熊本市の入札

官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:50
公告件数(収録全期間)
26件
落札件数(収録全期間)
0件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】熊本市こども文化会館グランドピアノ(ヤマハ)オーバーホール業務委託に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-09-03T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
9/2
【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託
方式不明
工種役務
締切
【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託 | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
9/2
【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について
方式不明
工種役務
締切
【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
9/2
【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
9/1
【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告) | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/31
【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告)
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 (再公告) | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/31
【入札関係】令和8年度(2026年度)大口径仕切弁及び空気弁保守点検他業務委託(その2)に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和8年度(2026年度)大口径仕切弁及び空気弁保守点検他業務委託(その2)に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/28
【入札関係】雨水ポンプ場等施設台帳整備及びストックマネジメント計画基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】雨水ポンプ場等施設台帳整備及びストックマネジメント計画基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/28
【入札関係】河川排水機場等施設台帳整備及び長寿命化計画等基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】河川排水機場等施設台帳整備及び長寿命化計画等基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/28
【入札関係】熊本市南部地域地形図作成業務委託について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】熊本市南部地域地形図作成業務委託について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/28
【入札関係】立田自然公園危険樹木伐採等業務委託に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】立田自然公園危険樹木伐採等業務委託に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/28
【入札関係】北岡自然公園危険樹木伐採等業務委託に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】北岡自然公園危険樹木伐採等業務委託に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/27
【入札関係】植木健康福祉センター加圧給水ポンプユニット修理業務委託
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】植木健康福祉センター加圧給水ポンプユニット修理業務委託 | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/27
【入札関係】熊本市職員に係る年末調整補助業務委託の条件付一般競争入札について(再公告)
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】熊本市職員に係る年末調整補助業務委託の条件付一般競争入札について(再公告) | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/27
【入札関係】山後遺跡第7次調査区及び小野野中遺跡第3次調査区埋蔵文化財発掘調査業務委託に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】山後遺跡第7次調査区及び小野野中遺跡第3次調査区埋蔵文化財発掘調査業務委託に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-27T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/26
【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】中部浄化センター脱硫塔脱硫剤交換等業務委託(単価契約)に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/26
【入札関係】令和8年度熊本市消防局西消防署外7施設防犯カメラシステム構築業務委託に係る条件付一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和8年度熊本市消防局西消防署外7施設防犯カメラシステム構築業務委託に係る条件付一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-26T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/24
【入札関係】熊本市託麻児童館外9施設防犯カメラシステム構築業務委託に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】熊本市託麻児童館外9施設防犯カメラシステム構築業務委託に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/24
【入札関係】【公募型プロポーザル】熊本市西消防署建設基本・実施設計業務委託に係るプロポーザルについて
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】【公募型プロポーザル】熊本市西消防署建設基本・実施設計業務委託に係るプロポーザルについて | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-24T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/19
【入札関係】令和8年度(2026度)熊本市立諸学校及び幼稚園大型物品等廃棄物収集運搬業務委託について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和8年度(2026度)熊本市立諸学校及び幼稚園大型物品等廃棄物収集運搬業務委託について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/19
【入札関係】熊本市役所本庁舎構造ヘルスモニタリングシステム機器更新業務委託(再公告)
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】熊本市役所本庁舎構造ヘルスモニタリングシステム機器更新業務委託(再公告) | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-19T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/17
【入札関係】老朽化等に伴う観光案内サイン撤去業務委託
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】老朽化等に伴う観光案内サイン撤去業務委託 | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/17
【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和9年度(2027年度)市・県民税特別徴収税額通知書等封入封緘業務委託 | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/17
【入札関係】令和8年度下期熊本市営競輪開催補助等業務委託の条件付一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和8年度下期熊本市営競輪開催補助等業務委託の条件付一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/17
【入札関係(再公告)】令和8年度(2026年度)上下水道基準書等改定支援業務委託に係る一般競争入札について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係(再公告)】令和8年度(2026年度)上下水道基準書等改定支援業務委託に係る一般競争入札について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8/17
【入札関係】令和9年度(2027年度)固定資産税(償却資産)の賦課に伴うデータ入力業務委託について
方式不明
工種役務
締切
【入札関係】令和9年度(2027年度)固定資産税(償却資産)の賦課に伴うデータ入力業務委託について | 熊本県熊本市 | 熊本県 | 2026-08-17T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
収録データがありません