出雲市の入札

島根県電子入札共同利用システム経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 08:42
公告件数(収録全期間)
200件
落札件数(収録全期間)
200件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
8/17
(支)荻杼町川跡変電所東配水管布設替工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切9/2
3203020001020260072|(支)荻杼町川跡変電所東配水管布設替工事|令和 08年08月17日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年09月01日 より 令和 08年09月02日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事9/2掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
立久恵峡不老橋橋梁改修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切9/1
3203010002020260268|立久恵峡不老橋橋梁改修工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月28日 より 令和 08年09月01日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事9/1掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
上阿宮揚水機場作業道改良工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/31
3203010002020260272|上阿宮揚水機場作業道改良工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月28日 より 令和 08年08月31日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/6
(支)荻杼町川跡変電所南配水管布設替工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切8/31
3203020001020260070|(支)荻杼町川跡変電所南配水管布設替工事|令和 08年08月06日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年08月28日 より 令和 08年08月31日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事8/31掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
大社新駐車場整備工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/27
3203010002020260267|大社新駐車場整備工事|令和 08年08月03日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月25日 より 令和 08年08月27日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/27掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
荒木幼稚園遊戯室屋根改修工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般建築工事
締切8/26
3203010002020260261|荒木幼稚園遊戯室屋根改修工事|令和 08年08月03日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般建築工事|令和 08年08月25日 より 令和 08年08月26日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般建築工事8/26掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
湖陵神西新町線道路改良工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種一般土木工事
締切8/26
3203010002020260260|湖陵神西新町線道路改良工事|令和 08年08月03日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|一般土木工事|令和 08年08月25日 より 令和 08年08月26日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
一般土木工事8/26掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/3
(支)大社町修理免原4踏切南配水管布設替工事
方式簡易型一般競争入札(事後審査型)
工種水道施設工事
締切8/26
3203020001020260069|(支)大社町修理免原4踏切南配水管布設替工事|令和 08年08月03日|簡易型一般競争入札(事後審査型)|水道施設工事|令和 08年08月25日 より 令和 08年08月26日 まで
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
水道施設工事8/26掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗

直近の落札結果

開札日降順・最大30件
開札日件名状況 落札者落札金額出典
9/3
高浜75号線道路改良工事
落札金額1,979,000円
落札者(株)よろずやサービス
状況落札
3203010002020260292|高浜75号線道路改良工事|令和 08年09月03日|落札|1,979,000円|(株)よろずやサービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)よろずやサービス1,979,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
R7災9/101佐田町一窪田農地災害復旧工事
落札金額2,820,000円
落札者(有)佐々木組
状況落札
3203010002020260290|R7災9/101佐田町一窪田農地災害復旧工事|令和 08年09月03日|落札|2,820,000円|(有)佐々木組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)佐々木組2,820,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/3
(支)大社町修理免大社新駐車場南配水管布設替工事
落札金額7,830,000円
落札者(株)原田水道工業
状況落札
3203020001020260073|(支)大社町修理免大社新駐車場南配水管布設替工事|令和 08年09月03日|落札|7,830,000円|(株)原田水道工業
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)原田水道工業7,830,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
斐川925号線道路改良工事
落札金額6,600,000円
落札者(個人事業主のため非表示)
状況落札
3203010002020260270|斐川925号線道路改良工事|令和 08年09月01日|落札|6,600,000円|青木組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(個人事業主のため非表示)6,600,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
大津新崎渡橋線側溝工事
落札金額2,970,000円
落札者(株)よろずやサービス
状況落札
3203010002020260282|大津新崎渡橋線側溝工事|令和 08年09月01日|落札|2,970,000円|(株)よろずやサービス
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)よろずやサービス2,970,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
山崎竹下線道路改良工事
落札金額2,800,000円
落札者東福建設(株)
状況落札
3203010002020260277|山崎竹下線道路改良工事|令和 08年09月01日|落札|2,800,000円|東福建設(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札東福建設(株)2,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
佐田クリーンセンター水処理施設改修工事
落札金額4,420,000円
落札者浜村木材(有)
状況落札
3203010002020260276|佐田クリーンセンター水処理施設改修工事|令和 08年09月01日|落札|4,420,000円|浜村木材(有)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札浜村木材(有)4,420,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
北陽小学校屋内運動場改築敷地造成工事
落札金額93,800,000円
落札者(有)山崎組
状況落札
3203010002020260253|北陽小学校屋内運動場改築敷地造成工事|令和 08年09月01日|落札|93,800,000円|(有)山崎組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)山崎組93,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
上阿宮揚水機場作業道改良工事
落札金額22,850,000円
落札者(有)三加茂組
状況落札
3203010002020260272|上阿宮揚水機場作業道改良工事|令和 08年09月01日|落札|22,850,000円|(有)三加茂組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)三加茂組22,850,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
9/1
(支)荻杼町川跡変電所南配水管布設替工事
落札金額27,000,000円
落札者(株)八雲水機
状況落札
3203020001020260070|(支)荻杼町川跡変電所南配水管布設替工事|令和 08年09月01日|落札|27,000,000円|(株)八雲水機
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)八雲水機27,000,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
令和8年度防災行政無線60MHz戸別受信機及び連絡通話装置撤去工事
落札金額11,800,000円
落札者(有)川跡電気設備
状況落札
3203010002020260262|令和8年度防災行政無線60MHz戸別受信機及び連絡通話装置撤去工事|令和 08年08月27日|落札|11,800,000円|(有)川跡電気設備
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)川跡電気設備11,800,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
令和8年度 公共施設照明LED化工事(稗原運動広場)
落札金額51,300,000円
落札者(有)川跡電気設備
状況落札
3203010002020260235|令和8年度 公共施設照明LED化工事(稗原運動広場)|令和 08年08月27日|落札|51,300,000円|(有)川跡電気設備
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)川跡電気設備51,300,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
令和8年度 公共施設照明LED化工事(湖陵総合公園)
落札金額53,900,000円
落札者サンベ電気(株)
状況落札
3203010002020260236|令和8年度 公共施設照明LED化工事(湖陵総合公園)|令和 08年08月27日|落札|53,900,000円|サンベ電気(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札サンベ電気(株)53,900,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
荒木幼稚園遊戯室屋根改修工事
落札金額10,850,000円
落札者かめい塗工(株)
状況落札
3203010002020260261|荒木幼稚園遊戯室屋根改修工事|令和 08年08月27日|落札|10,850,000円|かめい塗工(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札かめい塗工(株)10,850,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
湖陵神西新町線道路改良工事
落札金額20,250,000円
落札者(有)勝部組
状況落札
3203010002020260260|湖陵神西新町線道路改良工事|令和 08年08月27日|落札|20,250,000円|(有)勝部組
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(有)勝部組20,250,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
佐田町大呂配水池付近配水管布設替工事
落札金額59,700,000円
落札者(株)今岡興産
状況落札
3203020001020260066|佐田町大呂配水池付近配水管布設替工事|令和 08年08月27日|落札|59,700,000円|(株)今岡興産
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札(株)今岡興産59,700,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
8/27
(支)大社町修理免原4踏切南配水管布設替工事
落札金額26,700,000円
落札者イマックス(株)
状況落札
3203020001020260069|(支)大社町修理免原4踏切南配水管布設替工事|令和 08年08月27日|落札|26,700,000円|イマックス(株)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
落札イマックス(株)26,700,000円掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗