| 9/3 | 庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札 | 広島県 | 広島県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | 令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務 | 広島県 | 広島県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 9/2 | 凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所) | 広島県 | 広島県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 物品 | 一般競争入札 | 物品 | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)治山事業森林整備業務(福山市 本郷町) | 広島県 | 広島県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/1 | 庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター) | 広島県 | 広島県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | 停止処分者講習・更新時講習等委託業務停止処分者講習・更新時講習等委託業務 | 広島県 | 広島県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務 | 広島県 | 広島県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 広島県立神辺高等学校 製図器(ドラフターセット)一式(一般競争入札)広島県立神辺高等学校 製図器(ドラフターセット)一式(一般競争入札) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務(一般競争入札)自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務(一般競争入札) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 【リース】令和8年度情報技術解析システム基本機器一式賃貸借契約(警察本部会計課)【リース】令和8年度情報技術解析システム基本機器一式賃貸借契約(警察本部会計課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 令和8年度広島県マイクロプラスチック実態調査業務令和8年度広島県マイクロプラスチック実態調査業務 | 広島県 | 広島県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 通信料金等の集中支払に係る一括請求業務(一般競争入札)通信料金等の集中支払に係る一括請求業務(一般競争入札) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 令和8年度Microsoft Azureライセンス調達公告(一般競争入札)令和8年度Microsoft Azureライセンス調達公告(一般競争入札) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 一般競争入札 エアーマット (健康危機管理課)一般競争入札 エアーマット (健康危機管理課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 【リース】液晶ペンタブレット端末(731台)賃貸借契約(警察本部会計課)【リース】液晶ペンタブレット端末(731台)賃貸借契約(警察本部会計課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | 令和8年度広島県県営住宅web広告運用業務(一般競争入札)令和8年度広島県県営住宅web広告運用業務(一般競争入札) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-20T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 一般競争入札 屋外型酸素ガス発生装置(水産課)一般競争入札 屋外型酸素ガス発生装置(水産課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 庁用自動車3台のリース調達に係る一般競争入札庁用自動車3台のリース調達に係る一般競争入札 | 広島県 | 広島県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 令和8年度 クボタパワクロトラクタ一式(一般競争入札)広島県立農業技術大学校令和8年度 クボタパワクロトラクタ一式(一般競争入札)広島県立農業技術大学校 | 広島県 | 広島県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 男性用 交通乗車服(冬服)上下ほか6件 (警察本部会計課)男性用 交通乗車服(冬服)上下ほか6件 (警察本部会計課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 除雪グレーダ(3.7m 級)の交換調達(北部総務事務所総務第二課)除雪グレーダ(3.7m 級)の交換調達(北部総務事務所総務第二課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | ロータリ小形除雪車(1.0m、30kW級)3台の交換調達(北部総務事務所総務第二課)ロータリ小形除雪車(1.0m、30kW級)3台の交換調達(北部総務事務所総務第二課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 一般競争入札 簡易ベッド (健康危機管理課)一般競争入札 簡易ベッド (健康危機管理課) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 広島県立広島商業高等学校 机ほか (一般競争入札)広島県立広島商業高等学校 机ほか (一般競争入札) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 接合モニタリングシステム(総合技術研究所 東部工業技術センター)接合モニタリングシステム(総合技術研究所 東部工業技術センター) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | ハンドル式移動棚(集密書架)の調達、設置等(一般競争入札)ハンドル式移動棚(集密書架)の調達、設置等(一般競争入札) | 広島県 | 広島県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |