安来市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:48
公告件数(収録全期間)
190件
落札件数(収録全期間)
73件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/1
西谷地区送配水管改良工事(その4)
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3206010001020260104|西谷地区送配水管改良工事(その4)|令和 08年09月01日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
道路環境整備事業 飯島荒島線舗装改修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種舗装工事
締切9/8
3206010001020260103|道路環境整備事業 飯島荒島線舗装改修工事|令和 08年08月25日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|舗装工事|令和 08年08月26日 より 令和 08年09月08日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
舗装工事9/8掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
携帯電話等エリア整備事業 安来新田北・新田南・西谷本郷局測量・設計業務
方式一般競争入札
工種その他業務
締切9/4
3206010001020260098|携帯電話等エリア整備事業 安来新田北・新田南・西谷本郷局測量・設計業務|令和 08年08月21日|一般競争入札|その他業務|令和 08年08月22日 より 令和 08年09月04日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
その他業務9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
夢ランドしらさぎ排煙窓オペレーター改修工事
方式指名競争入札
工種一般建築工事
締切
3206010001020260101|夢ランドしらさぎ排煙窓オペレーター改修工事|令和 08年08月21日|指名競争入札|一般建築工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般建築工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
東比田交流センター館内被災箇所修繕工事(繰越明許)
方式指名競争入札
工種一般建築工事
締切
3206010001020260100|東比田交流センター館内被災箇所修繕工事(繰越明許)|令和 08年08月21日|指名競争入札|一般建築工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般建築工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
清瀬町地内配水管改良工事(その2)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/4
3206010001020260099|清瀬町地内配水管改良工事(その2)|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月24日 より 令和 08年09月04日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
中学校再編に伴う用地測量業務委託
方式一般競争入札
工種土木コンサルタント
締切8/31
3206010001020260093|中学校再編に伴う用地測量業務委託|令和 08年08月18日|一般競争入札|土木コンサルタント|令和 08年08月19日 より 令和 08年08月31日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
土木コンサルタント8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
浄化槽設置工事(その11)
方式指名競争入札
工種冷暖房衛生設備工事
締切
3206010001020260096|浄化槽設置工事(その11)|令和 08年08月18日|指名競争入札|冷暖房衛生設備工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
冷暖房衛生設備工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
浄化槽設置工事(その10)
方式指名競争入札
工種冷暖房衛生設備工事
締切
3206010001020260095|浄化槽設置工事(その10)|令和 08年08月18日|指名競争入札|冷暖房衛生設備工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
冷暖房衛生設備工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
浄化槽設置工事(その12)
方式指名競争入札
工種冷暖房衛生設備工事
締切
3206010001020260097|浄化槽設置工事(その12)|令和 08年08月18日|指名競争入札|冷暖房衛生設備工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
冷暖房衛生設備工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
布部飯田水路補修工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3206010001020260091|布部飯田水路補修工事|令和 08年08月18日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/2
東比田交流センター館内被災箇所修繕工事(繰越明許)
落札金額2,580,000円
落札者(株)大島工務所
状況落札
3206010001020260100|東比田交流センター館内被災箇所修繕工事(繰越明許)|令和 08年09月02日|落札|2,580,000円|(株)大島工務所
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)大島工務所2,580,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
比田いきいき交流館地震災害復旧に係る施設修繕
落札金額1,800,000円
落札者(株)大島工務所
状況落札
3206010001020260094|比田いきいき交流館地震災害復旧に係る施設修繕|令和 08年08月28日|落札|1,800,000円|(株)大島工務所
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)大島工務所1,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
布部飯田水路補修工事
落札金額3,795,000円
落札者(有)足立建設
状況落札
3206010001020260091|布部飯田水路補修工事|令和 08年08月28日|落札|3,795,000円|(有)足立建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)足立建設3,795,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
道路メンテナンス事業 赤川橋橋梁修繕工事
落札金額3,580,000円
落札者(株)田中建設
状況落札
3206010001020260092|道路メンテナンス事業 赤川橋橋梁修繕工事|令和 08年08月28日|落札|3,580,000円|(株)田中建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)田中建設3,580,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
浄化槽設置工事(その10)
落札金額2,590,000円
落札者(株)アスタス
状況落札
3206010001020260095|浄化槽設置工事(その10)|令和 08年08月28日|落札|2,590,000円|(株)アスタス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)アスタス2,590,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
浄化槽設置工事(その12)
落札金額3,400,000円
落札者アクアシステム(株)
状況落札
3206010001020260097|浄化槽設置工事(その12)|令和 08年08月28日|落札|3,400,000円|アクアシステム(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札アクアシステム(株)3,400,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
市営和田団地外部倉庫改築工事(竹棟)
落札金額8,600,000円
落札者(株)大島工務所
状況落札
3206010001020260086|市営和田団地外部倉庫改築工事(竹棟)|令和 08年08月19日|落札|8,600,000円|(株)大島工務所
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)大島工務所8,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
認定こども園比田屋根改修工事
落札金額13,100,000円
落札者(有)板持塗装店
状況落札
3206010001020260088|認定こども園比田屋根改修工事|令和 08年08月19日|落札|13,100,000円|(有)板持塗装店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)板持塗装店13,100,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
久之谷線道路改良工事
落札金額28,200,000円
落札者(株)伯水工務店
状況落札
3206010001020260087|久之谷線道路改良工事|令和 08年08月19日|落札|28,200,000円|(株)伯水工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)伯水工務店28,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗