益田市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:44
公告件数(収録全期間)
196件
落札件数(収録全期間)
67件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/31
くにさき苑空調機更新(第1期)工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種管工事
締切9/14
3204010001020260092|くにさき苑空調機更新(第1期)工事|令和 08年08月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|管工事|令和 08年09月11日 より 令和 08年09月14日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
管工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
横田水源地水質計器盤更新工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種電気工事
締切9/14
3204010001020260097|横田水源地水質計器盤更新工事|令和 08年08月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|電気工事|令和 08年09月11日 より 令和 08年09月14日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
市道等舗装業務委託(後期)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種舗装工事
締切9/14
3204010001020260096|市道等舗装業務委託(後期)|令和 08年08月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|舗装工事|令和 08年09月11日 より 令和 08年09月14日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
舗装工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
市道久々茂柿原線道路改良(舗装)工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種舗装工事
締切9/14
3204010001020260094|市道久々茂柿原線道路改良(舗装)工事|令和 08年08月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|舗装工事|令和 08年09月11日 より 令和 08年09月14日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
舗装工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
市道等維持修繕業務委託(後期)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/14
3204010001020260095|市道等維持修繕業務委託(後期)|令和 08年08月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年09月11日 より 令和 08年09月14日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
市道久々茂柿原線道路改良工事(その6)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/14
3204010001020260093|市道久々茂柿原線道路改良工事(その6)|令和 08年08月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年09月11日 より 令和 08年09月14日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/14掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
市道多田角井線詳細設計業務委託
方式指名競争入札
工種土木コンサルタント
締切
3204010001020260091|市道多田角井線詳細設計業務委託|令和 08年08月25日|指名競争入札|土木コンサルタント|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
土木コンサルタント掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
旧益田地区水道施設水質計器等改良工事
方式指名競争入札
工種機械設備工事
締切
3204010001020260089|旧益田地区水道施設水質計器等改良工事|令和 08年08月21日|指名競争入札|機械設備工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
機械設備工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
市道徳原中線路肩整備工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3204010001020260087|市道徳原中線路肩整備工事|令和 08年08月21日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
小俣賀地区ほ場整備仮設道設置工事
方式指名競争入札
工種とび・土工・コンクリート工事
締切
3204010001020260088|小俣賀地区ほ場整備仮設道設置工事|令和 08年08月21日|指名競争入札|とび・土工・コンクリート工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
とび・土工・コンクリート工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
益田市民球場防球ネット設置工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種とび・土工・コンクリート工事
締切9/1
3204010001020260085|益田市民球場防球ネット設置工事|令和 08年08月18日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|とび・土工・コンクリート工事|令和 08年08月31日 より 令和 08年09月01日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
とび・土工・コンクリート工事9/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/28
市道中島木部線測量業務委託
落札金額3,880,000円
落札者(株)三建技術
状況落札
3204010001020260081|市道中島木部線測量業務委託|令和 08年08月28日|落札|3,880,000円|(株)三建技術
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)三建技術3,880,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
公共下水道駅南工区工損事後調査業務委託(その2)
落札金額7,470,000円
落札者(株)三建技術
状況落札
3204010001020260083|公共下水道駅南工区工損事後調査業務委託(その2)|令和 08年08月28日|落札|7,470,000円|(株)三建技術
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)三建技術7,470,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
市道明見団地17号線外1路線側溝整備工事
落札金額4,300,000円
落札者(株)益田重機運輸
状況落札
3204010001020260079|市道明見団地17号線外1路線側溝整備工事|令和 08年08月28日|落札|4,300,000円|(株)益田重機運輸
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)益田重機運輸4,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
市道中島木部線月見橋橋梁修繕工事
落札金額64,200,000円
落札者(株)桐田組
状況落札
3204010001020260075|市道中島木部線月見橋橋梁修繕工事|令和 08年08月27日|落札|64,200,000円|(株)桐田組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)桐田組64,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
横田安富地区真空弁ユニット更新工事
落札金額21,300,000円
落札者山陰クボタ水道用材(株)
状況落札
3204010001020260076|横田安富地区真空弁ユニット更新工事|令和 08年08月25日|落札|21,300,000円|山陰クボタ水道用材(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札山陰クボタ水道用材(株)21,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
市道中島木部線交差点詳細設計業務委託
落札金額3,980,000円
落札者(株)三建技術
状況落札
3204010001020260073|市道中島木部線交差点詳細設計業務委託|令和 08年08月17日|落札|3,980,000円|(株)三建技術
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)三建技術3,980,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
遠田加圧滅菌コントローラー更新工事
落札金額4,200,000円
落札者出雲水機工業(株)
状況落札
3204010001020260072|遠田加圧滅菌コントローラー更新工事|令和 08年08月17日|落札|4,200,000円|出雲水機工業(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札出雲水機工業(株)4,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
林道大峯破線落石対策工事(その3)
落札金額19,900,000円
落札者(株)野村組
状況落札
3204010001020260070|林道大峯破線落石対策工事(その3)|令和 08年08月17日|落札|19,900,000円|(株)野村組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)野村組19,900,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
市道南部3号線道路整備工事
落札金額21,800,000円
落札者(有)アサヒ工業
状況落札
3204010001020260068|市道南部3号線道路整備工事|令和 08年08月17日|落札|21,800,000円|(有)アサヒ工業
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)アサヒ工業21,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
市道中島木部線外1路線道路整備工事
落札金額27,100,000円
落札者(有)高山建設
状況落札
3204010001020260069|市道中島木部線外1路線道路整備工事|令和 08年08月17日|落札|27,100,000円|(有)高山建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)高山建設27,100,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
市道中吉田久城線舗装長寿命化対策工事(その2)
落札金額28,900,000円
落札者中国道路(株)
状況落札
3204010001020260071|市道中吉田久城線舗装長寿命化対策工事(その2)|令和 08年08月17日|落札|28,900,000円|中国道路(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札中国道路(株)28,900,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗