江東区(東京都)の2025年度落札結果の全件。開札日降順。
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3/17 | 古石場二丁目道路改良工事(Ⅰ工区)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-01035 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:古石場二丁目道路改良工事(Ⅰ工区) | 履行場所:東京都江東区古石場二丁目12番~越中島三丁目6番 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年3月16日 16時00分 | 開札日時:2026年3月17日 10時01分 | 予定価格:149,944,300円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ランテック 東京本店 | 落札金額:124,068,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ランテック 東京本店 | 124,068,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/18 | 仙台堀川公園周辺路線道路改良工事(C工区)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-01005 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:仙台堀川公園周辺路線道路改良工事(C工区) | 履行場所:東京都江東区北砂六丁目19番外2路線 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年2月17日 16時00分 | 開札日時:2026年2月18日 9時30分 | 予定価格:175,212,400円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ランテック 東京本店 | 落札金額:145,592,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ランテック 東京本店 | 145,592,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/18 | 亀戸七丁目道路改修工事(その2)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-01007 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:亀戸七丁目道路改修工事(その2) | 履行場所:東京都江東区亀戸七丁目62番~亀戸九丁目1番外1路線 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年2月17日 16時00分 | 開札日時:2026年2月18日 10時01分 | 予定価格:50,303,000円 | 落札者 商号又は名称:末広建設株式会社 | 落札金額:42,000,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 末広建設株式会社 | 42,000,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 2/10 | 沢海橋第二児童遊園外1園改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-01008 | 業種:2700 造園 | 件名:沢海橋第二児童遊園外1園改修工事 | 履行場所:東京都江東区東陽三丁目8番11号外1園 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年2月9日 16時00分 | 開札日時:2026年2月10日 15時06分 | 予定価格:17,036,800円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ユタカ | 落札金額:15,400,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ユタカ | 15,400,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/20 | 砂潮橋改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00946 | 業種:0200 橋りょう工事 | 件名:砂潮橋改修工事 | 履行場所:東京都江東区新砂一丁目~潮見二丁目間曙北運河に架かる | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年1月19日 16時00分 | 開札日時:2026年1月20日 9時30分 | 予定価格:2,688,382,400円 | 落札者 商号又は名称:三井住友建設鉄構・千代田建設共同企業体 | 落札金額:2,241,000,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 三井住友建設鉄構・千代田建設共同企業体 | 2,241,000,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/14 | 都橋排水場現況測量委託
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00999 | 業種:1400 測量 | 件名:都橋排水場現況測量委託 | 履行場所:東京都江東区東雲一丁目7番45号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年1月13日 16時00分 | 開札日時:2026年1月14日 10時00分 | 予定価格:4,117,300円 | 落札者 商号又は名称:東日本総合計画株式会社 江東営業所 | 落札金額:2,900,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 東日本総合計画株式会社 江東営業所 | 2,900,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 1/8 | 区民農園整備工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00979 | 業種:2700 造園 | 件名:区民農園整備工事 | 履行場所:東京都江東区辰巳二丁目9番35号外1か所 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2026年1月7日 16時00分 | 開札日時:2026年1月8日 10時01分 | 予定価格:5,594,600円 | 落札者 商号又は名称:グリンテック株式会社 | 落札金額:4,850,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | グリンテック株式会社 | 4,850,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 12/11 | 常盤二丁目街路灯改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00903 | 業種:0800 電気工事 | 件名:常盤二丁目街路灯改修工事 | 履行場所:東京都江東区常盤二丁目地内 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年12月10日 16時00分 | 開札日時:2025年12月11日 10時01分 | 予定価格:13,246,200円 | 落札者 商号又は名称:株式会社荘司電気 | 落札金額:11,237,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社荘司電気 | 11,237,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/26 | 東雲二丁目道路改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00881 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:東雲二丁目道路改修工事 | 履行場所:東京都江東区東雲二丁目8番~9番外1路線 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年11月25日 16時00分 | 開札日時:2025年11月26日 10時02分 | 予定価格:62,802,300円 | 落札者 商号又は名称:前田道路株式会社 湾岸営業所 | 落札金額:51,800,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 前田道路株式会社 湾岸営業所 | 51,800,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/25 | 江東区有明スポーツセンター外1ヶ所体育館床その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00892 | 内部発注番号:00167 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区有明スポーツセンター外1ヶ所体育館床その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区有明二丁目3-5外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年11月21日 16時00分 | 開札日時:2025年11月25日 10時00分 | 予定価格:31,130,000円 | 落札者 商号又は名称:有限会社榎本工務店 | 落札金額:26,100,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 有限会社榎本工務店 | 26,100,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/14 | 江東区立亀高小学校外4校ろ過機取替その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00841 | 内部発注番号:00162 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立亀高小学校外4校ろ過機取替その他機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区北砂五丁目20-16外4ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年11月13日 16時00分 | 開札日時:2025年11月14日 9時30分 | 予定価格:48,180,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社協和設備 | 落札金額:40,734,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社協和設備 | 40,734,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/14 | 江東区立第三砂町小学校外1校校庭その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00837 | 内部発注番号:00158 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区立第三砂町小学校外1校校庭その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂六丁目3-13外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年11月13日 16時00分 | 開札日時:2025年11月14日 10時00分 | 予定価格:54,010,000円 | 落札者 商号又は名称:秀和建設株式会社 | 落札金額:45,500,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 秀和建設株式会社 | 45,500,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/14 | 江東区立東陽中学校外3校ろ過機取替その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00840 | 内部発注番号:00161 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立東陽中学校外3校ろ過機取替その他機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区東陽二丁目1-8外3ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年11月13日 16時00分 | 開札日時:2025年11月14日 10時30分 | 予定価格:70,400,000円 | 落札者 商号又は名称:都市総合エンジニアリング株式会社 | 落札金額:59,600,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 都市総合エンジニアリング株式会社 | 59,600,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/13 | 駅前広場及び橋台敷緑化推進工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00835 | 業種:2700 造園 | 件名:駅前広場及び橋台敷緑化推進工事 | 履行場所:東京都江東区豊洲二丁目2番先外3箇所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年11月12日 16時00分 | 開札日時:2025年11月13日 10時01分 | 予定価格:51,188,500円 | 落札者 商号又は名称:株式会社柳島寿々喜園 江東支店 | 落札金額:42,820,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社柳島寿々喜園 江東支店 | 42,820,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/13 | 江東区立第三亀戸中学校外1校校庭その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00836 | 内部発注番号:00157 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区立第三亀戸中学校外1校校庭その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区亀戸一丁目12-10外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年11月12日 16時00分 | 開札日時:2025年11月13日 10時03分 | 予定価格:120,010,000円 | 落札者 商号又は名称:丸三建設工業株式会社 | 落札金額:104,700,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 丸三建設工業株式会社 | 104,700,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/13 | 江東区立第一亀戸小学校外3校ろ過機取替その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00843 | 内部発注番号:00163 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立第一亀戸小学校外3校ろ過機取替その他機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区亀戸二丁目5-7外3ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年11月12日 16時00分 | 開札日時:2025年11月13日 10時30分 | 予定価格:34,650,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社田畑製作所 | 落札金額:29,300,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社田畑製作所 | 29,300,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/13 | 越中島川浚渫工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00834 | 業種:2000 しゅんせつ | 件名:越中島川浚渫工事 | 履行場所:東京都江東区越中島三丁目6番先 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年11月12日 16時00分 | 開札日時:2025年11月13日 10時32分 | 予定価格:57,802,800円 | 落札者 商号又は名称:株式会社マリテックス | 落札金額:47,500,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社マリテックス | 47,500,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/12 | 江東区立第四砂町小学校プールその他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00839 | 内部発注番号:00160 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区立第四砂町小学校プールその他改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂二丁目13-18 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年11月11日 16時00分 | 開札日時:2025年11月12日 13時05分 | 予定価格:21,890,000円 | 落札者 商号又は名称:有限会社榎本工務店 | 落札金額:18,600,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 有限会社榎本工務店 | 18,600,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/11 | 大島七丁目公園劣化遊具改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00878 | 業種:2700 造園 | 件名:大島七丁目公園劣化遊具改修工事 | 履行場所:東京都江東区大島七丁目27番17号 | 入札方式:02 指名競争入札 | 入札見積締切日時:2025年11月10日 16時00分 | 開札日時:2025年11月11日 13時05分 | 予定価格:8,168,600円 | 落札者 商号又は名称:株式会社みどり造園 | 落札金額:7,388,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社みどり造園 | 7,388,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 11/11 | 江東区立有明小学校校庭その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00838 | 内部発注番号:00159 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区立有明小学校校庭その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区有明二丁目10-1 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年11月10日 16時00分 | 開札日時:2025年11月11日 15時05分 | 予定価格:15,180,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社高山興業所 | 落札金額:13,800,000円 | 備考:【不調随契決定時】 別途、ご提出いただいた見積書の金額で契約決定額といたします。 契約書をお渡ししますので、見積書(押印済)の原本と受付票を持参のうえ、経理課契約係(窓口:区役所4階3番)にお越しください。 担当:澤田 TEL:03-3647-9037 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社高山興業所 | 13,800,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/21 | 江東きっずクラブ北砂増築その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00804 | 内部発注番号:00150 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東きっずクラブ北砂増築その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区北砂一丁目3-33 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年10月20日 16時00分 | 開札日時:2025年10月21日 9時30分 | 予定価格:369,490,000円 | 落札者 商号又は名称:丸三建設工業株式会社 | 落札金額:325,800,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 丸三建設工業株式会社 | 325,800,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/21 | 北砂七丁目公園改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00827 | 業種:2700 造園 | 件名:北砂七丁目公園改修工事 | 履行場所:東京都江東区北砂七丁目2番14号 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年10月20日 16時00分 | 開札日時:2025年10月21日 10時02分 | 予定価格:21,261,900円 | 落札者 商号又は名称:天龍造園建設株式会社 東京支店 | 落札金額:18,360,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 天龍造園建設株式会社 東京支店 | 18,360,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/16 | 江東区有明スポーツセンター外1ヶ所体育館床その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00805 | 内部発注番号:00151 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区有明スポーツセンター外1ヶ所体育館床その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区有明二丁目3-5外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年10月15日 16時00分 | 開札日時:2025年10月16日 9時30分 | 予定価格:79,860,000円 | 落札者 商号又は名称:増子建設株式会社 | 落札金額:71,900,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 増子建設株式会社 | 71,900,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/16 | 江東区立有明小学校外2校ろ過機取替その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00807 | 内部発注番号:00153 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立有明小学校外2校ろ過機取替その他機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区有明二丁目10-1外2ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年10月15日 16時00分 | 開札日時:2025年10月16日 9時31分 | 予定価格:60,940,000円 | 落札者 商号又は名称:中野工業株式会社 | 落札金額:51,520,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 中野工業株式会社 | 51,520,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/16 | 新砂三丁目道路改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00811 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:新砂三丁目道路改修工事 | 履行場所:東京都江東区新砂三丁目3番~5番外1路線 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年10月15日 16時00分 | 開札日時:2025年10月16日 10時01分 | 予定価格:99,965,800円 | 落札者 商号又は名称:末広建設株式会社 | 落札金額:82,528,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 末広建設株式会社 | 82,528,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 10/9 | 塩浜二丁目植栽地外撤去工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00812 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:塩浜二丁目植栽地外撤去工事 | 履行場所:東京都江東区塩浜二丁目10番地先 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年10月8日 16時00分 | 開札日時:2025年10月9日 15時22分 | 予定価格:11,506,000円 | 落札者 商号又は名称:紳栄建設株式会社 | 落札金額:10,450,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 紳栄建設株式会社 | 10,450,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/19 | 江東区夢の島野球場グラウンド改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00775 | 内部発注番号:00146 | 業種:2800 運動場施設 | 件名:江東区夢の島野球場グラウンド改修工事 | 履行場所:東京都江東区夢の島一丁目1-1 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年9月18日 16時00分 | 開札日時:2025年9月19日 9時30分 | 予定価格:142,340,000円 | 落札者 商号又は名称:天龍造園建設株式会社 東京支店 | 落札金額:122,390,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 天龍造園建設株式会社 東京支店 | 122,390,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/11 | 亀戸三丁目第二児童遊園改修工事及び亀戸二丁目公園内公衆便所改築工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00784 | 業種:2700 造園 | 件名:亀戸三丁目第二児童遊園改修工事及び亀戸二丁目公園内公衆便所改築工事 | 履行場所:東京都江東区亀戸三丁目10番1号外1か所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年9月10日 16時00分 | 開札日時:2025年9月11日 9時32分 | 予定価格:31,359,900円 | 落札者 商号又は名称:キヌ・コーポレーション株式会社 | 落札金額:28,500,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | キヌ・コーポレーション株式会社 | 28,500,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/11 | 文泉公園改修工事及び亀戸平岩公園内公衆便所改築工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00769 | 業種:2700 造園 | 件名:文泉公園改修工事及び亀戸平岩公園内公衆便所改築工事 | 履行場所:東京都江東区亀戸二丁目4番13号外1か所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年9月10日 16時00分 | 開札日時:2025年9月11日 11時01分 | 予定価格:48,197,600円 | 落札者 商号又は名称:天龍造園建設株式会社 東京支店 | 落札金額:40,300,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 天龍造園建設株式会社 東京支店 | 40,300,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/10 | 辰巳運河潮風の散歩道整備工事(辰巳橋アンダーパス)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00762 | 業種:0600 一般土木工事 | 件名:辰巳運河潮風の散歩道整備工事(辰巳橋アンダーパス) | 履行場所:東京都江東区東雲一丁目10番先~9番先 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年9月9日 16時00分 | 開札日時:2025年9月10日 10時33分 | 予定価格:146,326,400円 | 落札者 商号又は名称:千代田建設興業株式会社 | 落札金額:120,700,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 千代田建設興業株式会社 | 120,700,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/10 | 仙台堀川公園浚渫工事(その3)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00768 | 業種:2000 しゅんせつ | 件名:仙台堀川公園浚渫工事(その3) | 履行場所:東京都江東区南砂四丁目4番先から南砂五丁目19番先 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年9月9日 16時00分 | 開札日時:2025年9月10日 11時02分 | 予定価格:106,211,600円 | 落札者 商号又は名称:株式会社マリテックス | 落札金額:90,762,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社マリテックス | 90,762,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/4 | 大島五丁目児童遊園改修工事及び公衆便所改築工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00770 | 業種:2700 造園 | 件名:大島五丁目児童遊園改修工事及び公衆便所改築工事 | 履行場所:東京都江東区大島五丁目17番6号 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年9月3日 16時00分 | 開札日時:2025年9月4日 10時31分 | 予定価格:43,149,700円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ユタカ | 落札金額:36,600,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ユタカ | 36,600,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/4 | 豊洲ぐるり公園公園灯改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00767 | 業種:0800 電気工事 | 件名:豊洲ぐるり公園公園灯改修工事 | 履行場所:東京都江東区豊洲六丁目1番地先 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年9月3日 16時00分 | 開札日時:2025年9月4日 11時01分 | 予定価格:37,121,700円 | 落札者 商号又は名称:有限会社タツミ電気商会 | 落札金額:30,777,800円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 有限会社タツミ電気商会 | 30,777,800円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/25 | 江東区大島第三保育園外2園改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00697 | 内部発注番号:00119 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区大島第三保育園外2園改修工事 | 履行場所:東京都江東区大島六丁目1-6-130外2ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2025年8月22日 16時00分 | 開札日時:2025年8月25日 9時30分 | 予定価格:11,330,000円 | 落札者 商号又は名称:巌建設株式会社 | 落札金額:9,600,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 巌建設株式会社 | 9,600,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/22 | 江東区亀戸スポーツセンター外壁改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00696 | 内部発注番号:00118 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区亀戸スポーツセンター外壁改修工事 | 履行場所:東京都江東区亀戸八丁目22-1 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年8月21日 16時00分 | 開札日時:2025年8月22日 9時30分 | 予定価格:144,100,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社中島松男工務店 | 落札金額:121,200,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社中島松男工務店 | 121,200,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 南砂緑道公園改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00711 | 業種:2700 造園 | 件名:南砂緑道公園改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂二丁目3番1号先から35番6号先 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年8月20日 16時00分 | 開札日時:2025年8月21日 10時01分 | 予定価格:433,502,300円 | 落札者 商号又は名称:株式会社森岡 | 落札金額:362,350,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社森岡 | 362,350,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | しおかぜ橋外橋梁灯改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00706 | 業種:0800 電気工事 | 件名:しおかぜ橋外橋梁灯改修工事 | 履行場所:東京都江東区塩浜二丁目~枝川三丁目間汐見運河に架かる外6橋 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年8月20日 16時00分 | 開札日時:2025年8月21日 10時31分 | 予定価格:60,487,900円 | 落札者 商号又は名称:株式会社荘司電気 | 落札金額:49,980,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社荘司電気 | 49,980,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 南砂一丁目街路灯改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2025-00707 | 業種:0800 電気工事 | 件名:南砂一丁目街路灯改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂一丁目地内 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2025年8月20日 16時00分 | 開札日時:2025年8月21日 11時04分 | 予定価格:50,729,800円 | 落札者 商号又は名称:株式会社荘司電気 | 落札金額:41,506,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社荘司電気 | 41,506,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |