| 9/3 | 東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 【建設工事】砂工第公砂メ8−1号/公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告【建設工事】砂工第公砂メ8−1号/公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部) | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号/公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号/公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【建設工事】可強工第0803号/県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告【建設工事】可強工第0803号/県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 工建単第道改-7-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告工建単第道改-7-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事/工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事/工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【建設工事】第建工道改3-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告【建設工事】第建工道改3-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【建設工事】第砂工急傾8-075号 公共 事業間連携補助等砂防事業補助(急傾斜地崩壊対策事業)(債務)工事に関する一般競争入札公告【建設工事】第砂工急傾8-075号 公共 事業間連携補助等砂防事業補助(急傾斜地崩壊対策事業)(債務)工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【建設工事】県単 道路新設改良(緊自債) 他 工事/工建2単第道改−6−6−1他号に関する一般競争入札公告【建設工事】県単 道路新設改良(緊自債) 他 工事/工建2単第道改−6−6−1他号に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 【建設関連業務】第建委道改3-4-A号 県単 道路新設改良(一般分)交差点修正設計業務委託に関する一般競争入札公告【建設関連業務】第建委道改3-4-A号 県単 道路新設改良(一般分)交差点修正設計業務委託に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 飛騨牧場バーンクリーナーの修繕業務に関する一般競争入札公告飛騨牧場バーンクリーナーの修繕業務に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 【建設工事】委維2単第除雪1号 県単 一般除雪(債務)岐阜県道路雪情報システム観測装置修繕及び機器更改工事委託 に関する一般競争入札公告【建設工事】委維2単第除雪1号 県単 一般除雪(債務)岐阜県道路雪情報システム観測装置修繕及び機器更改工事委託 に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 県建工第道改2-10-3号 県単 道路新設改良(一般分)(債務) (一)牧田室原線 道路改良工事に関する一般競争入札公告県建工第道改2-10-3号 県単 道路新設改良(一般分)(債務) (一)牧田室原線 道路改良工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 県維工第舗補4号 県単 舗装道補修(一)養老垂井線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告県維工第舗補4号 県単 舗装道補修(一)養老垂井線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 県維工第舗補1号 県単 舗装道補修(主)大垣養老公園線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告県維工第舗補1号 県単 舗装道補修(主)大垣養老公園線 舗装補修工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 公建工第交建11-A01-021-6号 公共 防災・安全交付金(改築)(債務) (一)大垣江南線 (仮称)長良川新橋 下部工工事(A1)に関する一般競争入札公告公建工第交建11-A01-021-6号 公共 防災・安全交付金(改築)(債務) (一)大垣江南線 (仮称)長良川新橋 下部工工事(A1)に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 【建設工事】建設工事第R8-38-A11-002-3号 公共 社会資本整備総合交付金(広域連携)(債務)(主)岐阜美山線 道路改良工事に関する一般競争入札公告【建設工事】建設工事第R8-38-A11-002-3号 公共 社会資本整備総合交付金(広域連携)(債務)(主)岐阜美山線 道路改良工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 【建設工事】西強第0802号 県営農道施設強化対策事業 関ケ原中部第三期地区 路面改良第1期工事に関する一般競争入札公告【建設工事】西強第0802号 県営農道施設強化対策事業 関ケ原中部第三期地区 路面改良第1期工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 【建設工事】河川工事第R8河修暮安1-5号 県単 河川維持修繕事業(暮らしの安全・安心確保対策)板屋川 他 樹木伐採工事に関する一般競争入札公告【建設工事】河川工事第R8河修暮安1-5号 県単 河川維持修繕事業(暮らしの安全・安心確保対策)板屋川 他 樹木伐採工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 【建設工事】河川工事第R8河修暮安2-4号 県単 河川維持修繕事業(暮らしの安全・安心確保対策)大江川 他 樹木伐採・河道掘削工事に関する一般競争入札公告【建設工事】河川工事第R8河修暮安2-4号 県単 河川維持修繕事業(暮らしの安全・安心確保対策)大江川 他 樹木伐採・河道掘削工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 【建設工事】岐阜メモリアルセンター体育室床等改修工事に関する一般競争入札公告【建設工事】岐阜メモリアルセンター体育室床等改修工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 【建設関連業務】公維委第橋点3号 公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(国)417号他 横断歩道橋点検業務委託に関する一般競争入札公告【建設関連業務】公維委第橋点3号 公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(国)417号他 横断歩道橋点検業務委託に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【建設関連業務】第委維公橋点R8-D号/公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その4) に関する一般競争入札公告【建設関連業務】第委維公橋点R8-D号/公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その4) に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 【建設関連業務】第委維公橋点R8-C号/公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その3) に関する一般競争入札公告【建設関連業務】第委維公橋点R8-C号/公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その3) に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 「令和8年度森林空間データ(森林基本図)更新委託業務」に関する一般競争入札公告「令和8年度森林空間データ(森林基本図)更新委託業務」に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 役務 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 【建設工事】公共 砂防メンテナンス事業(債務)クレ石谷(松尾谷)堰堤補修工事に関する一般競争入札公告【建設工事】公共 砂防メンテナンス事業(債務)クレ石谷(松尾谷)堰堤補修工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 【建設工事】揖中第0803号 県営中山間地域総合整備事業 揖斐川北西部地区 乙門集落排水路工事に関する一般競争入札公告【建設工事】揖中第0803号 県営中山間地域総合整備事業 揖斐川北西部地区 乙門集落排水路工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 【建設工事】可池工第0802号/県営ため池防災対策事業此の洞池地区此の洞ため池第1号工事に関する一般競争入札公告【建設工事】可池工第0802号/県営ため池防災対策事業此の洞池地区此の洞ため池第1号工事に関する一般競争入札公告 | 岐阜県 | 岐阜県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 工事 | 工事 | — | 原文 ↗ |