東秩父村の入札

埼玉県電子入札共同システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:20
公告件数(収録全期間)
19件
落札件数(収録全期間)
19件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/5
保健センターキュービクルトランス交換工事
方式指名競争入札
工種電気
締切8/27
保健センターキュービクルトランス交換工事 | 20260805-1 | 指名競争入札 | 入札終了 | 電気 | 東秩父村大字 坂本 地内 | 2026/08/05 | 2026/08/27 | 東秩父村 総務課 総務課 |
電気8/27掲載元で照合(案件番号 20260805-1 で検索)↗
7/15
萩平地内農業施設復旧工事
方式指名競争入札
工種土木
締切7/30
萩平地内農業施設復旧工事 | 20260715-001 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 東秩父村大字 御堂 地内 | 2026/07/15 | 2026/07/30 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
土木7/30掲載終了(明細のみ収録)
7/8
村道1-2号線(萩平橋)ほか1橋補修設計業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切7/23
村道1-2号線(萩平橋)ほか1橋補修設計業務委託 | 20260708-01 | 指名競争入札 | 入札終了 | 建設コンサルタント | 東秩父村大字 御堂 地内 | 2026/07/08 | 2026/07/23 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
建設コンサルタント7/23掲載終了(明細のみ収録)
6/24
森林管理道荻殿線法面改良工事【第1工区】
方式指名競争入札
工種土木
締切7/8
森林管理道荻殿線法面改良工事【第1工区】 | 20260624-001 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 東秩父村大字白石地内 | 2026/06/24 | 2026/07/08 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
土木7/8掲載終了(明細のみ収録)
6/18
東秩父村御堂5地区・奥沢1地区・奥沢2地区地籍調査業務委託(2項委託)
方式指名競争入札
工種測量
締切7/2
東秩父村御堂5地区・奥沢1地区・奥沢2地区地籍調査業務委託(2項委託) | 20260618-01 | 指名競争入札 | 入札終了 | 測量 | 東秩父村大字 御堂・奥沢 地内 | 2026/06/18 | 2026/07/02 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
測量7/2掲載終了(明細のみ収録)
6/18
村道2-4号(宮ヶ井戸)線配水管布設替工事
方式指名競争入札
工種
締切7/2
村道2-4号(宮ヶ井戸)線配水管布設替工事 | 20260618-03 | 指名競争入札 | 入札終了 | 管 | 東秩父村大字 安戸 地内 | 2026/06/18 | 2026/07/02 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
7/2掲載終了(明細のみ収録)
6/18
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第2工区)
方式指名競争入札
工種
締切7/2
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第2工区) | 20260618-02 | 指名競争入札 | 入札終了 | 管 | 東秩父村大字 皆谷 地内 | 2026/06/18 | 2026/07/02 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
7/2掲載終了(明細のみ収録)
5/14
白石第2配水場整備設計業務委託
方式指名競争入札
工種建設コンサルタント
締切5/29
白石第2配水場整備設計業務委託 | 20260514-003 | 指名競争入札 | 入札終了 | 建設コンサルタント | 東秩父村大字 皆谷 地内 | 2026/05/14 | 2026/05/29 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
建設コンサルタント5/29掲載終了(明細のみ収録)
5/14
朝日根地区配水管布設替工事(第8工区)
方式指名競争入札
工種
締切5/29
朝日根地区配水管布設替工事(第8工区) | 20260514-001 | 指名競争入札 | 入札終了 | 管 | 東秩父村大字 皆谷 地内 | 2026/05/14 | 2026/05/29 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
5/29掲載終了(明細のみ収録)
5/14
東地区老朽管更新工事【御堂工区その1】
方式指名競争入札
工種
締切5/29
東地区老朽管更新工事【御堂工区その1】 | 20260514-002 | 指名競争入札 | 入札終了 | 管 | 東秩父村大字 御堂 地内 | 2026/05/14 | 2026/05/29 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
5/29掲載終了(明細のみ収録)
5/14
村道1095号(槻川東)線道路改良工事
方式指名競争入札
工種土木
締切5/29
村道1095号(槻川東)線道路改良工事 | 20260514-004 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 東秩父村大字 御堂 地内 | 2026/05/14 | 2026/05/29 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
土木5/29掲載終了(明細のみ収録)
5/14
村道2-1号(山ノ神)線暗渠外修繕工事
方式指名競争入札
工種土木
締切5/29
村道2-1号(山ノ神)線暗渠外修繕工事 | 20260514-005 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 東秩父村大字 御堂 地内 | 2026/05/14 | 2026/05/29 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
土木5/29掲載終了(明細のみ収録)
4/15
村道2-2号(梅の岡)線道路改良工事【第1工区】
方式指名競争入札
工種土木
締切5/13
村道2-2号(梅の岡)線道路改良工事【第1工区】 | 20260415-001 | 指名競争入札 | 入札終了 | 土木 | 東秩父村大字安戸地内 | 2026/04/15 | 2026/05/13 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
土木5/13掲載終了(明細のみ収録)
4/6
東秩父村新庁舎付帯工事
方式一般競争入札(標準型)
工種建築
締切5/13
東秩父村新庁舎付帯工事 | 20260406-001 | 一般競争入札(標準型) | 入札終了 | 建築 | 埼玉県秩父郡東秩父村大字御堂634 | 2026/04/06 | 2026/05/13 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
建築5/13掲載終了(明細のみ収録)
11/19
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第1工区)
方式指名競争入札
工種
締切12/3
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第1工区) | 20251119 | 指名競争入札 | 入札終了 | 管 | 東秩父村大字皆谷地内 | 2025/11/19 | 2025/12/03 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
12/3掲載終了(明細のみ収録)
10/8
村営御堂住宅解体撤去工事
方式指名競争入札
工種解体工事
締切10/29
村営御堂住宅解体撤去工事 | 20251008 | 指名競争入札 | 入札終了 | 解体工事 | 東秩父村大字御堂地内 | 2025/10/08 | 2025/10/29 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
解体工事10/29掲載終了(明細のみ収録)
9/25
東秩父村新庁舎建設工事
方式一般競争入札(標準型)
工種建築
締切11/13
東秩父村新庁舎建設工事 | 20250925-001 | 一般競争入札(標準型) | 入札終了 | 建築 | 埼玉県秩父郡東秩父村大字御堂634 | 2025/09/25 | 2025/11/13 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
建築11/13掲載終了(明細のみ収録)
9/24
村道4245号(奈田良)線配水管布設替工事(第1工区)
方式指名競争入札
工種
締切10/8
村道4245号(奈田良)線配水管布設替工事(第1工区) | 20250924-001 | 指名競争入札 | 入札終了 | 管 | 東秩父村大字白石地内 | 2025/09/24 | 2025/10/08 | 東秩父村 総務課 総務課 |
掲載終了(明細のみ収録)
10/8掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/27
保健センターキュービクルトランス交換工事
落札金額2,000,000円
落札者株式会社沼尻電気工事 本店
状況落札
保健センターキュービクルトランス交換工事|20260805-1|2026/08/27|落札者決定|株式会社沼尻電気工事 本店|2,000,000
落札株式会社沼尻電気工事 本店2,000,000円掲載元で照合(案件番号 20260805-1 で検索)↗
7/30
萩平地内農業施設復旧工事
落札金額3,700,000円
落札者有限会社高野建設 本店
状況落札
有限会社高野建設 本店|3,700,000|2026/07/30|2030002098053
掲載終了(明細のみ収録)
落札有限会社高野建設 本店3,700,000円掲載終了(明細のみ収録)
7/23
村道1-2号線(萩平橋)ほか1橋補修設計業務委託
落札金額9,000,000円
落札者新日本設計株式会社 関東事務所
状況落札
村道1-2号線(萩平橋)ほか1橋補修設計業務委託|20260708-01|2026/07/23|落札者決定|新日本設計株式会社 関東事務所|9,000,000
落札新日本設計株式会社 関東事務所9,000,000円掲載元で照合(案件番号 20260708-01 で検索)↗
7/8
森林管理道荻殿線法面改良工事【第1工区】
落札金額4,850,000円
落札者有限会社奈良建設 本店
状況落札
森林管理道荻殿線法面改良工事【第1工区】|20260624-001|2026/07/08|落札者決定|有限会社奈良建設 本店|4,850,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社奈良建設 本店4,850,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/2
東秩父村御堂5地区・奥沢1地区・奥沢2地区地籍調査業務委託(2項委託)
落札金額58,000,000円
落札者南海測量設計株式会社 秩父営業所
状況落札
東秩父村御堂5地区・奥沢1地区・奥沢2地区地籍調査業務委託(2項委託)|20260618-01|2026/07/02|落札者決定|南海測量設計株式会社 秩父営業所|58,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札南海測量設計株式会社 秩父営業所58,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/2
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第2工区)
落札金額3,600,000円
落札者有限会社小沢設備 本店
状況落札
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第2工区)|20260618-02|2026/07/02|落札者決定|有限会社小沢設備 本店|3,600,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社小沢設備 本店3,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/2
村道2-4号(宮ヶ井戸)線配水管布設替工事
落札金額24,000,000円
落札者有限会社石田設備 本店
状況落札
村道2-4号(宮ヶ井戸)線配水管布設替工事|20260618-03|2026/07/02|落札者決定|有限会社石田設備 本店|24,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社石田設備 本店24,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
5/29
白石第2配水場整備設計業務委託
落札金額21,000,000円
落札者新日本設計株式会社 関東事務所
状況落札
白石第2配水場整備設計業務委託|20260514-003|2026/05/29|落札者決定|新日本設計株式会社 関東事務所|21,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札新日本設計株式会社 関東事務所21,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
5/29
朝日根地区配水管布設替工事(第8工区)
落札金額22,000,000円
落札者有限会社小沢設備 本店
状況落札
朝日根地区配水管布設替工事(第8工区)|20260514-001|2026/05/29|落札者決定|有限会社小沢設備 本店|22,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社小沢設備 本店22,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
5/29
東地区老朽管更新工事【御堂工区その1】
落札金額21,000,000円
落札者有限会社護守総合設備 本店
状況落札
東地区老朽管更新工事【御堂工区その1】|20260514-002|2026/05/29|落札者決定|有限会社護守総合設備 本店|21,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社護守総合設備 本店21,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
5/29
村道1095号(槻川東)線道路改良工事
落札金額4,640,000円
落札者有限会社奈良建設 本店
状況落札
村道1095号(槻川東)線道路改良工事|20260514-004|2026/05/29|落札者決定|有限会社奈良建設 本店|4,640,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社奈良建設 本店4,640,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
5/29
村道2-1号(山ノ神)線暗渠外修繕工事
落札金額2,550,000円
落札者有限会社高野建設 本店
状況落札
村道2-1号(山ノ神)線暗渠外修繕工事|20260514-005|2026/05/29|落札者決定|有限会社高野建設 本店|2,550,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社高野建設 本店2,550,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
5/13
東秩父村新庁舎付帯工事
落札金額78,600,000円
落札者古郡建設株式会社 本店
状況落札
東秩父村新庁舎付帯工事|20260406-001|2026/05/13|落札者決定|古郡建設株式会社 本店|78,600,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札古郡建設株式会社 本店78,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
5/13
村道2-2号(梅の岡)線道路改良工事【第1工区】
落札金額7,200,000円
落札者有限会社高野建設 本店
状況落札
村道2-2号(梅の岡)線道路改良工事【第1工区】|20260415-001|2026/05/13|落札者決定|有限会社高野建設 本店|7,200,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社高野建設 本店7,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
12/3
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第1工区)
落札金額4,000,000円
落札者有限会社小沢設備 本店
状況落札
村道3102号(湯ノ木)線配水管布設替工事(第1工区)|20251119|2025/12/03|落札者決定|有限会社小沢設備 本店|4,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社小沢設備 本店4,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
11/13
東秩父村新庁舎建設工事
落札金額1,520,000,000円
落札者古郡建設株式会社 本店
状況落札
東秩父村新庁舎建設工事|20250925-001|2025/11/13|落札者決定|古郡建設株式会社 本店|1,520,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札古郡建設株式会社 本店1,520,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
10/29
村営御堂住宅解体撤去工事
落札金額11,000,000円
落札者有限会社奈良建設 本店
状況落札
村営御堂住宅解体撤去工事|20251008|2025/10/29|落札者決定|有限会社奈良建設 本店|11,000,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社奈良建設 本店11,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
10/8
村道4245号(奈田良)線配水管布設替工事(第1工区)
落札金額4,250,000円
落札者有限会社護守総合設備 本店
状況落札
村道4245号(奈田良)線配水管布設替工事(第1工区)|20250924-001|2025/10/08|落札者決定|有限会社護守総合設備 本店|4,250,000
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社護守総合設備 本店4,250,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗