※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/27 | 一般下水道管補修・調査業務(R8)一般下水道管補修・調査業務(R8) | R8委46 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 下水道 | ふじみ野市福岡二丁目地内外 | 2026/08/27 | 2026/09/14 | ふじみ野市 総務部 契約・法務課 | | 下水道 | 9/14 | 掲載元で照合(案件番号 R8委46 で検索)↗ |
| 8/27 | 道路台帳補正業務委託道路台帳補正業務委託 | R8委42 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 測量 | ふじみ野市内 | 2026/08/27 | 2026/09/14 | ふじみ野市 総務部 契約・法務課 | | 測量 | 9/14 | 掲載元で照合(案件番号 R8委42 で検索)↗ |
| 8/27 | 市道F-55号線道路拡幅工事市道F-55号線道路拡幅工事 | R8工28 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 土木 | ふじみ野市大井武蔵野地内 | 2026/08/27 | 2026/09/14 | ふじみ野市 総務部 契約・法務課 | | 土木 | 9/14 | 掲載元で照合(案件番号 R8工28 で検索)↗ |
| 8/27 | 市道G-84号線舗装修繕工事市道G-84号線舗装修繕工事 | R8工26 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 舗装 | ふじみ野市鶴ケ岡五丁目地内 | 2026/08/27 | 2026/09/14 | ふじみ野市 総務部 契約・法務課 | | 舗装 | 9/14 | 掲載元で照合(案件番号 R8工26 で検索)↗ |
| 8/27 | 令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事令和8年度桜ケ丘地区路面標示設置工事 | R8工27 | 一般競争入札(ダイレクト入札) | 参加申請書受付中 | 塗装 | ふじみ野市桜ケ丘二丁目地内外 | 2026/08/27 | 2026/09/14 | ふじみ野市 総務部 契約・法務課 | | 塗装 | 9/14 | 掲載元で照合(案件番号 R8工27 で検索)↗ |
| 8/24 | 水質検査業務委託(流域接続点)水質検査業務委託(流域接続点) | R8委43 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | その他 | ふじみ野市内外 | 2026/08/24 | 2026/09/08 | ふじみ野市 総務部 契約・法務課 | | その他 | 9/8 | 掲載元で照合(案件番号 R8委43 で検索)↗ |
| 8/24 | 土地利用調査協議資料作成業務委託土地利用調査協議資料作成業務委託 | R8委47 | 指名競争入札 | 入札(見積)書受付前 | 建設コンサルタント | ふじみ野市内 | 2026/08/24 | 2026/09/08 | ふじみ野市 総務部 契約・法務課 | | 建設コンサルタント | 9/8 | 掲載元で照合(案件番号 R8委47 で検索)↗ |
| 8/17 | ふじみ野市立博物館備品(その4)ふじみ野市立博物館備品(その4)|ふじみ野市|2026-08-17|2026/08/31|R8物24|指名競争入札|入札(見積)書受付前|ふじみ野市立博物館|2026/08/17|2026/08/31|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/31 | 掲載元で照合(案件番号 R8物24 で検索)↗ |
| 8/17 | ふじみ野市立博物館備品(その5)ふじみ野市立博物館備品(その5)|ふじみ野市|2026-08-17|2026/08/31|R8物25|指名競争入札|入札(見積)書受付前|ふじみ野市立博物館|2026/08/17|2026/08/31|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/31 | 掲載元で照合(案件番号 R8物25 で検索)↗ |
| 8/7 | 内部情報系ウイルス対策ソフト更新業務委託内部情報系ウイルス対策ソフト更新業務委託|ふじみ野市|2026-08-07|2026/08/26|R8委44|指名競争入札|入札(見積)書受付前|ふじみ野市役所 情報・統計課|2026/08/07|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8委44 で検索)↗ |
| 8/5 | 航空写真撮影及び家屋経年異動判読業務航空写真撮影及び家屋経年異動判読業務|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8委39|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|測量|ふじみ野市全域|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8委39 で検索)↗ |
| 8/5 | 公共下水道(汚水管渠)実施設計業務委託公共下水道(汚水管渠)実施設計業務委託|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8委38|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|建設コンサルタント|ふじみ野市内|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8委38 で検索)↗ |
| 8/5 | 福岡中央公園樹木再整備計画策定業務委託福岡中央公園樹木再整備計画策定業務委託|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8委40|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|建設コンサルタント|福岡中央公園|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8委40 で検索)↗ |
| 8/5 | 一般下水道管補修(R8)一般下水道管補修(R8)|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8修5|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|土木|ふじみ野市築地一丁目地内外|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8修5 で検索)↗ |
| 8/5 | 市道幹線10号線舗装修繕工事市道幹線10号線舗装修繕工事|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8工23|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|舗装|ふじみ野市上福岡六丁目外地内|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8工23 で検索)↗ |
| 8/5 | 市道H-204号線舗装修繕工事市道H-204号線舗装修繕工事|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8工24|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|舗装|ふじみ野市霞ケ丘一丁目地内|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8工24 で検索)↗ |
| 8/5 | 下水道工事に伴う舗装復旧工事(R8大井)下水道工事に伴う舗装復旧工事(R8大井)|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8工20|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|舗装|ふじみ野市大井地内|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8工20 で検索)↗ |
| 8/5 | ふじみ野市運動公園園路改修工事ふじみ野市運動公園園路改修工事|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8工25|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|舗装|ふじみ野市運動公園内|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8工25 で検索)↗ |
| 8/5 | 舗装復旧工事(R8-2工区)舗装復旧工事(R8-2工区)|ふじみ野市|2026-08-05|2026/08/26|R8工21|一般競争入札(ダイレクト入札)|入札(見積)書受付前|舗装|ふじみ野市西一丁目地内外|2026/08/05|2026/08/26|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/26 | 掲載元で照合(案件番号 R8工21 で検索)↗ |
| 8/3 | 令和8年度自転車通行空間路面標示設置工事令和8年度自転車通行空間路面標示設置工事|ふじみ野市|2026-08-03|2026/08/21|R8工22|指名競争入札|入札終了|塗装|ふじみ野市清見一丁目地内外|2026/08/03|2026/08/21|ふじみ野市 総務部 契約・法務課| | — | 8/21 | 掲載元で照合(案件番号 R8工22 で検索)↗ |
落札実績(全期間)
年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
| 年度 | 落札件数 | 落札金額(合計) |
不調・取止め件数 | |
| 2026年度 | 8件 | 20,629,200円 | 0件 | 年度の全件を見る |
| 年度不明 | 7件 | 1,654,926,757円 | 0件 | 年度の全件を見る |
落札実績の明細
開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 8/31 | ふじみ野市立博物館備品(その4)ふじみ野市立博物館備品(その4)|R8物24|2026/08/31|落札者決定|株式会社テラ.コーポレーション|610,000 | 落札 | 株式会社テラ.コーポレーション | 610,000円 | 掲載元で照合(案件番号 R8物24 で検索)↗ |
| 8/26 | 内部情報系ウイルス対策ソフト更新業務委託内部情報系ウイルス対策ソフト更新業務委託|R8委44|2026/08/26|落札者決定|株式会社大塚商会 LA事業部北関東LA販売課|948,600 | 落札 | 株式会社大塚商会 LA事業部北関東LA販売課 | 948,600円 | 掲載元で照合(案件番号 R8委44 で検索)↗ |
| 8/26 | 福岡中央公園樹木再整備計画策定業務委託福岡中央公園樹木再整備計画策定業務委託|R8委40|2026/08/26|落札者決定|株式会社URリンケージ 埼玉事務所|5,406,000 | 落札 | 株式会社URリンケージ 埼玉事務所 | 5,406,000円 | 掲載元で照合(案件番号 R8委40 で検索)↗ |
| 8/21 | 令和8年度自転車通行空間路面標示設置工事令和8年度自転車通行空間路面標示設置工事|R8工22|2026/08/21|落札者決定|埼玉ライナー株式会社 本店|3,350,000 | 落札 | 埼玉ライナー株式会社 本店 | 3,350,000円 | 掲載元で照合(案件番号 R8工22 で検索)↗ |
| 8/6 | 舗装復旧工事(R8-6工区)株式会社小林土建 本店|20,568,000|2026/08/06|2030001055914 | 落札 | 株式会社小林土建 本店 | 20,568,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | ふじみ野市立博物館備品(その3) 入札方式 指名競争入札株式会社カントー商事|3,819,500|2026/07/31|1030001055881 | 落札 | 株式会社カントー商事 | 3,819,500円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 第一回一般備品(一般) 入札方式 指名競争入札株式会社カントー商事|2,379,257|2026/07/31|1030001055881 | 落札 | 株式会社カントー商事 | 2,379,257円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 厨房機器購入 入札方式 指名競争入札株式会社マルゼン さいたま支店|1,420,000|2026/07/31|3010501014528 | 落札 | 株式会社マルゼン さいたま支店 | 1,420,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 街路樹剪定業務委託(その1)西山都市開発株式会社 本店|13,100,000|2026/07/31|1030001056194 | 落札 | 西山都市開発株式会社 本店 | 13,100,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 街路樹剪定業務委託(その2)株式会社星野造園 本店|11,000,000|2026/07/31|1030001056021 | 落札 | 株式会社星野造園 本店 | 11,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/23 | ふじみ野市立東原小学校校舎大規模改造工事株式会社中原工業 本店|1,602,640,000|2026/07/23|9030001057516 | 落札 | 株式会社中原工業 本店 | 1,602,640,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
予算段階
年度・区分別の件数と合計額。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン
| 年度 | 区分 | 件数 | 合計額 |
| 2026年度 | 当初 | 10件 | 673,002,000円 |
| 2026年度 | 継続費 | 1件 | 245,902,000円 |
| 2026年度 | 補正 | 4件 | 75,700,000円 |
| 年度不明 | 債務負担 | 2件 | — |
発注見通し
年度別の件数と合計額(設備更新等の発注予定)。個別の件名・施設・金額明細は有料プラン