墨田区の入札

東京電子自治体共同運営サービス経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 12:24
公告件数(収録全期間)
29件
落札件数(収録全期間)
90件
不調・取止め件数(収録全期間)
9件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/24
特別区道墨106号路線道路構造物整備工事
方式一般
工種0200 橋りょう工事
締切10/21
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00440 | 内部発注番号:5719 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:特別区道墨106号路線道路構造物整備工事 | 共同格付:A,B,C | 単体JV区分:2JV | 履行場所:東京都墨田区本所一丁目3番先 | 履行期間:契約確定の翌日から2029年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別紙公告文をご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年9月11日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年10月21日 9時20分 | 開札日時:2026年10月21日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:1,492,866,100円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 474KB) 公告文 (PDF 200KB) 2JV用様式・注意事項.docx (DOCX 67KB) 2JV用様式・注意事項.pdf※Word版が正しく表示されない際にお使いください (PDF 207KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0200 橋りょう工事10/21掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/24
緑小学校自動火災報知設備改修工事
方式希望
工種3200 消火設備
締切9/24
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00434 | 内部発注番号:4959 | 業種 業種1:3200 消火設備 | 件名:緑小学校自動火災報知設備改修工事 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都墨田区緑二丁目12番12号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月12日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年9月24日 9時20分 | 開札日時:2026年9月24日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:6,344,800円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:発注票(緑小学校自動火災報知設備改修工事).pdf (PDF 158KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
3200 消火設備9/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/24
梅若小学校環境整備工事
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切9/28
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00439 | 内部発注番号:5674 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:梅若小学校環境整備工事 | 共同格付:A,B,C,D | 履行場所:東京都墨田区梅若小学校(墨田区墨田二丁目25番1号) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月24日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月24日 9時00分 から 2026年8月28日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年9月28日 11時20分 | 開札日時:2026年9月28日 11時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:14,136,100円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:発注票(梅若小学校環境整備工事).pdf (PDF 157KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
八広小学校改築工事
方式一般
工種0700 建築工事
締切10/23
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00423 | 内部発注番号:4960 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:八広小学校改築工事 | 共同格付:A | 単体JV区分:3JV | 履行場所:東京都墨田区八広五丁目12番15号 | 履行期間:契約確定の翌日から2029年4月27日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙公告文をご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年9月8日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年10月23日 9時20分 | 開札日時:2026年10月23日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:6,167,216,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 484KB) 公告文(八広小学校改築工事) (PDF 200KB) 3JV用様式・注意事項.docx (DOCX 74KB) 3JV用様式・注意事項.pdf※Word版が正しく表示されない際にお使いください (PDF 210KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事10/23掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
鐘ヶ淵周辺地区まちづくり事業に伴う優先整備路線8号線整備工事
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切9/24
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00422 | 内部発注番号:4930 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:鐘ヶ淵周辺地区まちづくり事業に伴う優先整備路線8号線整備工事 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都墨田区墨田五丁目16番先から27番先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月7日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年9月24日 11時20分 | 開札日時:2026年9月24日 11時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:67,416,800円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:発注票 (PDF 172KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
八広小学校改築に伴う機械設備工事
方式一般
工種1000 空調工事
締切10/23
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00424 | 内部発注番号:4957 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:八広小学校改築に伴う機械設備工事 | 共同格付:A | 単体JV区分:2JV | 履行場所:東京都墨田区八広五丁目12番15号 | 履行期間:契約確定の翌日から2029年4月27日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙公告文をご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌徳 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年9月8日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月23日 10時20分 | 開札日時:2026年10月23日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:1,002,859,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 477KB) 公告文(八広小学校改築工事に伴う機械設備工事).pdf (PDF 203KB) 2JV用様式・注意事項.docx (DOCX 67KB) 2JV用様式・注意事項.pdf※Word版が正しく表示されない際にお使いください (PDF 207KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事10/23掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
八広小学校改築に伴う電気設備工事
方式一般
工種0800 電気工事
締切10/23
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00426 | 内部発注番号:4958 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:八広小学校改築に伴う電気設備工事 | 共同格付:A | 単体JV区分:2JV | 履行場所:東京都墨田区八広五丁目12番15号 | 履行期間:契約確定の翌日から2029年4月27日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙公告文をご確認ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌徳 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年9月8日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月23日 11時20分 | 開札日時:2026年10月23日 11時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:878,823,000円 | 希望申請要件 1:公告文のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 476KB) 公告文(八広小学校改築工事に伴う電気設備工事).pdf (PDF 202KB) 2JV用様式・注意事項.docx (DOCX 67KB) 2JV用様式・注意事項.pdf※Word版が正しく表示されない際にお使いください (PDF 207KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事10/23掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
竪川河川テラス整備工事(三之橋~菊花橋)
方式希望
工種0600 一般土木工事
締切9/24
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00421 | 内部発注番号:4922 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:竪川河川テラス整備工事(三之橋~菊花橋) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都墨田区立川4丁目地内から緑4丁目地内まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月16日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月7日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年9月24日 10時20分 | 開札日時:2026年9月24日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:56,984,400円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:発注票 (PDF 170KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0600 一般土木工事9/24掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
隅田小学校屋内運動場棟トイレ改修工事
方式希望 総合
工種0700 建築工事
締切9/28
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00416 | 内部発注番号:4955 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:隅田小学校屋内運動場棟トイレ改修工事 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都墨田区墨田四丁目6番5号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月25日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年9月28日 10時20分 | 開札日時:2026年9月28日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:41,353,400円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 532KB) ①発注票(隅田小学校屋内運動場棟トイレ改修工事) (PDF 197KB) ②施工能力等評価点申告書(記入例付) (XLSX 160KB) ③【令和7年6月1日改正】墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱 (PDF 175KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/28掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他に伴う機械設備工事
方式希望 総合
工種1000 空調工事
締切9/30
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00418 | 内部発注番号:4977 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他に伴う機械設備工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都墨田区東向島二丁目38番7号 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年2月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌徳 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月25日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月30日 9時20分 | 開札日時:2026年9月30日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:58,707,000円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 361KB) ①発注票(すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他に伴う機械設備工事) (PDF 26KB) ②施工能力等評価点申告書(記入例付) (XLSX 160KB) ③【令和7年6月1日改正】墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱 (PDF 175KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
1000 空調工事9/30掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他に伴う電気設備工事
方式希望 総合
工種0800 電気工事
締切9/30
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00419 | 内部発注番号:4978 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他に伴う電気設備工事 | 共同格付:A,B | 履行場所:東京都墨田区東向島二丁目38番7号 | 履行期間:契約確定の翌日から2028年2月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌徳 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月25日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月30日 10時20分 | 開札日時:2026年9月30日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:67,938,200円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 361KB) ①発注票(すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他に伴う電気設備工事) (PDF 26KB) ②施工能力等評価点申告書(記入例付) (XLSX 160KB) ③【令和7年6月1日改正】墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱 (PDF 175KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/30掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
大横川親水公園魚つり場再整備工事
方式不明
工種2700 造園
締切
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00420 | 内部発注番号:4919 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:大横川親水公園魚つり場再整備工事 | 共同格付:順位格付 | 履行場所:東京都墨田区大横川親水公園(墨田区東駒形四丁目 外) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月7日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年9月14日 10時20分 | 開札日時:2026年9月14日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:129,998,000円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:発注票のとおり (PDF 188KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
2700 造園掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
(再開)大横川親水公園魚つり場再整備工事
方式希望
締切9/14
自治体名:墨田区 | 件名:(再開)大横川親水公園魚つり場再整備工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 公表開始日時:2026/8/3 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/9/14 10:20 | 開札日時:2026/9/14 10:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/8/3 9:00~2026/8/7 12:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
9/14掲載終了(明細のみ収録)
7/27
すみだ生涯学習センターキュービクル変圧器その他改修工事
方式希望
工種0800 電気工事
締切9/7
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00413 | 内部発注番号:4913 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:すみだ生涯学習センターキュービクル変圧器その他改修工事 | 共同格付:B,C,D | 履行場所:東京都墨田区東向島二丁目38番7号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年7月27日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年7月27日 9時00分 から 2026年7月31日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 11時20分 | 開札日時:2026年9月7日 11時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:9,648,100円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:発注票 (PDF 160KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0800 電気工事9/7掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
すみだ障害者就労支援総合センター外壁改修その他工事
方式希望 総合
工種0700 建築工事
締切9/16
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00407 | 内部発注番号:4627 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:すみだ障害者就労支援総合センター外壁改修その他工事 | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都墨田区緑四丁目25番4号 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年7月27日 | 概要:別紙発注票をご確認ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:墨田区総務部契約課契約係 | 契約主体役職:墨田区長 | 担当者:栫 昌德 | 希望申請受付期間:2026年7月27日 9時00分 から 2026年8月4日 12時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス(東京電子自治体共同運営 電子調達) | 入札見積締切日時:2026年9月16日 10時20分 | 開札日時:2026年9月16日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:40,106,000円 | 希望申請要件 1:発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 528KB) ①発注票 (PDF 193KB) ②施工能力等評価点申告書(記入例付) (XLSX 160KB) ③【令和7年6月1日改正】墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱.pdf (PDF 175KB)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(明細のみ収録)
0700 建築工事9/16掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/27
梅若小学校擁壁解体工事
方式希望
締切8/31
自治体名:墨田区 | 件名:梅若小学校擁壁解体工事 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月4日まで | 公表開始日時:2026/7/27 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/8/31 10:20 | 開札日時:2026/8/31 10:30 | 入札方式:希望 | 希望申請受付期間:2026/7/27 9:00~2026/7/31 12:00 | 受付 状況:受付終了
掲載終了(明細のみ収録)
8/31掲載終了(明細のみ収録)

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/4
作業服(ハード型)上衣・男【反射材あり】外の購入
落札金額2,114,090円
落札者株式会社サクライ
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00441 | 内部発注番号:5619 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:007:繊維・ゴム・皮革製品 | 件名:作業服(ハード型)上衣・男【反射材あり】外の購入 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月4日 9時30分 | 開札日時:2026年9月4日 9時31分 | 落札者 商号又は名称:株式会社サクライ | 落札金額:2,114,090円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社サクライ2,114,090円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
折りたたみテーブル外の購入(柳島小学校外1校)
落札金額1,657,700円
落札者株式会社多孝太郎商店
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00437 | 内部発注番号:5499 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:折りたたみテーブル外の購入(柳島小学校外1校) | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 9時30分 | 開札日時:2026年9月3日 9時30分 | 落札者 商号又は名称:株式会社多孝太郎商店 | 落札金額:1,657,700円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社多孝太郎商店1,657,700円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
雨樋等の清掃委託
落札金額1,969,000円
落札者東日本営繕管理株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00438 | 内部発注番号:5504 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:103:建物清掃 | 件名:雨樋等の清掃委託 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 9時30分 | 開札日時:2026年9月1日 9時32分 | 落札者 商号又は名称:東日本営繕管理株式会社 | 落札金額:1,969,000円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札東日本営繕管理株式会社1,969,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
梅若小学校擁壁解体工事
落札金額4,062,300円
落札者ニッケン工業株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00410 | 内部発注番号:4810 | 業種:3100 解体工事 | 件名:梅若小学校擁壁解体工事 | 履行場所:東京都墨田区梅若小学校(墨田区墨田二丁目25番1号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月31日 10時20分 | 開札日時:2026年8月31日 10時31分 | 予定価格:5,196,400円 | 落札者 商号又は名称:ニッケン工業株式会社 | 落札金額:4,062,300円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年9月1日から令和8年11月4日まで 概要:既設擁壁撤去工、廃棄物運搬処理工、仮設工
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札ニッケン工業株式会社4,062,300円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
謄写輪転機の購入(緑小学校外1校)
落札金額1,936,000円
落札者総合商社ベンキョウドー株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00431 | 内部発注番号:5144 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:002:事務機器・情報処理用機器 | 件名:謄写輪転機の購入(緑小学校外1校) | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 10時30分 | 開札日時:2026年8月28日 10時31分 | 落札者 商号又は名称:総合商社ベンキョウドー株式会社 | 落札金額:1,936,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札総合商社ベンキョウドー株式会社1,936,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
避難用具(救助袋)の購入(外手小学校外5校)
落札金額7,392,000円
落札者斎友消防設備株式会社 墨田営業所
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00435 | 内部発注番号:5189 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:避難用具(救助袋)の購入(外手小学校外5校) | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 9時30分 | 開札日時:2026年8月28日 9時34分 | 落札者 商号又は名称:斎友消防設備株式会社 墨田営業所 | 落札金額:7,392,000円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札斎友消防設備株式会社 墨田営業所7,392,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
すみだ郷土文化資料館 特別収蔵庫空調機自動制御機器部品交換工事
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00412 | 内部発注番号:4597 | 業種:1000 空調工事 | 件名:すみだ郷土文化資料館 特別収蔵庫空調機自動制御機器部品交換工事 | 履行場所:東京都墨田区向島二丁目3番5号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 9時20分 | 開札日時:2026年8月28日 9時30分 | 予定価格:3,041,500円 | 備考:応札者がいないため、本件は打ち切りとします。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/28
すみだトリフォニーホール排気ファン更新工事
落札金額2,200,000円
落札者三協エンジニアリング株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00415 | 内部発注番号:4821 | 業種:1000 空調工事 | 件名:すみだトリフォニーホール排気ファン更新工事 | 履行場所:東京都墨田区錦糸一丁目2番3号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 10時20分 | 開札日時:2026年8月28日 10時30分 | 予定価格:3,014,000円 | 落札者 商号又は名称:三協エンジニアリング株式会社 | 落札金額:2,200,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年8月29日から令和9年3月12日まで 概要:排気ファンの更新
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札三協エンジニアリング株式会社2,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
折りたたみ椅子外の購入(横川小学校外3校)
落札金額5,128,200円
落札者総合商社ベンキョウドー株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00433 | 内部発注番号:5341 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:折りたたみ椅子外の購入(横川小学校外3校) | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 9時30分 | 開札日時:2026年8月27日 9時35分 | 落札者 商号又は名称:総合商社ベンキョウドー株式会社 | 落札金額:5,128,200円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札総合商社ベンキョウドー株式会社5,128,200円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
絵本棚外の購入
落札金額2,828,540円
落札者総合商社ベンキョウドー株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00432 | 内部発注番号:5343 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:絵本棚外の購入 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 10時30分 | 開札日時:2026年8月27日 10時31分 | 落札者 商号又は名称:総合商社ベンキョウドー株式会社 | 落札金額:2,828,540円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札総合商社ベンキョウドー株式会社2,828,540円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
東駒形コミュニティ会館内装改修その他工事
落札金額72,930,000円
落札者大正建設株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00381 | 内部発注番号:4086 | 業種:0700 建築工事 | 件名:東駒形コミュニティ会館内装改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区東駒形四丁目14番1号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 9時20分 | 開札日時:2026年8月27日 9時30分 | 予定価格:73,001,500円 | 落札者 商号又は名称:大正建設株式会社 | 落札金額:72,930,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:令和8年8月28日から令和9年3月31日まで 概要:(1)防水改修工事(屋上約45㎡) (2)内装改修工事(図書室・体育室約180㎡) (3)その他
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札大正建設株式会社72,930,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
八広保育園外壁改修その他工事
落札金額54,622,150円
落札者宮城建設株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00382 | 内部発注番号:3966 | 業種:0700 建築工事 | 件名:八広保育園外壁改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区八広三丁目7番5号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 10時20分 | 開札日時:2026年8月27日 10時30分 | 予定価格:57,497,000円 | 落札者 商号又は名称:宮城建設株式会社 | 落札金額:54,622,150円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:令和8年8月28日から令和9年3月19日まで 概要:・外壁改修工事(東西南北全面) ・屋上改修工事(R階折版谷樋、3階園庭等) ・鉄部改修工事(1階から3階屋外階段、2階パーゴラ等) ・内装改修工事(1階ゴミ保管所、2階和式トイレ等) ・建具改修工事(ガラリ窓取替1ヶ所、ガラス取替1ヶ所、内部建具部分補修網戸取替等)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札宮城建設株式会社54,622,150円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
すみだ障害者就労支援総合センター空調設備改修その他工事
落札金額37,466,000円
落札者株式会社晃立設備
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00384 | 内部発注番号:4007 | 業種:1000 空調工事 | 件名:すみだ障害者就労支援総合センター空調設備改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区緑四丁目25番4号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 10時20分 | 開札日時:2026年8月27日 10時32分 | 予定価格:44,075,350円 | 落札者 商号又は名称:株式会社晃立設備 | 落札金額:37,466,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:令和8年8月28日から令和9年2月26日まで 概要: ・空調機器の撤去・新設 ・3、4階トイレの床下排水管の撤去・新設 ・外壁面に取り付けの深型ベントキャップの清掃 ・屋外設置の直結給水増圧ポンプユニットの更新 ・屋外設置の即出湯式給湯設備の撤去新設 ・ガス配管の撤去・新設 等
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社晃立設備37,466,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
東駒形コミュニティ会館内装改修その他に伴う電気設備工事
落札金額18,810,000円
落札者株式会社山栄電工
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00389 | 内部発注番号:4089 | 業種:0800 電気工事 | 件名:東駒形コミュニティ会館内装改修その他に伴う電気設備工事 | 履行場所:東京都墨田区東駒形四丁目14番1号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 10時20分 | 開札日時:2026年8月27日 10時33分 | 予定価格:19,833,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社山栄電工 | 落札金額:18,810,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年8月28日から令和9年3月31日まで 概要: ・非常用照明、誘導灯、階段通路誘導灯照明器具の全面更新 ・監視カメラ設備の全面更新 ・業務放送機器の更新 ・1階と3階の湯沸室にあるガス湯沸し器を電気温水器変更する為、その電源を分電盤より新設 ・1階の湯沸室にIHヒーターを新設する為、その電源を分電盤より新設 ・5階体育室の照明器具等を全面改修 等
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社山栄電工18,810,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
東駒形コミュニティ会館内装改修その他に伴う機械設備工事
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00390 | 内部発注番号:4348 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:東駒形コミュニティ会館内装改修その他に伴う機械設備工事 | 履行場所:東京都墨田区東駒形四丁目14番1号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月27日 11時20分 | 開札日時:2026年8月27日 11時30分 | 予定価格:7,144,500円 | 備考:応札者がいないため、本件は打ち切りとします。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/26
墨田区シルバーパス購入費助成事業事務委託
落札金額14,300,000円
落札者キャリアリンク株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00428 | 内部発注番号:4491 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:190:その他の業務委託等 | 件名:墨田区シルバーパス購入費助成事業事務委託 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月26日 9時30分 | 開札日時:2026年8月26日 9時31分 | 落札者 商号又は名称:キャリアリンク株式会社 | 落札金額:14,300,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札キャリアリンク株式会社14,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
東墨田駐車場改修工事
落札金額34,320,000円
落札者ユナイテッドエンジニアリング株式会社 導管事業本部墨田
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00392 | 内部発注番号:4315 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:東墨田駐車場改修工事 | 履行場所:東京都墨田区東墨田駐車場(墨田区東墨田三丁目2番) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月25日 10時20分 | 開札日時:2026年8月25日 10時31分 | 予定価格:36,488,100円 | 落札者 商号又は名称:ユナイテッドエンジニアリング株式会社 導管事業本部墨田 | 落札金額:34,320,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年8月26日から令和9年1月29日まで 概要:道路土工、構造物撤去工、運搬処理工、舗装工(A)、舗装工(B)、縁石工、区画線工、仮設工
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札ユナイテッドエンジニアリング株式会社 導管事業本部墨田34,320,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/24
八広保育園空調設備改修その他工事
落札金額19,580,000円
落札者株式会社晃立設備
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00388 | 内部発注番号:4152 | 業種:1000 空調工事 | 件名:八広保育園空調設備改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区八広三丁目7番5号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月24日 9時20分 | 開札日時:2026年8月24日 9時30分 | 予定価格:24,568,500円 | 落札者 商号又は名称:株式会社晃立設備 | 落札金額:19,580,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年8月25日から令和9年3月19日まで 概要:・1階保育室系統空調設備AC-3撤去新設 ・調理室用給気設備の新設、既設ダクト改修 ・屋上設置の調理室用排気ファン、キャンバス継手撤去新設 ・外壁面取り付けのベントキャップ撤去新設 ・屋外露出の調理室系統排気ダクト塗装補修 ・衛生器具、水栓類および小型電気温水器撤去新設 ・雨水利用設備の補給水電磁弁、量水器撤去新設 ・エアコン室外機と冷媒管化粧カバーとドレン管撤去新設 ・1階職員トイレの給水を雨水利用から上水へ変更 等
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社晃立設備19,580,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
墨田区都市計画図の作成業務委託
落札金額2,156,000円
落札者株式会社武揚堂
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00427 | 内部発注番号:4281 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:117:航空写真・図面製作 | 件名:墨田区都市計画図の作成業務委託 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月21日 9時30分 | 開札日時:2026年8月21日 9時32分 | 落札者 商号又は名称:株式会社武揚堂 | 落札金額:2,156,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社武揚堂2,156,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
防犯対策電話録音機の購入
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00417 | 内部発注番号:4231 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:017:通信用機械器具類 | 営業種目・取扱品目2 営業種目:009:家電・カメラ・厨房機器等 | 件名:防犯対策電話録音機の購入 | 履行場所:東京都墨田区江東橋防犯拠点(墨田区江東橋3-5-7) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月19日 9時30分 | 開札日時:2026年8月19日 11時32分 | 備考:予定価格の制限の範囲内での入札がないため、本件入札は打切りとします。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/19
パン箱外の購入(二葉小学校)
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00425 | 内部発注番号:5110 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:005:荒物雑貨 | 件名:パン箱外の購入(二葉小学校) | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月19日 13時30分 | 開札日時:2026年8月19日 15時33分 | 備考:予定価格の制限の範囲内での入札がないため、本件入札は打切りとします。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/18
飲料水加熱キットの購入
落札金額2,701,512円
落札者有限会社賛光製作所
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00414 | 内部発注番号:5030 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:026:警察・消防・防災用品 | 件名:飲料水加熱キットの購入 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月18日 9時30分 | 開札日時:2026年8月18日 9時32分 | 落札者 商号又は名称:有限会社賛光製作所 | 落札金額:2,701,512円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札有限会社賛光製作所2,701,512円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/7
たちばな保育園電気設備改修工事
落札金額
落札者
状況不調
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00393 | 内部発注番号:4113 | 業種:0800 電気工事 | 件名:たちばな保育園電気設備改修工事 | 履行場所:東京都墨田区立花三丁目21番16号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月7日 10時20分 | 開札日時:2026年8月7日 10時30分 | 予定価格:67,892,000円 | 備考:応札者がいないため、本件は打ち切りとします。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
不調掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/7
すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他工事
落札金額252,450,000円
落札者東武谷内田建設株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00374 | 内部発注番号:3863 | 業種:0700 建築工事 | 件名:すみだ生涯学習センターA棟4階内部改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区東向島二丁目38番7号 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月7日 9時20分 | 開札日時:2026年8月7日 9時30分 | 予定価格:253,660,000円 | 落札者 商号又は名称:東武谷内田建設株式会社 | 落札金額:252,450,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 本件は、墨田区議会の議決を要するため、落札者と仮契約を締結し、可決された場合に本契約を締結します。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:本契約締結日の翌日から令和10年2月29日まで 概要:・A棟4階既存内装の解体撤去 ・浮き遮音床、浮き遮音壁、浮き遮音天井の設置 ・その他の内装仕上材等の設置 ・上階トイレ改修に伴い、A棟3階トイレ等の天井の一部撤去新設
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札東武谷内田建設株式会社252,450,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
新型インフルエンザ対策用感染防護具等の購入
落札金額2,827,000円
落札者株式会社丸幸商会
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00409 | 内部発注番号:4697 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:020:医薬品・衛生材料・介護用品 | 件名:新型インフルエンザ対策用感染防護具等の購入 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月6日 9時30分 | 開札日時:2026年8月6日 9時31分 | 落札者 商号又は名称:株式会社丸幸商会 | 落札金額:2,827,000円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社丸幸商会2,827,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
すみだ区民相談室の移転に関わる備品等の購入
落札金額3,561,800円
落札者総合商社ベンキョウドー株式会社
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00405 | 内部発注番号:4789 | 営業種目・取扱品目1 営業種目:004:什器・家具 | 件名:すみだ区民相談室の移転に関わる備品等の購入 | 履行場所:東京都墨田区仕様書のとおり | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月6日 9時30分 | 開札日時:2026年8月6日 10時30分 | 落札者 商号又は名称:総合商社ベンキョウドー株式会社 | 落札金額:3,561,800円 | 備考:落札金額は、入札金額に100分の10に相当する金額を加算したものです。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札総合商社ベンキョウドー株式会社3,561,800円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
公共基準点(3級)整備委託(その1)
落札金額39,578,000円
落札者東日本総合計画株式会社 東京支店
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00408 | 内部発注番号:4618 | 業種:1400 測量 | 件名:公共基準点(3級)整備委託(その1) | 履行場所:東京都墨田区北部地域 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月6日 9時20分 | 開札日時:2026年8月6日 9時30分 | 落札者 商号又は名称:東日本総合計画株式会社 東京支店 | 落札金額:39,578,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札東日本総合計画株式会社 東京支店39,578,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/5
特別区道墨68号路線外自転車走行空間整備工事
落札金額4,009,500円
落札者道路開発株式会社 東京支店
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00400 | 内部発注番号:4735 | 業種:7500 道路標示塗装 | 件名:特別区道墨68号路線外自転車走行空間整備工事 | 履行場所:東京都墨田区東向島四丁目35番先から東向島五丁目12番先まで外1路線 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月5日 10時20分 | 開札日時:2026年8月5日 10時30分 | 予定価格:4,134,900円 | 落札者 商号又は名称:道路開発株式会社 東京支店 | 落札金額:4,009,500円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年8月6日から令和9年1月29日まで 概要:自転車走行空間整備 ①墨68号:施工延長L=200m 東向島四丁目35番先から東向島五丁目12番先まで ②墨117号:施工延長L=35m 墨田三丁目1番先から東向島五丁目12番先まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札道路開発株式会社 東京支店4,009,500円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
両国中学校本校舎等複合施設自動火災報知設備取替工事
落札金額24,200,000円
落札者株式会社ダイト
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00378 | 内部発注番号:4085 | 業種:0800 電気工事 | 件名:両国中学校本校舎等複合施設自動火災報知設備取替工事 | 履行場所:東京都墨田区横網一丁目8番1号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月4日 9時20分 | 開札日時:2026年8月4日 9時32分 | 予定価格:30,578,900円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ダイト | 落札金額:24,200,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和8年8月5日から令和8年11月24日まで 概要:以下のとおり。 (1)校舎棟主事室内、GR型防災監視盤を更新する。 (2)校舎等職員室及び屋内体育館棟事務内の表示盤を更新する。 (3)既存受信機窓表示の信号線を確実に再結線する。 (4)表示盤についても、既設信号線を確実に再結線する。 (5)防火戸、シャッター用レリーズ、排煙ダンパ用レリーズ、垂れ壁用レリーズ等の監視窓設備の対向試験を行う。 (6)各階の感知器を新規に交換する。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社ダイト24,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/4
東あずま公園再整備工事
落札金額447,700,000円
落札者東武・京成建設共同企業体
状況落札
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2026-00354 | 内部発注番号:3366 | 業種:2700 造園 | 件名:東あずま公園再整備工事 | 履行場所:東京都墨田区墨田区立東あずま公園(墨田区立花二丁目32番12号) | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月4日 9時20分 | 開札日時:2026年8月4日 9時30分 | 予定価格:449,993,500円 | 落札者 商号又は名称:東武・京成建設共同企業体 | 落札金額:447,700,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 本件は、墨田区議会の議決を要するため、落札者と仮契約を締結し、可決された場合に本契約を締結します。 工期:本契約締結日の翌日から令和10年2月28日まで 概要:以下のとおり。 ・公園整備 基盤整備(施設撤去工、土工、擁壁工)、植栽(植栽工、移植工、樹木製姿工、樹木施設工)、施設整備(給水設備工、雨水排水設備工、汚水排水設備工、電気設備工、園路広場整備工、遊戯施設整備工、サービス施設整備工、管理施設整備工)、仮設工 ・建築整備 建築工事(トイレ工事、用具入れ工事)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札東武・京成建設共同企業体447,700,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗