| 8/28 | 室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について室戸高等学校外41校で使用する電気の調達に係る一般競争入札について | 高知県 | 高知県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について高知県の所管する施設で使用する電気の調達に係る一般競争入札について | 高知県 | 高知県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 令和9年高知県庁北庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)令和9年高知県庁北庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 令和9年高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)令和9年高知県庁西庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/28 | 令和9年高知県庁本庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日)令和9年高知県庁本庁舎で使用する電気の調達に係る一般競争入札(令和8年8月28日) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/27 | 入札関連情報入札関連情報 | 高知県 | 高知県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 一般競争入札 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 道ノ川林地荒廃防止工事(林地荒廃第110号)道ノ川林地荒廃防止工事(林地荒廃第110号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/26 | 灰方2林地荒廃防止工事(林地荒廃第108号)灰方2林地荒廃防止工事(林地荒廃第108号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 高知港海岸(桟橋通地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-21号)高知港海岸(桟橋通地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-21号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/25 | 高知港維持修繕工事(港維(緊自)第06-1-2号)高知港維持修繕工事(港維(緊自)第06-1-2号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-25T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 上八川川 河川改修(魚道工)工事(河改 第6-11-1号)上八川川 河川改修(魚道工)工事(河改 第6-11-1号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/24 | 中の谷川 河川改修工事(河改 第6-1-2号)中の谷川 河川改修工事(河改 第6-1-2号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 加田林地荒廃防止工事(林地荒廃第104号)加田林地荒廃防止工事(林地荒廃第104号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 松ノ下林地荒廃防止工事(林地荒廃第106号)松ノ下林地荒廃防止工事(林地荒廃第106号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | アゼビ谷復旧治山工事(復旧第8-4号)アゼビ谷復旧治山工事(復旧第8-4号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 令和8年度温室効果ガス排出量を可視化する研究開発用WEB画面構築委託業務に係る一般競争入札について令和8年度温室効果ガス排出量を可視化する研究開発用WEB画面構築委託業務に係る一般競争入札について | 高知県 | 高知県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 道ノ川林地荒廃防止工事(林地荒廃第110号)道ノ川林地荒廃防止工事(林地荒廃第110号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/19 | 灰方2林地荒廃防止工事(林地荒廃第108号)灰方2林地荒廃防止工事(林地荒廃第108号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 室戸岬沖地区(足摺沖9工区)水産環境整備工事(漁場環(債)第9-1-1号)(令和8年8月18日公告)室戸岬沖地区(足摺沖9工区)水産環境整備工事(漁場環(債)第9-1-1号)(令和8年8月18日公告) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 室戸岬沖地区(足摺岬沖13工区)水産環境整備工事(漁場環第13-4号)(令和8年8月17日公告)室戸岬沖地区(足摺岬沖13工区)水産環境整備工事(漁場環第13-4号)(令和8年8月17日公告) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/18 | 8/18修正(ファイル名称の訂正)【公告】安芸川 大規模特定河川(栃ノ木橋)上部工工事 (大規模 第1-4号)8/18修正(ファイル名称の訂正)【公告】安芸川 大規模特定河川(栃ノ木橋)上部工工事 (大規模 第1-4号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-18T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 県道間崎布堂ヶ谷線(初崎橋) 橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-10-10号)(令和8年8月17日公告)県道間崎布堂ヶ谷線(初崎橋) 橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-10-10号)(令和8年8月17日公告) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 与市明川 可動堰詳細設計委託業務(河改(適)第11-1-1号)(令和8年8月17日公告)与市明川 可動堰詳細設計委託業務(河改(適)第11-1-1号)(令和8年8月17日公告) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 土佐西南大規模公園(大方地区)(松原大橋)公園整備工事(幡単公(一) 第1-2-3号)(令和8年8月17日公告)土佐西南大規模公園(大方地区)(松原大橋)公園整備工事(幡単公(一) 第1-2-3号)(令和8年8月17日公告) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 高知港 改修(重要)工事 (港改修(防安重) 第901-5号)高知港 改修(重要)工事 (港改修(防安重) 第901-5号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 高知港(中の島地区)高潮対策工事 (港高潮(債) 第6-4号)高知港(中の島地区)高潮対策工事 (港高潮(債) 第6-4号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 国道441号 防災・安全交付金工事(中半第2トンネル(2工区))(道交国防安(改築)(債)第602-010-1号)国道441号 防災・安全交付金工事(中半第2トンネル(2工区))(道交国防安(改築)(債)第602-010-1号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 県道須崎仁ノ線外 防災・安全交付金路面性状調査委託業務(道交地防安(調査) 第111-003-660号)県道須崎仁ノ線外 防災・安全交付金路面性状調査委託業務(道交地防安(調査) 第111-003-660号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 役務 | 一般競争入札 | 役務 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 安芸川 大規模特定河川(栃ノ木橋)上部工工事 (大規模 第1-4号)安芸川 大規模特定河川(栃ノ木橋)上部工工事 (大規模 第1-4号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |
| 8/17 | 県道須崎仁ノ線 (仁淀川河口大橋)防災・安全交付金工事 (道交地防安(耐震)(債)第112-100-0502号)県道須崎仁ノ線 (仁淀川河口大橋)防災・安全交付金工事 (道交地防安(耐震)(債)第112-100-0502号) | 高知県 | 高知県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 工事 | 一般競争入札 | 工事 | — | 原文 ↗ |