川口市の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 06:51
公告件数(収録全期間)
291件
落札件数(収録全期間)
93件
不調・取止め件数(収録全期間)
4件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
9/3
芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事 | 5081000397 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 川口市 芝東第4土地区画整理事業 地内 | 2026/09/03 | 2026/09/18 | 川口市 理財部 契約課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 5081000397 で検索)↗
9/1
東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事
方式指名競争入札
工種建築
締切9/16
東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事 | 5081000401 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建築 | 川口市東領家3-5-9 | 2026/09/01 | 2026/09/16 | 川口市 理財部 契約課 |
建築9/16掲載元で照合(案件番号 5081000401 で検索)↗
9/1
川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事
方式指名競争入札
工種塗装
締切9/16
川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事 | 5081000399 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 塗装 | 川口市栄町3-6-1 | 2026/09/01 | 2026/09/16 | 川口市 理財部 契約課 |
塗装9/16掲載元で照合(案件番号 5081000399 で検索)↗
9/1
幹線第30号線舗装補修工事
方式指名競争入札
工種舗装
締切9/16
幹線第30号線舗装補修工事 | 5081000398 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 舗装 | 川口市 並木3丁目 地内 | 2026/09/01 | 2026/09/16 | 川口市 理財部 契約課 |
舗装9/16掲載元で照合(案件番号 5081000398 で検索)↗
8/31
拡張第27号芝地区配水管布設工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
拡張第27号芝地区配水管布設工事 | 20261100120 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字芝 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20261100120 で検索)↗
8/31
拡張第24号安行地区配水管布設工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
拡張第24号安行地区配水管布設工事 | 20261100117 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字安行藤八 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20261100117 で検索)↗
8/31
拡張第29号神根・戸塚地区配水管布設工事(参加意思確認型)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
拡張第29号神根・戸塚地区配水管布設工事(参加意思確認型) | 20261100113 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字石神ほか 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20261100113 で検索)↗
8/31
拡張第32号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
拡張第32号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型) | 20261100116 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字里 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20261100116 で検索)↗
8/31
拡張第23号芝地区配水管布設工事(参加意思確認型)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
拡張第23号芝地区配水管布設工事(参加意思確認型) | 20261100115 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字小谷場 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20261100115 で検索)↗
8/31
拡張第30号安行地区配水管布設工事(参加意思確認型)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
拡張第30号安行地区配水管布設工事(参加意思確認型) | 20261100114 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字安行 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20261100114 で検索)↗
8/31
鳩ヶ谷浄水場ろ水機原水弁ほか更新工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種電気
締切9/18
鳩ヶ谷浄水場ろ水機原水弁ほか更新工事 | 202609180930 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 電気 | 川口市桜町4-1-4地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
電気9/18掲載元で照合(案件番号 202609180930 で検索)↗
8/31
鳩ヶ谷浄水場配水ポンプ制御盤補修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種電気
締切9/18
鳩ヶ谷浄水場配水ポンプ制御盤補修工事 | 202609180945 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 電気 | 川口市桜町4-1-4地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
電気9/18掲載元で照合(案件番号 202609180945 で検索)↗
8/31
南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事 | 20262100117 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 並木3丁目 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20262100117 で検索)↗
8/31
南部第3処理分区汚水管枝線その5工事(参加意思確認型)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
南部第3処理分区汚水管枝線その5工事(参加意思確認型) | 20262100107 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字木曽呂ほか 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20262100107 で検索)↗
8/31
南部第3処理分区汚水管枝線その6工事(参加意思確認型)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/18
南部第3処理分区汚水管枝線その6工事(参加意思確認型) | 20262100108 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 大字源左衛門新田 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/18 | 川口市 上下水道局 財務課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 20262100108 で検索)↗
8/31
石神西立野特定土地区画整理事業 15-1街区ほか造成工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/15
石神西立野特定土地区画整理事業 15-1街区ほか造成工事 | 5081000373 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 石神西立野特定土地区画整理事業 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/15 | 川口市 理財部 契約課 |
土木9/15掲載元で照合(案件番号 5081000373 で検索)↗
8/31
安行藤八特定土地区画整理事業 区画街路6-61号ほか2路線街路築造工事(その2)
方式指名競争入札
工種土木
締切9/15
安行藤八特定土地区画整理事業 区画街路6-61号ほか2路線街路築造工事(その2) | 5081000372 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 安行藤八特定土地区画整理事業 地内 | 2026/08/31 | 2026/09/15 | 川口市 理財部 契約課 |
土木9/15掲載元で照合(案件番号 5081000372 で検索)↗
8/31
前川東小学校管理諸室空調機取替工事
方式指名競争入札
工種
締切9/15
前川東小学校管理諸室空調機取替工事 | 5081000386 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 管 | 川口市前上町10-1 | 2026/08/31 | 2026/09/15 | 川口市 理財部 契約課 |
9/15掲載元で照合(案件番号 5081000386 で検索)↗
8/31
十二月田小学校普通・特別教室棟(13)屋内消火栓ポンプ取替工事
方式指名競争入札
工種
締切9/15
十二月田小学校普通・特別教室棟(13)屋内消火栓ポンプ取替工事 | 5081000385 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 管 | 川口市朝日1-11-1 | 2026/08/31 | 2026/09/15 | 川口市 理財部 契約課 |
9/15掲載元で照合(案件番号 5081000385 で検索)↗
8/31
朝日環境センター一般機器(電気設備)点検整備委託
方式指名競争入札
工種電気
締切9/15
朝日環境センター一般機器(電気設備)点検整備委託 | 5082000380 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 電気 | 川口市朝日4丁目21番33号 | 2026/08/31 | 2026/09/15 | 川口市 理財部 契約課 |
電気9/15掲載元で照合(案件番号 5082000380 で検索)↗
8/27
中川処理区(築造)実施設計委託その3
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
中川処理区(築造)実施設計委託その3 | 20262100114 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 大字安行原ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100114 で検索)↗
8/27
横曽根第六排水区(築造)実施設計委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
横曽根第六排水区(築造)実施設計委託 | 20262100113 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 川口6丁目ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100113 で検索)↗
8/27
下水道管布設替実施設計委託その2
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
下水道管布設替実施設計委託その2 | 20262100122 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 南前川1丁目ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100122 で検索)↗
8/27
下水道管布設替実施設計委託その1
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
下水道管布設替実施設計委託その1 | 20262100121 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 西川口1丁目ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100121 で検索)↗
8/27
荒川左岸南部処理区実施設計委託その1
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
荒川左岸南部処理区実施設計委託その1 | 20262100110 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 大字芝ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100110 で検索)↗
8/27
荒川左岸南部処理区実施設計委託その2
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
荒川左岸南部処理区実施設計委託その2 | 20262100111 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 大字芝ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100111 で検索)↗
8/27
荒川左岸南部処理区実施設計委託その3
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
荒川左岸南部処理区実施設計委託その3 | 20262100112 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 大字里 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100112 で検索)↗
8/27
中川処理区実施設計委託その3
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切9/11
中川処理区実施設計委託その3 | 20262100116 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 建設コンサルタント | 川口市 大字安行原ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
建設コンサルタント9/11掲載元で照合(案件番号 20262100116 で検索)↗
8/27
中川処理区(築造)地質土質調査委託その2
方式指名競争入札
工種地質調査
締切9/11
中川処理区(築造)地質土質調査委託その2 | 20262100115 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 地質調査 | 川口市 大字安行藤八ほか 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 上下水道局 財務課 |
地質調査9/11掲載元で照合(案件番号 20262100115 で検索)↗
8/27
安行藤八特定土地区画整理事業 区画街路8-3号路線水路切回し工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/11
安行藤八特定土地区画整理事業 区画街路8-3号路線水路切回し工事 | 5081000370 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付中 | 土木 | 川口市 安行藤八特定土地区画整理事業 地内 | 2026/08/27 | 2026/09/11 | 川口市 理財部 契約課 |
土木9/11掲載元で照合(案件番号 5081000370 で検索)↗

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
2026年度49件1,350,341,136円2件年度の全件を見る
年度不明44件941,820,380円2件年度の全件を見る

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/2
新郷南小学校普通教室棟(1)外壁塗装工事
落札金額38,824,000円
落札者株式会社永井塗装 本店
状況落札
新郷南小学校普通教室棟(1)外壁塗装工事|5081000339|2026/09/02|落札者決定|株式会社永井塗装 本店|38,824,000
落札株式会社永井塗装 本店38,824,000円掲載元で照合(案件番号 5081000339 で検索)↗
9/2
芝中央小学校管理・特別教室棟(9)外壁塗装工事
落札金額38,373,000円
落札者住美飯島塗装有限会社 本店
状況落札
芝中央小学校管理・特別教室棟(9)外壁塗装工事|5081000340|2026/09/02|落札者決定|住美飯島塗装有限会社 本店|38,373,000
落札住美飯島塗装有限会社 本店38,373,000円掲載元で照合(案件番号 5081000340 で検索)↗
9/2
芝南小学校管理・特別教室棟(9)外壁塗装工事
落札金額
落札者
状況取止め
芝南小学校管理・特別教室棟(9)外壁塗装工事|5081000341|2026/09/02|取止め
取止め掲載元で照合(案件番号 5081000341 で検索)↗
9/2
石神西立野特定土地区画整理事業 緑道4-7号路線街路築造工事
落札金額6,872,900円
落札者板橋建設株式会社 本店
状況落札
石神西立野特定土地区画整理事業 緑道4-7号路線街路築造工事|5081000350|2026/09/02|落札者決定|板橋建設株式会社 本店|6,872,900
落札板橋建設株式会社 本店6,872,900円掲載元で照合(案件番号 5081000350 で検索)↗
9/2
鳩ヶ谷無名第33号橋ほか2橋改修工事
落札金額5,110,600円
落札者株式会社セイリョウ 本店
状況落札
鳩ヶ谷無名第33号橋ほか2橋改修工事|5081000351|2026/09/02|落札者決定|株式会社セイリョウ 本店|5,110,600
落札株式会社セイリョウ 本店5,110,600円掲載元で照合(案件番号 5081000351 で検索)↗
9/2
戸塚のぞみ保育園屋上防水工事
落札金額8,640,000円
落札者アイ総合建装株式会社 本店
状況落札
戸塚のぞみ保育園屋上防水工事|5081000352|2026/09/02|落札者決定|アイ総合建装株式会社 本店|8,640,000
落札アイ総合建装株式会社 本店8,640,000円掲載元で照合(案件番号 5081000352 で検索)↗
9/2
戸塚のぞみ保育園外部改修工事
落札金額15,789,000円
落札者株式会社アスクレア 本店
状況落札
戸塚のぞみ保育園外部改修工事|5081000353|2026/09/02|落札者決定|株式会社アスクレア 本店|15,789,000
落札株式会社アスクレア 本店15,789,000円掲載元で照合(案件番号 5081000353 で検索)↗
9/1
(設計事後)芝東第3土地区画整理事業 都市計画道路南浦和前川線街路築造工事
落札金額61,515,000円
落札者翔美建設株式会社 本店
状況落札
(設計事後)芝東第3土地区画整理事業 都市計画道路南浦和前川線街路築造工事|5081000301|2026/09/01|落札者決定|翔美建設株式会社 本店|61,515,000
落札翔美建設株式会社 本店61,515,000円掲載元で照合(案件番号 5081000301 で検索)↗
9/1
(設計事後)都市基盤河川改修事業芝川護岸工事
落札金額47,153,000円
落札者株式会社菅土木 本店
状況落札
(設計事後)都市基盤河川改修事業芝川護岸工事|5081000326|2026/09/01|落札者決定|株式会社菅土木 本店|47,153,000
落札株式会社菅土木 本店47,153,000円掲載元で照合(案件番号 5081000326 で検索)↗
8/28
芝東第4土地区画整理事業 区画街路6-20号路線街路築造工事
落札金額13,137,000円
落札者株式会社松沼土木 本店
状況落札
芝東第4土地区画整理事業 区画街路6-20号路線街路築造工事|5081000303|2026/08/28|落札者決定|株式会社松沼土木 本店|13,137,000
落札株式会社松沼土木 本店13,137,000円掲載元で照合(案件番号 5081000303 で検索)↗
8/28
オートレース場周辺道路(幹線第24号線)整備工事
落札金額7,985,100円
落札者株式会社S.P.G. 本店
状況落札
オートレース場周辺道路(幹線第24号線)整備工事|5081000304|2026/08/28|落札者決定|株式会社S.P.G. 本店|7,985,100
落札株式会社S.P.G. 本店7,985,100円掲載元で照合(案件番号 5081000304 で検索)↗
8/28
芝東第6土地区画整理事業 区画街路9-1号路線雨水管渠築造工事
落札金額25,757,000円
落札者有限会社米川工業 本店
状況落札
芝東第6土地区画整理事業 区画街路9-1号路線雨水管渠築造工事|5081000330|2026/08/28|落札者決定|有限会社米川工業 本店|25,757,000
落札有限会社米川工業 本店25,757,000円掲載元で照合(案件番号 5081000330 で検索)↗
8/28
青木神戸線街路整備工事
落札金額23,923,000円
落札者有限会社東川口建設 本店
状況落札
青木神戸線街路整備工事|5081000331|2026/08/28|落札者決定|有限会社東川口建設 本店|23,923,000
落札有限会社東川口建設 本店23,923,000円掲載元で照合(案件番号 5081000331 で検索)↗
8/28
(設計事後)里土地区画整理事業 都市計画道路蕨流山線街路築造工事
落札金額38,733,000円
落札者株式会社S.P.G. 本店
状況落札
(設計事後)里土地区画整理事業 都市計画道路蕨流山線街路築造工事|5081000317|2026/08/28|落札者決定|株式会社S.P.G. 本店|38,733,000
落札株式会社S.P.G. 本店38,733,000円掲載元で照合(案件番号 5081000317 で検索)↗
8/28
上青木小学校屋内消火栓ポンプ取替工事のうち電気工事
落札金額5,232,068円
落札者神田電気株式会社 本店
状況落札
上青木小学校屋内消火栓ポンプ取替工事のうち電気工事|5081000335|2026/08/28|落札者決定|神田電気株式会社 本店|5,232,068
落札神田電気株式会社 本店5,232,068円掲載元で照合(案件番号 5081000335 で検索)↗
8/28
上青木小学校屋内消火栓ポンプ取替工事
落札金額10,323,800円
落札者株式会社古谷設備 本店
状況落札
上青木小学校屋内消火栓ポンプ取替工事|5081000334|2026/08/28|落札者決定|株式会社古谷設備 本店|10,323,800
落札株式会社古谷設備 本店10,323,800円掲載元で照合(案件番号 5081000334 で検索)↗
8/28
前川小学校普通教室棟(11)屋内消火栓ポンプ取替工事のうち電気工事
落札金額2,520,000円
落札者有限会社貫井電機工事 本店
状況落札
前川小学校普通教室棟(11)屋内消火栓ポンプ取替工事のうち電気工事|5081000337|2026/08/28|落札者決定|有限会社貫井電機工事 本店|2,520,000
落札有限会社貫井電機工事 本店2,520,000円掲載元で照合(案件番号 5081000337 で検索)↗
8/28
前川小学校普通教室棟(11)屋内消火栓ポンプ取替工事
落札金額5,187,100円
落札者有限会社吉沢設備 本店
状況落札
前川小学校普通教室棟(11)屋内消火栓ポンプ取替工事|5081000336|2026/08/28|落札者決定|有限会社吉沢設備 本店|5,187,100
落札有限会社吉沢設備 本店5,187,100円掲載元で照合(案件番号 5081000336 で検索)↗
8/28
鳩ヶ谷衛生センター一般機器(電気設備)点検整備委託
落札金額1,800,000円
落札者釣谷電機株式会社 本店
状況落札
鳩ヶ谷衛生センター一般機器(電気設備)点検整備委託|5082000368|2026/08/28|落札者決定|釣谷電機株式会社 本店|1,800,000
落札釣谷電機株式会社 本店1,800,000円掲載元で照合(案件番号 5082000368 で検索)↗
8/27
経年防火水槽補強工事(本町1丁目地内)
落札金額24,481,000円
落札者野村建工株式会社 本店
状況落札
経年防火水槽補強工事(本町1丁目地内)|5081000302|2026/08/27|落札者決定|野村建工株式会社 本店|24,481,000
落札野村建工株式会社 本店24,481,000円掲載元で照合(案件番号 5081000302 で検索)↗
8/27
幹線第78号線舗装補修工事
落札金額15,233,000円
落札者東洋ランテック株式会社 本店
状況落札
幹線第78号線舗装補修工事|5081000342|2026/08/27|落札者決定|東洋ランテック株式会社 本店|15,233,000
落札東洋ランテック株式会社 本店15,233,000円掲載元で照合(案件番号 5081000342 で検索)↗
8/27
幹線第16-1号線舗装補修工事
落札金額11,472,000円
落札者有限会社米川工業 本店
状況落札
幹線第16-1号線舗装補修工事|5081000343|2026/08/27|落札者決定|有限会社米川工業 本店|11,472,000
落札有限会社米川工業 本店11,472,000円掲載元で照合(案件番号 5081000343 で検索)↗
8/26
朝日環境センター燃焼溶融設備ほか補修工事
落札金額110,500,000円
落札者荏原環境プラント株式会社 全国営業部
状況落札
朝日環境センター燃焼溶融設備ほか補修工事|5081000321|2026/08/26|落札者決定|荏原環境プラント株式会社 全国営業部|110,500,000
落札荏原環境プラント株式会社 全国営業部110,500,000円掲載元で照合(案件番号 5081000321 で検索)↗
8/21
(設計事後)南部第3処理分区汚水管渠2工区築造工事
落札金額91,176,000円
落札者邦栄建設株式会社 本店
状況落札
(設計事後)南部第3処理分区汚水管渠2工区築造工事|202608210930|2026/08/21|落札者決定|邦栄建設株式会社 本店|91,176,000
落札邦栄建設株式会社 本店91,176,000円掲載元で照合(案件番号 202608210930 で検索)↗
8/21
(設計事後)改良受託第6号安行地区配水管布設工事
落札金額40,475,000円
落札者有限会社山中建設 本店
状況落札
(設計事後)改良受託第6号安行地区配水管布設工事|202608210945|2026/08/21|落札者決定|有限会社山中建設 本店|40,475,000
落札有限会社山中建設 本店40,475,000円掲載元で照合(案件番号 202608210945 で検索)↗
8/21
元郷中学校管理・特別教室棟(23)屋上防水工事
落札金額27,341,000円
落札者三建塗装工業株式会社 本店
状況落札
三建塗装工業株式会社 本店|27,341,000|2026/08/21|4030001075084
掲載終了(明細のみ収録)
落札三建塗装工業株式会社 本店27,341,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
十二月田中学校特別教室棟(13)外壁塗装工事
落札金額22,189,800円
落札者株式会社山下塗装 本店
状況落札
株式会社山下塗装 本店|22,189,800|2026/08/21|4030002107976
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社山下塗装 本店22,189,800円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
十二月田中学校特別教室棟(13)屋上防水工事
落札金額22,030,000円
落札者株式会社丸一建装 本店
状況落札
株式会社丸一建装 本店|22,030,000|2026/08/21|7030001077276
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社丸一建装 本店22,030,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
幹線第62号線道路補修工事
落札金額15,147,000円
落札者株式会社桜井土木 本店
状況落札
株式会社桜井土木 本店|15,147,000|2026/08/21|9030001075105
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社桜井土木 本店15,147,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
幹線第53号線舗装補修工事
落札金額17,086,000円
落札者株式会社河辺工務所 本店
状況落札
株式会社河辺工務所 本店|17,086,000|2026/08/21|5030001074440
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社河辺工務所 本店17,086,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
拡張第25号鳩ヶ谷地区配水管布設工事(参加意思確認型)
落札金額22,859,000円
落札者株式会社安藤設備工業 本店
状況落札
株式会社安藤設備工業 本店|22,859,000|2026/08/21|6030001073573
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社安藤設備工業 本店22,859,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
朝日環境センター一般機器(低圧蒸気復水器盤インバータほか)点検整備委託
落札金額15,460,000円
落札者株式会社田部井電気 本店
状況落札
株式会社田部井電気 本店|15,460,000|2026/08/21|3030001073304
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社田部井電気 本店15,460,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
仲町中学校管理諸室空調機取替工事案件
落札金額13,765,000円
落札者笛木水道株式会社 本店
状況落札
笛木水道株式会社 本店|13,765,000|2026/08/21|7030001076955
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
落札笛木水道株式会社 本店13,765,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
南部第4-2処理分区下水道管更生(老朽化対策)その2工事
落札金額29,500,000円
落札者株式会社大幸リバティ 本店
状況落札
株式会社大幸リバティ 本店|29,500,000|2026/08/21|5030001075752
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社大幸リバティ 本店29,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/21
南部第4-5処理分区下水道管更生(耐震化)その1工事
落札金額26,500,000円
落札者今津建設株式会社 本店
状況落札
今津建設株式会社 本店|26,500,000|2026/08/21|7030001073820
掲載終了(明細のみ収録)
落札今津建設株式会社 本店26,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/19
新郷南小学校普通教室棟(1)屋上防水工事
落札金額19,750,000円
落札者株式会社かるべ 本店
状況落札
株式会社かるべ 本店|19,750,000|2026/08/19|7030001074439
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社かるべ 本店19,750,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/19
領家小学校普通教室棟(8)屋上防水工事
落札金額17,290,000円
落札者森山工業株式会社 本店
状況落札
森山工業株式会社 本店|17,290,000|2026/08/19|6030001077558
掲載終了(明細のみ収録)
落札森山工業株式会社 本店17,290,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/19
領家小学校普通教室棟(8)外壁塗装工事
落札金額31,920,000円
落札者住美飯島塗装有限会社 本店
状況落札
住美飯島塗装有限会社 本店|31,920,000|2026/08/19|4030002100221
掲載終了(明細のみ収録)
落札住美飯島塗装有限会社 本店31,920,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/19
上青木浄水場中央監視室用蓄電池更新工事案件
落札金額14,273,000円
落札者藤田電気工事株式会社 本店
状況落札
藤田電気工事株式会社 本店|14,273,000|2026/08/19|9030001077027
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
落札藤田電気工事株式会社 本店14,273,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
防災行政無線屋外子局更新工事(青木中央小学校ほか4局)
落札金額59,500,000円
落札者高山電設工業株式会社 本店
状況落札
防災行政無線屋外子局更新工事(青木中央小学校ほか4局)|5081000236|2026/08/18|落札者決定|高山電設工業株式会社 本店|59,500,000
落札高山電設工業株式会社 本店59,500,000円掲載元で照合(案件番号 5081000236 で検索)↗
8/18
防災行政無線屋外子局更新工事(根岸小学校ほか4局)
落札金額57,290,000円
落札者三位電気株式会社 本店
状況落札
防災行政無線屋外子局更新工事(根岸小学校ほか4局)|5081000237|2026/08/18|落札者決定|三位電気株式会社 本店|57,290,000
落札三位電気株式会社 本店57,290,000円掲載元で照合(案件番号 5081000237 で検索)↗
8/18
防災行政無線屋外子局更新工事(戸塚西中学校ほか4局)
落札金額56,240,000円
落札者株式会社佐久間電設 本店
状況落札
防災行政無線屋外子局更新工事(戸塚西中学校ほか4局)|5081000238|2026/08/18|落札者決定|株式会社佐久間電設 本店|56,240,000
落札株式会社佐久間電設 本店56,240,000円掲載元で照合(案件番号 5081000238 で検索)↗
8/18
防災行政無線屋外子局更新工事(鳩ヶ谷小学校ほか4局)
落札金額55,690,000円
落札者株式会社外村電気商会 本店
状況落札
防災行政無線屋外子局更新工事(鳩ヶ谷小学校ほか4局)|5081000239|2026/08/18|落札者決定|株式会社外村電気商会 本店|55,690,000
落札株式会社外村電気商会 本店55,690,000円掲載元で照合(案件番号 5081000239 で検索)↗
8/18
青木中継ポンプ場5号汚水ポンプほか更新工事
落札金額54,500,000円
落札者有限会社イーアンドエス 本店
状況落札
有限会社イーアンドエス 本店|54,500,000|2026/08/18|4030002100213
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社イーアンドエス 本店54,500,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
(設計事後)幹線第25号線電線共同溝整備に伴う道路整備工事
落札金額52,010,000円
落札者株式会社菅土木 本店
状況落札
株式会社菅土木 本店|52,010,000|2026/08/18|3030001075548
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社菅土木 本店52,010,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
(設計事後)南部第4-5処理分区下水道管布設替その3工事
落札金額47,553,000円
落札者株式会社荒木建設 本店
状況落札
株式会社荒木建設 本店|47,553,000|2026/08/18|4030001073641
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社荒木建設 本店47,553,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
(設計事後)並木町地下道改修工事
落札金額
落札者
状況取止め
(落札者なし:取止め&nbsp)||2026/08/18|
掲載終了(明細のみ収録)
取止め掲載終了(明細のみ収録)
8/18
(設計事後)南部第3処理分区汚水管枝線その3工事
落札金額36,158,000円
落札者廣橋工業株式会社 本店
状況落札
廣橋工業株式会社 本店|36,158,000|2026/08/18|4030002106400
掲載終了(明細のみ収録)
落札廣橋工業株式会社 本店36,158,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
(設計事後)在家中学校テニスコート補修工事
落札金額36,179,000円
落札者廣橋工業株式会社 本店
状況落札
廣橋工業株式会社 本店|36,179,000|2026/08/18|4030002106400
掲載終了(明細のみ収録)
落札廣橋工業株式会社 本店36,179,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
(設計事後)南部第17処理分区下水道管布設替その2工事
落札金額35,403,000円
落札者河建工業株式会社 本店
状況落札
河建工業株式会社 本店|35,403,000|2026/08/18|1030001073116
掲載終了(明細のみ収録)
落札河建工業株式会社 本店35,403,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
(設計事後)南部第8処理分区汚水管渠築造工事
落札金額33,963,000円
落札者株式会社岸土木 本店
状況落札
株式会社岸土木 本店|33,963,000|2026/08/18|5030001079290
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社岸土木 本店33,963,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
消防団第5支団第1・2分団車庫改築工事
落札金額
落札者
状況取止め
(落札者なし:取止め&nbsp)||2026/08/18|
掲載終了(明細のみ収録)
取止め掲載終了(明細のみ収録)
8/13
廃棄物(粗大ごみ)処理手数料納付券 入札方式 指名競争入札
落札金額3,038,000円
落札者東洋印刷株式会社 東日本営業本部
状況落札
東洋印刷株式会社 東日本営業本部|3,038,000|2026/08/13|3130001021789
掲載終了(明細のみ収録)
落札東洋印刷株式会社 東日本営業本部3,038,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/7
幹線第59号線舗装補修工事
落札金額11,764,000円
落札者株式会社工藤建設 本店
状況落札
株式会社工藤建設 本店|11,764,000|2026/08/07|9030001127161
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社工藤建設 本店11,764,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/7
東スポーツセンター火災報知設備取替工事
落札金額33,100,000円
落札者株式会社割田電設工事 本店
状況落札
株式会社割田電設工事 本店|33,100,000|2026/08/07|5030001080678
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社割田電設工事 本店33,100,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/7
体育武道センター体育館照明設備改修工事案件
落札金額21,758,000円
落札者株式会社ユニパック 本店
状況落札
株式会社ユニパック 本店|21,758,000|2026/08/07|4030001077717
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
落札株式会社ユニパック 本店21,758,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/7
サンテピアボイラー取替工事案件
落札金額19,660,000円
落札者株式会社山下水道工業所 本店
状況落札
株式会社山下水道工業所 本店|19,660,000|2026/08/07|6030001077632
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
落札株式会社山下水道工業所 本店19,660,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/6
消毒用アルコール 入札方式 指名競争入札
落札金額1,707,200円
落札者星野総合商事株式会社
状況落札
星野総合商事株式会社|1,707,200|2026/08/06|1030001077158
掲載終了(明細のみ収録)
落札星野総合商事株式会社1,707,200円掲載終了(明細のみ収録)
8/6
BCG等各種予防接種予診票等 入札方式 指名競争入札
落札金額2,010,680円
落札者有限会社早船印刷
状況落札
有限会社早船印刷|2,010,680|2026/08/06|7030002106182
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社早船印刷2,010,680円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
新郷東部第2土地区画整理事業 区画街路6-158号路線街路築造工事
落札金額16,282,000円
落札者株式会社富士土木興業 本店
状況落札
株式会社富士土木興業 本店|16,282,000|2026/07/31|1030001076936
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社富士土木興業 本店16,282,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
安行原住宅共用部照明器具取替工事
落札金額12,650,000円
落札者株式会社公電工事 本店
状況落札
株式会社公電工事 本店|12,650,000|2026/07/31|3030001074756
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社公電工事 本店12,650,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/31
乙女山住宅用途廃止に伴う仮囲い設置工事
落札金額2,217,700円
落札者有限会社大森工務店 本店
状況落札
有限会社大森工務店 本店|2,217,700|2026/07/31|7030002101233
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社大森工務店 本店2,217,700円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
里ポンプ場操作室照明器具補修工事
落札金額3,050,000円
落札者株式会社吉野電気 本店
状況落札
株式会社吉野電気 本店|3,050,000|2026/07/30|3030001077759
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社吉野電気 本店3,050,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
元郷排水ポンプ場調圧水槽内ゲート補修工事
落札金額2,650,000円
落札者水明機工株式会社 本店
状況落札
水明機工株式会社 本店|2,650,000|2026/07/30|4030001075539
掲載終了(明細のみ収録)
落札水明機工株式会社 本店2,650,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/30
朝日環境センターB号炉耐火物補修工事
落札金額70,000,000円
落札者荏原環境プラント株式会社 全国営業部
状況落札
荏原環境プラント株式会社 全国営業部|70,000,000|2026/07/30|9010801018264
掲載終了(明細のみ収録)
落札荏原環境プラント株式会社 全国営業部70,000,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
幹線第17号線道路改良工事
落札金額21,569,000円
落札者株式会社中島土建 本店
状況落札
株式会社中島土建 本店|21,569,000|2026/07/29|3030001076455
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社中島土建 本店21,569,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/29
新郷東部第2土地区画整理事業 区画街路4-133号ほか1路線街路築造工事
落札金額9,891,000円
落札者城南建設株式会社 本店
状況落札
城南建設株式会社 本店|9,891,000|2026/07/29|7030001078217
掲載終了(明細のみ収録)
落札城南建設株式会社 本店9,891,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
里土地区画整理事業 区画街路12-2号ほか2路線街路築造工事
落札金額19,416,000円
落札者有限会社伊理元工業 本店
状況落札
有限会社伊理元工業 本店|19,416,000|2026/07/28|3030002109742
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社伊理元工業 本店19,416,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
差間中央線歩道整備工事
落札金額17,852,000円
落札者有限会社川上土建 本店
状況落札
有限会社川上土建 本店|17,852,000|2026/07/28|9030002101883
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社川上土建 本店17,852,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
石神西立野特定土地区画整理事業 区画街路8-10号路線街路築造工事
落札金額11,802,000円
落札者有限会社東川口建設 本店
状況落札
有限会社東川口建設 本店|11,802,000|2026/07/28|9030002106263
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社東川口建設 本店11,802,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/24
芝小学校管理・特別・普通教室棟(5)バリアフリー改修工事のうち設備工事
落札金額11,419,200円
落札者有限会社大洋管工設備 本店
状況落札
有限会社大洋管工設備 本店|11,419,200|2026/07/24|2030002110313
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社大洋管工設備 本店11,419,200円掲載終了(明細のみ収録)
7/24
芝小学校管理・特別・普通教室棟(5)バリアフリー改修工事のうち電気工事
落札金額6,260,000円
落札者川島電気株式会社 本店
状況落札
川島電気株式会社 本店|6,260,000|2026/07/24|6030001074431
掲載終了(明細のみ収録)
落札川島電気株式会社 本店6,260,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/24
芝小学校管理・特別・普通教室棟(5)バリアフリー改修工事
落札金額28,299,000円
落札者有限会社ヒルマ建設工業 本店
状況落札
有限会社ヒルマ建設工業 本店|28,299,000|2026/07/24|6030002106407
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社ヒルマ建設工業 本店28,299,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/23
水上少年自然の家4階脱衣所ほか空調機取替工事案件
落札金額17,397,000円
落札者トミタ設備工業株式会社 本店
状況落札
トミタ設備工業株式会社 本店|17,397,000|2026/07/23|1030001076390
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
落札トミタ設備工業株式会社 本店17,397,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/23
水上少年自然の家4階脱衣所ほか空調機取替工事のうち電気工事案件
落札金額7,150,800円
落札者有限会社関口電気工事 本店
状況落札
有限会社関口電気工事 本店|7,150,800|2026/07/23|9030002104184
掲載終了(明細のみ収録)
案件の履歴を見る →
落札有限会社関口電気工事 本店7,150,800円掲載終了(明細のみ収録)

予算段階

年度・区分別の件数と合計額。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン
年度区分件数合計額
2026年度当初6件202,916,000円
2025年度当初1件
2024年度当初1件
年度不明債務負担2件127,125,900円
年度不明2件26,675,000円

出典(原本文書)