墨田区(東京都)の2024年度落札結果の全件。開札日降順。
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3/18 | 小梅小学校受変電設備取替その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00850 | 内部発注番号:5061001076 | 業種:0800 電気工事 | 件名:小梅小学校受変電設備取替その他工事 | 履行場所:東京都墨田区向島二丁目4番10号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年3月18日 9時20分 | 開札日時:2025年3月18日 9時30分 | 予定価格:19,767,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社甲信電気 | 落札金額:13,200,000円 | 備考:【低入札価格調査実施】 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年3月27日から令和8年2月12日まで 概要:電力引込キャビネット2次側の高圧ケーブル及び屋上設置のキュービクル一式を更新する。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社甲信電気 | 13,200,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 3/12 | 特別区道墨112号路線歩道新設工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00846 | 内部発注番号:5061000980 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:特別区道墨112号路線歩道新設工事 | 履行場所:東京都墨田区文花二丁目1番先 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年3月12日 9時20分 | 開札日時:2025年3月12日 9時30分 | 予定価格:59,734,400円 | 落札者 商号又は名称:カズミ工業株式会社 | 落札金額:59,510,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年3月13日から令和7年9月30日まで 概要:撤去工、土工、街きょ工、L形側溝工、街きょ用集水桝工、L形側溝用集水桝工、取付管工、境石工、車道舗装25型、表層工、ILB舗装23型、横断防止柵工・車止め工、区画線工、付帯工 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | カズミ工業株式会社 | 59,510,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 3/7 | 錦糸中学校窓サッシ改修その他工事(Ⅱ期)
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00845 | 内部発注番号:5061000985 | 業種:0700 建築工事 | 件名:錦糸中学校窓サッシ改修その他工事(Ⅱ期) | 履行場所:東京都墨田区石原四丁目33番14号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年3月7日 9時20分 | 開札日時:2025年3月7日 9時30分 | 予定価格:47,449,600円 | 落札者 商号又は名称:樋田建設工業株式会社 | 落札金額:44,990,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:令和7年3月8日から令和7年8月31日まで 概要:(1)建具改修工事(カバー工法12か所) (2)建具改修工事に伴う電気設備工事 (3)建具改修工事に伴う機械設備工事 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 樋田建設工業株式会社 | 44,990,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/25 | 東あずま保育園内部改修その他に伴う電気設備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00818 | 内部発注番号:5061000945 | 業種:0800 電気工事 | 件名:東あずま保育園内部改修その他に伴う電気設備工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番6-101号 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月25日 9時20分 | 開札日時:2025年2月25日 9時35分 | 予定価格:113,069,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ケイ・エヌ・システムプランニング 墨田支店 | 落札金額:81,400,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 工期:令和7年2月26日から令和8年2月13日まで 概要:以下のとおり。 ①引込設備工事 ②受変電設備工事 ③幹線設備工事 ④動力設備工事 ⑤電灯設備工事 ⑥コンセント設備工事 ⑦放送設備、インターホン、電気錠等設備工事 ⑧自動火災報知設備工事 区外業者入札参加者数制限に基づく非選定事業者(くじ実施):東豊電気株式会社 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ケイ・エヌ・システムプランニング 墨田支店 | 81,400,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/25 | 東あずま保育園内部改修その他に伴う機械設備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00819 | 内部発注番号:5061000946 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:東あずま保育園内部改修その他に伴う機械設備工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番6-101号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年2月25日 10時20分 | 開札日時:2025年2月25日 10時35分 | 予定価格:73,734,100円 | 落札者 商号又は名称:大迫工業株式会社 | 落札金額:72,600,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年2月26日から令和8年2月13日まで 概要:以下のとおり。 ①空調設備の更新 ②換気設備の更新 ③給排水設備の更新 ④衛生器具の更新 ⑤給湯器の更新 ⑥ガス配管の更新 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大迫工業株式会社 | 72,600,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/20 | 東あずま保育園内部改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00815 | 内部発注番号:5061000944 | 業種:0700 建築工事 | 件名:東あずま保育園内部改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番6-101号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年2月20日 9時20分 | 開札日時:2025年2月20日 9時31分 | 予定価格:108,493,000円 | 落札者 商号又は名称:樋田建設工業株式会社 | 落札金額:108,493,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:令和7年2月21日から令和8年2月20日まで 概要: (1)内部改修工事 ①床改修 約600 ㎡ ②壁改修 約400 ㎡ ③天井改修 約600 ㎡ (2)トイレ改修(洋式化、乾式化)約50 ㎡ (3)外部側建具全面更新 (4)外部テラス床塗装 約200 ㎡ (5)その他 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 樋田建設工業株式会社 | 108,493,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/28 | 墨田区役所庁舎7階事務室内装改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00813 | 内部発注番号:5061000943 | 業種:0700 建築工事 | 件名:墨田区役所庁舎7階事務室内装改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区吾妻橋一丁目23番20号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月28日 9時20分 | 開札日時:2025年1月28日 9時33分 | 予定価格:4,939,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社SANSEI 東京支店 | 落札金額:4,484,612円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年1月29日から令和7年3月31日まで 概要:事務室内装改修 約62㎡ (1)間仕切壁新設及び新設に伴う内装補修 (2)鋼製建具新設(既存間仕切り壁撤去、開口補強を含む) (3)パッケージエアコン新設 (4)照明スイッチの分岐 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社SANSEI 東京支店 | 4,484,612円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/23 | 立花児童館外壁改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00735 | 内部発注番号:5061000783 | 業種:0700 建築工事 | 件名:立花児童館外壁改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番9号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年1月23日 9時20分 | 開札日時:2025年1月23日 9時30分 | 予定価格:77,429,000円 | 落札者 商号又は名称:上條建設株式会社 東京支店 | 落札金額:71,500,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:令和7年1月24日から令和7年8月22日まで 概要:外壁改修工事(塗装、シール取替等) 約150 ㎡ 屋根防水改修工事(防水材重ね貼等) 約840 ㎡ 内装改修工事(体育室、集会室、プレイルーム、事務室、廊下) 外構改修工事(擁壁塗装、フェンス取替) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 上條建設株式会社 東京支店 | 71,500,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/23 | 立花児童館外壁改修その他に伴う電気設備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00744 | 内部発注番号:5061000799 | 業種:0800 電気工事 | 件名:立花児童館外壁改修その他に伴う電気設備工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番9号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月23日 10時20分 | 開札日時:2025年1月23日 10時30分 | 予定価格:25,080,000円 | 落札者 商号又は名称:東洋電機工業株式会社 墨田営業所 | 落札金額:16,885,000円 | 備考:【低入札価格調査実施】 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年2月5日から令和7年8月22日まで 概要:引込設備工事・動力設備工事・電灯設備工事・コンセント設備工事・弱電設備工事・放送設備工事・自動火災報知設備工事 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 東洋電機工業株式会社 墨田営業所 | 16,885,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/23 | 立花児童館外壁改修その他に伴う機械設備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00746 | 内部発注番号:5061000800 | 業種:1000 空調工事 | 件名:立花児童館外壁改修その他に伴う機械設備工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番9号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月23日 11時20分 | 開札日時:2025年1月23日 11時30分 | 予定価格:23,094,500円 | 落札者 商号又は名称:株式会社晃立設備 | 落札金額:17,358,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年1月24日から令和7年8月22日まで 概要:以下のとおり。 空調機器の撤去・新設、冷媒管、ドレン管の撤去・新設、冷媒管ラッキングの撤去・新設、ガス瞬間湯沸器の撤去・新設、換気扇、レンジフードファンの撤去・新設、制気口の撤去・新設、制気口移動に伴うダクトの撤去・新設、外壁改修に伴うウェザーカバー・ベントキャップの撤去・新設、外壁改修に伴うドレン管の撤去・新設、電気湯沸器・水栓・配管の撤去、等 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社晃立設備 | 17,358,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/22 | ひきふね図書館電気錠操作盤交換工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00791 | 内部発注番号:5061000905 | 業種:0800 電気工事 | 件名:ひきふね図書館電気錠操作盤交換工事 | 履行場所:東京都墨田区ひきふね図書館1階~5階(東京都墨田区京島一丁目36番5号) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月22日 9時20分 | 開札日時:2025年1月22日 9時36分 | 予定価格:1,463,000円 | 落札者 商号又は名称:有限会社下田電気商会 | 落札金額:1,430,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年1月23日から令和7年3月21日まで 概要:ひきふね図書館電気錠操作盤及びバッテリーを交換し、操作盤を復旧する。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 有限会社下田電気商会 | 1,430,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/20 | すみだ福祉保健センター建具ガラスフィルム貼り工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00758 | 内部発注番号:5061000902 | 業種:0700 建築工事 | 件名:すみだ福祉保健センター建具ガラスフィルム貼り工事 | 履行場所:東京都墨田区向島三丁目36番7号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月20日 9時20分 | 開札日時:2025年1月20日 9時31分 | 予定価格:4,634,300円 | 落札者 商号又は名称:大日向建設株式会社 | 落札金額:4,171,200円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年1月21日から令和7年3月24日まで 概要:建具改修工事 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大日向建設株式会社 | 4,171,200円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/14 | きくはな児童遊園トイレ撤去工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00734 | 内部発注番号:5061000781 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:きくはな児童遊園トイレ撤去工事 | 履行場所:東京都墨田区きくはな児童遊園(墨田区緑四丁目2番4号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年1月14日 9時20分 | 開札日時:2025年1月14日 9時30分 | 予定価格:5,645,200円 | 落札者 商号又は名称:カズミ工業株式会社 | 落札金額:5,634,200円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年1月15日から令和7年3月28日まで 概要:作業土工、構造物取壊し工、公園施設撤去工、排水設備工、マンホール工、舗装工、園路縁石工、管理施設工、仮設工 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | カズミ工業株式会社 | 5,634,200円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/25 | 東あずま保育園内部改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00707 | 内部発注番号:5061000728 | 業種:0700 建築工事 | 件名:東あずま保育園内部改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番6-101号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2024年12月25日 9時20分 | 開札日時:2024年12月25日 9時30分 | 予定価格:108,493,000円 | 備考:応札者がいないため、本件は打ち切りとします。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 不調 | — | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/24 | 外手小学校分電盤改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00721 | 内部発注番号:5061000761 | 業種:0800 電気工事 | 件名:外手小学校分電盤改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区本所二丁目1番16号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月24日 9時20分 | 開札日時:2024年12月24日 9時30分 | 予定価格:15,719,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社山栄電工 | 落札金額:12,575,200円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月25日から令和7年3月31日まで 概要:以下のとおり。 ・各階電灯・動力分電盤の内機及び扉更新を行う。 ・既存分電盤上部にPB300を新設し、一次側幹線を延線する。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社山栄電工 | 12,575,200円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/24 | 外手小学校高置水槽改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00722 | 内部発注番号:5061000762 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:外手小学校高置水槽改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区本所二丁目1番16号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月24日 10時20分 | 開札日時:2024年12月24日 10時30分 | 予定価格:11,671,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社イトミックス | 落札金額:9,454,500円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月25日から令和7年3月31日まで 概要:以下のとおり。 ・塔屋屋上の高架水槽、消防用補給水槽及び配管の撤去・新設を行う。 ・受水槽(既設再利用)平架台の塗装補修を行う。 ・受水槽周りの給排水管、弁類の撤去・新設を行う。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社イトミックス | 9,454,500円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/23 | すみだトリフォニーホールトイレ用センサ及びフラッシュバルブ取替工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00718 | 内部発注番号:5061000748 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:すみだトリフォニーホールトイレ用センサ及びフラッシュバルブ取替工事 | 履行場所:東京都墨田区錦糸一丁目2番3号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月23日 9時20分 | 開札日時:2024年12月23日 9時30分 | 予定価格:29,458,000円 | 落札者 商号又は名称:大迫工業株式会社 | 落札金額:27,937,800円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月24日から令和7年3月31日まで 概要:トイレ用センサ及びフラッシュバルブを更新する。 ・各階トイレ大便器のトイレセンサ及びフラッシュバルブ取替作業 121台 ・上記に伴うライニングの取外再取付 ・既存センサ取り付け開口部の補修(プレート塞ぎ) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大迫工業株式会社 | 27,937,800円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/23 | 曳舟小学校家庭科準備室外壁改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00713 | 内部発注番号:5061000754 | 業種:0700 建築工事 | 件名:曳舟小学校家庭科準備室外壁改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区京島一丁目28番2号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月23日 9時20分 | 開札日時:2024年12月23日 9時32分 | 予定価格:5,914,700円 | 落札者 商号又は名称:株式会社アサヒ建工 | 落札金額:5,335,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月24日から令和7年2月28日まで 概要: (1)2階家庭科準備室の外壁改修工事(約28㎡ ) (2)2階家庭科準備室の屋上防水改修工事(約39㎡ ) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社アサヒ建工 | 5,335,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/23 | 二葉小学校増築その他に伴う昇降機設備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00719 | 内部発注番号:5061000749 | 業種:4800 エレベーター | 件名:二葉小学校増築その他に伴う昇降機設備工事 | 履行場所:東京都墨田区石原二丁目1番5号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月23日 10時20分 | 開札日時:2024年12月23日 10時30分 | 予定価格:46,090,000円 | 落札者 商号又は名称:三精テクノロジーズ株式会社 東京支店 | 落札金額:41,481,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月24日から令和8年7月31日まで 概要:11人乗り一般乗用エレベーターの新設 1台 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 三精テクノロジーズ株式会社 東京支店 | 41,481,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/23 | 緑小学校プール水槽仕上改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00714 | 内部発注番号:5061000755 | 業種:0700 建築工事 | 件名:緑小学校プール水槽仕上改修工事 | 履行場所:東京都墨田区緑二丁目12番12号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月23日 10時20分 | 開札日時:2024年12月23日 10時33分 | 予定価格:15,973,100円 | 落札者 商号又は名称:株式会社勝美工務店 | 落札金額:14,375,790円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月24日から令和7年3月28日まで 概要: (1) プール水槽の改修(水槽内塩化ビニルシート張323㎡ ) (2) 塗装改修(犬走部70m 、その他) (3) 床点検口更新(3か所) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社勝美工務店 | 14,375,790円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/23 | 横川さくら保育園分園空調機改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00720 | 内部発注番号:5061000757 | 業種:1000 空調工事 | 件名:横川さくら保育園分園空調機改修工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目23番5-206号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月23日 11時20分 | 開札日時:2024年12月23日 11時30分 | 予定価格:10,725,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社晃立設備 | 落札金額:7,035,600円 | 備考:【低入札価格調査実施】 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和7年1月11日から令和7年3月31日まで 概要:全館の室外機、室内機の更新 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社晃立設備 | 7,035,600円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/23 | すみだ生涯学習センター創作活動室移動間仕切改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00715 | 内部発注番号:5061000756 | 業種:0700 建築工事 | 件名:すみだ生涯学習センター創作活動室移動間仕切改修工事 | 履行場所:東京都墨田区東向島二丁目38番7号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月23日 11時20分 | 開札日時:2024年12月23日 11時32分 | 予定価格:8,208,200円 | 落札者 商号又は名称:大日向建設株式会社 | 落札金額:7,392,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月24日から令和7年3月31日まで 概要:既存移動間仕切の撤去・新設 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大日向建設株式会社 | 7,392,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/23 | ひいらぎ広場ボール遊び広場整備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00716 | 内部発注番号:5061000760 | 業種:6600 金網さく | 件名:ひいらぎ広場ボール遊び広場整備工事 | 履行場所:東京都墨田区ひいらぎ広場(墨田区八広一丁目16番10号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月23日 13時20分 | 開札日時:2024年12月23日 13時30分 | 予定価格:8,319,300円 | 落札者 商号又は名称:川崎ネツト工業株式会社 | 落札金額:8,305,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月24日から令和7年3月28日まで 概要:【ボール遊び広場整備】 施設撤去工、施設設置工 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 川崎ネツト工業株式会社 | 8,305,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/18 | 両国中学校キュービクルマルチメーター交換工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00730 | 内部発注番号:5061000795 | 業種:0800 電気工事 | 件名:両国中学校キュービクルマルチメーター交換工事 | 履行場所:東京都墨田区横網一丁目8番1号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月18日 9時20分 | 開札日時:2024年12月18日 9時30分 | 予定価格:1,386,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社山栄電工 | 落札金額:1,320,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月19日から令和7年3月31日まで 概要:屋上階にある受変電設備マルチメーター計6台の撤去・新設 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社山栄電工 | 1,320,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/18 | 緑幼稚園外4園防犯カメラ設置工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00731 | 内部発注番号:5061000814 | 業種:0800 電気工事 | 件名:緑幼稚園外4園防犯カメラ設置工事 | 履行場所:東京都墨田区緑二丁目11番5号外4箇所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月18日 10時20分 | 開札日時:2024年12月18日 10時30分 | 予定価格:2,992,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社代々木電設 | 落札金額:2,970,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月19日から令和7年2月28日まで 概要:各幼稚園の保育室等に防犯カメラを設置する。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社代々木電設 | 2,970,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/17 | 吾嬬第二中学校門扉取替工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00727 | 内部発注番号:5061000785 | 業種:0700 建築工事 | 件名:吾嬬第二中学校門扉取替工事 | 履行場所:東京都墨田区八広四丁目4番4号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月17日 11時20分 | 開札日時:2024年12月17日 11時30分 | 予定価格:3,986,400円 | 落札者 商号又は名称:協同組合すみだ建築センター | 落札金額:3,960,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月18日から令和7年3月14日まで 概要:門扉取替 1箇所 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 協同組合すみだ建築センター | 3,960,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/16 | すみだトリフォニーホール上水及び工水用ポンプユニット更新工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00701 | 内部発注番号:5061000725 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:すみだトリフォニーホール上水及び工水用ポンプユニット更新工事 | 履行場所:東京都墨田区錦糸一丁目2番3号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月16日 9時20分 | 開札日時:2024年12月16日 9時30分 | 予定価格:34,298,000円 | 落札者 商号又は名称:大迫工業株式会社 | 落札金額:29,150,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月17日から令和8年3月16日まで 概要:以下のとおり。 ・上水及び工水用ポンプユニットを更新する。 ・上記に伴う配管接続切断及び電源接続作業一式。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 大迫工業株式会社 | 29,150,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/16 | 第二寺島小学校校庭舗装補修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00704 | 内部発注番号:5061000703 | 業種:2800 運動場施設 | 件名:第二寺島小学校校庭舗装補修工事 | 履行場所:東京都墨田区第二寺島小学校(墨田区東向島四丁目30番2号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月16日 9時20分 | 開札日時:2024年12月16日 9時32分 | 予定価格:38,188,700円 | 落札者 商号又は名称:川崎ネツト工業株式会社 | 落札金額:33,981,200円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月17日から令和7年3月14日まで 概要:基盤整備(施設撤去工)、施設整備(広場整備工) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 川崎ネツト工業株式会社 | 33,981,200円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/16 | すみだトリフォニーホール誘導灯取替工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00702 | 内部発注番号:5061000737 | 業種:0800 電気工事 | 件名:すみだトリフォニーホール誘導灯取替工事 | 履行場所:東京都墨田区錦糸一丁目2番3号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月16日 10時20分 | 開札日時:2024年12月16日 10時31分 | 予定価格:17,281,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社山栄電工 | 落札金額:11,220,000円 | 備考:【低入札価格調査実施】 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月26日から令和7年3月31日まで 概要:各階誘導灯の撤去新設(リニューアルプレート含む)を行う。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社山栄電工 | 11,220,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/16 | 旧子育て支援総合センター学童クラブ設置工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00705 | 内部発注番号:5061000736 | 業種:0700 建築工事 | 件名:旧子育て支援総合センター学童クラブ設置工事 | 履行場所:東京都墨田区京島一丁目35番9-103号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月16日 10時20分 | 開札日時:2024年12月16日 10時31分 | 予定価格:8,668,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ことぶきや | 落札金額:7,895,800円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月17日から令和7年2月28日まで 概要: (1)内部改修工事 ①旧小会議室をトイレ・洗濯室及び更衣室コーナーに改修 約10㎡ ②旧交流室に手洗いカウンター設置 (2)外部施設名称サインプレート及び駐輪場サインプレート撤去(計3か所) (3)上記(1)に伴う電気設備工事 (4)上記(1)に伴う機械設備工事 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ことぶきや | 7,895,800円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/16 | 緑幼稚園園庭門扉改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00706 | 内部発注番号:5061000742 | 業種:0700 建築工事 | 件名:緑幼稚園園庭門扉改修工事 | 履行場所:東京都墨田区緑二丁目11番5号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月16日 11時20分 | 開札日時:2024年12月16日 11時30分 | 予定価格:8,319,300円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ことぶきや | 落札金額:7,568,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月17日から令和7年3月31日まで 概要: (1)既存門扉の撤去・新設(北側2か所、西側1か所) (2)(1)に伴う既存電気錠機器の撤去・新設(制御盤1か所、電気錠2か所) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ことぶきや | 7,568,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/9 | 墨田区画街路第10号線用地測量等業務委託
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00700 | 内部発注番号:5062005331 | 業種:1400 測量 | 件名:墨田区画街路第10号線用地測量等業務委託 | 履行場所:東京都墨田区押上一丁目15番先から押上二丁目20番先まで | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月9日 9時20分 | 開札日時:2024年12月9日 9時30分 | 落札者 商号又は名称:株式会社興和設計工務事務所 | 落札金額:4,202,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社興和設計工務事務所 | 4,202,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/2 | 堤通公園テニスコート照明改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00680 | 内部発注番号:5061000689 | 業種:0800 電気工事 | 件名:堤通公園テニスコート照明改修工事 | 履行場所:東京都墨田区堤通一丁目8番1号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年12月2日 9時20分 | 開札日時:2024年12月2日 9時30分 | 予定価格:16,247,000円 | 落札者 商号又は名称:武州電設株式会社 | 落札金額:10,560,000円 | 備考:【低入札価格調査実施】 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年12月12日から令和7年3月31日まで 概要:テニスコートの夜間照明器具を取り替える。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 武州電設株式会社 | 10,560,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/28 | 外手児童館体育室床改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00686 | 内部発注番号:5061000723 | 業種:0700 建築工事 | 件名:外手児童館体育室床改修工事 | 履行場所:東京都墨田区本所二丁目6番9号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月28日 9時20分 | 開札日時:2024年11月28日 9時31分 | 予定価格:4,092,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社英光産業 | 落札金額:3,682,800円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月29日から令和7年3月21日まで 概要:体育室床改修工事 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社英光産業 | 3,682,800円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/28 | 中川児童館体育室床改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00687 | 内部発注番号:5061000724 | 業種:0700 建築工事 | 件名:中川児童館体育室床改修工事 | 履行場所:東京都墨田区立花五丁目18番9号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月28日 10時20分 | 開札日時:2024年11月28日 10時41分 | 予定価格:4,815,800円 | 落札者 商号又は名称:株式会社SANSEI 東京支店 | 落札金額:4,389,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月29日から令和7年3月21日まで 概要:体育室床改修工事 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社SANSEI 東京支店 | 4,389,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/26 | 新辻橋撤去道路築造工事(その3)
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00660 | 内部発注番号:5061000639 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:新辻橋撤去道路築造工事(その3) | 履行場所:東京都墨田区新辻橋(墨田区江東橋五丁目11番先から江東橋一丁目2番先まで) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月26日 9時20分 | 開札日時:2024年11月26日 9時30分 | 予定価格:149,865,100円 | 落札者 商号又は名称:坂田建設株式会社 東京支店 | 落札金額:149,600,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月27日から令和8年2月3日まで 概要:東側切回し車道及び歩道構築、中央部橋梁撤去及びパイプスラブ構築、西側歩道本設 土工 橋梁撤去工 上部工撤去(床版ブロック撤去125㎡等) 下部工撤去(ワイヤソーイング工33㎡等) 軟弱地盤対策工 回転埋設鋼管杭5本 スラブ工(厚800mm)64m3 浅層改良297m3 盛土補強材設置152㎡ 舗装工 歩道舗装(切回し車道)603㎡ 車道舗装(切回し歩道及び本設歩道)692㎡ 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 坂田建設株式会社 東京支店 | 149,600,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/26 | 立花幼稚園フェンス設置工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00682 | 内部発注番号:5061000702 | 業種:6600 金網さく | 件名:立花幼稚園フェンス設置工事 | 履行場所:東京都墨田区立花幼稚園(墨田区立花一丁目25番9号) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月26日 10時20分 | 開札日時:2024年11月26日 10時31分 | 予定価格:1,686,300円 | 落札者 商号又は名称:川崎ネツト工業株式会社 | 落札金額:1,639,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月27日から令和7年2月14日まで 概要:基盤設備(施設撤去工)、施設整備(管理施設整備工) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 川崎ネツト工業株式会社 | 1,639,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/26 | 桜堤中学校外構改修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00685 | 内部発注番号:5061000704 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:桜堤中学校外構改修工事 | 履行場所:東京都墨田区桜堤中学校(墨田区堤通二丁目19番1号) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月26日 11時20分 | 開札日時:2024年11月26日 11時30分 | 予定価格:3,199,900円 | 落札者 商号又は名称:株式会社三和 | 落札金額:3,146,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月27日から令和7年2月28日まで 概要:基盤整備(施設撤去工)、施設整備(電気設備工、広場設備工、管理施設整備工) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社三和 | 3,146,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/25 | すみだトリフォニーホール屋上空調用ダクト補修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00681 | 内部発注番号:5061000697 | 業種:1000 空調工事 | 件名:すみだトリフォニーホール屋上空調用ダクト補修工事 | 履行場所:東京都墨田区錦糸一丁目2番3号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月25日 9時20分 | 開札日時:2024年11月25日 9時30分 | 予定価格:2,966,700円 | 落札者 商号又は名称:三協エンジニアリング株式会社 | 落札金額:2,310,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月26日から令和7年3月31日まで 概要:以下のとおり。 ・排気ダクトのダクトラッキングを一部補修する。 ・チャンバーボックス内底部張替及び点検口取替を行う。 ・ダクト漏水部を鋼板貼付にて補修する。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 三協エンジニアリング株式会社 | 2,310,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/21 | きくはな児童遊園トイレ撤去工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00672 | 内部発注番号:5061000687 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:きくはな児童遊園トイレ撤去工事 | 履行場所:東京都墨田区きくはな児童遊園(墨田区緑四丁目2番4号) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月21日 9時20分 | 開札日時:2024年11月21日 9時30分 | 予定価格:4,981,900円 | 備考:応札者がいないため、本件は打ち切りとします。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 不調 | — | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/21 | 旧安田庭園植栽整備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00679 | 内部発注番号:5061000694 | 業種:2700 造園 | 件名:旧安田庭園植栽整備工事 | 履行場所:東京都墨田区旧安田庭園(墨田区横網一丁目12番1号) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月21日 10時20分 | 開札日時:2024年11月21日 10時30分 | 予定価格:4,933,500円 | 落札者 商号又は名称:株式会社増田造園 | 落札金額:4,917,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月22日から令和7年2月27日まで 概要:以下のとおり。 植栽工 高木 5本 手入工 ケーブリング 1箇所 伐採・抜根工 伐採 13本 伐根 1本 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社増田造園 | 4,917,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/12 | 公園トイレ改築工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00655 | 内部発注番号:5061000624 | 業種:0700 建築工事 | 件名:公園トイレ改築工事 | 履行場所:東京都墨田区墨田区立あすなろ児童遊園(墨田区東向島一丁目34番5号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月12日 9時20分 | 開札日時:2024年11月12日 9時30分 | 予定価格:27,049,000円 | 落札者 商号又は名称:樋田建設工業株式会社 | 落札金額:27,005,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月13日から令和7年3月21日まで 概要: 建築工事、電気設備工事、機械設備工事 仕様:バリアフリートイレ(男子小1含む) 寸法:幅3.780m×奥行2.120m×高さ2.440m 建築面積:8.01㎡ 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 樋田建設工業株式会社 | 27,005,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/8 | 立花児童館外壁改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00632 | 内部発注番号:5061000549 | 業種:0700 建築工事 | 件名:立花児童館外壁改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区立花一丁目27番9号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2024年11月8日 9時20分 | 開札日時:2024年11月8日 9時31分 | 予定価格:66,803,000円 | 備考:応札者がいないため、本件は打ち切りとします。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 不調 | — | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/7 | 自転車走行空間整備工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00652 | 内部発注番号:5061000610 | 業種:7500 道路標示塗装 | 件名:自転車走行空間整備工事 | 履行場所:東京都墨田区墨田四丁目1番先から墨田四丁目34番先まで 外3箇所 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月7日 9時20分 | 開札日時:2024年11月7日 9時30分 | 予定価格:14,538,700円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ロードテック | 落札金額:13,079,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月8日から令和7年2月21日まで 概要:ナビマーク一式、ナビラインA一式、ナビラインB一式、区画線設置一式、カラー舗装一式、区画線消去一式、交通誘導警備一式 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ロードテック | 13,079,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/7 | 旧あわの自然学園用地測量委託
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00662 | 内部発注番号:5062004899 | 業種:1400 測量 | 件名:旧あわの自然学園用地測量委託 | 履行場所:東京都墨田区旧あわの自然学園(栃木県鹿沼市上粕尾1041番地) | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月7日 10時20分 | 開札日時:2024年11月7日 10時30分 | 落札者 商号又は名称:津嶋測量設計株式会社 | 落札金額:1,298,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 津嶋測量設計株式会社 | 1,298,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/6 | 錦糸公園テニスコートA・B面人工芝張替工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00648 | 内部発注番号:5061000573 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:錦糸公園テニスコートA・B面人工芝張替工事 | 履行場所:東京都墨田区錦糸公園(墨田区錦糸四丁目15番1号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月6日 9時20分 | 開札日時:2024年11月6日 9時36分 | 予定価格:24,890,800円 | 落札者 商号又は名称:最上建設株式会社 | 落札金額:24,860,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月7日から令和7年1月24日まで 概要:グラウンド・コート整備 撤去工 1315㎡、グラウンド整備工 1315㎡ 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 最上建設株式会社 | 24,860,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/6 | 墨田野球場C・D面反転工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00649 | 内部発注番号:5061000590 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:墨田野球場C・D面反転工事 | 履行場所:東京都墨田区墨田野球場(墨田区墨田四丁目地先) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月6日 10時20分 | 開札日時:2024年11月6日 10時30分 | 予定価格:9,476,500円 | 落札者 商号又は名称:松原建設株式会社 | 落札金額:9,350,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月7日から令和7年3月28日まで 概要:バックネット移設工、ベンチ移設工、日除け移設工、スコアボード移設工、芝草撤去工、岩瀬砂補充工、マウンド整備工、ポイントマーカー設置工 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 松原建設株式会社 | 9,350,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/6 | 文花保育園園路補修工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00651 | 内部発注番号:5061000608 | 業種:2700 造園 | 件名:文花保育園園路補修工事 | 履行場所:東京都墨田区文花保育園(墨田区文花一丁目24番5号) | 入札方式:03 希望制指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年11月6日 11時20分 | 開札日時:2024年11月6日 11時30分 | 予定価格:6,092,900円 | 落札者 商号又は名称:東武緑地株式会社 東京支店 | 落札金額:6,050,000円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年11月7日から令和7年2月3日まで 概要:基盤整備 施設撤去工 1式 植栽 移植工 58株 施設整備 ILB設置工 154㎡ 境石工 4.2m 縁石工 73.6m 地被類植栽工 485鉢 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 東武緑地株式会社 東京支店 | 6,050,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/31 | 小梅小学校屋内運動場棟外壁改修その他工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00627 | 内部発注番号:5061000534 | 業種:0700 建築工事 | 件名:小梅小学校屋内運動場棟外壁改修その他工事 | 履行場所:東京都墨田区向島二丁目4番10号 | 入札方式:03 希望制指名競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2024年10月31日 9時20分 | 開札日時:2024年10月31日 9時31分 | 予定価格:125,180,000円 | 落札者 商号又は名称:宮城建設株式会社 | 落札金額:107,654,800円 | 備考:【低入札価格調査実施】 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。 工期:令和6年11月15日から令和7年3月31日まで 概要: 外壁改修(約1700㎡)、1階トイレの内装改修(乾式化、洋便器化、車いす使用者用便房の整備)、機械設備工事(給排水・換気・衛生設備の撤去・新設)、電気設備工事(電燈・コンセント設備その他の撤去・新設)、排煙窓オペレーターの改修 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 宮城建設株式会社 | 107,654,800円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/23 | 旧中川河川施設復旧工事
自治体名:107 墨田区 | 案件番号:2024-00647 | 内部発注番号:5061000606 | 業種:2700 造園 | 件名:旧中川河川施設復旧工事 | 履行場所:東京都墨田区墨田区立花三丁目29番地先 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2024年10月23日 9時20分 | 開札日時:2024年10月23日 9時30分 | 予定価格:2,872,100円 | 落札者 商号又は名称:株式会社増田造園 | 落札金額:2,557,500円 | 備考:落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。 指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。 工期:令和6年10月24日から令和7年2月14日まで 概要:金網柵撤去工、除草工、境界鋲復旧工、フェンス工 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社増田造園 | 2,557,500円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |