奥出雲町の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:53
公告件数(収録全期間)
195件
落札件数(収録全期間)
82件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/4
農業水路等長寿命化・防災減災事業 吉谷池地区ため池廃止工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3210010003020260075|農業水路等長寿命化・防災減災事業 吉谷池地区ため池廃止工事|令和 08年08月04日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
防災・安全交付金 R8 町道郡三成線(里田工区)道路(改良)工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3210010003020260074|防災・安全交付金 R8 町道郡三成線(里田工区)道路(改良)工事|令和 08年08月04日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
防災・安全交付金 R8 町道三沢山根線(小寄八幡工区)道路(改良)工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3210010003020260076|防災・安全交付金 R8 町道三沢山根線(小寄八幡工区)道路(改良)工事|令和 08年08月04日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
令和8年度 奥出雲町ケーブルテレビ施設照明更新工事
方式指名競争入札
工種電気工事
締切
3210010003020260072|令和8年度 奥出雲町ケーブルテレビ施設照明更新工事|令和 08年07月29日|指名競争入札|電気工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
道路メンテナンス事業補助 R8 町道上高尾上阿井線 新奥湯谷橋(橋梁修繕)工事
方式指名競争入札
工種維持修繕工事
締切
3210010003020260070|道路メンテナンス事業補助 R8 町道上高尾上阿井線 新奥湯谷橋(橋梁修繕)工事|令和 08年07月29日|指名競争入札|維持修繕工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
維持修繕工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/29
道路メンテナンス事業補助 R8 町道稲田線 神徳橋(橋梁修繕)工事
方式指名競争入札
工種維持修繕工事
締切
3210010003020260071|道路メンテナンス事業補助 R8 町道稲田線 神徳橋(橋梁修繕)工事|令和 08年07月29日|指名競争入札|維持修繕工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
維持修繕工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/22
奥出雲町役場横田庁舎非常灯災害応急対策事業 横田庁舎非常灯LED化工事
方式指名競争入札
工種電気工事
締切
3210010003020260062|奥出雲町役場横田庁舎非常灯災害応急対策事業 横田庁舎非常灯LED化工事|令和 08年07月22日|指名競争入札|電気工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
電気工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/22
三井野原スキー場第1・第4リフト関連施設撤去工事
方式指名競争入札
工種一般建築工事
締切
3210010003020260061|三井野原スキー場第1・第4リフト関連施設撤去工事|令和 08年07月22日|指名競争入札|一般建築工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般建築工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/22
電源立地地域対策交付金 R8 大仁農道舗装改修工事
方式指名競争入札
工種維持修繕工事
締切
3210010003020260064|電源立地地域対策交付金 R8 大仁農道舗装改修工事|令和 08年07月22日|指名競争入札|維持修繕工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
維持修繕工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/22
防災・安全交付金 R8 町道樋口馬場線外 道路(舗装・区画線)工事
方式指名競争入札
工種アスファルト舗装工事
締切
3210010003020260060|防災・安全交付金 R8 町道樋口馬場線外 道路(舗装・区画線)工事|令和 08年07月22日|指名競争入札|アスファルト舗装工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
アスファルト舗装工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/22
R8 町道野呂山線外道路(舗装整備)工事
方式指名競争入札
工種アスファルト舗装工事
締切
3210010003020260057|R8 町道野呂山線外道路(舗装整備)工事|令和 08年07月22日|指名競争入札|アスファルト舗装工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
アスファルト舗装工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
消防防災施設整備費補助事業 耐震性貯水槽 八代外 測量設計業務
落札金額5,670,000円
落札者(株)ワールド測量設計
状況落札
3210010003020260083|消防防災施設整備費補助事業 耐震性貯水槽 八代外 測量設計業務|令和 08年09月03日|落札|5,670,000円|(株)ワールド測量設計
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)ワールド測量設計5,670,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
農地耕作条件改善事業 R8 上布施山方地区ほ場整備工事(その2)
落札金額27,950,000円
落札者(株)内田工務店
状況落札
3210010003020260082|農地耕作条件改善事業 R8 上布施山方地区ほ場整備工事(その2)|令和 08年09月03日|落札|27,950,000円|(株)内田工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)内田工務店27,950,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
町道亀ヶ市線(亀ヶ市工区)道路改良工事に伴う支障下水道管移転工事
落札金額1,275,000円
落札者(有)蔦川土木
状況落札
3210010003020260084|町道亀ヶ市線(亀ヶ市工区)道路改良工事に伴う支障下水道管移転工事|令和 08年09月03日|落札|1,275,000円|(有)蔦川土木
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)蔦川土木1,275,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
防災・安全交付金 R8 奥出雲町道路法面等構造物点検業務
落札金額6,590,000円
落札者(株)ワールド測量設計
状況落札
3210010003020260077|防災・安全交付金 R8 奥出雲町道路法面等構造物点検業務|令和 08年08月20日|落札|6,590,000円|(株)ワールド測量設計
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)ワールド測量設計6,590,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
防災・安全交付金 R8 町道平線道路(防草対策)工事
落札金額4,470,000円
落札者(有)川角工務店
状況落札
3210010003020260078|防災・安全交付金 R8 町道平線道路(防草対策)工事|令和 08年08月20日|落札|4,470,000円|(有)川角工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)川角工務店4,470,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
防災・安全交付金 R8 町道追谷万才線道路(防草対策)工事
落札金額4,250,000円
落札者横田建設(株)
状況落札
3210010003020260081|防災・安全交付金 R8 町道追谷万才線道路(防草対策)工事|令和 08年08月20日|落札|4,250,000円|横田建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札横田建設(株)4,250,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
防災・安全交付金 R8 町道三沢山根線(小寄八幡工区)道路(改良)工事
落札金額30,900,000円
落札者(有)川角工務店
状況落札
3210010003020260076|防災・安全交付金 R8 町道三沢山根線(小寄八幡工区)道路(改良)工事|令和 08年08月20日|落札|30,900,000円|(有)川角工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)川角工務店30,900,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
防災・安全交付金 R8 町道郡三成線(里田工区)道路(改良)工事
落札金額13,800,000円
落札者(株)サンエイト
状況落札
3210010003020260074|防災・安全交付金 R8 町道郡三成線(里田工区)道路(改良)工事|令和 08年08月20日|落札|13,800,000円|(株)サンエイト
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)サンエイト13,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
農業水路等長寿命化・防災減災事業 吉谷池地区ため池廃止工事
落札金額12,400,000円
落札者(有)伊藤建設
状況落札
3210010003020260075|農業水路等長寿命化・防災減災事業 吉谷池地区ため池廃止工事|令和 08年08月20日|落札|12,400,000円|(有)伊藤建設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)伊藤建設12,400,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
道路メンテナンス事業補助 R8 町道琴枕線 琴枕線第2号橋(橋梁修繕)工事
落札金額2,150,000円
落札者(有)福間工務店
状況落札
3210010003020260080|道路メンテナンス事業補助 R8 町道琴枕線 琴枕線第2号橋(橋梁修繕)工事|令和 08年08月20日|落札|2,150,000円|(有)福間工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)福間工務店2,150,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗