江東区の落札実績(2026年度)

江東区(東京都)の2026年度落札結果の全件。開札日降順。

開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/4
江東区南砂第五保育園電気設備改修工事
落札金額67,700,000円
落札者株式会社辰巳菱機
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00602 | 内部発注番号:00102 | 業種:0800 電気工事 | 件名:江東区南砂第五保育園電気設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂二丁目3-6-103 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 16時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時00分 | 予定価格:74,525,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社辰巳菱機 | 落札金額:67,700,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社辰巳菱機67,700,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/4
江東区南砂第五保育園機械設備改修工事
落札金額141,500,000円
落札者株式会社東冷空調
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00606 | 内部発注番号:00107 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:江東区南砂第五保育園機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区南砂二丁目3-6-103 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 16時00分 | 開札日時:2026年9月4日 10時01分 | 予定価格:155,650,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社東冷空調 | 落札金額:141,500,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社東冷空調141,500,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
江東区深川保健相談所外1ヶ所電気設備改修工事
落札金額93,500,000円
落札者ヤマニエレックス株式会社
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00601 | 内部発注番号:00101 | 業種:0800 電気工事 | 件名:江東区深川保健相談所外1ヶ所電気設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区白河三丁目4-3-301外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月31日 16時00分 | 開札日時:2026年9月1日 10時00分 | 予定価格:103,510,000円 | 落札者 商号又は名称:ヤマニエレックス株式会社 | 落札金額:93,500,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札ヤマニエレックス株式会社93,500,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
(仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他改修工事
落札金額830,000,000円
落札者株式会社小川工務店
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00596 | 内部発注番号:00095 | 業種:0700 建築工事 | 件名:(仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他改修工事 | 履行場所:東京都江東区古石場一丁目11-11 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 16時00分 | 開札日時:2026年8月31日 9時33分 | 予定価格:968,330,000円 | 落札者 商号又は名称:株式会社小川工務店 | 落札金額:830,000,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社小川工務店830,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/31
(仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他機械設備改修工事
落札金額314,200,000円
落札者八洲興業株式会社
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00603 | 内部発注番号:00106 | 業種:0900 給排水衛生工事 | 件名:(仮称)富岡子ども家庭支援センター新設その他機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区古石場一丁目11-11 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月28日 16時00分 | 開札日時:2026年8月31日 9時34分 | 予定価格:352,660,000円 | 落札者 商号又は名称:八洲興業株式会社 | 落札金額:314,200,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札八洲興業株式会社314,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
江東区中川船番所資料館外壁改修工事
落札金額75,100,000円
落札者秀和建設株式会社
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00599 | 内部発注番号:00098 | 業種:0700 建築工事 | 件名:江東区中川船番所資料館外壁改修工事 | 履行場所:東京都江東区大島九丁目1-15 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月24日 16時00分 | 開札日時:2026年8月25日 10時00分 | 予定価格:88,880,000円 | 落札者 商号又は名称:秀和建設株式会社 | 落札金額:75,100,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札秀和建設株式会社75,100,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/25
江東区東陽保育園機械設備改修工事
落札金額78,300,000円
落札者寺尾電気工業株式会社
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00611 | 内部発注番号:00110 | 業種:1000 空調工事 | 件名:江東区東陽保育園機械設備改修工事 | 履行場所:東京都江東区東陽三丁目22-1-101 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月24日 16時00分 | 開札日時:2026年8月25日 10時30分 | 予定価格:86,680,000円 | 落札者 商号又は名称:寺尾電気工業株式会社 | 落札金額:78,300,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札寺尾電気工業株式会社78,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
東雲公園改修工事
落札金額265,000,000円
落札者株式会社ランデック
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00589 | 内部発注番号:00111 | 業種:2700 造園 | 件名:東雲公園改修工事 | 履行場所:東京都江東区東雲二丁目4番17号 | 入札方式:01 一般競争入札 総合評価方式 | 入札見積締切日時:2026年8月20日 16時00分 | 開札日時:2026年8月21日 9時30分 | 予定価格:305,240,100円 | 落札者 商号又は名称:株式会社ランデック | 落札金額:265,000,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社ランデック265,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
常盤一丁目外街路灯改修工事
落札金額44,998,000円
落札者株式会社スターテック
状況落札
自治体名:108 江東区 | 案件番号:2026-00585 | 内部発注番号:00103 | 業種:0800 電気工事 | 件名:常盤一丁目外街路灯改修工事 | 履行場所:東京都江東区常盤一丁目外1ヶ所 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年8月20日 16時00分 | 開札日時:2026年8月21日 10時00分 | 予定価格:54,949,400円 | 落札者 商号又は名称:株式会社スターテック | 落札金額:44,998,000円
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札株式会社スターテック44,998,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗