志布志市の入札

入札情報公開サービス(志布志市)・官公需情報ポータルサイト(中小企業庁)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 10:49
公告件数(収録全期間)
15件
落札件数(収録全期間)
14件
不調・取止め件数(収録全期間)
1件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/28
001 インター工業団地開発事業造成工事(安楽大迫地区) (PDFファイル/236KB)
方式不明
工種工事
締切
001 インター工業団地開発事業造成工事(安楽大迫地区) (PDFファイル/236KB) | 鹿児島県志布志市 | 鹿児島県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事
工事原文 ↗
8/28
002 農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事 (PDFファイル/216KB)
方式不明
工種工事
締切
002 農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事 (PDFファイル/216KB) | 鹿児島県志布志市 | 鹿児島県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事
工事原文 ↗
8/28
003 吉村地区排水路改修工事 (PDFファイル/221KB)
方式不明
工種工事
締切
003 吉村地区排水路改修工事 (PDFファイル/221KB) | 鹿児島県志布志市 | 鹿児島県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事
工事原文 ↗
8/28
004 市単独災害復旧工事(松山地区) (PDFファイル/218KB)
方式不明
工種工事
締切
004 市単独災害復旧工事(松山地区) (PDFファイル/218KB) | 鹿児島県志布志市 | 鹿児島県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事
工事原文 ↗
8/28
005 電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 (PDFファイル/218KB)
方式不明
工種工事
締切
005 電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 (PDFファイル/218KB) | 鹿児島県志布志市 | 鹿児島県 | 2026-08-28T00:00:00+09:00 | 工事
工事原文 ↗
志布志市内水浸水想定区域図作成及び雨水管理総合計画策定業務委託
方式指名競争入札
工種コンサル
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:志布志市内水浸水想定区域図作成及び雨水管理総合計画策定業務委託 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
コンサル9/9原文 ↗
電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:電源立地地域対策補助金事業 昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事9/9原文 ↗
市単独災害復旧工事(松山地区)
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:市単独災害復旧工事(松山地区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事9/9原文 ↗
吉村地区排水路改修工事
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:吉村地区排水路改修工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事9/9原文 ↗
農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:農地耕作条件改善事業 中村2期地区 用水路整備工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事9/9原文 ↗
インター工業団地開発事業造成工事(安楽大迫地区)
方式一般競争入札(条件付又は制限付)
工種工事
締切9/16
入札書締切予定日:R08-09-16 | 工事名称:インター工業団地開発事業造成工事(安楽大迫地区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
工事9/16原文 ↗
国民宿舎ボルベリアダグリ地下電気室換気設備修繕
方式指名競争入札
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:国民宿舎ボルベリアダグリ地下電気室換気設備修繕 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/9原文 ↗
志布志の大クス木道安全対策業務
方式指名競争入札
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:志布志の大クス木道安全対策業務 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/9原文 ↗
防災行政無線撤去業務委託
方式指名競争入札
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:防災行政無線撤去業務委託 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/9原文 ↗
有明方面隊消防団詰所LED照明取替修繕
方式指名競争入札
工種工事
締切9/9
入札書締切予定日:R08-09-09 | 工事名称:有明方面隊消防団詰所LED照明取替修繕 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札
工事9/9原文 ↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/21
飯野・松山線維持整備工事
落札金額3,356,231円
落札者(有)九陸建設
状況落札
落札決定日:R08-08-21 | 工事名称:飯野・松山線維持整備工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:(有)九陸建設 | 落札決定金額(税抜き):3,356,231円
落札(有)九陸建設3,356,231円原文 ↗
8/21
市営住宅メンテナンスフリー化工事
落札金額2,669,313円
落札者(有)末満産業
状況落札
落札決定日:R08-08-21 | 工事名称:市営住宅メンテナンスフリー化工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:(有)末満産業 | 落札決定金額(税抜き):2,669,313円
落札(有)末満産業2,669,313円原文 ↗
8/21
昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事
落札金額8,601,325円
落札者(株)天水組
状況落札
落札決定日:R08-08-21 | 工事名称:昭和・弓場ケ尾線舗装打換工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:(株)天水組 | 落札決定金額(税抜き):8,601,325円
落札(株)天水組8,601,325円原文 ↗
8/21
志布志庁舎職員駐車場整備工事
落札金額3,839,499円
落札者(株)崎田建設
状況落札
落札決定日:R08-08-21 | 工事名称:志布志庁舎職員駐車場整備工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:(株)崎田建設 | 落札決定金額(税抜き):3,839,499円
落札(株)崎田建設3,839,499円原文 ↗
8/21
蓬原小学校消火設備改修工事
落札金額7,000,000円
落札者(有)郡山工業
状況落札
落札決定日:R08-08-21 | 工事名称:蓬原小学校消火設備改修工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:(有)郡山工業 | 落札決定金額(税抜き):7,000,000円
落札(有)郡山工業7,000,000円原文 ↗
8/21
令和8年度地域未来交付金 大浜緑地公園整備工事(2工区)
落札金額12,685,264円
落札者(株)半下石建設
状況落札
落札決定日:R08-08-21 | 工事名称:令和8年度地域未来交付金 大浜緑地公園整備工事(2工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付) | 落札者名:(株)半下石建設 | 落札決定金額(税抜き):12,685,264円
落札(株)半下石建設12,685,264円原文 ↗
8/20
中岳ダム堆砂測量業務委託
落札金額3,987,660円
落札者共進測量設計(株) 志布志営業所
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:中岳ダム堆砂測量業務委託 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:共進測量設計(株) 志布志営業所 | 落札決定金額(税抜き):3,987,660円
落札共進測量設計(株) 志布志営業所3,987,660円原文 ↗
8/20
道路橋定期点検業務委託
落札金額13,411,170円
落札者(株)サタコンサル タンツ志布志支店
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:道路橋定期点検業務委託 | 調達:コンサル | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)サタコンサル タンツ志布志支店 | 落札決定金額(税抜き):13,411,170円
落札(株)サタコンサル タンツ志布志支店13,411,170円原文 ↗
8/20
坂上1号線配水管布設替工事
落札金額1,070,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:坂上1号線配水管布設替工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:西山水道 | 落札決定金額(税抜き):1,070,000円
落札(個人事業主のため非表示)1,070,000円原文 ↗
8/20
町原・弓場ケ尾線配水管布設替工事
落札金額1,380,000円
落札者(有)宮崎水道
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:町原・弓場ケ尾線配水管布設替工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(有)宮崎水道 | 落札決定金額(税抜き):1,380,000円
落札(有)宮崎水道1,380,000円原文 ↗
8/20
外之牧2号線配水管布設替工事(2工区)
落札金額1,950,000円
落札者(有)志布志水道
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:外之牧2号線配水管布設替工事(2工区) | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(有)志布志水道 | 落札決定金額(税抜き):1,950,000円
落札(有)志布志水道1,950,000円原文 ↗
8/20
森山水源地濁度計取替工事
落札金額2,550,000円
落札者(株)明興テクノス
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:森山水源地濁度計取替工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(株)明興テクノス | 落札決定金額(税抜き):2,550,000円
落札(株)明興テクノス2,550,000円原文 ↗
8/20
志布志庁舎4階庁議室空調設備取替修繕
落札金額1,500,000円
落札者(有)志布志電設
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:志布志庁舎4階庁議室空調設備取替修繕 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:(有)志布志電設 | 落札決定金額(税抜き):1,500,000円
落札(有)志布志電設1,500,000円原文 ↗
8/20
吉村地区排水路改修工事
落札金額
落札者
状況不調
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:吉村地区排水路改修工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):一般競争入札(条件付又は制限付)
不調原文 ↗
8/20
尾野見地区公民館LED照明設備改修工事
落札金額1,493,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
落札決定日:R08-08-20 | 工事名称:尾野見地区公民館LED照明設備改修工事 | 調達:工事 | 入札方式 (契約方式):指名競争入札 | 落札者名:川畑電設 | 落札決定金額(税抜き):1,493,000円
落札(個人事業主のため非表示)1,493,000円原文 ↗