浜田市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:39
公告件数(収録全期間)
200件
落札件数(収録全期間)
109件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/21
美川地区排水施設ポンプ設置工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種機械器具設置工事
締切9/11
3202020004020260232|美川地区排水施設ポンプ設置工事|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|機械器具設置工事|令和 08年08月21日 より 令和 08年09月11日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
機械器具設置工事9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
市道浜田181号線(浜田橋)旧橋撤去工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/11
3202020004020260231|市道浜田181号線(浜田橋)旧橋撤去工事|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月21日 より 令和 08年09月11日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/11掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
北分庁舎屋上防水工事(2期)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種防水工事
締切9/4
3202020004020260229|北分庁舎屋上防水工事(2期)|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|防水工事|令和 08年08月21日 より 令和 08年09月04日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
防水工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/21
市道井野122号線法面緊急安全対策工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/4
3202020004020260230|市道井野122号線法面緊急安全対策工事|令和 08年08月21日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月21日 より 令和 08年09月04日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/7
漁民団地法面補修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種とび・土工・コンクリート工事
締切9/4
3202020004020260222|漁民団地法面補修工事|令和 08年08月07日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|とび・土工・コンクリート工事|令和 08年08月07日 より 令和 08年09月04日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
とび・土工・コンクリート工事9/4掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
市道杵束安城線法面緊急安全対策工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3202020004020260213|市道杵束安城線法面緊急安全対策工事|令和 08年07月31日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
下河内川河川改修工事
方式指名競争入札
工種一般土木工事
締切
3202020004020260212|下河内川河川改修工事|令和 08年07月31日|指名競争入札|一般土木工事|
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
市道木都賀43号線イラ原橋橋梁補修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/21
3202020004020260216|市道木都賀43号線イラ原橋橋梁補修工事|令和 08年07月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年07月31日 より 令和 08年08月21日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/21掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
市道白砂1号線道路改良工事(その12)
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/21
3202020004020260218|市道白砂1号線道路改良工事(その12)|令和 08年07月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年07月31日 より 令和 08年08月21日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/21掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
市道国府145号線(日の免橋)耐震補強工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/21
3202020004020260217|市道国府145号線(日の免橋)耐震補強工事|令和 08年07月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年07月31日 より 令和 08年08月21日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/21掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
7/31
市道下古市八曽線千本橋橋梁補修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/21
3202020004020260215|市道下古市八曽線千本橋橋梁補修工事|令和 08年07月31日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年07月31日 より 令和 08年08月21日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/21掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/20
神在公園環境整備対策工事
落札金額6,200,000円
落札者(株)サンワ
状況落札
3202020004020260208|神在公園環境整備対策工事|令和 08年08月20日|落札|6,200,000円|(株)サンワ
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)サンワ6,200,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
市道小国4号線法面緊急安全対策工事
落札金額2,850,000円
落札者(有)古賀工業
状況落札
3202020004020260214|市道小国4号線法面緊急安全対策工事|令和 08年08月20日|落札|2,850,000円|(有)古賀工業
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)古賀工業2,850,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
市道杵束安城線法面緊急安全対策工事
落札金額3,720,000円
落札者三浦商事(有)
状況落札
3202020004020260213|市道杵束安城線法面緊急安全対策工事|令和 08年08月20日|落札|3,720,000円|三浦商事(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札三浦商事(有)3,720,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
下河内川河川改修工事
落札金額3,483,000円
落札者(有)梅谷工務所
状況落札
3202020004020260212|下河内川河川改修工事|令和 08年08月20日|落札|3,483,000円|(有)梅谷工務所
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)梅谷工務所3,483,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
林道城山線法面工事その2
落札金額13,000,000円
落札者藤田緑化産業(株)
状況落札
3202020004020260200|林道城山線法面工事その2|令和 08年08月20日|落札|13,000,000円|藤田緑化産業(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札藤田緑化産業(株)13,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
美川小学校建設に伴う太陽光発電設備工事
落札金額30,800,000円
落札者サンベ電気(株)
状況落札
3202020004020260199|美川小学校建設に伴う太陽光発電設備工事|令和 08年08月20日|落札|30,800,000円|サンベ電気(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札サンベ電気(株)30,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
松原多目的広場環境整備対策工事(その2)
落札金額33,480,000円
落札者藤田緑化産業(株)
状況落札
3202020004020260201|松原多目的広場環境整備対策工事(その2)|令和 08年08月20日|落札|33,480,000円|藤田緑化産業(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札藤田緑化産業(株)33,480,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
市道下来原15号線生活道路整備工事
落札金額9,300,000円
落札者フジイ運送(有)
状況落札
3202020004020260202|市道下来原15号線生活道路整備工事|令和 08年08月20日|落札|9,300,000円|フジイ運送(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札フジイ運送(有)9,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
久代地区水利施設等保全高度化事業に伴う配水管移転工事
落札金額23,600,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
3202020004020260206|久代地区水利施設等保全高度化事業に伴う配水管移転工事|令和 08年08月20日|落札|23,600,000円|(資)石見水泉社
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(個人事業主のため非表示)23,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
河内地区農業集落排水管改良工事(その3)
落札金額9,700,000円
落札者共栄建設(株)
状況落札
3202020004020260203|河内地区農業集落排水管改良工事(その3)|令和 08年08月20日|落札|9,700,000円|共栄建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札共栄建設(株)9,700,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
旭幹線管渠改良工事(その1)
落札金額14,400,000円
落札者(有)岡村工務店
状況落札
3202020004020260204|旭幹線管渠改良工事(その1)|令和 08年08月20日|落札|14,400,000円|(有)岡村工務店
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)岡村工務店14,400,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/20
(主)三隅美都線(河内工区)防災安全交付金(改築)事業に伴う配水管移転工事
落札金額18,450,000円
落札者(有)安藤設備
状況落札
3202020004020260205|(主)三隅美都線(河内工区)防災安全交付金(改築)事業に伴う配水管移転工事|令和 08年08月20日|落札|18,450,000円|(有)安藤設備
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)安藤設備18,450,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗