島根県の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:35
公告件数(収録全期間)
200件
落札件数(収録全期間)
200件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/25
道路標示塗装工事(工事番号8-9)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種塗装工事
締切9/9
3200140001020260077|道路標示塗装工事(工事番号8-9)|令和 08年08月25日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|塗装工事|令和 08年08月25日 より 令和 08年09月09日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
塗装工事9/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
大型標識工事及び道路標識・標示設置工事(工事番号7-8)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種その他工事
締切9/4
3200140001020260076|大型標識工事及び道路標識・標示設置工事(工事番号7-8)|令和 08年08月20日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|その他工事|令和 08年08月20日 より 令和 08年09月04日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
その他工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
警察本部庁舎警報設備更新工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種通信設備工事
締切9/3
3200140001020260075|警察本部庁舎警報設備更新工事|令和 08年08月19日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|通信設備工事|令和 08年08月19日 より 令和 08年09月03日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
通信設備工事9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
交通信号機工事(工事番号2‐13)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種電気工事
締切9/2
3200140001020260073|交通信号機工事(工事番号2‐13)|令和 08年08月18日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|電気工事|令和 08年08月18日 より 令和 08年09月02日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事9/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/14
交通管制センター中央装置等更新工事(工事番号1-4)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種電気工事
締切9/7
3200140001020260072|交通管制センター中央装置等更新工事(工事番号1-4)|令和 08年08月14日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|電気工事|令和 08年08月14日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/14
交通信号機工事(工事番号2‐12)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種電気工事
締切8/31
3200140001020260070|交通信号機工事(工事番号2‐12)|令和 08年08月14日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|電気工事|令和 08年08月14日 より 令和 08年08月31日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/10
大型標識工事及び道路標識・標示設置工事(工事番号9-9)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種その他工事
締切8/26
3200140001020260069|大型標識工事及び道路標識・標示設置工事(工事番号9-9)|令和 08年08月10日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|その他工事|令和 08年08月10日 より 令和 08年08月26日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
その他工事8/26掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/1
令和8年度 真田地区 舗装工事
落札金額31,000,000円
落札者昌和道路(株)
状況落札
3200080019020260098|令和8年度 真田地区 舗装工事|令和 08年09月01日|落札|31,000,000円|昌和道路(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札昌和道路(株)31,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 山下地区 暗渠排水工事
落札金額37,770,000円
落札者(有)三浦土木
状況落札
3200080019020260097|令和8年度 山下地区 暗渠排水工事|令和 08年09月01日|落札|37,770,000円|(有)三浦土木
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)三浦土木37,770,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 笹倉ダム 予備発電設備改良工事
落札金額23,070,000円
落札者浜田電気工事(株)
状況落札
3200080019020260118|令和8年度 笹倉ダム 予備発電設備改良工事|令和 08年09月01日|落札|23,070,000円|浜田電気工事(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札浜田電気工事(株)23,070,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 横田安富地区 水門施設製作・据付工事
落札金額21,100,000円
落札者(株)藤原鐵工所
状況落札
3200080019020260119|令和8年度 横田安富地区 水門施設製作・据付工事|令和 08年09月01日|落札|21,100,000円|(株)藤原鐵工所
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)藤原鐵工所21,100,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
国道187号(A050工区)防安交付金(災害防除)工事 第1期(補正)
落札金額24,920,000円
落札者広栄建設(株)
状況落札
3200080019020260109|国道187号(A050工区)防安交付金(災害防除)工事 第1期(補正)|令和 08年09月01日|落札|24,920,000円|広栄建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札広栄建設(株)24,920,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
国道187号 道路災害復旧工事(7災第28号)
落札金額9,187,000円
落札者昌和道路(株)
状況落札
3200080019020260121|国道187号 道路災害復旧工事(7災第28号)|令和 08年09月01日|落札|9,187,000円|昌和道路(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札昌和道路(株)9,187,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
(一)津和野須佐線(中曽野工区)防安交付金(改築)工事(山下3期)
落札金額13,837,000円
落札者日発建設(有)
状況落札
3200080019020260120|(一)津和野須佐線(中曽野工区)防安交付金(改築)工事(山下3期)|令和 08年09月01日|落札|13,837,000円|日発建設(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札日発建設(有)13,837,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度県単 松江地区(別所東)農地地すべり斜面改良工事
落札金額25,400,000円
落札者極東インフラプロテクト(株)
状況落札
3200080014020260107|令和8年度県単 松江地区(別所東)農地地すべり斜面改良工事|令和 08年09月01日|落札|25,400,000円|極東インフラプロテクト(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札極東インフラプロテクト(株)25,400,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 農地整備事業(経営体育成型)吉田地区 附帯工事
落札金額31,500,000円
落札者グリーン産業(株)
状況落札
3200080014020260118|令和8年度 農地整備事業(経営体育成型)吉田地区 附帯工事|令和 08年09月01日|落札|31,500,000円|グリーン産業(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札グリーン産業(株)31,500,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
秋鹿川外 河川災害復旧工事(7災64号・65号)
落札金額19,490,000円
落札者(有)マルイチ工業
状況落札
3200080014020260106|秋鹿川外 河川災害復旧工事(7災64号・65号)|令和 08年09月01日|落札|19,490,000円|(有)マルイチ工業
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)マルイチ工業19,490,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
(主)松江木次線(西忌部~東忌部工区)県単舗装整備工事
落札金額26,490,000円
落札者日発工業(株)
状況落札
3200080014020260105|(主)松江木次線(西忌部~東忌部工区)県単舗装整備工事|令和 08年09月01日|落札|26,490,000円|日発工業(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札日発工業(株)26,490,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
(主)松江島根線(上乃木工区)県単舗装整備工事
落札金額15,650,000円
落札者松江土建(株)
状況落札
3200080014020260104|(主)松江島根線(上乃木工区)県単舗装整備工事|令和 08年09月01日|落札|15,650,000円|松江土建(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札松江土建(株)15,650,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
(一)草野横田線(東比田2工区)防安交付金(改築)工事(第2期)
落札金額101,500,000円
落札者(有)足立建設
状況落札
3200080014020260108|(一)草野横田線(東比田2工区)防安交付金(改築)工事(第2期)|令和 08年09月01日|落札|101,500,000円|(有)足立建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)足立建設101,500,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
矢原川ダム建設事業 付替市道その7工事
落札金額50,168,000円
落札者堀建設(株)
状況落札
3200080020020260007|矢原川ダム建設事業 付替市道その7工事|令和 08年08月28日|落札|50,168,000円|堀建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札堀建設(株)50,168,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
令和7年度(補正) 水産物供給基盤機能保全事業 西郷漁港 港橋橋梁修繕工事
落札金額111,000,000円
落札者(株)金田建設
状況落札
3200020010020260016|令和7年度(補正) 水産物供給基盤機能保全事業 西郷漁港 港橋橋梁修繕工事|令和 08年08月28日|落札|111,000,000円|(株)金田建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)金田建設111,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
今津浄水場 緩速ろ過池(3号池)補砂工事
落札金額54,300,000円
落札者アクアシステム(株)
状況落札
3200100004020260010|今津浄水場 緩速ろ過池(3号池)補砂工事|令和 08年08月28日|落札|54,300,000円|アクアシステム(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札アクアシステム(株)54,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
長井手川 県単砂防修繕工事 第3期
落札金額26,400,000円
落札者飯古建設(有)
状況落札
3200020012020260065|長井手川 県単砂防修繕工事 第3期|令和 08年08月27日|落札|26,400,000円|飯古建設(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札飯古建設(有)26,400,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
国道485号(下西2工区)防安交付金(改築)工事第2期
落札金額26,200,000円
落札者(株)金田建設
状況落札
3200020012020260062|国道485号(下西2工区)防安交付金(改築)工事第2期|令和 08年08月27日|落札|26,200,000円|(株)金田建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)金田建設26,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
隠岐高等学校グラウンド改修工事(第4種ライト公認競技場整備)
落札金額9,100,000円
落札者(株)吉崎工務店
状況落札
3200020012020260066|隠岐高等学校グラウンド改修工事(第4種ライト公認競技場整備)|令和 08年08月27日|落札|9,100,000円|(株)吉崎工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)吉崎工務店9,100,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
隠岐島前高等学校長寿命化(教室棟多目的トイレ新設)工事
落札金額17,700,000円
落札者(株)吉崎工務店
状況落札
3200020008020260006|隠岐島前高等学校長寿命化(教室棟多目的トイレ新設)工事|令和 08年08月27日|落札|17,700,000円|(株)吉崎工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)吉崎工務店17,700,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
宍道湖流域下水道(宍道湖西部浄化センター)県単下水道 No.2汚水ポンプ定期修繕工事
落札金額29,200,000円
落札者(株)電業社機械製作所
状況落札
3200080023020260011|宍道湖流域下水道(宍道湖西部浄化センター)県単下水道 No.2汚水ポンプ定期修繕工事|令和 08年08月27日|落札|29,200,000円|(株)電業社機械製作所
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)電業社機械製作所29,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
令和8年度 地すべり対策事業 佐田多伎地区 地下水排除修繕工事
落札金額8,950,000円
落札者(株)日西テクノプラン
状況落札
3200080016020260098|令和8年度 地すべり対策事業 佐田多伎地区 地下水排除修繕工事|令和 08年08月27日|落札|8,950,000円|(株)日西テクノプラン
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)日西テクノプラン8,950,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
出雲三刀屋線(上塩冶工区)総合交付金(改築)工事 第21期(補正)
落札金額60,500,000円
落札者ヒロシ(株)
状況落札
3200080016020260084|出雲三刀屋線(上塩冶工区)総合交付金(改築)工事 第21期(補正)|令和 08年08月27日|落札|60,500,000円|ヒロシ(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札ヒロシ(株)60,500,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
江津港 渡津地区 航路・泊地(-4.0m)災害復旧工事
落札金額173,000,000円
落札者祥洋建設(株)
状況落札
3200080020520260006|江津港 渡津地区 航路・泊地(-4.0m)災害復旧工事|令和 08年08月26日|落札|173,000,000円|祥洋建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札祥洋建設(株)173,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗