江津市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:49
公告件数(収録全期間)
95件
落札件数(収録全期間)
20件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/2
市営住宅江津中央団地LED化改修工事(第1工区)
方式指名競争入札
工種電気工事
締切
3207010001020260075|市営住宅江津中央団地LED化改修工事(第1工区)|令和 08年09月02日|指名競争入札|電気工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
令和8年度農山漁村地域整備交付金事業 林業専用道上口下谷線建設工事(第3期工事)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/15
3207010001020260074|令和8年度農山漁村地域整備交付金事業 林業専用道上口下谷線建設工事(第3期工事)|令和 08年08月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月31日 より 令和 08年09月15日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
令和8年度 道路メンテナンス事業 市道赤羽根幹線(大浜橋)橋梁補修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/15
3207010001020260071|令和8年度 道路メンテナンス事業 市道赤羽根幹線(大浜橋)橋梁補修工事|令和 08年08月28日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月28日 より 令和 08年09月15日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
令和8年度 市道神主敬川境線舗装工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種アスファルト舗装工事
締切9/7
3207010001020260072|令和8年度 市道神主敬川境線舗装工事|令和 08年08月28日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|アスファルト舗装工事|令和 08年08月28日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
アスファルト舗装工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
令和8年度 農山漁村地域整備交付金事業 林業専用道上口下谷線建設工事(第3期工事)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/15
3207010001020260073|令和8年度 農山漁村地域整備交付金事業 林業専用道上口下谷線建設工事(第3期工事)|令和 08年08月28日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月28日 より 令和 08年09月15日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/15掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
令和8年度 県道川平停車場線(後地工区)交通安全対策補助道路改良に伴う配水管設計業務
方式指名競争入札
工種土木コンサルタント
締切
3207010001020260070|令和8年度 県道川平停車場線(後地工区)交通安全対策補助道路改良に伴う配水管設計業務|令和 08年08月25日|指名競争入札|土木コンサルタント|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
土木コンサルタント掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
令和8年度 八戸川県単河川災害関連事業に伴う配水管支障移転工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切8/19
3207010001020260068|令和8年度 八戸川県単河川災害関連事業に伴う配水管支障移転工事|令和 08年08月04日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年08月04日 より 令和 08年08月19日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事8/19掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
令和8年度 水道総合地震対策事業 川戸地区配水管布設替工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切8/19
3207010001020260069|令和8年度 水道総合地震対策事業 川戸地区配水管布設替工事|令和 08年08月04日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年08月04日 より 令和 08年08月19日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事8/19掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
令和8年度 市道高丸線防護柵補修工事
方式指名競争入札
工種とび・土工・コンクリート工事
締切
3207010001020260067|令和8年度 市道高丸線防護柵補修工事|令和 08年07月27日|指名競争入札|とび・土工・コンクリート工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
とび・土工・コンクリート工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
令和8年度道路メンテナンス事業 市道浅利宮町1号線(エビス橋)橋梁補修工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3207010001020260066|令和8年度道路メンテナンス事業 市道浅利宮町1号線(エビス橋)橋梁補修工事|令和 08年07月27日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
令和8年度 明智谷川フラップゲート設置工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3207010001020260065|令和8年度 明智谷川フラップゲート設置工事|令和 08年07月27日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/26
令和8年度 八戸川県単河川災害関連事業に伴う配水管支障移転工事
落札金額28,950,000円
落札者イワミ水道(有)
状況落札
3207010001020260068|令和8年度 八戸川県単河川災害関連事業に伴う配水管支障移転工事|令和 08年08月26日|落札|28,950,000円|イワミ水道(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札イワミ水道(有)28,950,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
令和8年度 水道総合地震対策事業 川戸地区配水管布設替工事
落札金額27,760,000円
落札者石州水道工事(株)
状況落札
3207010001020260069|令和8年度 水道総合地震対策事業 川戸地区配水管布設替工事|令和 08年08月26日|落札|27,760,000円|石州水道工事(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札石州水道工事(株)27,760,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
令和8年度道路メンテナンス事業 市道浅利宮町1号線(エビス橋)橋梁補修工事
落札金額1,000,000円
落札者(有)浅野建設
状況落札
3207010001020260066|令和8年度道路メンテナンス事業 市道浅利宮町1号線(エビス橋)橋梁補修工事|令和 08年08月06日|落札|1,000,000円|(有)浅野建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)浅野建設1,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
令和8年度 明智谷川フラップゲート設置工事
落札金額3,330,000円
落札者(株)アースクラフト
状況落札
3207010001020260065|令和8年度 明智谷川フラップゲート設置工事|令和 08年08月06日|落札|3,330,000円|(株)アースクラフト
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)アースクラフト3,330,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
令和8年度 市道高丸線防護柵補修工事
落札金額2,150,000円
落札者永井建設(株)
状況落札
3207010001020260067|令和8年度 市道高丸線防護柵補修工事|令和 08年08月06日|落札|2,150,000円|永井建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札永井建設(株)2,150,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/5
令和8年度 市道赤羽根団地8号線配水管布設工事
落札金額7,200,000円
落札者江津水道工事(有)
状況落札
3207010001020260064|令和8年度 市道赤羽根団地8号線配水管布設工事|令和 08年08月05日|落札|7,200,000円|江津水道工事(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札江津水道工事(有)7,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗