日置市の入札

入札情報公開サービス(日置市)・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
19件
落札件数(収録全期間)
14件
不調・取止め件数(収録全期間)
1件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/2
防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)
方式不明
工種工事
締切
防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区) | 鹿児島県日置市 | 鹿児島県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 工事
工事原文 ↗
9/2
地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)
方式不明
工種工事
締切
地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区) | 鹿児島県日置市 | 鹿児島県 | 2026-09-02T00:00:00+09:00 | 工事
工事原文 ↗
防災・安全交付金事業 市道下馬場線用地調査業務委託
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:防災・安全交付金事業 市道下馬場線用地調査業務委託 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/17原文 ↗
防災・安全交付金事業 市道徳重郡線測量設計業務委託(8-1工区)
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:防災・安全交付金事業 市道徳重郡線測量設計業務委託(8-1工区) | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/17原文 ↗
市道清藤3号線道路維持工事(8-6工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/17
入札書締切予定日:R08-09-17 | 工事名称:市道清藤3号線道路維持工事(8-6工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/17原文 ↗
日置市消防署南分遣所庁舎建築改修工事
方式指名競争入札
工種工事
締切10/1
入札書締切予定日:R08-10-01 | 工事名称:日置市消防署南分遣所庁舎建築改修工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事10/1原文 ↗
防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切10/1
入札書締切予定日:R08-10-01 | 工事名称:防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事10/1原文 ↗
地方創生道整備推進交付金事業 市道新町向江線舗装工事(7-3工区)
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切10/1
入札書締切予定日:R08-10-01 | 工事名称:地方創生道整備推進交付金事業 市道新町向江線舗装工事(7-3工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事10/1原文 ↗
県道戸崎湯之元停車場線配水管布設替工事(8-1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:県道戸崎湯之元停車場線配水管布設替工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
令和8年度日吉地域農道等水路工事
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:令和8年度日吉地域農道等水路工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
緊急自然災害防止対策事業 日置諏訪地区農道舗装工事
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:緊急自然災害防止対策事業 日置諏訪地区農道舗装工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
農業水路等長寿命化・防災減災事業 鹿尾頭首工地区補修工事(8-1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農業水路等長寿命化・防災減災事業 鹿尾頭首工地区補修工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
農業水路等長寿命化・防災減災事業 五反田頭首工地区補修工事(8-1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農業水路等長寿命化・防災減災事業 五反田頭首工地区補修工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
終末処理場反応タンク用水中撹拌機分解整備
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:終末処理場反応タンク用水中撹拌機分解整備 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
農業水路等長寿命化・防災減災事業 高山頭首工地区補修工事(8-1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農業水路等長寿命化・防災減災事業 高山頭首工地区補修工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
農業水路等長寿命化・防災減災事業 高山頭首工地区補修工事(7-1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:農業水路等長寿命化・防災減災事業 高山頭首工地区補修工事(7-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
市道新町向江線配水管布設替工事(7-1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/10
入札書締切予定日:R08-09-10 | 工事名称:市道新町向江線配水管布設替工事(7-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/10原文 ↗
湯之元地区区画整理地内配水管布設工事(8-1工区)
方式指名競争入札
工種工事
締切9/3
入札書締切予定日:R08-09-03 | 工事名称:湯之元地区区画整理地内配水管布設工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/3原文 ↗
農地耕作条件改善事業 岩平(下原)地区 区画整理工事(8-1工区)
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切9/3
入札書締切予定日:R08-09-03 | 工事名称:農地耕作条件改善事業 岩平(下原)地区 区画整理工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事9/3原文 ↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
農地耕作条件改善事業 岩平(下原)地区 区画整理工事(8-1工区)
落札金額27,030,000円
落札者株式会社下野建設
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:農地耕作条件改善事業 岩平(下原)地区 区画整理工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:株式会社下野建設 | 落札決定金額(税抜き):27,030,000円
落札株式会社下野建設27,030,000円原文 ↗
9/3
湯之元地区区画整理地内配水管布設工事(8-1工区)
落札金額9,670,000円
落札者徳永電機株式会社
状況落札
落札決定日:R08-09-03 | 工事名称:湯之元地区区画整理地内配水管布設工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:徳永電機株式会社 | 落札決定金額(税抜き):9,670,000円
落札徳永電機株式会社9,670,000円原文 ↗
8/27
扇住第2配水池管理道路舗装工事(7-1工区)
落札金額8,731,235円
落札者有限会社外山組
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:扇住第2配水池管理道路舗装工事(7-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:有限会社外山組 | 落札決定金額(税抜き):8,731,235円
落札有限会社外山組8,731,235円原文 ↗
8/27
農業水路等長寿命化・防災減災事業(中川加圧機場地区)農業用施設整備工事(7-1工区)
落札金額10,200,040円
落札者株式会社プランテム タナカ
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:農業水路等長寿命化・防災減災事業(中川加圧機場地区)農業用施設整備工事(7-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:株式会社プランテム タナカ | 落札決定金額(税抜き):10,200,040円
落札株式会社プランテム タナカ10,200,040円原文 ↗
8/27
農業水路等長寿命化・防災減災事業(中川揚水機場地区)農業用施設整備工事(7-1工区)
落札金額5,989,820円
落札者株式会社プランテム タナカ
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:農業水路等長寿命化・防災減災事業(中川揚水機場地区)農業用施設整備工事(7-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:株式会社プランテム タナカ | 落札決定金額(税抜き):5,989,820円
落札株式会社プランテム タナカ5,989,820円原文 ↗
8/27
伊集院北小学校法面保護工事
落札金額4,906,257円
落札者株式会社ソイルテッ ク
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:伊集院北小学校法面保護工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:株式会社ソイルテッ ク | 落札決定金額(税抜き):4,906,257円
落札株式会社ソイルテッ ク4,906,257円原文 ↗
8/27
市道郡朝練馬線外舗装修繕工事(8-5工区)
落札金額3,467,596円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:市道郡朝練馬線外舗装修繕工事(8-5工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:南州道路サービス株 式会社 | 落札決定金額(税抜き):3,467,596円
落札(個人事業主のため非表示)3,467,596円原文 ↗
8/27
日置市交通安全施設整備工事(8-2工区)
落札金額2,406,800円
落札者株式会社イマックス
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:日置市交通安全施設整備工事(8-2工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:株式会社イマックス | 落札決定金額(税抜き):2,406,800円
落札株式会社イマックス2,406,800円原文 ↗
8/27
伊集院小学校屋内運動場屋根防水改修工事
落札金額2,441,680円
落札者有限会社ハヤト工業
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:伊集院小学校屋内運動場屋根防水改修工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:有限会社ハヤト工業 | 落札決定金額(税抜き):2,441,680円
落札有限会社ハヤト工業2,441,680円原文 ↗
8/27
市道清藤3号線道路維持工事(8-6工区)
落札金額
落札者
状況不調
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:市道清藤3号線道路維持工事(8-6工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
不調原文 ↗
8/27
日吉学園プール付属棟内部改修工事
落札金額1,844,600円
落札者有限会社郡山木材建 設
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:日吉学園プール付属棟内部改修工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:有限会社郡山木材建 設 | 落札決定金額(税抜き):1,844,600円
落札有限会社郡山木材建 設1,844,600円原文 ↗
8/27
湯之元田之神公園浄化槽改修工事(8-1工区)
落札金額1,888,000円
落札者有限会社池田住宅設 備
状況落札
落札決定日:R08-08-27 | 工事名称:湯之元田之神公園浄化槽改修工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:有限会社池田住宅設 備 | 落札決定金額(税抜き):1,888,000円
落札有限会社池田住宅設 備1,888,000円原文 ↗
8/20
湯之元第一地区土地区画整理事業(地特)宅地整地外工事(8-1工区)
落札金額3,755,997円
落札者有限会社海田産業
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:湯之元第一地区土地区画整理事業(地特)宅地整地外工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:有限会社海田産業 | 落札決定金額(税抜き):3,755,997円
落札有限会社海田産業3,755,997円原文 ↗
8/20
水源かん養林対策事業林道赤仁ヶ谷線整備工事(8-1工区)
落札金額1,060,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:水源かん養林対策事業林道赤仁ヶ谷線整備工事(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:KTMクリーン株式 会社 | 落札決定金額(税抜き):1,060,000円
落札(個人事業主のため非表示)1,060,000円原文 ↗
8/20
城山公園草スキー改修修繕(8-1工区)
落札金額3,438,000円
落札者株式会社西郷組
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:城山公園草スキー改修修繕(8-1工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:株式会社西郷組 | 落札決定金額(税抜き):3,438,000円
落札株式会社西郷組3,438,000円原文 ↗