| 9/2 | 令和8年度市報くまがや印刷業務(令和8年11月号~令和9年4月号)令和8年度市報くまがや印刷業務(令和8年11月号~令和9年4月号)|2026000307|2026/09/02|落札者決定|関谷印刷製本株式会社|10,672,200 | 落札 | 関谷印刷製本株式会社 | 10,672,200円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000307 で検索)↗ |
| 9/2 | 投票記載台及び代理投票記載台投票記載台及び代理投票記載台|2026000313|2026/09/02|落札者決定|三ッ矢産業株式会社 騎西工場|1,205,000 | 落札 | 三ッ矢産業株式会社 騎西工場 | 1,205,000円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000313 で検索)↗ |
| 9/1 | 旧熊谷市立石原保育所解体等工事旧熊谷市立石原保育所解体等工事|2026000323|2026/09/01|取止め | 取止め | — | — | 掲載元で照合(案件番号 2026000323 で検索)↗ |
| 8/25 | 橋梁点検業務委託(R8)橋梁点検業務委託(R8)|2026000268|2026/08/25|落札者決定|共和コンサルタント株式会社 熊谷営業所|42,746,000 | 落札 | 共和コンサルタント株式会社 熊谷営業所 | 42,746,000円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000268 で検索)↗ |
| 8/25 | 熊谷運動公園受変電設備更新工事熊谷運動公園受変電設備更新工事|2026000269|2026/08/25|落札者決定|株式会社カイゴテック 本店|49,202,000 | 落札 | 株式会社カイゴテック 本店 | 49,202,000円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000269 で検索)↗ |
| 8/25 | 熊谷市立熊谷東中学校給食室屋根等改修工事熊谷市立熊谷東中学校給食室屋根等改修工事|2026000293|2026/08/25|落札者決定|株式会社アケボノ 本店|18,000,000 | 落札 | 株式会社アケボノ 本店 | 18,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000293 で検索)↗ |
| 8/24 | 市道30447号線道路改良工事(その2)市道30447号線道路改良工事(その2)|2026000273|2026/08/24|落札者決定|大和建設株式会社 本店|106,754,000 | 落札 | 大和建設株式会社 本店 | 106,754,000円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000273 で検索)↗ |
| 8/21 | 市道111号線舗装打替工事市道111号線舗装打替工事|2026000235|2026/08/21|落札者決定 | 不調 | — | — | 掲載元で照合(案件番号 2026000235 で検索)↗ |
| 8/21 | R8ゼロ元荒川第4処理分区下水道工事(第1工区)に伴う配水管移設工事R8ゼロ元荒川第4処理分区下水道工事(第1工区)に伴う配水管移設工事|20261601|2026/08/21|落札者決定|株式会社清水アーネット 本店|86,071,000 | 落札 | 株式会社清水アーネット 本店 | 86,071,000円 | 掲載元で照合(案件番号 20261601 で検索)↗ |
| 8/21 | 熊谷文化創造館駐車場外灯改修工事熊谷文化創造館駐車場外灯改修工事|2026000306|2026/08/21|落札者決定|株式会社福道電気 本店|10,860,000 | 落札 | 株式会社福道電気 本店 | 10,860,000円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000306 で検索)↗ |
| 8/21 | 旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事(落札者なし:取止め )||2026/08/21| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/20 | 原島地内配水管改良工事原島地内配水管改良工事|20261503|2026/08/20|落札者決定|株式会社増田工務店 本店|80,155,000 | 落札 | 株式会社増田工務店 本店 | 80,155,000円 | 掲載元で照合(案件番号 20261503 で検索)↗ |
| 8/20 | 妻沼水質管理センター沈砂池除塵機機械設備工事妻沼水質管理センター沈砂池除塵機機械設備工事|20260043|2026/08/20|落札者決定|株式会社前澤エンジニアリングサービス 関東支店|230,000,000 | 落札 | 株式会社前澤エンジニアリングサービス 関東支店 | 230,000,000円 | 掲載元で照合(案件番号 20260043 で検索)↗ |
| 8/20 | 消防団員用被服 入札方式 指名競争入札埼玉消防機械株式会社|2,059,000|2026/08/20|3030001090737 | 落札 | 埼玉消防機械株式会社 | 2,059,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/20 | 側溝蓋掛工事(その1)株式会社吉野建設興業 本店|6,575,000|2026/08/20|4030001085331 | 落札 | 株式会社吉野建設興業 本店 | 6,575,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/20 | 玉井中継ポンプ場受変電設備更新工事案件昱株式会社 北関東支店|70,000,000|2026/08/20|7010001036564 案件の履歴を見る → | 落札 | 昱株式会社 北関東支店 | 70,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/19 | 清水尻橋耐震補強実施設計業務委託清水尻橋耐震補強実施設計業務委託|2026000264|2026/08/19|落札者決定|共和コンサルタント株式会社 熊谷営業所|16,053,000 | 落札 | 共和コンサルタント株式会社 熊谷営業所 | 16,053,000円 | 掲載元で照合(案件番号 2026000264 で検索)↗ |
| 8/19 | 施設予約システム用パソコン及びプリンタ 入札方式 指名競争入札有限会社江南事務機|1,678,000|2026/08/19|4030002114799 | 落札 | 有限会社江南事務機 | 1,678,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/19 | 舗装打替工事(日向ほか)有限会社大槻ポンプ 本店|12,488,000|2026/08/19|5030002114526 | 落札 | 有限会社大槻ポンプ 本店 | 12,488,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/19 | 舗装打替工事(佐谷田ほか)有限会社山崎製作所 本店|10,211,000|2026/08/19|8030002114366 | 落札 | 有限会社山崎製作所 本店 | 10,211,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/19 | 荒川南部環境センター中濃度臭気ファンA号機、B号機修繕工事株式会社クリタス 本店|2,484,000|2026/08/19|1013301002893 | 落札 | 株式会社クリタス 本店 | 2,484,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 熊谷市営中妻住宅2号棟ガス管改修工事(落札者なし:取止め )||2026/08/12| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 新奈良川管理道舗装工事東和工業株式会社 本店|13,626,000|2026/08/07|3030001085547 | 落札 | 東和工業株式会社 本店 | 13,626,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | 市道20349号線道路整備工事有限会社山崎製作所 本店|24,504,000|2026/08/05|8030002114366 | 落札 | 有限会社山崎製作所 本店 | 24,504,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | 上石第一整地工事有限会社森土建 本店|6,142,000|2026/08/05|3030002114338 | 落札 | 有限会社森土建 本店 | 6,142,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | (仮称)熊谷市立第2長井児童クラブ整備工事株式会社時田工務店 本店|10,000,000|2026/08/05|5030001085058 | 落札 | 株式会社時田工務店 本店 | 10,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 熊谷市立石原小学校体育館空調設備設置工事案件株式会社オキナヤ 本店|69,100,000|2026/08/04|3030001084532 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社オキナヤ 本店 | 69,100,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/3 | 熊谷市立久下小学校体育館空調設備設置工事案件株式会社オキナヤ 本店|68,600,000|2026/08/03|3030001084532 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社オキナヤ 本店 | 68,600,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/3 | 妻沼南河原環境浄化センター破砕ポンプ(3台)インバーター更新工事株式会社オキナヤ 本店|1,880,000|2026/08/03|3030001084532 | 落札 | 株式会社オキナヤ 本店 | 1,880,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | くまがや市議会だより印刷(下半期)業務 入札方式 指名競争入札株式会社ピーアイピー|1,716,000|2026/07/31|7030001085832 | 落札 | 株式会社ピーアイピー | 1,716,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 熊谷市立奈良小学校体育館空調設備設置工事案件株式会社清水アーネット 本店|69,300,000|2026/07/31|1030001086902 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社清水アーネット 本店 | 69,300,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 熊谷市立市田保育所給水管改修工事有限会社菅間さく泉 本店|5,690,000|2026/07/31|2030002114900 | 落札 | 有限会社菅間さく泉 本店 | 5,690,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | 準用河川新星川改修工事(No.7+2.770~EP)有限会社ノグチ 本店|45,000,000|2026/07/30|2030002115089 | 落札 | 有限会社ノグチ 本店 | 45,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | 熊谷市立江南北小学校体育館空調設備設置工事案件ムサシ産業機械株式会社 本店|73,480,000|2026/07/30|6030001085263 案件の履歴を見る → | 落札 | ムサシ産業機械株式会社 本店 | 73,480,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 運動公園前歩道橋修繕工事株式会社根岸建設 本店|45,921,000|2026/07/29|2030001085119 | 落札 | 株式会社根岸建設 本店 | 45,921,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 佐谷田地内配水管布設工事有限会社並木住宅設備 本店|55,064,000|2026/07/29|5030002114955 | 落札 | 有限会社並木住宅設備 本店 | 55,064,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 熊谷市立江南総合文化会館会議室A・リハーサル室音響設備改修工事株式会社堀口電工 本店|9,435,000|2026/07/29|4030001099876 | 落札 | 株式会社堀口電工 本店 | 9,435,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 熊谷市立妻沼小学校体育館空調設備設置工事案件株式会社中島水道 本店|74,000,000|2026/07/29|6030001085073 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社中島水道 本店 | 74,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 熊谷市スポーツ・文化村体育館屋根塗装等改修工事株式会社木村カラー 本店|15,158,000|2026/07/29|8030001087803 | 落札 | 株式会社木村カラー 本店 | 15,158,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 上之水路整備工事(区6-41号線)有限会社村田建設 本店|59,848,000|2026/07/28|6030002114310 | 落札 | 有限会社村田建設 本店 | 59,848,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 弥藤吾地内配水管改良工事株式会社サクライ 本店|60,230,000|2026/07/28|3030001089036 | 落札 | 株式会社サクライ 本店 | 60,230,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 令和8年度熊谷市防犯カメラ改修工事(落札者なし:取止め )||2026/07/28| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | R8元荒川第4処理分区下水道工事(第2工区)有限会社村田建設 本店|59,216,000|2026/07/28|6030002114310 | 落札 | 有限会社村田建設 本店 | 59,216,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | R8元荒川第5処理分区下水道工事(第1工区)坪井建設株式会社 本店|58,263,000|2026/07/28|8030001085022 | 落札 | 坪井建設株式会社 本店 | 58,263,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 建設発生土運搬工事今泉建材株式会社 本店|37,021,000|2026/07/28|6030001084463 | 落札 | 今泉建材株式会社 本店 | 37,021,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/27 | 上之舗装工事(区6-39号線ほか)株式会社吉野建設興業 本店|6,409,000|2026/07/27|4030001085331 | 落札 | 株式会社吉野建設興業 本店 | 6,409,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/27 | R8熊谷第1処理分区下水道工事(第2工区)株式会社オキナヤ 本店|70,009,000|2026/07/27|3030001084532 | 落札 | 株式会社オキナヤ 本店 | 70,009,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/27 | 東部浄水場脱炭酸槽棟改修工事株式会社時田工務店 本店|49,700,000|2026/07/27|5030001085058 | 落札 | 株式会社時田工務店 本店 | 49,700,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/27 | 熊谷市県水受水テレメータ改良工事荏原商事株式会社 関東支社|26,500,000|2026/07/27|2010001062813 | 落札 | 荏原商事株式会社 関東支社 | 26,500,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | 熊谷市営本町駐車場移動式粉末消火設備交換工事セイフル株式会社 本店|3,596,000|2026/07/24|4030001086404 | 落札 | セイフル株式会社 本店 | 3,596,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | 上之(区画)第29次配水管布設工事有限会社昭成水道 本店|10,540,000|2026/07/24|8030002113500 | 落札 | 有限会社昭成水道 本店 | 10,540,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/23 | 熊谷文化創造館駐車場外灯改修工事(落札者なし:取止め )||2026/07/23| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |