多摩市の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:31
公告件数(収録全期間)
12件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/1
温水プール外壁タイル補修工事
方式一般
工種0700 建築工事
締切9/29
自治体名:224 多摩市 | 案件番号:2026-00333 | 内部発注番号:5081000165 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:温水プール外壁タイル補修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都多摩市温水プール(アクアブルー多摩) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:・工事の内容・入札のスケジュール・申請に必要な書類等は添付の告示文を参照してください。 ・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。 ・令和3年8月~工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。 | 備考:・質疑に関する情報は「質問登録・閲覧」からご確認ください。 ・入札時に電子調達サービスの「入札者登録」画面において、多摩市が指定する項目を「内訳書登録」に入力してください。 内訳書の添付は不要です。※詳細については、多摩市公式ホームページで確認してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務契約課 | 契約主体役職:多摩市長 | 担当者:総務契約課契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 12時00分 から 2026年9月7日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に下記の書類を添付してください。 ・工事施工実績調書 ・配置予定技術者の雇用が確認できる書類 ・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類 | 入札見積締切日時:2026年9月29日 17時00分 | 開札日時:2026年9月30日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:31,681,100円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「告示文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2969KB) 電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB) 告示文(温水プール外壁タイル補修工事) (PDF 222KB) 押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB) 現場代理人の兼任及び常駐義務緩和について (PDF 375KB) 多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB) 【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1685KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/29掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/12
市道4-5号幹線舗装打換工事
方式一般
工種0100 道路舗装工事
締切9/7
自治体名:224 多摩市 | 案件番号:2026-00307 | 内部発注番号:5081000148 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:市道4-5号幹線舗装打換工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都多摩市多摩市諏訪5丁目2番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月12日 | 概要:・工事の内容・入札のスケジュール・申請に必要な書類等は添付の告示文を参照してください。 ・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。 ・令和3年8月~工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。 | 備考:・質疑に関する情報は「質問登録・閲覧」からご確認ください。 ・入札時に電子調達サービスの「入札者登録」画面において、多摩市が指定する項目を「内訳書登録」に入力してください。 内訳書の添付は不要です。※詳細については、多摩市公式ホームページで確認してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務契約課 | 契約主体役職:多摩市長 | 担当者:総務契約課契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月12日 12時00分 から 2026年8月21日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に下記の書類を添付してください。 ・工事施工実績調書 ・配置予定技術者の雇用が確認できる書類 ・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 17時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:45,702,800円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「告示文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2977KB) 電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB) 告示文(市道4-5号幹線舗装打換工事) (PDF 216KB) 押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB) 現場代理人の兼任及び常駐義務緩和について (PDF 375KB) 多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB) 【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1699KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0100 道路舗装工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/12
街路灯改修工事(R8-1)
方式一般
工種0800 電気工事
締切9/7
自治体名:224 多摩市 | 案件番号:2026-00305 | 内部発注番号:5081000151 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:街路灯改修工事(R8-1) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都多摩市多摩市鶴牧1丁目27番地先外 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月12日 | 概要:・工事の内容・入札のスケジュール・申請に必要な書類等は添付の告示文を参照してください。 ・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。 ・令和3年8月~工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。 | 備考:・質疑に関する情報は「質問登録・閲覧」からご確認ください。 ・入札時に電子調達サービスの「入札者登録」画面において、多摩市が指定する項目を「内訳書登録」に入力してください。 内訳書の添付は不要です。※詳細については、多摩市公式ホームページで確認してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務契約課 | 契約主体役職:多摩市長 | 担当者:総務契約課契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月12日 12時00分 から 2026年8月21日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に下記の書類を添付してください。 ・工事施工実績調書 ・配置予定技術者の雇用が確認できる書類 ・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 17時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:11,735,900円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「告示文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2969KB) 電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB) 告示文(街路灯改修工事(R8-1)) (PDF 208KB) 押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB) 現場代理人の兼任及び常駐義務緩和について (PDF 375KB) 多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB) 【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1699KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/12
(下水)管渠更生等工事(R8-1S)
方式一般
工種0500 下水道施設工事
締切9/16
自治体名:224 多摩市 | 案件番号:2026-00309 | 内部発注番号:5081000140 | 業種 業種1:0500 下水道施設工事 | 件名:(下水)管渠更生等工事(R8-1S) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都多摩市多摩市鶴牧・中沢地区 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月12日 | 概要:・別添「公告文」を参照してください。 ・本案件は総合評価落札方式「特別簡易型」にて実施します。 ・本案件は、多摩市公契約条例対象案件です。 ・予定価格は令和8年9月1日(火)に公表予定です。 ・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。 ・令和3年8月~工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。 | 備考:(1)開札は令和8年9月17日(木)に行うが、落札予定者の決定は令和8年9月28日(月)を予定とする。 (2)落札決定にあたっては、「総合評価方式のガイドライン」に基づき入札した金額及び技術提案等を採点し、総合評価点の高い者を契約締結の対象とする。 (3)契約締結予定の対象者が2名以上ある場合は、多摩市役所本庁舎において、くじ引きを実施し落札者を決定する。くじ引きの日時及び場所については、電話等により該当者に連絡する。(※電子調達サービスによるくじ引きではありません。) | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:下水道課 | 契約主体役職:多摩市長 | 担当者:総務契約課契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月12日 12時00分 から 2026年8月21日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に下記の書類を添付してください。 ・工事施工実績調書 ・配置予定技術者の雇用が確認できる書類 ・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類 | 入札見積締切日時:2026年9月16日 17時00分 | 開札日時:2026年9月17日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「告示文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2668KB) 電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB) 告示文((下水)管渠更生等工事(R8-1S)) (PDF 231KB) 押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB) 多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB) 【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1699KB) 総合評価等の資料について・R8版 公契約条例について (ZIP 51KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0500 下水道施設工事9/16掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/12
大貝戸橋補修工事
方式一般
工種0200 橋りょう工事
締切9/7
自治体名:224 多摩市 | 案件番号:2026-00308 | 内部発注番号:5081000149 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:大貝戸橋補修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都多摩市多摩市愛宕1丁目52番地先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月12日 | 概要:・工事の内容・入札のスケジュール・申請に必要な書類等は添付の告示文を参照してください。 ・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。 ・令和3年8月~工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。 | 備考:・質疑に関する情報は「質問登録・閲覧」からご確認ください。 ・入札時に電子調達サービスの「入札者登録」画面において、多摩市が指定する項目を「内訳書登録」に入力してください。 内訳書の添付は不要です。※詳細については、多摩市公式ホームページで確認してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務契約課 | 契約主体役職:多摩市長 | 担当者:総務契約課契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月12日 12時00分 から 2026年8月21日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:入札参加申請時に下記の書類を添付してください。 ・工事施工実績調書 ・配置予定技術者の雇用が確認できる書類 ・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 17時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:36,825,800円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「告示文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2978KB) 電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB) 告示文(大貝戸橋補修工事) (PDF 217KB) 押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB) 現場代理人の兼任及び常駐義務緩和について (PDF 375KB) 多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB) 【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1699KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0200 橋りょう工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/12
共同溝附帯設備補修工事(R8-2)
方式一般
工種0800 電気工事
締切9/7
自治体名:224 多摩市 | 案件番号:2026-00306 | 内部発注番号:5081000147 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:共同溝附帯設備補修工事(R8-2) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都多摩市多摩市落合1丁目地内外 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月1日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月12日 | 概要:・工事の内容・入札のスケジュール・申請に必要な書類等は添付の告示文を参照してください。 ・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。 ・令和3年8月~工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。 | 備考:・質疑に関する情報は「質問登録・閲覧」からご確認ください。 ・入札時に電子調達サービスの「入札者登録」画面において、多摩市が指定する項目を「内訳書登録」に入力してください。 内訳書の添付は不要です。※詳細については、多摩市公式ホームページで確認してください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務契約課 | 契約主体役職:多摩市長 | 担当者:総務契約課契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月12日 12時00分 から 2026年8月21日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:・工事施工実績調書 ・配置予定技術者の雇用が確認できる書類 ・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類 | 入札見積締切日時:2026年9月7日 17時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:6,752,900円 | 希望申請要件 1:参加資格等は別添「告示文」を参照してください。 | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 2968KB) 電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB) 告示文(共同溝附帯設備補修工事(R8-2)) (PDF 207KB) 押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB) 現場代理人の兼任及び常駐義務緩和について (PDF 375KB) 多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB) 【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1699KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません