清須市の入札

あいち電子調達共同システム CALS/EC・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:50
公告件数(収録全期間)
5件
落札件数(収録全期間)
36件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB) | 愛知県清須市 | 愛知県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
9/3
公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日 )
方式事後審査
工種土木一式工事
締切9/16
No:1 | 調達案件名称:公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日 ) | 工事または 納入場所:清須市西市場五丁目地内 外 | 工種区分:土木一式工事 | 入札方式 (契約方式):事後審査 | 参加申込書 受付開始日:R08/09/04 | 参加申込書 受付終了日:R08/09/16 | 公告日:R08/09/03
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
土木一式工事9/16掲載終了(明細のみ収録)
8/20
重要給水施設耐震配水管布設工事R8-1(週休2日)(PDF:303KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
重要給水施設耐震配水管布設工事R8-1(週休2日)(PDF:303KB) | 愛知県清須市 | 愛知県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/20
重要給水施設耐震配水管布設工事R8-1(週 休2日)
方式事後審査
工種水道施設工事
締切9/4
No:1 | 調達案件名称:重要給水施設耐震配水管布設工事R8-1(週 休2日) | 工事または 納入場所:清須市春日焼田地内 外 | 工種区分:水道施設工事 | 入札方式 (契約方式):事後審査 | 参加申込書 受付開始日:R08/08/21 | 参加申込書 受付終了日:R08/09/04 | 公告日:R08/08/20
掲載終了(明細のみ収録)
水道施設工事9/4掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/31
防災行政無線同報系屋外子局更 新工事監理業務
落札金額4,900,000円
落札者株式会社CTIリード
状況落札
No:2 | 落札 決定日:R08/08/31 | 調達案件名称:防災行政無線同報系屋外子局更 新工事監理業務 | 工事または 納入場所:清須市須ケ口1238番地 外 | 工種区分:設計 | 入札方式 (契約方式):指名競争 | 落札者名:株式会社CTIリード | 落札決定金額 (税抜き):4,900,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社CTIリード4,900,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
阿原宮前地区排水路詳細設計業 務
落札金額8,980,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
No:1 | 落札 決定日:R08/08/31 | 調達案件名称:阿原宮前地区排水路詳細設計業 務 | 工事または 納入場所:清須市阿原宮前地内 | 工種区分:建設コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争 | 落札者名:日本工営都市空間株式 会社 | 落札決定金額 (税抜き):8,980,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札(個人事業主のため非表示)8,980,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
鉄道高架仮側道西市場都市下水 路整備工事(週休2日)
落札金額110,950,000円
落札者岐建株式会社 名古屋 支店
状況落札
No:4 | 落札 決定日:R08/08/31 | 調達案件名称:鉄道高架仮側道西市場都市下水 路整備工事(週休2日) | 工事または 納入場所:清須市西市場五丁目地 内外 | 工種区分:土木一式工事 | 入札方式 (契約方式):事後審査 | 落札者名:岐建株式会社 名古屋 支店 | 落札決定金額 (税抜き):110,950,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札岐建株式会社 名古屋 支店110,950,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
交通安全施設整備工事(西田中 蓮池線)(週休2日)
落札金額51,600,000円
落札者稲栄産業株式会社 清 須営業所
状況落札
No:3 | 落札 決定日:R08/08/31 | 調達案件名称:交通安全施設整備工事(西田中 蓮池線)(週休2日) | 工事または 納入場所:清須市西田中蓮池地内 | 工種区分:土木一式工事 | 入札方式 (契約方式):事後審査 | 落札者名:稲栄産業株式会社 清 須営業所 | 落札決定金額 (税抜き):51,600,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札稲栄産業株式会社 清 須営業所51,600,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
コミュニティ掲示板修繕工事
落札金額3,560,000円
落札者有限会社庭鈴造園
状況落札
No:2 | 落札 決定日:R08/08/31 | 調達案件名称:コミュニティ掲示板修繕工事 | 工事または 納入場所:清須市地内 | 工種区分:とび、土工、コンクリート工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争 | 落札者名:有限会社庭鈴造園 | 落札決定金額 (税抜き):3,560,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社庭鈴造園3,560,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/31
公共下水道汚水管整備工事R8-1 (土木・機械・電気)(週休2 日)
落札金額24,200,000円
落札者鵜飼建設株式会社 清 須営業所
状況落札
No:1 | 落札 決定日:R08/08/31 | 調達案件名称:公共下水道汚水管整備工事R8-1 (土木・機械・電気)(週休2 日) | 工事または 納入場所:清須市西市場五丁目地 内 | 工種区分:土木一式工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争 | 落札者名:鵜飼建設株式会社 清 須営業所 | 落札決定金額 (税抜き):24,200,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札鵜飼建設株式会社 清 須営業所24,200,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
春日中学校普通教室化工事実施 設計業務
落札金額4,200,000円
落札者株式会社小島設計
状況落札
No:3 | 落札 決定日:R08/08/18 | 調達案件名称:春日中学校普通教室化工事実施 設計業務 | 工事または 納入場所:春日中学校(清須市春 日振形126番地) | 工種区分:設計 | 入札方式 (契約方式):指名競争 | 落札者名:株式会社小島設計 | 落札決定金額 (税抜き):4,200,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社小島設計4,200,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
美鈴星の宮線舗装修繕工事(週 休2日)
落札金額24,300,000円
落札者鵜飼建設株式会社 清 須営業所
状況落札
No:5 | 落札 決定日:R08/08/18 | 調達案件名称:美鈴星の宮線舗装修繕工事(週 休2日) | 工事または 納入場所:清須市寺野美鈴地内 | 工種区分:舗装工事 | 入札方式 (契約方式):事後審査 | 落札者名:鵜飼建設株式会社 清 須営業所 | 落札決定金額 (税抜き):24,300,000円
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(明細のみ収録)
落札鵜飼建設株式会社 清 須営業所24,300,000円掲載終了(明細のみ収録)