雲南市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:51
公告件数(収録全期間)
200件
落札件数(収録全期間)
111件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
道路施設整備事業 市道牛ヶ首線舗装工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/24
3208010001020260108|道路施設整備事業 市道牛ヶ首線舗装工事|令和 08年09月03日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年09月03日 より 令和 08年09月24日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
農業用施設災害復旧事業 令和7年災第110/74号(水路)災害復旧工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/17
3208010001020260096|農業用施設災害復旧事業 令和7年災第110/74号(水路)災害復旧工事|令和 08年09月01日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年09月01日 より 令和 08年09月17日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/17掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
農業用施設災害復旧事業 令和7年災第106/74号(道路)災害復旧工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/17
3208010001020260099|農業用施設災害復旧事業 令和7年災第106/74号(道路)災害復旧工事|令和 08年09月01日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年09月01日 より 令和 08年09月17日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/17掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
農業用施設災害復旧事業 令和7年災第109/74号(水路)災害復旧工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/10
3208010001020260098|農業用施設災害復旧事業 令和7年災第109/74号(水路)災害復旧工事|令和 08年09月01日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年09月01日 より 令和 08年09月10日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/10掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
公営住宅建設事業 市営住宅中村団地建設2工区(電気設備)工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種電気工事
締切9/7
3208010001020260088|公営住宅建設事業 市営住宅中村団地建設2工区(電気設備)工事|令和 08年08月20日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|電気工事|令和 08年08月20日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
公営住宅建設事業 市営住宅中村団地建設2工区(機械設備)工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種冷暖房衛生設備工事
締切9/7
3208010001020260087|公営住宅建設事業 市営住宅中村団地建設2工区(機械設備)工事|令和 08年08月20日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|冷暖房衛生設備工事|令和 08年08月20日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
冷暖房衛生設備工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
上水道区域水道施設更新事業 下熊谷19号線外配水管新設工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切9/7
3208010001020260089|上水道区域水道施設更新事業 下熊谷19号線外配水管新設工事|令和 08年08月20日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年08月20日 より 令和 08年09月07日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
農業水路等長寿命化・防災減災事業 井之尻頭首工 ゲート製作・据付工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種機械設備工事
締切9/4
3208010001020260091|農業水路等長寿命化・防災減災事業 井之尻頭首工 ゲート製作・据付工事|令和 08年08月19日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|機械設備工事|令和 08年08月19日 より 令和 08年09月04日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
機械設備工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
県単林地崩壊防止事業 中湯石地区 災害復旧工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種法面処理工事
締切8/27
3208010001020260085|県単林地崩壊防止事業 中湯石地区 災害復旧工事|令和 08年08月18日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|法面処理工事|令和 08年08月18日 より 令和 08年08月27日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
法面処理工事8/27掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
上水道区域水道施設更新事業 成木谷線配水管改良工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切8/24
3208010001020260079|上水道区域水道施設更新事業 成木谷線配水管改良工事|令和 08年07月30日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年07月30日 より 令和 08年08月24日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事8/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
旧簡易水道区域水道施設更新事業 金井平線配水管改良工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切8/24
3208010001020260078|旧簡易水道区域水道施設更新事業 金井平線配水管改良工事|令和 08年07月30日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年07月30日 より 令和 08年08月24日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事8/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
旧簡易水道区域水道施設更新事業 粟谷成木線配水管改良工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切8/24
3208010001020260080|旧簡易水道区域水道施設更新事業 粟谷成木線配水管改良工事|令和 08年07月30日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年07月30日 より 令和 08年08月24日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事8/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
農業水路等長寿命化・防災減災事業 井之尻頭首工改修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/24
3208010001020260074|農業水路等長寿命化・防災減災事業 井之尻頭首工改修工事|令和 08年07月30日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年07月30日 より 令和 08年08月24日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/30
特定地域生活排水処理施設整備事業 浄化槽設置工事108-007
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種管工事
締切8/18
3208010001020260076|特定地域生活排水処理施設整備事業 浄化槽設置工事108-007|令和 08年07月30日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|管工事|令和 08年07月30日 より 令和 08年08月18日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
管工事8/18掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/1
中学校施設整備事業 加茂中学校屋内運動場放送設備更新工事
落札金額4,180,000円
落札者島根電工(株)
状況落札
3208010001020260090|中学校施設整備事業 加茂中学校屋内運動場放送設備更新工事|令和 08年09月01日|落札|4,180,000円|島根電工(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札島根電工(株)4,180,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
県単林地崩壊防止事業 中湯石地区 災害復旧工事
落札金額2,780,000円
落札者(株)植田建設
状況落札
3208010001020260085|県単林地崩壊防止事業 中湯石地区 災害復旧工事|令和 08年08月28日|落札|2,780,000円|(株)植田建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)植田建設2,780,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
農業水路等長寿命化・防災減災事業 井之尻頭首工改修工事
落札金額40,000,000円
落札者(株)植田建設
状況落札
3208010001020260074|農業水路等長寿命化・防災減災事業 井之尻頭首工改修工事|令和 08年08月25日|落札|40,000,000円|(株)植田建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)植田建設40,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
上水道区域水道施設更新事業 成木谷線配水管改良工事
落札金額16,200,000円
落札者(有)水コン大東
状況落札
3208010001020260079|上水道区域水道施設更新事業 成木谷線配水管改良工事|令和 08年08月25日|落札|16,200,000円|(有)水コン大東
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)水コン大東16,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
旧簡易水道区域水道施設更新事業 金井平線配水管改良工事
落札金額10,880,000円
落札者(株)中澤建設
状況落札
3208010001020260078|旧簡易水道区域水道施設更新事業 金井平線配水管改良工事|令和 08年08月25日|落札|10,880,000円|(株)中澤建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)中澤建設10,880,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
旧簡易水道区域水道施設更新事業 粟谷成木線配水管改良工事
落札金額11,550,000円
落札者(有)小畑土建
状況落札
3208010001020260080|旧簡易水道区域水道施設更新事業 粟谷成木線配水管改良工事|令和 08年08月25日|落札|11,550,000円|(有)小畑土建
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)小畑土建11,550,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
水道事業 水道メーター取替工事(三刀屋町)
落札金額3,420,000円
落札者島根電工(株)
状況落札
3208010001020260083|水道事業 水道メーター取替工事(三刀屋町)|令和 08年08月19日|落札|3,420,000円|島根電工(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札島根電工(株)3,420,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
水道事業 水道メーター取替工事(吉田町)
落札金額1,200,000円
落札者(株)吉田ふるさと村
状況落札
3208010001020260082|水道事業 水道メーター取替工事(吉田町)|令和 08年08月19日|落札|1,200,000円|(株)吉田ふるさと村
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)吉田ふるさと村1,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
水道事業 水道メーター取替工事(掛合町)
落札金額1,070,000円
落札者イマックス(株)
状況落札
3208010001020260081|水道事業 水道メーター取替工事(掛合町)|令和 08年08月19日|落札|1,070,000円|イマックス(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札イマックス(株)1,070,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
水道事業 掛合大東線(西日登)給水管改良工事
落札金額2,020,000円
落札者島根水道(株)
状況落札
3208010001020260077|水道事業 掛合大東線(西日登)給水管改良工事|令和 08年08月19日|落札|2,020,000円|島根水道(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札島根水道(株)2,020,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
公立保育所整備事業 大東保育園保育室空調設備更新工事
落札金額6,120,000円
落札者(有)野々村水道
状況落札
3208010001020260068|公立保育所整備事業 大東保育園保育室空調設備更新工事|令和 08年08月19日|落札|6,120,000円|(有)野々村水道
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)野々村水道6,120,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
観光施設整備事業 龍頭が滝遊歩道階段改修工事
落札金額8,250,000円
落札者(株)中澤建設
状況落札
3208010001020260067|観光施設整備事業 龍頭が滝遊歩道階段改修工事|令和 08年08月19日|落札|8,250,000円|(株)中澤建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)中澤建設8,250,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
特定地域生活排水処理施設整備事業 浄化槽設置工事108-007
落札金額1,410,000円
落札者(有)水コン大東
状況落札
3208010001020260076|特定地域生活排水処理施設整備事業 浄化槽設置工事108-007|令和 08年08月19日|落札|1,410,000円|(有)水コン大東
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)水コン大東1,410,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗