| 9/3 | 東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)東金子西武第一送水管整備工事(第三工区) | 2610000318 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 入間市 大字小谷田 地内 | 2026/09/03 | 2026/09/30 | 入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当) | | 土木 | 9/30 | 掲載元で照合(案件番号 2610000318 で検索)↗ |
| 9/1 | 入間市駅北口土地区画整理地内配水管布設工事(R8-4)入間市駅北口土地区画整理地内配水管布設工事(R8-4) | 2610000317 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 入間市 河原町 地内 | 2026/09/01 | 2026/09/18 | 入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当) | | 土木 | 9/18 | 掲載元で照合(案件番号 2610000317 で検索)↗ |
| 9/1 | 下山団地内汚水取付管布設替工事(第二工区)下山団地内汚水取付管布設替工事(第二工区) | 2691000122 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 土木 | 入間市 東藤沢一丁目 地内 | 2026/09/01 | 2026/09/18 | 入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当) | | 土木 | 9/18 | 掲載元で照合(案件番号 2691000122 で検索)↗ |
| 8/31 | 北口地区建物・物件調査業務委託(その1)北口地区建物・物件調査業務委託(その1) | 20263176541 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 補償コンサルタント | 入間市駅北口土地区画整理事業区域地内 | 2026/08/31 | 2026/09/10 | 入間市 総務部 管財課 | | 補償コンサルタント | 9/10 | 掲載元で照合(案件番号 20263176541 で検索)↗ |
| 8/31 | 航空写真撮影・土地家屋異動判読業務委託航空写真撮影・土地家屋異動判読業務委託 | 20263176431 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 測量 | 入間市全域 | 2026/08/31 | 2026/09/10 | 入間市 総務部 管財課 | | 測量 | 9/10 | 掲載元で照合(案件番号 20263176431 で検索)↗ |
| 8/31 | 金子地区センター電気工作物修繕金子地区センター電気工作物修繕 | 20263176841 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 電気 | 入間市大字寺竹535番地1 | 2026/08/31 | 2026/09/10 | 入間市 総務部 管財課 | | 電気 | 9/10 | 掲載元で照合(案件番号 20263176841 で検索)↗ |
| 8/25 | 入間川汚水幹線人孔ゲート点検業務委託入間川汚水幹線人孔ゲート点検業務委託 | 2692000321 | ******** | 入札(見積)書受付前 | 下水道 | 入間市大字野田地内外 | 2026/08/25 | 2026/09/09 | 入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当) | | 下水道 | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 2692000321 で検索)↗ |
| 8/25 | 武蔵台団地内(第一工区)汚水管渠改築実施設計(詳細設計)業務委託武蔵台団地内(第一工区)汚水管渠改築実施設計(詳細設計)業務委託 | 2693000052 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 入間市宮寺地内 | 2026/08/25 | 2026/09/09 | 入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当) | | 建設コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 2693000052 で検索)↗ |
| 8/25 | 県道富岡入間線・市道A67号線配水管布設替実施設計業務委託県道富岡入間線・市道A67号線配水管布設替実施設計業務委託 | 2650000096 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 入間市 鍵山二丁目・宮前町・春日町一丁目 地内 | 2026/08/25 | 2026/09/09 | 入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当) | | 建設コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 2650000096 で検索)↗ |
| 8/25 | 市道幹36号線公共下水道汚水管布設に伴う基本設計業務委託市道幹36号線公共下水道汚水管布設に伴う基本設計業務委託 | 2693000053 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | 入間市 大字南峯 地内 | 2026/08/25 | 2026/09/09 | 入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当) | | 建設コンサルタント | 9/9 | 掲載元で照合(案件番号 2693000053 で検索)↗ |
| 8/24 | 高倉小学校校舎外壁等改修工事実施設計業務委託高倉小学校校舎外壁等改修工事実施設計業務委託 | 20263176881 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建築関連コンサルタント | 入間市高倉四丁目14番7号 | 2026/08/24 | 2026/09/10 | 入間市 総務部 管財課 | | 建築関連コンサルタント | 9/10 | 掲載元で照合(案件番号 20263176881 で検索)↗ |
| 8/21 | 告示第228号 (PDFファイル: 346.1KB)告示第228号 (PDFファイル: 346.1KB) | 埼玉県入間市 | 埼玉県 | 2026-08-21T00:00:00+09:00 | — | — | 原文 ↗ |
| 8/21 | 大橋耐震補強・補修工事大橋耐震補強・補修工事 | 20263176371 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | 入間市宮寺地内 | 2026/08/21 | 2026/10/01 | 入間市 総務部 管財課 | | 土木 | 10/1 | 掲載元で照合(案件番号 20263176371 で検索)↗ |
| 8/18 | 入間向陽高校都市ガス設備改修工事入間向陽高校都市ガス設備改修工事|入間市|2026-08-18|2026/09/01|2026003|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|管|入間市向陽台1-1-1|2026/08/18|2026/09/01|埼玉県 教育機関 入間向陽高等学校| | — | 9/1 | 掲載元で照合(案件番号 2026003 で検索)↗ |
| 8/17 | 道路台帳更新業務委託道路台帳更新業務委託 | 20263175851 | 指名競争入札 | 入札終了 | 測量 | 入間市内全域 | 2026/08/17 | 2026/08/27 | 入間市 総務部 管財課 | | 測量 | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 20263175851 で検索)↗ |
| 8/17 | 入間市立学校給食センター建設工事(既存棟解体工事)監理業務委託入間市立学校給食センター建設工事(既存棟解体工事)監理業務委託 | 20263175441 | 随意契約 | 入札(見積)書受付前 | 建築関連コンサルタント | 入間市大字新久129番1 | 2026/08/17 | 2026/09/10 | 入間市 総務部 管財課 | | 建築関連コンサルタント | 9/10 | 掲載元で照合(案件番号 20263175441 で検索)↗ |
| 8/7 | 千代橋補修工事千代橋補修工事|入間市|2026-08-07|2026/09/03|20263175901|一般競争入札(ダイレクト入札)|参加申請書受付中|土木|入間市大字小谷田地内|2026/08/07|2026/09/03|入間市 総務部 管財課| | — | 9/3 | 掲載元で照合(案件番号 20263175901 で検索)↗ |
| 8/7 | 告示第216号 (PDFファイル: 339.8KB)告示第216号 (PDFファイル: 339.8KB)|埼玉県入間市|2026-08-07||| | — | — | 原文 ↗ |
| 8/6 | 東金子地区センター線整備(第三工区)実施設計業務委託東金子地区センター線整備(第三工区)実施設計業務委託|入間市|2026-08-06|2026/08/24|2650000095|指名競争入札|開札前|建設コンサルタント|入間市 大字小谷田・大字新久 地内|2026/08/06|2026/08/24|入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)| | — | 8/24 | 掲載元で照合(案件番号 2650000095 で検索)↗ |
| 8/6 | 市道A388号線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事市道A388号線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事|入間市|2026-08-06|2026/08/24|2610000316|指名競争入札|開札前|舗装|入間市 東町四丁目 地内|2026/08/06|2026/08/24|入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)| | — | 8/24 | 掲載元で照合(案件番号 2610000316 で検索)↗ |
| 8/6 | 入間ビレッジ内汚水管渠更生工事入間ビレッジ内汚水管渠更生工事|入間市|2026-08-06|2026/08/24|2691000119|指名競争入札|開札前|土木|入間市 春日町二丁目 地内|2026/08/06|2026/08/24|入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)| | — | 8/24 | 掲載元で照合(案件番号 2691000119 で検索)↗ |
| 8/6 | 市道A200号線外3路線汚水管渠更生工事市道A200号線外3路線汚水管渠更生工事|入間市|2026-08-06|2026/08/31|2691000120|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|土木|入間市 高倉二 、三丁目 地内|2026/08/06|2026/08/31|入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)| | — | 8/31 | 掲載元で照合(案件番号 2691000120 で検索)↗ |
| 8/3 | 橋梁点検業務委託橋梁点検業務委託|入間市|2026-08-03|2026/08/20|20263175261|指名競争入札|入札終了|建設コンサルタント|入間市全域|2026/08/03|2026/08/20|入間市 総務部 管財課| | — | 8/20 | 掲載元で照合(案件番号 20263175261 で検索)↗ |
| 8/3 | 豊岡中学校空調設備改修工事案件豊岡中学校空調設備改修工事|入間市|2026-08-03|2026/08/27|20263175081|指名競争入札|入札(見積)書受付前|電気|入間市向陽台二丁目1番地20|2026/08/03|2026/08/27|入間市 総務部 管財課| 案件の履歴を見る → | — | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 20263175081 で検索)↗ |
| 8/3 | 総合クリーンセンター1系焼却炉耐火物改修工事総合クリーンセンター1系焼却炉耐火物改修工事|入間市|2026-08-03|2026/08/27|20263174961|随意契約|入札(見積)書受付前|清掃施設|入間市大字新久127番地1|2026/08/03|2026/08/27|入間市 総務部 管財課| | — | 8/27 | 掲載元で照合(案件番号 20263174961 で検索)↗ |
| 7/27 | 西武中学校校舎建替え工事実施設計見直し業務委託 (その1)西武中学校校舎建替え工事実施設計見直し業務委託 (その1)|入間市|2026-07-27|2026/08/06|20263174791|随意契約|入札終了|建築関連コンサルタント|入間市大字仏子960番地1|2026/07/27|2026/08/06|入間市 総務部 管財課| | — | 8/6 | 掲載元で照合(案件番号 20263174791 で検索)↗ |
| 7/27 | 東金子小学校外5校防犯カメラ設置工事東金子小学校外5校防犯カメラ設置工事|入間市|2026-07-27|2026/08/20|20263174861|指名競争入札|入札終了|電気|入間市大字小谷田1524 外|2026/07/27|2026/08/20|入間市 総務部 管財課| | — | 8/20 | 掲載元で照合(案件番号 20263174861 で検索)↗ |
| 7/27 | 北口地区北口中央通り線汚水管布設工事(R8)北口地区北口中央通り線汚水管布設工事(R8)|入間市|2026-07-27|2026/08/20|20263174901|指名競争入札|入札終了|土木|入間市駅北口土地区画整理地内|2026/07/27|2026/08/20|入間市 総務部 管財課| | — | 8/20 | 掲載元で照合(案件番号 20263174901 で検索)↗ |
| 7/27 | 市道幹48号線側溝布設整備工事市道幹48号線側溝布設整備工事|入間市|2026-07-27|2026/08/20|20263174911|指名競争入札|入札終了|土木|入間市大字野田地内|2026/07/27|2026/08/20|入間市 総務部 管財課| | — | 8/20 | 掲載元で照合(案件番号 20263174911 で検索)↗ |