松江市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:38
公告件数(収録全期間)
200件
落札件数(収録全期間)
200件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/21
昭和地区雨水排水施設設置その3工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種管工事
締切9/9
3201010000120260409|昭和地区雨水排水施設設置その3工事|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|管工事|令和 08年08月24日 より 令和 08年09月09日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
管工事9/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
市営宇賀アパート1・2号棟浴室改善工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種管工事
締切9/9
3201010000120260405|市営宇賀アパート1・2号棟浴室改善工事|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|管工事|令和 08年08月24日 より 令和 08年09月09日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
管工事9/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
和多見町雨水枝線工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/9
3201010000120260400|和多見町雨水枝線工事|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月24日 より 令和 08年09月09日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/9掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
市道八幡大井線舗装修繕その2工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種舗装工事
締切9/7
3201010000120260368|市道八幡大井線舗装修繕その2工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|舗装工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
舗装工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
市道古志大野線交差点改良その2工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種法面処理工事
締切9/7
3201010000120260367|市道古志大野線交差点改良その2工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|法面処理工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
法面処理工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
揖屋ふれあい広場(南広場)代替公園整備工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/7
3201010000120260373|揖屋ふれあい広場(南広場)代替公園整備工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
美保関総合運動公園再整備工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/7
3201010000120260372|美保関総合運動公園再整備工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
市道黒田畦学校線道路改良その2工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/7
3201010000120260366|市道黒田畦学校線道路改良その2工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
市道古曽志牛切線外1線道路改良その7工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/7
3201010000120260365|市道古曽志牛切線外1線道路改良その7工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
柳谷川河川改修その4工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/31
3201010000120260370|柳谷川河川改修その4工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年08月31日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
富士見町雨水枝線その3工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/31
3201010000120260371|富士見町雨水枝線その3工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年08月31日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
市道西持田大田線子どもたちを守る交通安全対策その6工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/31
3201010000120260369|市道西持田大田線子どもたちを守る交通安全対策その6工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年08月31日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
出雲郷幼保園外1園空調設備更新工事
落札金額9,480,000円
落札者山陰菱冷(株)
状況落札
3201010000120260389|出雲郷幼保園外1園空調設備更新工事|令和 08年09月03日|落札|9,480,000円|山陰菱冷(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札山陰菱冷(株)9,480,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
澤下ため池廃止工事
落札金額8,418,000円
落札者(有)飛鳥興業
状況落札
3201010000120260380|澤下ため池廃止工事|令和 08年09月02日|落札|8,418,000円|(有)飛鳥興業
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)飛鳥興業8,418,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
松江市防災行政無線(移動系)撤去工事(その3)
落札金額7,840,000円
落札者和幸(株)
状況落札
3201010000120260377|松江市防災行政無線(移動系)撤去工事(その3)|令和 08年09月02日|落札|7,840,000円|和幸(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札和幸(株)7,840,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
市道湯戸尾坂線側溝改良その2工事
落札金額3,520,000円
落札者(有)足立農園
状況落札
3201010000120260381|市道湯戸尾坂線側溝改良その2工事|令和 08年09月02日|落札|3,520,000円|(有)足立農園
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)足立農園3,520,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
市道橋本市成線歩道改良その2工事
落札金額2,850,000円
落札者(有)豊洋土木
状況落札
3201010000120260383|市道橋本市成線歩道改良その2工事|令和 08年09月02日|落札|2,850,000円|(有)豊洋土木
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)豊洋土木2,850,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
しまね潮風児童クラブ空調設備更新工事
落札金額4,620,000円
落札者松江冷機(株)
状況落札
3201010000120260390|しまね潮風児童クラブ空調設備更新工事|令和 08年09月02日|落札|4,620,000円|松江冷機(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札松江冷機(株)4,620,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
市道揖屋・馬潟線道路新設その4工事
落札金額61,800,000円
落札者モリツウ(株)
状況落札
3201010000120260344|市道揖屋・馬潟線道路新設その4工事|令和 08年08月28日|落札|61,800,000円|モリツウ(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札モリツウ(株)61,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
市道中原上追子線外1線舗装改良その2工事
落札金額33,600,000円
落札者大軌建設(株)
状況落札
3201010000120260347|市道中原上追子線外1線舗装改良その2工事|令和 08年08月28日|落札|33,600,000円|大軌建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札大軌建設(株)33,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
市道市庁舎北線道路改良工事
落札金額38,000,000円
落札者松江土建(株)
状況落札
3201010000120260346|市道市庁舎北線道路改良工事|令和 08年08月28日|落札|38,000,000円|松江土建(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札松江土建(株)38,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
市道工業高校東1号線こどもたちを守る交通安全対策その6工事
落札金額56,600,000円
落札者(株)真幸土木
状況落札
3201010000120260345|市道工業高校東1号線こどもたちを守る交通安全対策その6工事|令和 08年08月28日|落札|56,600,000円|(株)真幸土木
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)真幸土木56,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
大橋川拡幅に伴う送配水管移設補償工事(その2)
落札金額193,000,000円
落札者(株)豊和設備
状況落札
3201020001020260093|大橋川拡幅に伴う送配水管移設補償工事(その2)|令和 08年08月27日|落札|193,000,000円|(株)豊和設備
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)豊和設備193,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
大橋川拡幅に伴う送配水管移設補償工事(その1)
落札金額155,798,000円
落札者泉空調設備(有)
状況落札
3201020001020260092|大橋川拡幅に伴う送配水管移設補償工事(その1)|令和 08年08月27日|落札|155,798,000円|泉空調設備(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札泉空調設備(有)155,798,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
(一)八重垣神社竹矢線(大庭工区)防災安全交付金(改築)事業に伴う配水管移設補償工事(第2工区)
落札金額58,000,000円
落札者一畑住設(株)
状況落札
3201020001020260091|(一)八重垣神社竹矢線(大庭工区)防災安全交付金(改築)事業に伴う配水管移設補償工事(第2工区)|令和 08年08月27日|落札|58,000,000円|一畑住設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札一畑住設(株)58,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
R8年度 一矢地区農業集落排水処理施設 電気計装設備更新工事
落札金額24,500,000円
落札者新川電機(株)
状況落札
3201020001020260097|R8年度 一矢地区農業集落排水処理施設 電気計装設備更新工事|令和 08年08月27日|落札|24,500,000円|新川電機(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札新川電機(株)24,500,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗