| 9/2 | 豊岩豊巻字居使防火水槽(1-165号)解体撤去工事に伴う家屋調査(事後)業務委託0000000492 | 総務部 契約課 | 豊岩豊巻字居使防火水槽(1-165号)解体撤去工事に伴う家屋調査(事後)業務委託 | 市内本社 | 建築コンサル建築一般部門 | 自由参加型見積合わせ | 株式会社緑設計 | 開く | 秋田市豊岩豊巻字居使34、秋田市豊岩豊巻字居使34-3 | 電子 | 令和8年09月02日 | 300,000 | 落札 | 株式会社緑設計 | 300,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000492 で検索)↗ |
| 9/2 | 消防吏員用救助服(災害安全装備品)0000000485 | 総務部 契約課 | 消防吏員用救助服(災害安全装備品) | 市内本社~東北外 | 保安器具類 他 | 公募型指名競争入札 | 株式会社相場商店 | 開く | 電子 | 令和8年09月02日 | 1,626,000 | 落札 | 株式会社相場商店 | 1,626,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000485 で検索)↗ |
| 9/2 | 消防用ホース(50mm)0000000486 | 総務部 契約課 | 消防用ホース(50mm) | 市内本社~東北外 | 保安器具類 | 公募型指名競争入札 | 猿田興業株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年09月02日 | 3,156,000 | 落札 | 猿田興業株式会社 | 3,156,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000486 で検索)↗ |
| 9/2 | 馬場汚水中継ポンプ場電動ホイスト更新工事0000000440 | 総務部 契約課 | 馬場汚水中継ポンプ場電動ホイスト更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山岡工業株式会社 | 開く | 泉馬場15番1号 | 電子 | 令和8年09月02日 | 8,200,000 | 落札 | 山岡工業株式会社 | 8,200,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000440 で検索)↗ |
| 9/2 | 茨島二丁目汚水ポンプ施設圧送管等改修工事0000000448 | 総務部 契約課 | 茨島二丁目汚水ポンプ施設圧送管等改修工事 | 市内本社 | 管工事(B) | 要件付一般競争入札 | 有限会社黒崎施設工業 | 開く | 茨島二丁目地内 | 電子 | 令和8年09月02日 | 6,410,000 | 落札 | 有限会社黒崎施設工業 | 6,410,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000448 で検索)↗ |
| 9/2 | 市道千秋久保田町手形新栄町線舗装道改良工事0000000449 | 総務部 契約課 | 市道千秋久保田町手形新栄町線舗装道改良工事 | 市内本社 | 舗装工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社英明工務店 | 開く | 手形住吉町地内 | 電子 | 令和8年09月02日 | 14,381,000 | 落札 | 株式会社英明工務店 | 14,381,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000449 で検索)↗ |
| 9/2 | 市道青山町9号線ほか3路線側溝改良工事0000000476 | 総務部 契約課 | 市道青山町9号線ほか3路線側溝改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社石黒建設工業 | 開く | 将軍野青山町地内 | 電子 | 令和8年09月02日 | 24,590,000 | 落札 | 株式会社石黒建設工業 | 24,590,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000476 で検索)↗ |
| 8/31 | U01073 コークス0000000502 | 総務部 契約課 | U01073 コークス | 市内本社~東北外 | 工業用薬品類 他 | 公募型指名競争入札 | 第一物産株式会社 秋田支店 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 596 | 落札 | 第一物産株式会社 秋田支店 | 596円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000502 で検索)↗ |
| 8/31 | 「二十歳(はたち)のつどい」案内はがき0000000496 | 総務部 契約課 | 「二十歳(はたち)のつどい」案内はがき | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田活版印刷株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 68,500 | 落札 | 秋田活版印刷株式会社 | 68,500円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000496 で検索)↗ |
| 8/31 | タイヤチェーン0000000493 | 総務部 契約課 | タイヤチェーン | 市内本社~東北外 | 自動車類 他 | オープンビッド | 有限会社千秋タイヤ興業 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 690,000 | 落札 | 有限会社千秋タイヤ興業 | 690,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000493 で検索)↗ |
| 8/31 | 資料館講演会チラシ0000000497 | 総務部 契約課 | 資料館講演会チラシ | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 株式会社フロム・エー | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 27,500 | 落札 | 株式会社フロム・エー | 27,500円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000497 で検索)↗ |
| 8/31 | トナー0000000494 | 総務部 契約課 | トナー | 市内本社~東北外 | 文具・事務機器類 他 | オープンビッド | 株式会社那波伊四郎商店 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 112,680 | 落札 | 株式会社那波伊四郎商店 | 112,680円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000494 で検索)↗ |
| 8/31 | 赤れんが郷土館リーフレット0000000498 | 総務部 契約課 | 赤れんが郷土館リーフレット | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田協同印刷株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 388,800 | 落札 | 秋田協同印刷株式会社 | 388,800円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000498 で検索)↗ |
| 8/31 | 一般職員用椅子0000000495 | 総務部 契約課 | 一般職員用椅子 | 市内本社~東北外 | 文具・事務機器類 | オープンビッド | 株式会社クラヤ | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 880,000 | 落札 | 株式会社クラヤ | 880,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000495 で検索)↗ |
| 8/31 | 児童扶養手当証書(フォーム印刷)0000000499 | 総務部 契約課 | 児童扶養手当証書(フォーム印刷) | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 株式会社塚田美術印刷 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 87,000 | 落札 | 株式会社塚田美術印刷 | 87,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000499 で検索)↗ |
| 8/31 | 後期高齢者医療保険料納付書(コンビニ収納用)フォーム印刷0000000500 | 総務部 契約課 | 後期高齢者医療保険料納付書(コンビニ収納用)フォーム印刷 | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 340,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 340,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000500 で検索)↗ |
| 8/31 | 国保税口座振替不能通知(コンビニ収納用)フォーム印刷0000000501 | 総務部 契約課 | 国保税口座振替不能通知(コンビニ収納用)フォーム印刷 | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 220,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 220,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000501 で検索)↗ |
| 8/31 | 給与支払報告書(総括表)(フォーム印刷)0000000503 | 総務部 契約課 | 給与支払報告書(総括表)(フォーム印刷) | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月31日 | 38,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 38,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000503 で検索)↗ |
| 8/26 | 秋田市民俗芸能伝承館空調設備(4・5階)更新工事0000000386 | 総務部 契約課 | 秋田市民俗芸能伝承館空調設備(4・5階)更新工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山二施設工業株式会社 | 開く | 秋田市大町一丁目3番30号 | 電子 | 令和8年08月26日 | 42,562,000 | 落札 | 山二施設工業株式会社 | 42,562,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000386 で検索)↗ |
| 8/26 | 秋田南中学校・築山小学校・中通小学校併設校整備に伴う仮設グラウンド等整備工事0000000399 | 総務部 契約課 | 秋田南中学校・築山小学校・中通小学校併設校整備に伴う仮設グラウンド等整備工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 秋田鋪道株式会社 | 開く | 秋田市南通宮田15番1号 | 電子 | 令和8年08月26日 | 91,000,000 | 落札 | 秋田鋪道株式会社 | 91,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000399 で検索)↗ |
| 8/26 | 下水道長寿命化工事(26409)0000000416 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26409) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社三勇建設 | 開く | 下新城中野字街道端西地内 | 電子 | 令和8年08月26日 | 36,500,000 | 落札 | 株式会社三勇建設 | 36,500,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000416 で検索)↗ |
| 8/26 | 下新城中野前谷地線配水管整備工事(26102)0000000420 | 総務部 契約課 | 下新城中野前谷地線配水管整備工事(26102) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社日景工業 | 開く | 下新城中野字前谷地地内 | 電子 | 令和8年08月26日 | 33,040,000 | 落札 | 株式会社日景工業 | 33,040,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000420 で検索)↗ |
| 8/26 | 河辺北野田高屋雷谷地線配水管整備工事(26124)0000000421 | 総務部 契約課 | 河辺北野田高屋雷谷地線配水管整備工事(26124) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社足利工務店 | 開く | 河辺北野田高屋字雷谷地地内ほか | 電子 | 令和8年08月26日 | 35,060,000 | 落札 | 株式会社足利工務店 | 35,060,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000421 で検索)↗ |
| 8/26 | 外旭川神田線ほか配水管整備工事(26110)0000000423 | 総務部 契約課 | 外旭川神田線ほか配水管整備工事(26110) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社北勢工業 | 開く | 外旭川字神田地内ほか | 電子 | 令和8年08月26日 | 40,786,000 | 落札 | 株式会社北勢工業 | 40,786,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000423 で検索)↗ |
| 8/26 | 御所野地蔵田五丁目線配水管整備工事(26123)0000000424 | 総務部 契約課 | 御所野地蔵田五丁目線配水管整備工事(26123) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 高進設備株式会社 | 開く | 御所野地蔵田五丁目地内 | 電子 | 令和8年08月26日 | 43,580,000 | 落札 | 高進設備株式会社 | 43,580,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000424 で検索)↗ |
| 8/26 | 高陽青柳町線配水管整備工事(26113)0000000425 | 総務部 契約課 | 高陽青柳町線配水管整備工事(26113) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社渡部工業 | 開く | 高陽青柳町地内 | 電子 | 令和8年08月26日 | 65,650,000 | 落札 | 株式会社渡部工業 | 65,650,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000425 で検索)↗ |
| 8/26 | 川尻地区電線共同溝(国交省)配水管移設工事(26201)0000000426 | 総務部 契約課 | 川尻地区電線共同溝(国交省)配水管移設工事(26201) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社カミオ | 開く | 山王臨海町地内ほか | 電子 | 令和8年08月26日 | 117,650,000 | 落札 | 株式会社カミオ | 117,650,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000426 で検索)↗ |
| 8/26 | 松渕浄水場第3取水井増設工事0000000427 | 総務部 契約課 | 松渕浄水場第3取水井増設工事 | 市内本社 | さく井工事(A) | 要件付一般競争入札 | 千秋ボーリング株式会社 | 開く | 河辺松渕字大土手下13 | 電子 | 令和8年08月26日 | 65,500,000 | 落札 | 千秋ボーリング株式会社 | 65,500,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000427 で検索)↗ |
| 8/26 | 蓮沼手形山線(道路)配水管移設工事(26205)0000000429 | 総務部 契約課 | 蓮沼手形山線(道路)配水管移設工事(26205) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 清三屋施設工業株式会社 | 開く | 広面字蓮沼地内ほか | 電子 | 令和8年08月26日 | 67,600,000 | 落札 | 清三屋施設工業株式会社 | 67,600,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000429 で検索)↗ |
| 8/26 | 中島汚水中継ポンプ場非常用発電機始動用蓄電池改修工事0000000439 | 総務部 契約課 | 中島汚水中継ポンプ場非常用発電機始動用蓄電池改修工事 | 市内本社 | 電気工事(B) | 要件付一般競争入札 | 有限会社菅原電設 | 開く | 千秋中島町10番7号 | 電子 | 令和8年08月26日 | 1,941,000 | 落札 | 有限会社菅原電設 | 1,941,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000439 で検索)↗ |
| 8/26 | FF式石油暖房機0000000470 | 総務部 契約課 | FF式石油暖房機 | 市内本社~東北外 | 厨房・暖房機器類 他 | 公募型指名競争入札 | 株式会社井村電気商会 | 開く | 電子 | 令和8年08月26日 | 3,221,500 | 落札 | 株式会社井村電気商会 | 3,221,500円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000470 で検索)↗ |
| 8/24 | 指定管理施設備品(座卓)0000000478 | 総務部 契約課 | 指定管理施設備品(座卓) | 市内本社~東北外 | 文具・事務機器類 他 | オープンビッド | 株式会社クラヤ | 開く | 電子 | 令和8年08月24日 | 180,000 | 落札 | 株式会社クラヤ | 180,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000478 で検索)↗ |
| 8/24 | 国民健康保険税納付書(連続)(フォーム印刷)0000000480 | 総務部 契約課 | 国民健康保険税納付書(連続)(フォーム印刷) | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月24日 | 980,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 980,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000480 で検索)↗ |
| 8/24 | 消防用ホース0000000479 | 総務部 契約課 | 消防用ホース | 市内本社~東北外 | 保安器具類 | オープンビッド | 東北物産株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月24日 | 816,000 | 落札 | 東北物産株式会社 | 816,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000479 で検索)↗ |
| 8/24 | 秋田市有林J-クレジットPRパンフレット0000000481 | 総務部 契約課 | 秋田市有林J-クレジットPRパンフレット | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月24日 | 42,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 42,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000481 で検索)↗ |
| 8/24 | 文化施設事業周知リーフレット(「みるかネット・イベント通信」第38号)0000000482 | 総務部 契約課 | 文化施設事業周知リーフレット(「みるかネット・イベント通信」第38号) | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田活版印刷株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月24日 | 212,800 | 落札 | 秋田活版印刷株式会社 | 212,800円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000482 で検索)↗ |
| 8/24 | 秋田市なかよし運動会賞状0000000483 | 総務部 契約課 | 秋田市なかよし運動会賞状 | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 株式会社秋田情報プリント | 開く | 電子 | 令和8年08月24日 | 38,500 | 落札 | 株式会社秋田情報プリント | 38,500円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000483 で検索)↗ |
| 8/24 | 介護保険料督促状(フォーム印刷)0000000484 | 総務部 契約課 | 介護保険料督促状(フォーム印刷) | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月24日 | 165,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 165,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000484 で検索)↗ |
| 8/19 | U01072 コークス0000000430 | 総務部 契約課 | U01072 コークス | 市内本社~東北外 | 工業用薬品類 他 | 公募型指名競争入札 | 第一物産株式会社 秋田支店 | 開く | 電子 | 令和8年08月19日 | 55.5 | 落札 | 第一物産株式会社 秋田支店 | — | 掲載元で照合(案件番号 0000000430 で検索)↗ |
| 8/19 | 下水道長寿命化工事(26414)0000000350 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26414) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社伊藤組 | 開く | 中通三丁目地内ほか | 電子 | 令和8年08月19日 | 101,000,000 | 落札 | 株式会社伊藤組 | 101,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000350 で検索)↗ |
| 8/19 | 牛島汚水中継ポンプ場脱臭設備更新工事(26703)0000000368 | 総務部 契約課 | 牛島汚水中継ポンプ場脱臭設備更新工事(26703) | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山岡工業株式会社 | 開く | 秋田市牛島南一丁目5番11号 | 電子 | 令和8年08月19日 | 39,500,000 | 落札 | 山岡工業株式会社 | 39,500,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000368 で検索)↗ |
| 8/19 | 仁別浄化センターNo.2曝気撹拌機改修工事0000000370 | 総務部 契約課 | 仁別浄化センターNo.2曝気撹拌機改修工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 有限会社エス・イー・シー | 開く | 仁別字小水沢86番地2 | 電子 | 令和8年08月19日 | 27,200,000 | 落札 | 有限会社エス・イー・シー | 27,200,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000370 で検索)↗ |
| 8/19 | 仁井田浄水場特別高圧変圧器改修工事0000000375 | 総務部 契約課 | 仁井田浄水場特別高圧変圧器改修工事 | 市内本社 | 電気工事(A) | 要件付一般競争入札 | 日本電機興業株式会社 | 開く | 仁井田字新中島221番地2 | 電子 | 令和8年08月19日 | 17,000,000 | 落札 | 日本電機興業株式会社 | 17,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000375 で検索)↗ |
| 8/19 | 新屋汚水中継ポンプ場No.1吐出弁更新工事0000000392 | 総務部 契約課 | 新屋汚水中継ポンプ場No.1吐出弁更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山二施設工業株式会社 | 開く | 新屋元町1番2号 | 電子 | 令和8年08月19日 | 7,330,000 | 落札 | 山二施設工業株式会社 | 7,330,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000392 で検索)↗ |
| 8/19 | 下水道長寿命化工事(26410)0000000393 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26410) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社加賀屋組 | 開く | 土崎港中央七丁目地内 | 電子 | 令和8年08月19日 | 59,300,000 | 落札 | 株式会社加賀屋組 | 59,300,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000393 で検索)↗ |
| 8/19 | 下水道長寿命化工事(26413)0000000394 | 総務部 契約課 | 下水道長寿命化工事(26413) | 市内本社 | 管渠更生工事(A) | 要件付一般競争入札 | 中央土建株式会社 | 開く | 保戸野すわ町地内ほか | 電子 | 令和8年08月19日 | 65,600,000 | 落札 | 中央土建株式会社 | 65,600,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000394 で検索)↗ |
| 8/19 | 太平分団八田班消防団器具置場等解体工事0000000395 | 総務部 契約課 | 太平分団八田班消防団器具置場等解体工事 | 市内本社 | 解体工事(A) | 要件付一般競争入札 | 塚田工業株式会社 | 開く | 秋田市太平八田字荒巻179 | 電子 | 令和8年08月19日 | 3,054,000 | 落札 | 塚田工業株式会社 | 3,054,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000395 で検索)↗ |
| 8/19 | 河辺第三分団上三内班他3棟消防団器具置場等解体工事0000000396 | 総務部 契約課 | 河辺第三分団上三内班他3棟消防団器具置場等解体工事 | 市内本社 | 解体工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社ヨコヤマコーポレーション | 開く | 秋田市河辺岩見字萱森139-1他 | 電子 | 令和8年08月19日 | 8,212,000 | 落札 | 株式会社ヨコヤマコーポレーション | 8,212,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000396 で検索)↗ |
| 8/19 | 雄和第三分団平尾鳥班他1棟消防団器具置場等解体工事0000000397 | 総務部 契約課 | 雄和第三分団平尾鳥班他1棟消防団器具置場等解体工事 | 市内本社 | 解体工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社鈴兼工務店 | 開く | 秋田市雄和平尾鳥字中田地内他 | 電子 | 令和8年08月19日 | 2,010,000 | 落札 | 株式会社鈴兼工務店 | 2,010,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000397 で検索)↗ |
| 8/19 | 市道山王一丁目1号線舗装道改良工事0000000405 | 総務部 契約課 | 市道山王一丁目1号線舗装道改良工事 | 市内本社 | 舗装工事(A) | 要件付一般競争入札 | 古城建設株式会社 | 開く | 山王一丁目地内 | 電子 | 令和8年08月19日 | 18,731,000 | 落札 | 古城建設株式会社 | 18,731,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000405 で検索)↗ |
| 8/19 | 八橋汚水中継ポンプ場2系沈砂池室給気ファン等更新工事0000000415 | 総務部 契約課 | 八橋汚水中継ポンプ場2系沈砂池室給気ファン等更新工事 | 市内本社 | 管工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社北勢工業 | 開く | 八橋本町六丁目12番15号 | 電子 | 令和8年08月19日 | 14,100,000 | 落札 | 株式会社北勢工業 | 14,100,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000415 で検索)↗ |
| 8/19 | 辺岨公園管理棟等解体工事0000000417 | 総務部 契約課 | 辺岨公園管理棟等解体工事 | 市内本社 | 解体工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社中山組 | 開く | 秋田市河辺岩見字善知鳥坂139-1 | 電子 | 令和8年08月19日 | 12,298,000 | 落札 | 株式会社中山組 | 12,298,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000417 で検索)↗ |
| 8/19 | 新屋大川町線配水管整備工事(26117)0000000418 | 総務部 契約課 | 新屋大川町線配水管整備工事(26117) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | M・Tコンサルティング株式会社 | 開く | 新屋大川町地内 | 電子 | 令和8年08月19日 | 21,990,000 | 落札 | M・Tコンサルティング株式会社 | 21,990,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000418 で検索)↗ |
| 8/19 | 添川ポンプ場機械設備更新工事0000000428 | 総務部 契約課 | 添川ポンプ場機械設備更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社ワタケン | 開く | 添川字添川地内 | 電子 | 令和8年08月19日 | 16,300,000 | 落札 | 株式会社ワタケン | 16,300,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000428 で検索)↗ |
| 8/19 | 古川排水機場整備工事に伴う建物調査業務委託(事後)0000000398 | 総務部 契約課 | 古川排水機場整備工事に伴う建物調査業務委託(事後) | 市内本社 | 補償コンサル事業損失部門 | 要件付一般競争入札 | 株式会社第一補償コンサルタント | 開く | 御野場新町四丁目地内ほか | 電子 | 令和8年08月19日 | 4,110,000 | 落札 | 株式会社第一補償コンサルタント | 4,110,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000398 で検索)↗ |
| 8/17 | 窓付封筒(AD付き/還付通知、延滞金通知、分割納付書等発送用)0000000460 | 総務部 契約課 | 窓付封筒(AD付き/還付通知、延滞金通知、分割納付書等発送用) | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 有限会社三浦印刷 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 466,700 | 落札 | 有限会社三浦印刷 | 466,700円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000460 で検索)↗ |
| 8/17 | 演台0000000454 | 総務部 契約課 | 演台 | 市内本社~東北外 | 文具・事務機器類 他 | オープンビッド | 株式会社イシカワ | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 280,000 | 落札 | 株式会社イシカワ | 280,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000454 で検索)↗ |
| 8/17 | AED(自動体外式除細動器)本体セット0000000456 | 総務部 契約課 | AED(自動体外式除細動器)本体セット | 市内本社~東北外 | 保安器具類 他 | オープンビッド | 株式会社南部医理科 秋田営業所 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 130,000 | 落札 | 株式会社南部医理科 秋田営業所 | 130,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000456 で検索)↗ |
| 8/17 | 歳入・歳出外現金払込書兼領収証書0000000461 | 総務部 契約課 | 歳入・歳出外現金払込書兼領収証書 | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 42,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 42,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000461 で検索)↗ |
| 8/17 | 東門ふれあいデー チラシ0000000462 | 総務部 契約課 | 東門ふれあいデー チラシ | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田中央印刷株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 50,000 | 落札 | 秋田中央印刷株式会社 | 50,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000462 で検索)↗ |
| 8/17 | 花台0000000455 | 総務部 契約課 | 花台 | 市内本社~東北外 | 文具・事務機器類 他 | オープンビッド | 株式会社イシカワ | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 88,000 | 落札 | 株式会社イシカワ | 88,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000455 で検索)↗ |
| 8/17 | 住民票・戸籍の交付請求書0000000463 | 総務部 契約課 | 住民票・戸籍の交付請求書 | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 472,500 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 472,500円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000463 で検索)↗ |
| 8/17 | 企画展「スウェーデンのうつわ グスタフスベリのある暮らし」エントランス掲示板ほか0000000457 | 総務部 契約課 | 企画展「スウェーデンのうつわ グスタフスベリのある暮らし」エントランス掲示板ほか | 市内本社~東北外 | 看板・旗類 | オープンビッド | 株式会社スペースプロジェクト | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 420,000 | 落札 | 株式会社スペースプロジェクト | 420,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000457 で検索)↗ |
| 8/17 | 住民異動届0000000464 | 総務部 契約課 | 住民異動届 | 市内本社 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田活版印刷株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 212,500 | 落札 | 秋田活版印刷株式会社 | 212,500円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000464 で検索)↗ |
| 8/17 | 音響システムセット0000000458 | 総務部 契約課 | 音響システムセット | 市内本社~東北外 | 電気製品類 他 | オープンビッド | 秋田ディエックス株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 502,300 | 落札 | 秋田ディエックス株式会社 | 502,300円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000458 で検索)↗ |
| 8/17 | 弥生っこ村体験イベントチラシ0000000465 | 総務部 契約課 | 弥生っこ村体験イベントチラシ | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田中央印刷株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 51,000 | 落札 | 秋田中央印刷株式会社 | 51,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000465 で検索)↗ |
| 8/17 | トナーカートリッジほか0000000459 | 総務部 契約課 | トナーカートリッジほか | 市内本社~東北外 | 文具・事務機器類 他 | オープンビッド | 株式会社ヤマダデンキ 秋田営業所 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 421,870 | 落札 | 株式会社ヤマダデンキ 秋田営業所 | 421,870円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000459 で検索)↗ |
| 8/17 | 特別徴収税額通知書 特別徴収義務者用(フォーム印刷)0000000466 | 総務部 契約課 | 特別徴収税額通知書 特別徴収義務者用(フォーム印刷) | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 秋田印刷製本株式会社 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 192,000 | 落札 | 秋田印刷製本株式会社 | 192,000円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000466 で検索)↗ |
| 8/17 | トナーカートリッジ0000000453 | 総務部 契約課 | トナーカートリッジ | 市内本社~東北外 | 文具・事務機器類 他 | オープンビッド | 株式会社ヤマダデンキ 秋田営業所 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 320,650 | 落札 | 株式会社ヤマダデンキ 秋田営業所 | 320,650円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000453 で検索)↗ |
| 8/17 | 特別徴収税額通知書 納税義務者用(フォーム印刷)0000000467 | 総務部 契約課 | 特別徴収税額通知書 納税義務者用(フォーム印刷) | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 株式会社塚田美術印刷 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 344,800 | 落札 | 株式会社塚田美術印刷 | 344,800円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000467 で検索)↗ |
| 8/17 | 秋田市個人市民税・県民税納入書(フォーム印刷)0000000468 | 総務部 契約課 | 秋田市個人市民税・県民税納入書(フォーム印刷) | 市内本社~東北外 | 印刷類 | オープンビッド | 株式会社三戸印刷所 | 開く | 電子 | 令和8年08月17日 | 147,200 | 落札 | 株式会社三戸印刷所 | 147,200円 | 掲載元で照合(案件番号 0000000468 で検索)↗ |
| — | 港北新町線配水管整備工事(26106)0000000422 | 総務部 契約課 | 港北新町線配水管整備工事(26106) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | | 開く | 港北新町地内 | 電子 | 不調 | 0 | 不調 | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| — | 雨水排水ポンプ施設建設工事(26207)0000000450 | 総務部 契約課 | 雨水排水ポンプ施設建設工事(26207) | 市内本社~東北外 | 一般土木工事(A, B) 他 | 要件付一般競争入札 | | 開く | 広面字谷内佐渡地内 | 電子 | 中止 | 0 | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| — | 仁井田福島一丁目線配水管整備工事(26120)0000000419 | 総務部 契約課 | 仁井田福島一丁目線配水管整備工事(26120) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | | 開く | 仁井田福島一丁目地内 | 電子 | 不調 | 0 | 不調 | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| — | 川口汚水中継ポンプ場沈砂池ポンプ機械設備更新・耐震補強工事(26701)0000000371 | 総務部 契約課 | 川口汚水中継ポンプ場沈砂池ポンプ機械設備更新・耐震補強工事(26701) | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | | 開く | 楢山登町12番43号 | 電子 | 中止 | 0 | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |