鹿児島県の入札

入札情報公開サービス(鹿児島県)・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
388件
落札件数(収録全期間)
238件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/1
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
方式不明
締切
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について | 鹿児島県 | 鹿児島県 | 2026-09-01T00:00:00+09:00
原文 ↗
8/31
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
方式不明
工種役務
締切
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告) | 鹿児島県 | 鹿児島県 | 2026-08-31T00:00:00+09:00 | 役務
役務原文 ↗
8災第2号道路災害復旧工事(名柄R8‐1工区)
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切10/2
入札書締切予定日:R08-10-02 | 工事名称:8災第2号道路災害復旧工事(名柄R8‐1工区) | 路河川等:名瀬瀬戸内線 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事10/2原文 ↗
道路補修(補助)(橋梁)工事(生間橋補正R7‐1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:道路補修(補助)(橋梁)工事(生間橋補正R7‐1工区) | 路河川等:安脚場実久線 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/17原文 ↗
畑地帯総合整備事業(担い手支援型) 屋久島南部地区 8-3工区
方式指名競争入札
工種工事
締切9/18
入札書締切予定日:R08-09-18 | 工事名称:畑地帯総合整備事業(担い手支援型) 屋久島南部地区 8-3工区 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/18原文 ↗
農業水路等長寿命化・防災減災事業 永田パイプライン地区 8-1工区
方式指名競争入札
工種工事
締切9/18
入札書締切予定日:R08-09-18 | 工事名称:農業水路等長寿命化・防災減災事業 永田パイプライン地区 8-1工区 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/18原文 ↗
県営中山間地域総合整備事業 屋久地区 8-2工区
方式指名競争入札
工種工事
締切9/18
入札書締切予定日:R08-09-18 | 工事名称:県営中山間地域総合整備事業 屋久地区 8-2工区 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/18原文 ↗
農地整備事業(通作・保全) 第二屋久島地区 繰7-2工区
方式指名競争入札
工種工事
締切9/18
入札書締切予定日:R08-09-18 | 工事名称:農地整備事業(通作・保全) 第二屋久島地区 繰7-2工区 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/18原文 ↗
県単道路整備(改良)トンネル換気設備設計委託(成川トンネル外)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/15
入札書締切予定日:R08-09-15 | 工事名称:県単道路整備(改良)トンネル換気設備設計委託(成川トンネル外) | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/15原文 ↗
県単道路整備(改良)業務委託(鹿児島県道路啓開計画策定業務)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/15
入札書締切予定日:R08-09-15 | 工事名称:県単道路整備(改良)業務委託(鹿児島県道路啓開計画策定業務) | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/15原文 ↗
通常砂防測量設計委託(屋仁川 R8‐1工区)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/16
入札書締切予定日:R08-09-16 | 工事名称:通常砂防測量設計委託(屋仁川 R8‐1工区) | 路河川等:屋仁川 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/16原文 ↗
道路災害防除(交付金)用地調査業務委託(平山R8‐1工区)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/15
入札書締切予定日:R08-09-15 | 工事名称:道路災害防除(交付金)用地調査業務委託(平山R8‐1工区) | 路河川等:西之表南種子線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/15原文 ↗
総合流域防災(河川)測量設計委託(甲女川R8‐1工区)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/3
入札書締切予定日:R08-09-03 | 工事名称:総合流域防災(河川)測量設計委託(甲女川R8‐1工区) | 路河川等:甲女川 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/3原文 ↗
農村地域防災減災事業(ため池) 川氏池地区 委託8-3
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農村地域防災減災事業(ため池) 川氏池地区 委託8-3 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
農村地域防災減災事業(ため池) 西俣池地区 委託8-3
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農村地域防災減災事業(ため池) 西俣池地区 委託8-3 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
農村地域防災減災事業(ため池)長谷池地区 委託8-3
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農村地域防災減災事業(ため池)長谷池地区 委託8-3 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
県営中山間地域総合整備事業 西之表創生地区 委託8-2
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:県営中山間地域総合整備事業 西之表創生地区 委託8-2 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
県営中山間地域農業農村総合整備事業 煌耀南種子地区 委託8-1
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:県営中山間地域農業農村総合整備事業 煌耀南種子地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
畑地帯総合整備事業(担い手支援型、一般) 住吉地区 委託8-1
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:畑地帯総合整備事業(担い手支援型、一般) 住吉地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
農地中間管理機構関連農地整備事業有村下地区揚水機場新築実施設計
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:農地中間管理機構関連農地整備事業有村下地区揚水機場新築実施設計 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/17原文 ↗
第15号県単道路整備(災害防除・通常)測量設計委託(辺塚R8‐1工区)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:第15号県単道路整備(災害防除・通常)測量設計委託(辺塚R8‐1工区) | 路河川等:内之浦佐多線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
第5号県単道路整備(災害防除)設計委託(大鹿倉トンネルR8‐1工区)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:第5号県単道路整備(災害防除)設計委託(大鹿倉トンネルR8‐1工区) | 路河川等:鹿屋吾平佐多線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
畑地帯総合整備事業(担い手支援型、一般) 第一吾平東部地区 委託8-4
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:畑地帯総合整備事業(担い手支援型、一般) 第一吾平東部地区 委託8-4 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/17原文 ↗
農村地域防災減災事業(シラス) 竹山地区 委託8-1
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:農村地域防災減災事業(シラス) 竹山地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/17原文 ↗
畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 上之原地区 委託8-2
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 上之原地区 委託8-2 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
農業水利施設保全合理化事業 曽於東部三期地区 委託8-1
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農業水利施設保全合理化事業 曽於東部三期地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/10原文 ↗
令和7年度 森林基幹道開設林道整備事業CBR試験委託 海潟麓線2工区(強靱化林道整備)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/3
入札書締切予定日:R08-09-03 | 工事名称:令和7年度 森林基幹道開設林道整備事業CBR試験委託 海潟麓線2工区(強靱化林道整備) | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/3原文 ↗
交通安全対策物件調査業務委託(帖佐駅三拾町線R8‐1工区)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:交通安全対策物件調査業務委託(帖佐駅三拾町線R8‐1工区) | 路河川等:帖佐駅三拾町線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/9原文 ↗
経営体育成基盤整備事業(中山間地域型) 姶良西部地区 委託8-2
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:経営体育成基盤整備事業(中山間地域型) 姶良西部地区 委託8-2 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/17原文 ↗
経営体育成基盤整備事業(中山間地域型) 姶良西部地区 委託8-1
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:経営体育成基盤整備事業(中山間地域型) 姶良西部地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/17原文 ↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
令和7年度 森林基幹道開設林道整備事業CBR試験委託 海潟麓線2工区(強靱化林道整備)
落札金額271,819円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:令和7年度 森林基幹道開設林道整備事業CBR試験委託 海潟麓線2工区(強靱化林道整備) | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:鹿児島土木設計(株 ) | 落札決定金額(税抜き):271,819円
落札(個人事業主のため非表示)271,819円原文 ↗
9/3
県営海岸保全施設整備(老朽化)事業 東干拓地区 委託8-1
落札金額8,570,000円
落札者(株)大翔
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:県営海岸保全施設整備(老朽化)事業 東干拓地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)大翔 | 落札決定金額(税抜き):8,570,000円
落札(株)大翔8,570,000円原文 ↗
9/3
砂防メンテナンス(地すべり)調査委託(口之島地区補正R7‐1工区)
落札金額11,652,728円
落札者アジアテック(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:砂防メンテナンス(地すべり)調査委託(口之島地区補正R7‐1工区) | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:アジアテック(株) | 落札決定金額(税抜き):11,652,728円
落札アジアテック(株)11,652,728円原文 ↗
9/3
総合流域防災(地すべり)調査委託(口之島地区R7‐2工区)
落札金額15,419,091円
落札者(株)日本地下技術
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:総合流域防災(地すべり)調査委託(口之島地区R7‐2工区) | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)日本地下技術 | 落札決定金額(税抜き):15,419,091円
落札(株)日本地下技術15,419,091円原文 ↗
9/3
鹿屋警察署車庫・武道場棟改築畳工事
落札金額4,730,000円
落札者(有)水口畳産業
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:鹿屋警察署車庫・武道場棟改築畳工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(有)水口畳産業 | 落札決定金額(税抜き):4,730,000円
落札(有)水口畳産業4,730,000円原文 ↗
9/3
鹿屋警察署庁舎棟改築畳工事
落札金額1,339,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:鹿屋警察署庁舎棟改築畳工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:中鳥タタミ店 | 落札決定金額(税抜き):1,339,000円
落札(個人事業主のため非表示)1,339,000円原文 ↗
9/3
農地中間管理機構関連農地整備事業 荒川内地区 8-2工区
落札金額51,500,000円
落札者(株)小園建設
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:農地中間管理機構関連農地整備事業 荒川内地区 8-2工区 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)小園建設 | 落札決定金額(税抜き):51,500,000円
落札(株)小園建設51,500,000円原文 ↗
9/3
農地中間管理機構関連農地整備事業 荒川内地区 8-1工区
落札金額41,700,000円
落札者(有)大啓建設
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:農地中間管理機構関連農地整備事業 荒川内地区 8-1工区 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(有)大啓建設 | 落札決定金額(税抜き):41,700,000円
落札(有)大啓建設41,700,000円原文 ↗
9/3
水利施設等保全高度化事業(高収益作物導入促進型) 柊野地区 8-1工区
落札金額25,870,000円
落札者(株)末吉土木
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:水利施設等保全高度化事業(高収益作物導入促進型) 柊野地区 8-1工区 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)末吉土木 | 落札決定金額(税抜き):25,870,000円
落札(株)末吉土木25,870,000円原文 ↗
9/3
鹿児島港(谷山一区)改修(統合補助)工事(R8‐1工区)
落札金額28,275,455円
落札者(株)新留土木
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:鹿児島港(谷山一区)改修(統合補助)工事(R8‐1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)新留土木 | 落札決定金額(税抜き):28,275,455円
落札(株)新留土木28,275,455円原文 ↗
9/3
鹿児島港(谷山一区)改修(統合補助)工事(R8‐2工区)
落札金額25,476,364円
落札者(株)村岡建設
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:鹿児島港(谷山一区)改修(統合補助)工事(R8‐2工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)村岡建設 | 落札決定金額(税抜き):25,476,364円
落札(株)村岡建設25,476,364円原文 ↗
9/3
第3号県単交通安全施設整備(整備系)工事(上本町R8‐1工区)
落札金額18,939,091円
落札者末吉建設(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:第3号県単交通安全施設整備(整備系)工事(上本町R8‐1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:末吉建設(株) | 落札決定金額(税抜き):18,939,091円
落札末吉建設(株)18,939,091円原文 ↗
9/3
江口漁港水産基盤機能保全工事(R8‐1工区)
落札金額6,269,000円
落札者(株)福地建設
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:江口漁港水産基盤機能保全工事(R8‐1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)福地建設 | 落札決定金額(税抜き):6,269,000円
落札(株)福地建設6,269,000円原文 ↗
9/3
第13号県単道路整備(舗装補修)工事(上福元R8‐1工区)
落札金額16,309,091円
落札者こうかき建設(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:第13号県単道路整備(舗装補修)工事(上福元R8‐1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:こうかき建設(株) | 落札決定金額(税抜き):16,309,091円
落札こうかき建設(株)16,309,091円原文 ↗
9/3
道路災害防除(交付金)工事(石谷R7‐2工区)
落札金額13,917,273円
落札者(株)森山肇組
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:道路災害防除(交付金)工事(石谷R7‐2工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)森山肇組 | 落札決定金額(税抜き):13,917,273円
落札(株)森山肇組13,917,273円原文 ↗
9/3
県単道路整備(改良)測量設計委託(福岡R8‐1工区)
落札金額22,318,182円
落札者(株)南日本技術コ ンサルタンツ
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:県単道路整備(改良)測量設計委託(福岡R8‐1工区) | 路河川等:高隈内ヶ迫線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)南日本技術コ ンサルタンツ | 落札決定金額(税抜き):22,318,182円
落札(株)南日本技術コ ンサルタンツ22,318,182円原文 ↗
9/3
県単道路整備(改良)用地調査業務委託(大田尾R7‐2工区)
落札金額3,167,273円
落札者(株)大進
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:県単道路整備(改良)用地調査業務委託(大田尾R7‐2工区) | 路河川等:塗木大隅線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)大進 | 落札決定金額(税抜き):3,167,273円
落札(株)大進3,167,273円原文 ↗
9/3
県単道路整備(改良)用地調査業務委託(東飯田R8‐1工区)
落札金額2,114,546円
落札者(株)つばさ
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:県単道路整備(改良)用地調査業務委託(東飯田R8‐1工区) | 路河川等:宮ヶ原岩川停車場線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)つばさ | 落札決定金額(税抜き):2,114,546円
落札(株)つばさ2,114,546円原文 ↗
9/3
道路補修(補助)(橋梁)調査設計委託(富田橋R8‐1工区)
落札金額7,911,819円
落札者中央テクノ(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:道路補修(補助)(橋梁)調査設計委託(富田橋R8‐1工区) | 路河川等:垂水南之郷線 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:中央テクノ(株) | 落札決定金額(税抜き):7,911,819円
落札中央テクノ(株)7,911,819円原文 ↗
9/3
農村地域防災減災事業(ため池) 下久徳地区 委託8-1
落札金額14,986,364円
落札者新和技術コンサルタ ント(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:農村地域防災減災事業(ため池) 下久徳地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:新和技術コンサルタ ント(株) | 落札決定金額(税抜き):14,986,364円
落札新和技術コンサルタ ント(株)14,986,364円原文 ↗
9/3
農村地域防災減災事業(農村災害) 恒次地区 委託8-1
落札金額1,215,455円
落札者三州技術コンサルタ ント(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:農村地域防災減災事業(農村災害) 恒次地区 委託8-1 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:三州技術コンサルタ ント(株) | 落札決定金額(税抜き):1,215,455円
落札三州技術コンサルタ ント(株)1,215,455円原文 ↗
9/3
指宿有料道路(Ⅱ期)法面維持補修工事(R8-1工区)
落札金額15,707,273円
落札者日本乾溜工業(株) 鹿児島支店
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:指宿有料道路(Ⅱ期)法面維持補修工事(R8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:日本乾溜工業(株) 鹿児島支店 | 落札決定金額(税抜き):15,707,273円
落札日本乾溜工業(株) 鹿児島支店15,707,273円原文 ↗
9/3
指宿有料道路(Ⅱ期)舗装補修工事(R8-1工区)
落札金額14,234,546円
落札者小牧建設(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:指宿有料道路(Ⅱ期)舗装補修工事(R8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:小牧建設(株) | 落札決定金額(税抜き):14,234,546円
落札小牧建設(株)14,234,546円原文 ↗
9/3
第33号県単道路整備(舗装補修)工事(市成R7‐1工区)
落札金額13,450,000円
落札者(株)森建設
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:第33号県単道路整備(舗装補修)工事(市成R7‐1工区) | 路河川等:国道504号 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)森建設 | 落札決定金額(税抜き):13,450,000円
落札(株)森建設13,450,000円原文 ↗
9/3
道路整備(交付金)工事(岩川R8‐2工区)
落札金額26,500,000円
落札者西原建設(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:道路整備(交付金)工事(岩川R8‐2工区) | 路河川等:宮ヶ原岩川停車場線 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:西原建設(株) | 落札決定金額(税抜き):26,500,000円
落札西原建設(株)26,500,000円原文 ↗
9/3
第14号県単道路整備(災害防除・通常)工事(二川R8‐1工区)
落札金額7,358,182円
落札者(株)心拓
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:第14号県単道路整備(災害防除・通常)工事(二川R8‐1工区) | 路河川等:垂水大崎線 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)心拓 | 落札決定金額(税抜き):7,358,182円
落札(株)心拓7,358,182円原文 ↗
9/3
第15号県単道路整備(舗装補修)工事(共心R8‐1工区)
落札金額5,900,000円
落札者国基建設(株)
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:第15号県単道路整備(舗装補修)工事(共心R8‐1工区) | 路河川等:高隈串良線 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:国基建設(株) | 落札決定金額(税抜き):5,900,000円
落札国基建設(株)5,900,000円原文 ↗
9/3
第32号県単河川等防災工事(雄川R8‐1工区)
落札金額6,317,273円
落札者(株)大山組
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:第32号県単河川等防災工事(雄川R8‐1工区) | 路河川等:雄川 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)大山組 | 落札決定金額(税抜き):6,317,273円
落札(株)大山組6,317,273円原文 ↗
9/3
支援土木事業大隅局曽於庁舎特殊地下壕埋戻工事(R8‐1工区)
落札金額3,848,182円
落札者(株)ヘイワ
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:支援土木事業大隅局曽於庁舎特殊地下壕埋戻工事(R8‐1工区) | 路河川等:大隅局曽於庁舎 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)ヘイワ | 落札決定金額(税抜き):3,848,182円
落札(株)ヘイワ3,848,182円原文 ↗
9/3
志布志港改修(統合補助)工事(R8‐6工区)
落札金額7,907,273円
落札者(有)ナカノ建設
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:志布志港改修(統合補助)工事(R8‐6工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(有)ナカノ建設 | 落札決定金額(税抜き):7,907,273円
落札(有)ナカノ建設7,907,273円原文 ↗