| 9/3 | (単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | (単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 旧京都市公設小売市場に対する建築基準法第12条に基づく点検業務委託旧京都市公設小売市場に対する建築基準法第12条に基づく点検業務委託 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 情報漏洩防止システム サポートサービスの更新情報漏洩防止システム サポートサービスの更新 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 令和8年度ダイオキシン類発生源排出ガス調査業務令和8年度ダイオキシン類発生源排出ガス調査業務 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | (単価契約)使用済小型電子機器等引渡業務(下半期)(単価契約)使用済小型電子機器等引渡業務(下半期) | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | (単価契約)不用物品売却(焼却灰磁選鉄くず、東北部クリーンセンター)下半期(単価契約)不用物品売却(焼却灰磁選鉄くず、東北部クリーンセンター)下半期 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | (単価契約)不用品売却(クリーンセンターにおける紙ごみ分別回収)令和8年度下半期(施設管理課)(単価契約)不用品売却(クリーンセンターにおける紙ごみ分別回収)令和8年度下半期(施設管理課) | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 京都市健康管理システム再構築等業務委託京都市健康管理システム再構築等業務委託 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 消防団貸与品(消防団員活動服)の調製について消防団貸与品(消防団員活動服)の調製について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 消防団貸与物品(消防団用活動靴)の調製について消防団貸与物品(消防団用活動靴)の調製について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 不用物品売却(普通特種自動車(塵芥車)計1台)について不用物品売却(普通特種自動車(塵芥車)計1台)について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 令和9年度京都府公立高等学校入学者選抜概要及び前期選抜等募集要項の印刷令和9年度京都府公立高等学校入学者選抜概要及び前期選抜等募集要項の印刷 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 災害用備蓄物資(ようかん)の購入について災害用備蓄物資(ようかん)の購入について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | (単価契約)精米の購入について(保育所給食食材 令和8年度下半期)(単価契約)精米の購入について(保育所給食食材 令和8年度下半期) | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | あじわい館厨房機器の購入あじわい館厨房機器の購入 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 障害保健福祉課窓口用タブレットの購入障害保健福祉課窓口用タブレットの購入 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 令和8年度クリーンセンターに係る大気質調査委託令和8年度クリーンセンターに係る大気質調査委託 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 普通乗用自動車(ハイブリッド車)の購入普通乗用自動車(ハイブリッド車)の購入 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 放送設備一式(修学院中学校)放送設備一式(修学院中学校) | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 京都駅北側繁華街への音声啓発機設置業務京都駅北側繁華街への音声啓発機設置業務 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 京都市立紫野高等学校DXハイスクール事業におけるプロジェクター等整備京都市立紫野高等学校DXハイスクール事業におけるプロジェクター等整備 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 令和8年度京都市北部資源リサイクルセンタークレーン及びクレーン用油圧バケット設備点検整備委託令和8年度京都市北部資源リサイクルセンタークレーン及びクレーン用油圧バケット設備点検整備委託 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 災害用備蓄物資(凝固剤)の購入について災害用備蓄物資(凝固剤)の購入について | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 新型救急活動服の調製新型救急活動服の調製 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 令和8年度京都市東部山間埋立処分地環境モニタリング解析業務委託令和8年度京都市東部山間埋立処分地環境モニタリング解析業務委託 | 京都府京都市 | 京都府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |