吹田市の入札

官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
31件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/28
大井路水路(床版)補修工事 (PDF 206.4 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
大井路水路(床版)補修工事 (PDF 206.4 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/28
千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/28
吹田市公共下水道事業 山手排水区汚水管路整備工事実施設計業務 (PDF 197.2 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
吹田市公共下水道事業 山手排水区汚水管路整備工事実施設計業務 (PDF 197.2 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/28
柿ノ木高区配水幹線布設工事 (PDF 219.9 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
柿ノ木高区配水幹線布設工事 (PDF 219.9 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/28
津雲台2丁目ほか配水管φ50mm~φ200mm布設替工事 (PDF 216.2 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
津雲台2丁目ほか配水管φ50mm~φ200mm布設替工事 (PDF 216.2 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/24
片山高浜線ほか高木剪定業務 (PDF 168.9 KB)
方式一般競争入札
締切
片山高浜線ほか高木剪定業務 (PDF 168.9 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/24
青葉丘南第1公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.9 KB)
方式一般競争入札
締切
青葉丘南第1公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.9 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/24
豊津町12号線ほか高木剪定業務 (PDF 170.3 KB)
方式一般競争入札
締切
豊津町12号線ほか高木剪定業務 (PDF 170.3 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/24
山田小川公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.6 KB)
方式一般競争入札
締切
山田小川公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.6 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/24
おばな公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.4 KB)
方式一般競争入札
締切
おばな公園ほか高木剪定業務 (PDF 167.4 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/21
吹田市公共下水道事業 岸部排水区合流管路整備工事第101工区 (PDF 210.0 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
吹田市公共下水道事業 岸部排水区合流管路整備工事第101工区 (PDF 210.0 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
吹田市立千里丘中学校運動場ナイター施設LED照明設備更新工事 (PDF 209.4 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
吹田市立千里丘中学校運動場ナイター施設LED照明設備更新工事 (PDF 209.4 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
長野東5号線道路舗装工事 (PDF 210.3 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
長野東5号線道路舗装工事 (PDF 210.3 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
中央環状山田東線自転車通行空間整備工事 (PDF 204.4 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
中央環状山田東線自転車通行空間整備工事 (PDF 204.4 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
津雲高野線自転車通行空間整備工事 (PDF 203.6 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
津雲高野線自転車通行空間整備工事 (PDF 203.6 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
吹田市公共下水道事業 岸部排水区合流管路整備工事実施設計業務 (PDF 199.1 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
吹田市公共下水道事業 岸部排水区合流管路整備工事実施設計業務 (PDF 199.1 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
万博調圧場等撤去工事 (PDF 214.7 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
万博調圧場等撤去工事 (PDF 214.7 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/21
朝日が丘町ほか配水管φ150mm~φ300mm布設替等工事跡道路本復旧工事 (PDF 234.6 KB)
方式一般競争入札
工種工事
締切
朝日が丘町ほか配水管φ150mm~φ300mm布設替等工事跡道路本復旧工事 (PDF 234.6 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札
工事原文 ↗
8/20
安威川公園ほか高木剪定業務 (PDF 146.3 KB)
方式一般競争入札
締切
安威川公園ほか高木剪定業務 (PDF 146.3 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/20
吹東公園ほか高木剪定業務 (PDF 144.7 KB)
方式一般競争入札
締切
吹東公園ほか高木剪定業務 (PDF 144.7 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/20
いずみ公園ほか高木剪定業務 (PDF 145.1 KB)
方式一般競争入札
締切
いずみ公園ほか高木剪定業務 (PDF 145.1 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/20
亥の子谷北公園ほか高木剪定業務 (PDF 145.6 KB)
方式一般競争入札
締切
亥の子谷北公園ほか高木剪定業務 (PDF 145.6 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/20
佐井寺佐井寺南が丘線ほか高木剪定業務 (PDF 145.8 KB)
方式一般競争入札
締切
佐井寺佐井寺南が丘線ほか高木剪定業務 (PDF 145.8 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/20
あじさい公園ほか高木剪定業務 (PDF 144.5 KB)
方式一般競争入札
締切
あじさい公園ほか高木剪定業務 (PDF 144.5 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/18
佐竹台1号線ほか高木剪定業務 (PDF 165.7 KB)
方式一般競争入札
締切
佐竹台1号線ほか高木剪定業務 (PDF 165.7 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/18
佐竹中央線ほか高木剪定業務 (PDF 166.9 KB)
方式一般競争入札
締切
佐竹中央線ほか高木剪定業務 (PDF 166.9 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/18
南千里駅高野線高木剪定業務 (PDF 168.5 KB)
方式一般競争入札
締切
南千里駅高野線高木剪定業務 (PDF 168.5 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/18
山田佐井寺岸部線高木剪定業務 (PDF 168.0 KB)
方式一般競争入札
締切
山田佐井寺岸部線高木剪定業務 (PDF 168.0 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/18
高野台1号線ほか高木剪定業務 (PDF 167.2 KB)
方式一般競争入札
締切
高野台1号線ほか高木剪定業務 (PDF 167.2 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗
8/18
千里山東朝日が丘線ほか高木剪定業務 (PDF 168.3 KB)
方式一般競争入札
締切
千里山東朝日が丘線ほか高木剪定業務 (PDF 168.3 KB) | 大阪府吹田市 | 大阪府 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札
原文 ↗

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
収録データがありません

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません

発注見通し

年度別の件数と合計額(設備更新等の発注予定)。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン
年度件数合計額
2026年度17件

出典(原本文書)