| 9/3 | R8徳土 阿南小松島線他 小・立江他 道路除草業務案件名=R8徳土 阿南小松島線他 小・立江他 道路除草業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=その他|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳環 住吉万代園瀬橋線 徳・新南福島1 用地調査業務案件名=R8徳環 住吉万代園瀬橋線 徳・新南福島1 用地調査業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=補償コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島環状線他 徳・川内他 地質踏査業務案件名=R8徳土 徳島環状線他 徳・川内他 地質踏査業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=地質調査|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島小松島港海岸(港口地区) 小・横須 地質調査業務案件名=R8徳土 徳島小松島港海岸(港口地区) 小・横須 地質調査業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=地質調査|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 田宮川 徳・蔵本元他 地質調査業務案件名=R8徳土 田宮川 徳・蔵本元他 地質調査業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=地質調査|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 鬼籠野谷川 神・鬼籠野 護岸詳細設計業務案件名=R8徳土 鬼籠野谷川 神・鬼籠野 護岸詳細設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 飯尾川 徳・不動東他 河川施設点検業務案件名=R8徳土 飯尾川 徳・不動東他 河川施設点検業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 蔵本公園 徳・庄町1 公園施設更新設計業務案件名=R8徳土 蔵本公園 徳・庄町1 公園施設更新設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 松茂吉野線他(鍋川小橋側道橋他) 北・中村他 橋梁修繕設計業務案件名=R8徳土 松茂吉野線他(鍋川小橋側道橋他) 北・中村他 橋梁修繕設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 新町川 徳・新町橋1他 水辺空間利活用検討業務案件名=R8徳土 新町川 徳・新町橋1他 水辺空間利活用検討業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 文化の森総合公園 徳・八万 公園施設設計業務案件名=R8徳土 文化の森総合公園 徳・八万 公園施設設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 政所谷川 小・田野 護岸設計業務案件名=R8徳土 政所谷川 小・田野 護岸設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島鴨島線他 徳・徳島町城内他 電線共同溝詳細設計業務案件名=R8徳土 徳島鴨島線他 徳・徳島町城内他 電線共同溝詳細設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島小松島港(沖洲外地区) 徳・東沖洲2 環境保全図書作成業務案件名=R8徳土 徳島小松島港(沖洲外地区) 徳・東沖洲2 環境保全図書作成業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島小松島港(沖洲外地区) 徳・東沖洲2 埋立免許申請書作成業務案件名=R8徳土 徳島小松島港(沖洲外地区) 徳・東沖洲2 埋立免許申請書作成業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島小松島港(昭和地区)他 徳・昭和他 PCB調査業務案件名=R8徳土 徳島小松島港(昭和地区)他 徳・昭和他 PCB調査業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島上那賀線(第4坂本橋) 勝・坂本 橋梁修繕設計業務案件名=R8徳土 徳島上那賀線(第4坂本橋) 勝・坂本 橋梁修繕設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 国道438号 佐・下 歩道設計業務案件名=R8徳土 国道438号 佐・下 歩道設計業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 鬼籠野谷川 神・鬼籠野 測量業務案件名=R8徳土 鬼籠野谷川 神・鬼籠野 測量業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=測量|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 阿南小松島線他 小・立江他 道路台帳補正業務案件名=R8徳土 阿南小松島線他 小・立江他 道路台帳補正業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=測量|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 蔵本公園 徳・庄町1 測量業務案件名=R8徳土 蔵本公園 徳・庄町1 測量業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=測量|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 政所谷川 小・田野 測量業務案件名=R8徳土 政所谷川 小・田野 測量業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=測量|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 国道438号 佐・下 測量業務案件名=R8徳土 国道438号 佐・下 測量業務|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=委託|工種=測量|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳環 徳島環状線 徳・西新浜他 区画線工事案件名=R8徳環 徳島環状線 徳・西新浜他 区画線工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=塗装工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 小松島佐那河内線他 小・田浦他 区画線工事案件名=R8徳土 小松島佐那河内線他 小・田浦他 区画線工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=塗装工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 樫渕急傾斜 勝・三渓 舗装工事案件名=R8徳土 樫渕急傾斜 勝・三渓 舗装工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=舗装工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 新浜勝浦線(尾畑橋) 勝・沼江 橋梁修繕工事案件名=R8徳土 新浜勝浦線(尾畑橋) 勝・沼江 橋梁修繕工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 徳島上那賀線(菅蔵橋) 上勝・旭 橋梁修繕工事案件名=R8徳土 徳島上那賀線(菅蔵橋) 上勝・旭 橋梁修繕工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 小松島佐那河内線(野上橋) 徳・多家良 橋梁修繕工事案件名=R8徳土 小松島佐那河内線(野上橋) 徳・多家良 橋梁修繕工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 小松島佐那河内線(野上橋) 小・田浦 橋梁修繕工事案件名=R8徳土 小松島佐那河内線(野上橋) 小・田浦 橋梁修繕工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 9/3 | R8徳土 国道438号(小泉橋・江畠橋・久保橋) 神・上分 橋梁修繕工事案件名=R8徳土 国道438号(小泉橋・江畠橋・久保橋) 神・上分 橋梁修繕工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/09/03 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | R8阿耕 耐震対策 一の堰 操作室改修工事(着指)案件名=R8阿耕 耐震対策 一の堰 操作室改修工事(着指)|入札機関=阿南農林事務所|発注機関=阿南農林事務所|調達区分=工事|工種=建築一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/31 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | R8阿耕 長寿命化 見能林管水路 管水路1工事(企育)案件名=R8阿耕 長寿命化 見能林管水路 管水路1工事(企育)|入札機関=阿南農林事務所|発注機関=阿南農林事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/31 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | R8徳耕 ストマネ 堀江 単価調査業務案件名=R8徳耕 ストマネ 堀江 単価調査業務|入札機関=徳島農林事務所|発注機関=徳島農林事務所|調達区分=委託|工種=その他|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/31 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/31 | R8徳耕 地沈 下板2期 付帯工事案件名=R8徳耕 地沈 下板2期 付帯工事|入札機関=徳島農林事務所|発注機関=徳島農林事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/31 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | R8徳土 徳島上那賀線(倩嵐橋) 上勝・旭 橋梁修繕工事案件名=R8徳土 徳島上那賀線(倩嵐橋) 上勝・旭 橋梁修繕工事|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/27 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | R8徳土 徳島上那賀線 勝・中角 道路改良工事(1)(着選)案件名=R8徳土 徳島上那賀線 勝・中角 道路改良工事(1)(着選)|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/27 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | R8徳土 左右山谷 神・下分 砂防工事(1)案件名=R8徳土 左右山谷 神・下分 砂防工事(1)|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/27 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | R8徳土 小松島佐那河内線 徳・八多 道路改良工事(2)案件名=R8徳土 小松島佐那河内線 徳・八多 道路改良工事(2)|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/27 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | R8徳土 小松島佐那河内線 徳・八多 道路改良工事(1)案件名=R8徳土 小松島佐那河内線 徳・八多 道路改良工事(1)|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/27 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | R8徳土 国道438号 佐・下 道路改良工事(3)案件名=R8徳土 国道438号 佐・下 道路改良工事(3)|入札機関=徳島県土整備事務所|発注機関=徳島県土整備事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/27 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | R8馬林 県単治山 美馬市他 治山施設点検業務案件名=R8馬林 県単治山 美馬市他 治山施設点検業務|入札機関=美馬農林事務所|発注機関=美馬農林事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/26 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | R8サス 瀬戸内海国立公園 鳴・鳴門 鳴門公園第4駐車場他再整備設計業務案件名=R8サス 瀬戸内海国立公園 鳴・鳴門 鳴門公園第4駐車場他再整備設計業務|入札機関=サステナブル社会推進課|発注機関=サステナブル社会推進課|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/25 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | R8那林 総合改良 那賀町大谷シンゴヤ谷 森林整備案件名=R8那林 総合改良 那賀町大谷シンゴヤ谷 森林整備|入札機関=阿南農林事務所那賀支所|発注機関=阿南農林事務所那賀支所|調達区分=委託|工種=その他|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/24 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | R8那林 県単治山 那賀町他 治山施設点検業務案件名=R8那林 県単治山 那賀町他 治山施設点検業務|入札機関=阿南農林事務所那賀支所|発注機関=阿南農林事務所那賀支所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/24 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | R8三耕 長寿命化 昼間足代4 実施設計業務案件名=R8三耕 長寿命化 昼間足代4 実施設計業務|入札機関=三好農林事務所|発注機関=三好農林事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/21 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | R8三林 県単治山 三好市他 治山施設点検業務案件名=R8三林 県単治山 三好市他 治山施設点検業務|入札機関=三好農林事務所|発注機関=三好農林事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/21 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | R8馬耕 地すべり 木屋平 大重排水ボーリング工事案件名=R8馬耕 地すべり 木屋平 大重排水ボーリング工事|入札機関=美馬農林事務所|発注機関=美馬農林事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/20 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | R8馬耕 地すべり つるぎ北 家賀道上排水ボーリング工事案件名=R8馬耕 地すべり つるぎ北 家賀道上排水ボーリング工事|入札機関=美馬農林事務所|発注機関=美馬農林事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/20 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | R8馬林 緊急予防 美馬市坊僧 渓間工事(企育)案件名=R8馬林 緊急予防 美馬市坊僧 渓間工事(企育)|入札機関=美馬農林事務所|発注機関=美馬農林事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/20 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | R8馬林 復旧治山 美馬市梨子木 渓間工事(企育)案件名=R8馬林 復旧治山 美馬市梨子木 渓間工事(企育)|入札機関=美馬農林事務所|発注機関=美馬農林事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/20 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/20 | R8交拠 渦の道 鳴・鳴門 建具改修工事(企育)案件名=R8交拠 渦の道 鳴・鳴門 建具改修工事(企育)|入札機関=交流拠点戦略課|発注機関=交流拠点戦略課|調達区分=工事|工種=建築一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/20 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | R8吉林 桁山県有林 保育事業(2)案件名=R8吉林 桁山県有林 保育事業(2)|入札機関=吉野川農林事務所|発注機関=吉野川農林事務所|調達区分=委託|工種=その他|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/17 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | R8吉林 桁山県有林 保育事業(1)案件名=R8吉林 桁山県有林 保育事業(1)|入札機関=吉野川農林事務所|発注機関=吉野川農林事務所|調達区分=委託|工種=その他|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/17 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | R8吉林 県単治山 吉野川市他 治山施設点検業務案件名=R8吉林 県単治山 吉野川市他 治山施設点検業務|入札機関=吉野川農林事務所|発注機関=吉野川農林事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/08/17 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/7 | R8阿耕 長寿命化 新井堰 下部工事案件名=R8阿耕 長寿命化 新井堰 下部工事|入札機関=阿南農林事務所|発注機関=阿南農林事務所|調達区分=工事|工種=鋼構造物工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/07 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/7 | R8吉耕 基幹 忌部6期 橋梁上部工事(企育)案件名=R8吉耕 基幹 忌部6期 橋梁上部工事(企育)|入札機関=吉野川農林事務所|発注機関=吉野川農林事務所|調達区分=工事|工種=土木一式工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/07 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/5 | R8徳耕 長寿命化 矢倉西3期 排水機場補修工事(企育)案件名=R8徳耕 長寿命化 矢倉西3期 排水機場補修工事(企育)|入札機関=徳島農林事務所|発注機関=徳島農林事務所|調達区分=工事|工種=機械器具設置工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/05 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/5 | R8徳耕 長寿命化 大津東部2期 排水機場補修工事(企育)案件名=R8徳耕 長寿命化 大津東部2期 排水機場補修工事(企育)|入札機関=徳島農林事務所|発注機関=徳島農林事務所|調達区分=工事|工種=機械器具設置工事|入札方式=一般競争入札 事後審査方式|開札日=2026/08/05 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |
| 7/29 | R8吉林 復旧治山他 吉野川市他 工事監督支援(2期)業務案件名=R8吉林 復旧治山他 吉野川市他 工事監督支援(2期)業務|入札機関=吉野川農林事務所|発注機関=吉野川農林事務所|調達区分=委託|工種=土木コンサル|入札方式=指名競争入札 通常型|開札日=2026/07/29 | 落札 | — | — | 原文 ↗ |