※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 9/2 | 新青梅街道拡幅に伴う管きょ改良工事 第3工区(その4-2)自治体名:223 武蔵村山市 | 案件番号:2026-00099 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:新青梅街道拡幅に伴う管きょ改良工事 第3工区(その4-2) | 独自格付:A,B,C | 履行場所:東京都武蔵村山市三ツ木一丁目38番地先から三ツ藤一丁目14番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2028年3月10日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料」にある提出書類をダウンロードし、申請の際に必ず添付してください。 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:硬質塩化ビニル管布設工 VUΦ200 L=461.2m 組立矩形1号人孔設置工 N=3基 組立矩形2号人孔設置工 N=9基 組立円形1号人孔設置工 N=3基 鉄筋コンクリート管撤去工 HPΦ250 L=243.1m 組立円形1号人孔撤去工 N=8基 | 備考:再度入札について 本件電子入札では、予定価格に達しなかった場合、再度入札を2回実施する予定です。再度入札は、前の入札締切時間の約30分から1時間後に開札を予定していますので、再度入札の手続を忘れないよう、開札結果の確認をお願いします。 質問について 電子調達システムの「質問登録・閲覧」画面で、指定の期日までに送付してください。質問がない場合は、手続は不要です。 入札金額について 契約希望金額の110分の100に相当する金額を入力してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部 総務契約課 | 契約主体役職:武蔵村山市長 山﨑 泰大(公印省略) | 担当者:稲庭正人 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 15時00分 から 2026年9月25日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月21日 8時59分 | 開札日時:2026年10月21日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:参加資格等は、別添「公告」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 804KB) 制限付一般競争入札案件公表について (PDF 340KB) 【提出書類】工事施工実績調書 (DOCX 25KB) 入札説明書(電子入札用心得) (PDF 302KB) 【必ずお読みください】_工事費内訳書の入札時提出について (PDF 137KB) | 0600 一般土木工事 | 10/21 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/18 | (主)18号線整備工事及び人孔調整工事(その2)自治体名:223 武蔵村山市 | 案件番号:2026-00092 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:(主)18号線整備工事及び人孔調整工事(その2) | 独自格付:A,B,C | 履行場所:東京都武蔵村山市学園五丁目22番地先から学園一丁目53番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:「配布資料」にある提出書類をダウンロードし、申請の際に必ず添付してください。 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:路上路盤再生工 A=1,199㎡ アスファルト舗装工 A=1,256㎡ 人孔調整工 N=28箇所 道路交差点鋲設置工 N=1箇所 区画線工 L=1式 | 備考:再度入札について 本件電子入札では、予定価格に達しなかった場合、再度入札を2回実施する予定です。再度入札は、前の入札締切時間の約30分から1時間後に開札を予定していますので、再度入札の手続を忘れないよう、開札結果の確認をお願いします。 質問について 電子調達システムの「質問登録・閲覧」画面で、指定の期日までに送付してください。質問がない場合は、手続は不要です。 入札金額について 契約希望金額の110分の100に相当する金額を入力してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:総務部 総務契約課 | 契約主体役職:武蔵村山市長 山﨑 泰大(公印省略) | 担当者:稲庭正人 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 15時00分 から 2026年9月11日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年10月8日 8時59分 | 開札日時:2026年10月8日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:参加資格等は、別添「公告」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 788KB) 制限付一般競争入札案件公表について (PDF 324KB) 【提出書類】_工事施工実績調書 (DOCX 25KB) 入札説明書(電子入札用心得) (PDF 302KB) 【必ずお読みください】_工事費内訳書の入札時提出について (PDF 137KB) | 0600 一般土木工事 | 10/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 収録データがありません |