磐田市の入札

官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)・入札情報公開サービス(磐田市)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
50件
落札件数(収録全期間)
17件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達
方式不明
締切
令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00
原文 ↗
9/2
第53号 公共施設用A重油10月分
方式不明
締切
第53号 公共施設用A重油10月分 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00
原文 ↗
9/2
第54号 公共施設用灯油10月分
方式不明
締切
第54号 公共施設用灯油10月分 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00
原文 ↗
9/2
第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア
方式不明
締切
第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00
原文 ↗
9/2
令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
9/2
令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
9/2
令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務
方式不明
締切
令和8年度磐田市サーバールーム入退室管理機器設置業務 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/28
令和8年度 小中学校屋外遊具等保守点検作業
方式不明
締切
令和8年度 小中学校屋外遊具等保守点検作業 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/28
令和8年度 磐田市学習交流センター管理人業務委託
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市学習交流センター管理人業務委託 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/26
第47号 危機管理課 備蓄食料(アルファ米)
方式不明
締切
第47号 危機管理課 備蓄食料(アルファ米) | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/26
第48号 危機管理課 災害備蓄用飲料水
方式不明
締切
第48号 危機管理課 災害備蓄用飲料水 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/26
第49号 危機管理課 津波避難用アルミマット
方式不明
締切
第49号 危機管理課 津波避難用アルミマット | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/26
第50号 危機管理課 避難所用パーテーション
方式不明
締切
第50号 危機管理課 避難所用パーテーション | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/26
第51号 危機管理課 折り畳み式ワンタッチベッド
方式不明
締切
第51号 危機管理課 折り畳み式ワンタッチベッド | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/26
第52号 危機管理課 便袋
方式不明
締切
第52号 危機管理課 便袋 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/26
令和8年度 市税に係る課税帳票等印刷 制限付一般競争入札
方式不明
締切
令和8年度 市税に係る課税帳票等印刷 制限付一般競争入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/26
令和8年度 磐田市役所受付案内等業務委託 入札
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市役所受付案内等業務委託 入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/24
令和8年度 磐田市可燃ごみ組成調査業務委託
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市可燃ごみ組成調査業務委託 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/24
令和8年度 磐田市観光実態調査業務委託
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市観光実態調査業務委託 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/21
令和8年度 磐田市戸籍届書関係入力等業務委託 入札
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市戸籍届書関係入力等業務委託 入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 鳥之瀬排水ポンプ場電気設備更新工事外に伴う価格調査業務委託
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 鳥之瀬排水ポンプ場電気設備更新工事外に伴う価格調査業務委託 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市役所本庁舎ほか庁舎設備保守管理業務委託 入札
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市役所本庁舎ほか庁舎設備保守管理業務委託 入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市役所本庁舎ほか清掃業務委託 入札
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市役所本庁舎ほか清掃業務委託 入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田駅、豊田町駅、御厨駅南北自由通路等特別清掃業務委託 入札
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田駅、豊田町駅、御厨駅南北自由通路等特別清掃業務委託 入札 | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (磐田北地区)
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (磐田北地区) | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (磐田南地区)
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (磐田南地区) | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (福田地区)
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (福田地区) | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (竜洋地区)
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (竜洋地区) | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (豊田地区)
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (豊田地区) | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/20
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (豊岡地区)
方式不明
工種役務
締切
令和8年度 磐田市事業系一般廃棄物収集運搬及び処分業務委託 (豊岡地区) | 静岡県磐田市 | 静岡県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
2026年度17件167,730,000円0件年度の全件を見る

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
(入札番号第6027号)令和8年度 新貝68号線1号橋補修設計業務委託
落札金額9,490,000円
落札者株式会社長大静岡事務所 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:(入札番号第6027号)令和8年度 新貝68号線1号橋補修設計業務委託 | 区分:委託 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社長大静岡事務所 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):9,490,000円
落札株式会社長大静岡事務所 法人番号-9,490,000円原文 ↗
9/3
(入札番号第5112号)令和8年度 神増地区排水路嵩上げ工事
落札金額4,590,000円
落札者株式会社水越建材 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:(入札番号第5112号)令和8年度 神増地区排水路嵩上げ工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社水越建材 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):4,590,000円
落札株式会社水越建材 法人番号-4,590,000円原文 ↗
9/3
(入札番号第5111号)令和8年度 見付岡田線側溝改良工事
落札金額1,940,000円
落札者有限会社デイライト 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:(入札番号第5111号)令和8年度 見付岡田線側溝改良工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:有限会社デイライト 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):1,940,000円
落札有限会社デイライト 法人番号-1,940,000円原文 ↗
9/3
(入札番号第5110号)令和8年度 掛塚塩新田幹線舗装修繕工事
落札金額7,050,000円
落札者株式会社鈴高工務店 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:(入札番号第5110号)令和8年度 掛塚塩新田幹線舗装修繕工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社鈴高工務店 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):7,050,000円
落札株式会社鈴高工務店 法人番号-7,050,000円原文 ↗
9/3
(入札番号第5109号)令和8年度 一色宇兵衛新田幹線支線道路改良工事
落札金額7,010,000円
落札者有限会社デイライト 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:(入札番号第5109号)令和8年度 一色宇兵衛新田幹線支線道路改良工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:有限会社デイライト 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):7,010,000円
落札有限会社デイライト 法人番号-7,010,000円原文 ↗
9/3
(入札番号第5108号)令和8年度 西貝塚38号線外マンホール蓋更新工事
落札金額20,100,000円
落札者株式会社加藤土建 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:(入札番号第5108号)令和8年度 西貝塚38号線外マンホール蓋更新工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社加藤土建 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):20,100,000円
落札株式会社加藤土建 法人番号-20,100,000円原文 ↗
9/3
(入札番号第5107号)令和8年度 特環下水道補助1号管路改築工事(磐田工区)
落札金額8,060,000円
落札者株式会社ネオテクスズキ 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-09-03 | 案件名:(入札番号第5107号)令和8年度 特環下水道補助1号管路改築工事(磐田工区) | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社ネオテクスズキ 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):8,060,000円
落札株式会社ネオテクスズキ 法人番号-8,060,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第6026号)令和8年度 西之島地区外管網計算業務委託
落札金額7,750,000円
落札者株式会社大場上下水道設計磐田営業所 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第6026号)令和8年度 西之島地区外管網計算業務委託 | 区分:委託 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社大場上下水道設計磐田営業所 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):7,750,000円
落札株式会社大場上下水道設計磐田営業所 法人番号-7,750,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第6025号)令和8年度 遠江国分寺跡トイレ兼展示スペース新築工事設計業務委託
落札金額3,390,000円
落札者株式会社後藤周平建築設計事務所 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第6025号)令和8年度 遠江国分寺跡トイレ兼展示スペース新築工事設計業務委託 | 区分:委託 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社後藤周平建築設計事務所 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):3,390,000円
落札株式会社後藤周平建築設計事務所 法人番号-3,390,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第6023号)令和8年度 西貝交流センター防球フェンス付替に伴う設計業務委託
落札金額1,950,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第6023号)令和8年度 西貝交流センター防球フェンス付替に伴う設計業務委託 | 区分:委託 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:不二総合コンサルタント株式会社磐田営業所 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):1,950,000円
落札(個人事業主のため非表示)1,950,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第5105号)令和8年度 今之浦二之宮線(富士見橋)橋梁補修工事
落札金額22,400,000円
落札者株式会社小笠原 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第5105号)令和8年度 今之浦二之宮線(富士見橋)橋梁補修工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社小笠原 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):22,400,000円
落札株式会社小笠原 法人番号-22,400,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第5104号)令和8年度 中泉新貝幹線側溝改良工事
落札金額6,920,000円
落札者豊田開発株式会社 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第5104号)令和8年度 中泉新貝幹線側溝改良工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:豊田開発株式会社 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):6,920,000円
落札豊田開発株式会社 法人番号-6,920,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第5103号)令和8年度 福田地区用水路新設工事
落札金額3,830,000円
落札者山内建設有限会社 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第5103号)令和8年度 福田地区用水路新設工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:山内建設有限会社 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):3,830,000円
落札山内建設有限会社 法人番号-3,830,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第5102号)令和8年度 南島地区用水路新設工事
落札金額3,250,000円
落札者有限会社キタノ 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第5102号)令和8年度 南島地区用水路新設工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:有限会社キタノ 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):3,250,000円
落札有限会社キタノ 法人番号-3,250,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第5101号)令和8年度 田原幼稚園空調設備設置工事
落札金額14,400,000円
落札者株式会社ネオテクスズキ 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第5101号)令和8年度 田原幼稚園空調設備設置工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:株式会社ネオテクスズキ 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):14,400,000円
落札株式会社ネオテクスズキ 法人番号-14,400,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第5099号)令和8年度 B&G磐田市防災倉庫建設工事
落札金額5,900,000円
落札者平野建設株式会社 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第5099号)令和8年度 B&G磐田市防災倉庫建設工事 | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:平野建設株式会社 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):5,900,000円
落札平野建設株式会社 法人番号-5,900,000円原文 ↗
8/27
(入札番号第5098号)令和8年度 竜洋海洋公園海岸堤防整備工事(水門東側)
落札金額39,700,000円
落札者光燿建設株式会社 法人番号-
状況落札
開札執行日時:R08-08-27 | 案件名:(入札番号第5098号)令和8年度 竜洋海洋公園海岸堤防整備工事(水門東側) | 区分:工事 | 入札方式:一般競争 | 入札 方法:電子 | 落札者名:光燿建設株式会社 法人番号- | 落札決定金額(税抜き):39,700,000円
落札光燿建設株式会社 法人番号-39,700,000円原文 ↗

発注見通し

年度別の件数と合計額(設備更新等の発注予定)。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン
年度件数合計額
2026年度40件

出典(原本文書)