大田市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:46
公告件数(収録全期間)
200件
落札件数(収録全期間)
111件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/25
大田統合小学校建設工事(電気設備)
方式一般競争入札
工種電気工事
締切9/8
3205010001020260151|大田統合小学校建設工事(電気設備)|令和 08年08月25日|一般競争入札|電気工事|令和 08年08月26日 より 令和 08年09月08日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
大田市こども総合センター建築工事 電気設備工事
方式一般競争入札
工種電気工事
締切9/8
3205010001020260150|大田市こども総合センター建築工事 電気設備工事|令和 08年08月25日|一般競争入札|電気工事|令和 08年08月26日 より 令和 08年09月08日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
大田統合小学校建設工事(機械設備)
方式一般競争入札
工種管工事
締切9/8
3205010001020260149|大田統合小学校建設工事(機械設備)|令和 08年08月25日|一般競争入札|管工事|令和 08年08月26日 より 令和 08年09月08日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
管工事9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
大田市こども総合センター建築工事 機械設備工事
方式一般競争入札
工種管工事
締切9/8
3205010001020260148|大田市こども総合センター建築工事 機械設備工事|令和 08年08月25日|一般競争入札|管工事|令和 08年08月26日 より 令和 08年09月08日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
管工事9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
令和8年度 石見銀山世界遺産センター空調改修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種管工事
締切9/3
3205010001020260140|令和8年度 石見銀山世界遺産センター空調改修工事|令和 08年08月17日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|管工事|令和 08年08月18日 より 令和 08年09月03日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
管工事9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
令和8年度 まちなかウォーカブル推進事業 大田市駅通り線整備工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/3
3205010001020260142|令和8年度 まちなかウォーカブル推進事業 大田市駅通り線整備工事|令和 08年08月17日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月18日 より 令和 08年09月03日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/17
令和8年度(令和7年度繰越) 07災 第91号 河川災害復旧工事 狭平川
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/3
3205010001020260141|令和8年度(令和7年度繰越) 07災 第91号 河川災害復旧工事 狭平川|令和 08年08月17日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月18日 より 令和 08年09月03日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/3掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/2
都市公園整備事業 大田総合体育館空調整備外工事(電気設備)
落札金額115,000,000円
落札者島根電工(株)
状況落札
3205010001020260133|都市公園整備事業 大田総合体育館空調整備外工事(電気設備)|令和 08年09月02日|落札|115,000,000円|島根電工(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札島根電工(株)115,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/2
都市公園整備事業 大田総合体育館空調整備外工事(機械設備)
落札金額266,000,000円
落札者イワタニ山陰・電設サービス特別共同企業体
状況落札
3205010001020260114|都市公園整備事業 大田総合体育館空調整備外工事(機械設備)|令和 08年09月02日|落札|266,000,000円|イワタニ山陰・電設サービス特別共同企業体
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札イワタニ山陰・電設サービス特別共同企業体266,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 公共下水道事業(大田処理区) 久手地区建物事前調査業務委託
落札金額2,460,000円
落札者(株)藤井基礎設計事務所
状況落札
3205010001020260132|令和8年度 公共下水道事業(大田処理区) 久手地区建物事前調査業務委託|令和 08年09月01日|落札|2,460,000円|(株)藤井基礎設計事務所
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)藤井基礎設計事務所2,460,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 久手町日の出地区配水管移設改良工事
落札金額6,150,000円
落札者(有)マニワ設備
状況落札
3205010001020260131|令和8年度 久手町日の出地区配水管移設改良工事|令和 08年09月01日|落札|6,150,000円|(有)マニワ設備
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)マニワ設備6,150,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 久手町大原地区配水管移設改良工事
落札金額6,300,000円
落札者(有)マニワ設備
状況落札
3205010001020260130|令和8年度 久手町大原地区配水管移設改良工事|令和 08年09月01日|落札|6,300,000円|(有)マニワ設備
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)マニワ設備6,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
令和8年度 橋梁維持工事 大西旭線4号橋
落札金額1,880,000円
落札者(株)長嶋組
状況落札
3205010001020260129|令和8年度 橋梁維持工事 大西旭線4号橋|令和 08年09月01日|落札|1,880,000円|(株)長嶋組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)長嶋組1,880,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
令和8年度(令和7年度繰越) 農村整備事業 橋梁点検業務委託 大田4期
落札金額2,830,000円
落札者(株)西部測量設計
状況落札
3205010001020260125|令和8年度(令和7年度繰越) 農村整備事業 橋梁点検業務委託 大田4期|令和 08年08月27日|落札|2,830,000円|(株)西部測量設計
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)西部測量設計2,830,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
令和8年度(令和7年度繰越) 林地崩壊防止事業 加土地区
落札金額4,630,000円
落札者(株)マルユウ技建
状況落札
3205010001020260124|令和8年度(令和7年度繰越) 林地崩壊防止事業 加土地区|令和 08年08月27日|落札|4,630,000円|(株)マルユウ技建
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)マルユウ技建4,630,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
令和8年度 駅東地区配水管移設改良工事
落札金額5,700,000円
落札者山陰クボタ水道用材(株)
状況落札
3205010001020260120|令和8年度 駅東地区配水管移設改良工事|令和 08年08月25日|落札|5,700,000円|山陰クボタ水道用材(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札山陰クボタ水道用材(株)5,700,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
(公共)令和8年度 仁摩健康公園受変電設備改修工事
落札金額4,330,000円
落札者(株)中電工
状況落札
3205010001020260119|(公共)令和8年度 仁摩健康公園受変電設備改修工事|令和 08年08月25日|落札|4,330,000円|(株)中電工
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)中電工4,330,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
令和8年度 久手小学校トイレ改修工事
落札金額12,130,000円
落札者(株)コーユー
状況落札
3205010001020260122|令和8年度 久手小学校トイレ改修工事|令和 08年08月25日|落札|12,130,000円|(株)コーユー
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)コーユー12,130,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
令和8年度 長寿・防災減災事業 ため池廃止工事(栃木池)
落札金額10,570,000円
落札者(株)堀工務店
状況落札
3205010001020260123|令和8年度 長寿・防災減災事業 ため池廃止工事(栃木池)|令和 08年08月25日|落札|10,570,000円|(株)堀工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)堀工務店10,570,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗