鴻巣市の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 07:58
公告件数(収録全期間)
34件
落札件数(収録全期間)
23件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/20
市道A-2045号線 物件調査積算業務委託
方式指名競争入札
工種補償コンサルタント
締切9/2
市道A-2045号線 物件調査積算業務委託 | 道路業508-6 | 指名競争入札 | 入札終了 | 補償コンサルタント | 鴻巣市登戸 地内外 | 2026/08/20 | 2026/09/02 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
補償コンサルタント9/2掲載元で照合(案件番号 道路業508-6 で検索)↗
8/20
R8 街区・画地確定杭打等測量業務委託
方式指名競争入札
工種測量
締切9/2
R8 街区・画地確定杭打等測量業務委託 | 市街業508-10 | 指名競争入札 | 入札終了 | 測量 | 鴻巣市北新宿第二土地区画整理事業 地内 | 2026/08/20 | 2026/09/02 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
測量9/2掲載元で照合(案件番号 市街業508-10 で検索)↗
8/20
市道E-389号線 道路改良工事
方式指名競争入札
工種土木
締切9/2
市道E-389号線 道路改良工事 | 道路工508-20 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 鴻巣市箕田 地内 | 2026/08/20 | 2026/09/02 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
土木9/2掲載元で照合(案件番号 道路工508-20 で検索)↗
8/20
郷地安養寺クリーン施設・上会下地区農業集落排水処理施設保守業務委託
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種下水道
締切9/18
郷地安養寺クリーン施設・上会下地区農業集落排水処理施設保守業務委託 | 下水業508-12 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 下水道 | 鴻巣市郷地・上会下地内 | 2026/08/20 | 2026/09/18 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
下水道9/18掲載元で照合(案件番号 下水業508-12 で検索)↗
8/20
笠原地区・笠原第二クリーン施設保守業務委託
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種下水道
締切9/18
笠原地区・笠原第二クリーン施設保守業務委託 | 下水業508-13 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 下水道 | 鴻巣市笠原地内 | 2026/08/20 | 2026/09/18 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
下水道9/18掲載元で照合(案件番号 下水業508-13 で検索)↗
8/20
市道E-339号線外 道路改修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種舗装
締切9/18
市道E-339号線外 道路改修工事 | 道路工508-21 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 舗装 | 鴻巣市箕田 地内外 | 2026/08/20 | 2026/09/18 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
舗装9/18掲載元で照合(案件番号 道路工508-21 で検索)↗
8/20
渡内糠田排水機場2号ポンプ整備補修工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種機械器具設置
締切9/18
渡内糠田排水機場2号ポンプ整備補修工事 | 農政工508-1 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 機械器具設置 | 鴻巣市糠田地内 | 2026/08/20 | 2026/09/18 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
機械器具設置9/18掲載元で照合(案件番号 農政工508-1 で検索)↗
8/20
元荒川第13処理分区汚水管渠築造工事(R8)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/18
元荒川第13処理分区汚水管渠築造工事(R8) | 下水工508-4 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 鴻巣市北新宿第二土地区画整理事業地内 | 2026/08/20 | 2026/09/18 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 下水工508-4 で検索)↗
8/20
こうのすタンポポ翔裕園調整池ポンプ更新工事
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種
締切9/18
こうのすタンポポ翔裕園調整池ポンプ更新工事 | 資管工508-6 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 管 | 鴻巣市郷地 地内 | 2026/08/20 | 2026/09/18 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
9/18掲載元で照合(案件番号 資管工508-6 で検索)↗
8/20
滝馬室地区区画道路1号線汚水管渠築造工事(R8)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
工種土木
締切9/18
滝馬室地区区画道路1号線汚水管渠築造工事(R8) | 下水工508-5 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 鴻巣市滝馬室地内外 | 2026/08/20 | 2026/09/18 | 鴻巣市 総務部 契約検査課 |
土木9/18掲載元で照合(案件番号 下水工508-5 で検索)↗
8/20
鴻巣駅東口第1駐車場車番認識装置更新リース
方式指名競争入札
締切9/2
鴻巣駅東口第1駐車場車番認識装置更新リース|鴻巣市|2026-08-20|2026/09/02|商物508-1|指名競争入札|入札(見積)書受付中|鴻巣市本町1丁目地内 鴻巣駅東口第1駐車場1F|2026/08/20|2026/09/02|鴻巣市 総務部 契約検査課|
9/2掲載元で照合(案件番号 商物508-1 で検索)↗
8/5
交通信号機灯器改良等工事(H556)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切8/21
交通信号機灯器改良等工事(H556)|鴻巣市|2026-08-05|2026/08/21|26000101950|一般競争入札(ダイレクト入札)|開札中|電気|鴻巣市郷地地内ほか|2026/08/05|2026/08/21|埼玉県 警察本部 施設課|
8/21掲載元で照合(案件番号 26000101950 で検索)↗
7/30
自動ラッピング式トイレ一式
方式指名競争入札
締切8/18
自動ラッピング式トイレ一式|鴻巣市|2026-07-30|2026/08/18|危物508-3|指名競争入札|入札終了|鴻巣市防災備蓄センター|2026/07/30|2026/08/18|鴻巣市 総務部 契約検査課|
8/18掲載元で照合(案件番号 危物508-3 で検索)↗
7/30
鴻巣市立小学校図工室及び中学校木工室の作業台・角イス
方式指名競争入札
締切8/18
鴻巣市立小学校図工室及び中学校木工室の作業台・角イス|鴻巣市|2026-07-30|2026/08/18|教総物508-3|指名競争入札|入札終了|鴻巣市立松原小学校及び鴻巣市立鴻巣南中学校|2026/07/30|2026/08/18|鴻巣市 総務部 契約検査課|
8/18掲載元で照合(案件番号 教総物508-3 で検索)↗
7/30
令和8年度鴻巣市情報セキュリティ外部監査業務
方式指名競争入札
締切8/18
令和8年度鴻巣市情報セキュリティ外部監査業務|鴻巣市|2026-07-30|2026/08/18|ICT物508-1|指名競争入札|入札終了|鴻巣市役所|2026/07/30|2026/08/18|鴻巣市 総務部 契約検査課|
8/18掲載元で照合(案件番号 ICT物508-1 で検索)↗
7/30
鴻巣市立小中学校体育館空調設備等設計業務委託(R8)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/2
鴻巣市立小中学校体育館空調設備等設計業務委託(R8)|鴻巣市|2026-07-30|2026/09/02|資管業508-6|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|建築関連コンサルタント|鴻巣市本町6丁目地内外8箇所|2026/07/30|2026/09/02|鴻巣市 総務部 契約検査課|
9/2掲載元で照合(案件番号 資管業508-6 で検索)↗
7/30
公共下水道台帳修正業務委託
方式指名競争入札
締切8/18
公共下水道台帳修正業務委託|鴻巣市|2026-07-30|2026/08/18|下水業508-11|指名競争入札|入札終了|測量|鴻巣市公共下水道処理区域内|2026/07/30|2026/08/18|鴻巣市 総務部 契約検査課|
8/18掲載元で照合(案件番号 下水業508-11 で検索)↗
7/30
鴻巣駅東口エレベーター設置工事監理業務委託
方式指名競争入札
締切8/18
鴻巣駅東口エレベーター設置工事監理業務委託|鴻巣市|2026-07-30|2026/08/18|資管業508-5|指名競争入札|開札中|建築関連コンサルタント|鴻巣市本町1丁目 地内|2026/07/30|2026/08/18|鴻巣市 総務部 契約検査課|
8/18掲載元で照合(案件番号 資管業508-5 で検索)↗
7/30
橋梁補修工事(郷地橋)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/2
橋梁補修工事(郷地橋)|鴻巣市|2026-07-30|2026/09/02|道路工508-19|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|鴻巣市鴻巣 地内外|2026/07/30|2026/09/02|鴻巣市 総務部 契約検査課|
9/2掲載元で照合(案件番号 道路工508-19 で検索)↗
7/30
配水管新設及び布設替工事(R8―15工区)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/2
配水管新設及び布設替工事(R8―15工区)|鴻巣市|2026-07-30|2026/09/02|水工508-2|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|鴻巣市滝馬室地内外|2026/07/30|2026/09/02|鴻巣市 総務部 契約検査課|
9/2掲載元で照合(案件番号 水工508-2 で検索)↗
7/30
元荒川第13処理分区汚水管渠及び元荒川上流第1排水区雨水管渠築造工事(R8-2)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/2
元荒川第13処理分区汚水管渠及び元荒川上流第1排水区雨水管渠築造工事(R8-2)|鴻巣市|2026-07-30|2026/09/02|下水工508-2|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|鴻巣市北新宿第二土地区画整理事業地内|2026/07/30|2026/09/02|鴻巣市 総務部 契約検査課|
9/2掲載元で照合(案件番号 下水工508-2 で検索)↗
7/30
配水管新設及び布設替工事(R8―13工区)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/2
配水管新設及び布設替工事(R8―13工区)|鴻巣市|2026-07-30|2026/09/02|水工508-3|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|鴻巣市袋地内|2026/07/30|2026/09/02|鴻巣市 総務部 契約検査課|
9/2掲載元で照合(案件番号 水工508-3 で検索)↗
7/30
元荒川第13処理分区汚水管渠及び元荒川上流第1排水区雨水管渠築造工事(R8-1)
方式一般競争入札(ダイレクト入札)
締切9/2
元荒川第13処理分区汚水管渠及び元荒川上流第1排水区雨水管渠築造工事(R8-1)|鴻巣市|2026-07-30|2026/09/02|下水工508-3|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付中|土木|鴻巣市北新宿第二土地区画整理事業地内|2026/07/30|2026/09/02|鴻巣市 総務部 契約検査課|
9/2掲載元で照合(案件番号 下水工508-3 で検索)↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/2
鴻巣駅東口第1駐車場車番認識装置更新リース
落札金額24,438,000円
落札者三菱電機フィナンシャルソリューションズ株式会社
状況落札
鴻巣駅東口第1駐車場車番認識装置更新リース|商物508-1|2026/09/02|落札者決定|三菱電機フィナンシャルソリューションズ株式会社|24,438,000
落札三菱電機フィナンシャルソリューションズ株式会社24,438,000円掲載元で照合(案件番号 商物508-1 で検索)↗
9/2
市道A-2045号線 物件調査積算業務委託
落札金額6,580,000円
落札者武州測量株式会社 鴻巣支店
状況落札
市道A-2045号線 物件調査積算業務委託|道路業508-6|2026/09/02|落札者決定|武州測量株式会社 鴻巣支店|6,580,000
落札武州測量株式会社 鴻巣支店6,580,000円掲載元で照合(案件番号 道路業508-6 で検索)↗
9/2
R8 街区・画地確定杭打等測量業務委託
落札金額2,880,000円
落札者昭和株式会社 鴻巣営業所
状況落札
R8 街区・画地確定杭打等測量業務委託|市街業508-10|2026/09/02|落札者決定|昭和株式会社 鴻巣営業所|2,880,000
落札昭和株式会社 鴻巣営業所2,880,000円掲載元で照合(案件番号 市街業508-10 で検索)↗
9/2
市道E-389号線 道路改良工事
落札金額2,100,000円
落札者株式会社加藤土建工業 本店
状況落札
市道E-389号線 道路改良工事|道路工508-20|2026/09/02|落札者決定|株式会社加藤土建工業 本店|2,100,000
落札株式会社加藤土建工業 本店2,100,000円掲載元で照合(案件番号 道路工508-20 で検索)↗
8/18
総選加)市道A-1004号線 道路改良工事(その2)
落札金額59,300,000円
落札者株式会社ベストグリーン 本店
状況落札
総選加)市道A-1004号線 道路改良工事(その2)|道路工508-18|2026/08/18|落札者決定|株式会社ベストグリーン 本店|59,300,000
落札株式会社ベストグリーン 本店59,300,000円掲載元で照合(案件番号 道路工508-18 で検索)↗
8/18
一般下水道管路施設調査業務委託(R8)
落札金額9,600,000円
落札者三栄管理興業株式会社 鴻巣支店
状況落札
一般下水道管路施設調査業務委託(R8)|下水業508-10|2026/08/18|落札者決定|三栄管理興業株式会社 鴻巣支店|9,600,000
落札三栄管理興業株式会社 鴻巣支店9,600,000円掲載元で照合(案件番号 下水業508-10 で検索)↗
8/18
荒川左岸通線 物件調査積算業務委託(その3)
落札金額16,000,000円
落札者株式会社北武蔵調査測量設計事務所 鴻巣支店
状況落札
荒川左岸通線 物件調査積算業務委託(その3)|道路業508-5|2026/08/18|落札者決定|株式会社北武蔵調査測量設計事務所 鴻巣支店|16,000,000
落札株式会社北武蔵調査測量設計事務所 鴻巣支店16,000,000円掲載元で照合(案件番号 道路業508-5 で検索)↗
8/18
R8(仮称)北新宿近隣公園整備工事
落札金額93,133,000円
落札者株式会社ベストグリーン 本店
状況落札
R8(仮称)北新宿近隣公園整備工事|道路工508-17|2026/08/18|落札者決定|株式会社ベストグリーン 本店|93,133,000
落札株式会社ベストグリーン 本店93,133,000円掲載元で照合(案件番号 道路工508-17 で検索)↗
8/18
公共下水道台帳修正業務委託
落札金額5,880,000円
落札者国際航業株式会社 埼玉支店
状況落札
公共下水道台帳修正業務委託|下水業508-11|2026/08/18|落札者決定|国際航業株式会社 埼玉支店|5,880,000
落札国際航業株式会社 埼玉支店5,880,000円掲載元で照合(案件番号 下水業508-11 で検索)↗
8/18
鴻巣市立小学校図工室及び中学校木工室の作業台・角イス 入札方式 指名競争入札
落札金額9,480,000円
落札者有限会社良元機器 鴻巣営業所
状況落札
有限会社良元機器 鴻巣営業所|9,480,000|2026/08/18|1030002096834
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社良元機器 鴻巣営業所9,480,000円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
自動ラッピング式トイレ一式 入札方式 指名競争入札
落札金額4,936,200円
落札者株式会社サイボウ
状況落札
株式会社サイボウ|4,936,200|2026/08/18|3030001003582
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社サイボウ4,936,200円掲載終了(明細のみ収録)
8/18
令和8年度鴻巣市情報セキュリティ外部監査業務 入札方式 指名競争入札
落札金額680,000円
落札者株式会社ベネファキス
状況落札
株式会社ベネファキス|680,000|2026/08/18|8010401056590
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社ベネファキス680,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
(仮称)北新宿近隣公園遊具等設置工事
落札金額49,999,000円
落札者株式会社ベストグリーン 本店
状況落札
株式会社ベストグリーン 本店|49,999,000|2026/07/28|9030001062490
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社ベストグリーン 本店49,999,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
区画道路築造工事(区6-149号線)
落札金額41,989,000円
落札者村上土建株式会社 本店
状況落札
村上土建株式会社 本店|41,989,000|2026/07/28|5030001061876
掲載終了(明細のみ収録)
落札村上土建株式会社 本店41,989,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
(仮称)北新宿近隣公園トイレ・四阿新築工事
落札金額44,800,000円
落札者株式会社アサヒ創建 本店
状況落札
株式会社アサヒ創建 本店|44,800,000|2026/07/28|3030001062760
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社アサヒ創建 本店44,800,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
建設発生土搬出工事(R8)
落札金額32,613,000円
落札者梶山工業株式会社 本店
状況落札
梶山工業株式会社 本店|32,613,000|2026/07/28|3030001061671
掲載終了(明細のみ収録)
落札梶山工業株式会社 本店32,613,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
市道K-118号線 道路改良工事
落札金額11,374,000円
落札者株式会社羽鳥工業 本店
状況落札
株式会社羽鳥工業 本店|11,374,000|2026/07/28|1030001061839
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社羽鳥工業 本店11,374,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
区画道路築造工事(区6-121号線)
落札金額5,330,000円
落札者株式会社シムラ 本店
状況落札
株式会社シムラ 本店|5,330,000|2026/07/28|3030001062174
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社シムラ 本店5,330,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/28
市道B-10、121号線 道路改良工事
落札金額4,800,000円
落札者株式会社加藤土建工業 本店
状況落札
株式会社加藤土建工業 本店|4,800,000|2026/07/28|6030001061677
掲載終了(明細のみ収録)
落札株式会社加藤土建工業 本店4,800,000円掲載終了(明細のみ収録)