| 公表日 | 件名 | 種別 | 開札予定 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/1 | 豊洲三丁目公園劣化遊具改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00695 | 内部発注番号:00146 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:豊洲三丁目公園劣化遊具改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区豊洲三丁目5番11号 | 履行期間:契約確定の日の翌日から95日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月14日 16時00分 | 開札日時:2026年10月15日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:入札説明書 (PDF 166KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 10/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 大横川水辺の散歩道整備工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00694 | 内部発注番号:00145 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:大横川水辺の散歩道整備工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区門前仲町二丁目1番先(黒船橋~石島橋間) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 16時00分 | 開札日時:2026年10月14日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:入札説明書 (PDF 176KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 10/13 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 木場親水公園水景施設改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00693 | 内部発注番号:00144 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:木場親水公園水景施設改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区木場三丁目17番5号先 | 履行期間:契約確定の日の翌日から105日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 16時00分 | 開札日時:2026年10月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:35,700,500円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 168KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 10/13 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 亀戸浅間公園外1園改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00692 | 内部発注番号:00143 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:亀戸浅間公園外1園改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区亀戸九丁目15番1号外1園 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月24日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月14日 16時00分 | 開札日時:2026年10月15日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:39,999,300円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 175KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 10/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 弁天橋架替工事(その1)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00691 | 内部発注番号:00135 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:弁天橋架替工事(その1) | 共同格付:A | 単体JV区分:2JV | 履行場所:東京都江東区木場六丁目~東陽三丁目間大横川南支川に架かる | 履行期間:契約確定の日から2029年3月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月22日 16時00分 | 開札日時:2026年10月23日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:1,257,685,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 181KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0200 橋りょう工事 | 10/22 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 豊洲ぐるり公園舗装止め改良工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00690 | 内部発注番号:00134 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:豊洲ぐるり公園舗装止め改良工事 | 共同格付:D | 履行場所:東京都江東区豊洲六丁目1番先 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月14日 16時00分 | 開札日時:2026年10月15日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:入札説明書 (PDF 167KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0600 一般土木工事 | 10/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 新木場一丁目道路改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00689 | 内部発注番号:00133 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:新木場一丁目道路改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区新木場一丁目8~10番 | 履行期間:契約確定の日の翌日から105日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月19日 16時00分 | 開札日時:2026年10月20日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:104,973,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 171KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 10/19 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 防災生活道路4、7号線道路拡幅工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00688 | 内部発注番号:00132 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:防災生活道路4、7号線道路拡幅工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区北砂三丁目21番~北砂五丁目22番外2路線 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年10月29日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月21日 16時00分 | 開札日時:2026年10月22日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:129,236,800円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 179KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 10/21 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区役所南砂出張所機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00682 | 内部発注番号:00142 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:江東区役所南砂出張所機械設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区南砂六丁目8-3 | 履行期間:2027年1月4日から2027年12月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月23日 16時00分 | 開札日時:2026年10月26日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:153,560,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 323KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1000 空調工事 | 10/23 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区立越中島小学校校舎その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00681 | 内部発注番号:00141 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立越中島小学校校舎その他機械設備改修工事 | 共同格付:A | 単体JV区分:2JV | 履行場所:東京都江東区越中島三丁目6-38 | 履行期間:契約確定の日から2028年7月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月22日 16時00分 | 開札日時:2026年10月23日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:615,230,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 304KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0900 給排水衛生工事 | 10/22 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区役所南砂出張所電気設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00679 | 内部発注番号:00140 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:江東区役所南砂出張所電気設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区南砂六丁目8-3 | 履行期間:2027年1月4日から2027年12月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月23日 16時00分 | 開札日時:2026年10月26日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:91,410,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 324KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/23 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区立越中島小学校校舎その他電気設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00678 | 内部発注番号:00139 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:江東区立越中島小学校校舎その他電気設備改修工事 | 共同格付:A | 単体JV区分:2JV | 履行場所:東京都江東区越中島三丁目6-38 | 履行期間:契約確定の日から2028年7月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月22日 16時00分 | 開札日時:2026年10月23日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:518,760,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 303KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/22 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区立深川第五中学校普通教室化その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00676 | 内部発注番号:00138 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:江東区立深川第五中学校普通教室化その他改修工事 | 共同格付:C | 履行場所:東京都江東区豊洲四丁目11-18 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月1日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月13日 16時00分 | 開札日時:2026年10月14日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:38,940,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 165KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 10/13 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区役所南砂出張所改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00674 | 内部発注番号:00137 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:江東区役所南砂出張所改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区南砂六丁目8-3 | 履行期間:契約確定の日から2027年12月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月23日 16時00分 | 開札日時:2026年10月26日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:245,410,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 303KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 10/23 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | (仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他電気設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00696 | 内部発注番号:00147 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:(仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他電気設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区古石場一丁目11-11 | 履行期間:契約確定の日から2028年3月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月9日 16時00分 | 開札日時:2026年10月13日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:384,560,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 166KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0800 電気工事 | 10/9 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区立越中島小学校校舎その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00673 | 内部発注番号:00136 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:江東区立越中島小学校校舎その他改修工事 | 共同格付:A | 単体JV区分:2JV | 履行場所:東京都江東区越中島三丁目6-38 | 履行期間:契約確定の日から2028年7月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月22日 16時00分 | 開札日時:2026年10月23日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:1,860,100,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 171KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 10/22 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/24 | 江東区深川保健相談所外1ヶ所機械設備改修工事
自治体名:江東区 | 件名:江東区深川保健相談所外1ヶ所機械設備改修工事 | 履行期間:2026年12月1日から2028年2月29日まで | 公表開始日時:2026/8/24 9:00 | 入札見積 締切日時:2026/10/6 16:00 | 開札日時:2026/10/7 10:00 | 入札方式:一般 総合 | 希望申請受付期間:2026/8/24 9:00~2026/8/31 17:00 | 受付 状況:受付終了 | 1000 空調工事 | 10/6 | 掲載終了(明細のみ収録) | ||||||
| 8/3 | 虹の大橋補修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00648 | 内部発注番号:00120 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:虹の大橋補修工事 | 共同格付:C | 履行場所:東京都江戸川区小松川二丁目~江東区亀戸九丁目間旧中川に架かる | 履行期間:契約確定の日の翌日から110日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 16時00分 | 開札日時:2026年9月9日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:44,397,100円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 304KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0600 一般土木工事 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 道路工事設計委託
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00654 | 内部発注番号:00130 | 業種 業種1:1200 土木設計 | 件名:道路工事設計委託 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区新砂三丁目4番~東砂八丁目3番 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:1 委託 | 2:03 希望制指名競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:入札説明書 (PDF 146KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 1200 土木設計 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 江東区大島高齢者在宅サービスセンター外1ヶ所床改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00640 | 内部発注番号:00122 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:江東区大島高齢者在宅サービスセンター外1ヶ所床改修工事 | 共同格付:D | 履行場所:東京都江東区大島六丁目14-4-103外1ヶ所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 16時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:入札説明書 (PDF 164KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/10 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 江東区立砂町小学校外3校ろ過機その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00641 | 内部発注番号:00123 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立砂町小学校外3校ろ過機その他機械設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区北砂四丁目13-23外3ヶ所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 16時00分 | 開札日時:2026年9月11日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:43,560,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 167KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0900 給排水衛生工事 | 9/10 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 江東区立大島中学校外3校ろ過機その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00642 | 内部発注番号:00124 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立大島中学校外3校ろ過機その他機械設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区大島八丁目12-22外3ヶ所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月10日 16時00分 | 開札日時:2026年9月11日 11時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:38,940,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 166KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 0900 給排水衛生工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 江東区立東陽小学校外3校ろ過機その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00643 | 内部発注番号:00125 | 業種 業種1:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区立東陽小学校外3校ろ過機その他機械設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都江東区東陽三丁目27-12外3ヶ所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月19日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月4日 16時00分 | 開札日時:2026年9月7日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:34,650,000円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 165KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0900 給排水衛生工事 | 9/4 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 萬年橋舗装工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00646 | 内部発注番号:00118 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:萬年橋舗装工事 | 共同格付:C | 履行場所:東京都江東区常盤一丁目~清澄一丁目間小名木川に架かる | 履行期間:契約確定の日の翌日から100日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 16時00分 | 開札日時:2026年9月9日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:47,569,500円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 309KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 塩浜二丁目道路整備工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00647 | 内部発注番号:00119 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:塩浜二丁目道路整備工事 | 共同格付:C | 履行場所:東京都江東区塩浜二丁目9番~10番 | 履行期間:契約確定の日の翌日から90日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:38,680,400円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 173KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0100 道路舗装工事 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 江東区東陽東地区集会所外1ヶ所外壁その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00639 | 内部発注番号:00121 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:江東区東陽東地区集会所外1ヶ所外壁その他改修工事 | 共同格付:D | 履行場所:東京都江東区東陽四丁目11-1外1ヶ所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月14日 16時00分 | 開札日時:2026年9月15日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 配布資料等:入札説明書 (PDF 165KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 0700 建築工事 | 9/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 仙台堀川公園浚渫工事(その4)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00649 | 内部発注番号:00126 | 業種 業種1:2000 しゅんせつ | 件名:仙台堀川公園浚渫工事(その4) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区南砂六丁目4番先から東砂七丁目18番先(砂町橋~砂町南ゲート) | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月17日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月14日 16時00分 | 開札日時:2026年9月15日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:57,440,900円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 168KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2000 しゅんせつ | 9/14 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 東陽一丁目第一公園改修工事及び木場橋公衆便所改築工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00651 | 内部発注番号:00127 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:東陽一丁目第一公園改修工事及び木場橋公衆便所改築工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区東陽一丁目5番5号外1か所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月24日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月7日 16時00分 | 開札日時:2026年9月8日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:37,826,800円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 181KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 9/7 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 黎明児童遊園改修工事及び大島一丁目公園内公衆便所改築工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00652 | 内部発注番号:00128 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:黎明児童遊園改修工事及び大島一丁目公園内公衆便所改築工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区大島一丁目34番19号外1か所 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:3 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月8日 16時00分 | 開札日時:2026年9月9日 10時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:35,158,200円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 179KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 2700 造園 | 9/8 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/3 | 緑橋架替工事(その2)
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00653 | 内部発注番号:00129 | 業種 業種1:4200 PCけた | 件名:緑橋架替工事(その2) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都江東区佐賀一丁目~福住一丁目間大島川西支川に架かる | 履行期間:契約確定の翌日から2027年6月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月3日 | 概要:入札説明書をご参照ください。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:経理課契約係 | 契約主体役職:江東区契約担当者 | 担当者:契約係 | 希望申請受付期間:2026年8月3日 9時00分 から 2026年8月10日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月16日 16時00分 | 開札日時:2026年9月17日 9時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:119,893,400円 | 配布資料等:入札説明書 (PDF 176KB) 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ 掲載終了(明細のみ収録) | 4200 PCけた | 9/16 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 開札日 | 件名 | 状況 | 落札者 | 落札金額 | 出典 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/4 | 江東区南砂第五保育園電気設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00602 | 内部発注番号:00102 | 業種:0800 電気工事 | 件名:江東区南砂第五保育園電気設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂二丁目3-6-103 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 16時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時00分 | 予定価格:74,525,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社辰巳菱機 | 落札金額:67,700,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社辰巳菱機 | 67,700,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/4 | 江東区南砂第五保育園機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00606 | 内部発注番号:00107 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区南砂第五保育園機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂二丁目3-6-103 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 16時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時01分 | 予定価格:155,650,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社東冷空調 | 落札金額:141,500,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社東冷空調 | 141,500,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 9/1 | 江東区深川保健相談所外1ヶ所電気設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00601 | 内部発注番号:00101 | 業種:0800 電気工事 | 件名:江東区深川保健相談所外1ヶ所電気設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区白河三丁目4-3-301外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月31日 16時00分 | 開札日時:2026年9月1日 10時00分 | 予定価格:103,510,000円 | 落札者 商号又は名称:ヤマニエレックス株式会社 | 落札金額:93,500,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | ヤマニエレックス株式会社 | 93,500,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | (仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00596 | 内部発注番号:00095 | 業種:0700 建築工事 | 件名:(仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区古石場一丁目11-11 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 16時00分 | 開札日時:2026年8月31日 9時33分 | 予定価格:968,330,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社小川工務店 | 落札金額:830,000,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社小川工務店 | 830,000,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/31 | (仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00603 | 内部発注番号:00106 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:(仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区古石場一丁目11-11 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 16時00分 | 開札日時:2026年8月31日 9時34分 | 予定価格:352,660,000円 | 落札者 商号又は名称:八洲興業株式会社 | 落札金額:314,200,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 八洲興業株式会社 | 314,200,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/25 | 江東区中川船番所資料館外壁改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00599 | 内部発注番号:00098 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区中川船番所資料館外壁改修工事 | 履行場所:東京都江東区大島九丁目1-15 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月24日 16時00分 | 開札日時:2026年8月25日 10時00分 | 予定価格:88,880,000円 | 落札者 商号又は名称:秀和建設株式会社 | 落札金額:75,100,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 秀和建設株式会社 | 75,100,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/25 | 江東区東陽保育園機械設備改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00611 | 内部発注番号:00110 | 業種:1000 空調工事 | 件名:江東区東陽保育園機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区東陽三丁目22-1-101 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月24日 16時00分 | 開札日時:2026年8月25日 10時30分 | 予定価格:86,680,000円 | 落札者 商号又は名称:寺尾電気工業株式会社 | 落札金額:78,300,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 寺尾電気工業株式会社 | 78,300,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 東雲公園改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00589 | 内部発注番号:00111 | 業種:2700 造園 | 件名:東雲公園改修工事 | 履行場所:東京都江東区東雲二丁目4番17号 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月20日 16時00分 | 開札日時:2026年8月21日 9時30分 | 予定価格:305,240,100円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ランデック | 落札金額:265,000,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社ランデック | 265,000,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | ||||||
| 8/21 | 常盤一丁目外街路灯改修工事
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00585 | 内部発注番号:00103 | 業種:0800 電気工事 | 件名:常盤一丁目外街路灯改修工事 | 履行場所:東京都江東区常盤一丁目外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月20日 16時00分 | 開札日時:2026年8月21日 10時00分 | 予定価格:54,949,400円 | 落札者 商号又は名称:株式会社スターテック | 落札金額:44,998,000円 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ | 落札 | 株式会社スターテック | 44,998,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |