※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/7 | 令和8年度 簡易水道 施設整備 増補改良事業 日和東地区 水道施設 送配水管 整備工事 その13215010001020260070|令和8年度 簡易水道 施設整備 増補改良事業 日和東地区 水道施設 送配水管 整備工事 その1|令和 08年08月07日|指名競争入札|水道施設工事| | 水道施設工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/7 | 令和8年度 社会資本整備 総合交付金事業 町道 日南川上田線 法面対策工事3215010001020260072|令和8年度 社会資本整備 総合交付金事業 町道 日南川上田線 法面対策工事|令和 08年08月07日|指名競争入札|法面処理工事| | 法面処理工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/7 | 令和8年度 町単独事業 邑南町 公共施設 出羽団地 解体工事3215010001020260076|令和8年度 町単独事業 邑南町 公共施設 出羽団地 解体工事|令和 08年08月07日|指名競争入札|建築工事| | 建築工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/7 | 令和8年度 町単独事業 町道 森実上別所線 防護柵等 整備工事3215010001020260073|令和8年度 町単独事業 町道 森実上別所線 防護柵等 整備工事|令和 08年08月07日|指名競争入札|一般土木工事| | 一般土木工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/7 | 令和8年度 緊急 自然災害 防止対策事業 新庄谷川 護岸修繕 付帯工事3215010001020260074|令和8年度 緊急 自然災害 防止対策事業 新庄谷川 護岸修繕 付帯工事|令和 08年08月07日|指名競争入札|一般土木工事| | 一般土木工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/7 | 令和7年度(繰) 林地崩壊防止事業 岩屋後谷 災害復旧工事3215010001020260071|令和7年度(繰) 林地崩壊防止事業 岩屋後谷 災害復旧工事|令和 08年08月07日|指名競争入札|一般土木工事| | 一般土木工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/7 | 令和7年度(繰) 自然環境整備 交付金事業 断魚渓 遊歩道橋 補修・補強工事3215010001020260075|令和7年度(繰) 自然環境整備 交付金事業 断魚渓 遊歩道橋 補修・補強工事|令和 08年08月07日|指名競争入札|一般土木工事| | 一般土木工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 8/27 | 令和8年度 町単独事業 邑南町 公共施設 出羽団地 解体工事3215010001020260076|令和8年度 町単独事業 邑南町 公共施設 出羽団地 解体工事|令和 08年08月27日|落札|19,220,000円|(有)増田住建 | 落札 | (有)増田住建 | 19,220,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/27 | 令和8年度 町単独事業 町道 森実上別所線 防護柵等 整備工事3215010001020260073|令和8年度 町単独事業 町道 森実上別所線 防護柵等 整備工事|令和 08年08月27日|落札|10,590,000円|(有)左右田建設 | 落札 | (有)左右田建設 | 10,590,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/27 | 令和8年度 社会資本整備 総合交付金事業 町道 日南川上田線 法面対策工事3215010001020260072|令和8年度 社会資本整備 総合交付金事業 町道 日南川上田線 法面対策工事|令和 08年08月27日|落札|37,500,000円|羽須美建設(株) | 落札 | 羽須美建設(株) | 37,500,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/27 | 令和8年度 緊急 自然災害 防止対策事業 新庄谷川 護岸修繕 付帯工事3215010001020260074|令和8年度 緊急 自然災害 防止対策事業 新庄谷川 護岸修繕 付帯工事|令和 08年08月27日|落札|3,300,000円|(有)寺本建設 | 落札 | (有)寺本建設 | 3,300,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/27 | 令和8年度 簡易水道 施設整備 増補改良事業 日和東地区 水道施設 送配水管 整備工事 その13215010001020260070|令和8年度 簡易水道 施設整備 増補改良事業 日和東地区 水道施設 送配水管 整備工事 その1|令和 08年08月27日|落札|30,600,000円|山陰クボタ水道用材(株) | 落札 | 山陰クボタ水道用材(株) | 30,600,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/27 | 令和7年度(繰) 林地崩壊防止事業 岩屋後谷 災害復旧工事3215010001020260071|令和7年度(繰) 林地崩壊防止事業 岩屋後谷 災害復旧工事|令和 08年08月27日|落札|6,720,000円|(有)増田住建 | 落札 | (有)増田住建 | 6,720,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/27 | 令和7年度(繰) 自然環境整備 交付金事業 断魚渓 遊歩道橋 補修・補強工事3215010001020260075|令和7年度(繰) 自然環境整備 交付金事業 断魚渓 遊歩道橋 補修・補強工事|令和 08年08月27日|落札|20,150,000円|(株)溝辺組 | 落札 | (株)溝辺組 | 20,150,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |