※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。
直近の公告
公表日降順・最大30件
| 公表日 | 件名 | 種別 |
開札予定 | 出典 |
| 8/6 | 令和8年度 町道吾郷浜原線道路改良工事 施工計画検討業務委託3214010001020260030|令和8年度 町道吾郷浜原線道路改良工事 施工計画検討業務委託|令和 08年08月06日|指名競争入札|土木コンサルタント| | 土木コンサルタント | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/6 | 令和8年度 町道橋長寿命化修繕工事 調査設計業務委託(保関橋外1橋)3214010001020260031|令和8年度 町道橋長寿命化修繕工事 調査設計業務委託(保関橋外1橋)|令和 08年08月06日|指名競争入札|土木コンサルタント| | 土木コンサルタント | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/6 | 枦谷地区リースハウス太陽光発電設備設置工事3214010001020260029|枦谷地区リースハウス太陽光発電設備設置工事|令和 08年08月06日|指名競争入札|電気工事| | 電気工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/6 | 美郷町長選挙ポスター掲示場設置・撤去業務3214010001020260028|美郷町長選挙ポスター掲示場設置・撤去業務|令和 08年08月06日|指名競争入札|一般建築工事| | 一般建築工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/6 | 令和8年度 カヌースプリント競技場造成地表層改良工事3214010001020260027|令和8年度 カヌースプリント競技場造成地表層改良工事|令和 08年08月06日|指名競争入札|一般土木工事| | 一般土木工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/15 | 大和小学校クーラー更新工事3214010001020260026|大和小学校クーラー更新工事|令和 08年07月15日|指名競争入札|冷暖房衛生設備工事| | 冷暖房衛生設備工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/10 | 令和8年度 美郷町道路橋定期点検業務委託(2工区)3214010001020260024|令和8年度 美郷町道路橋定期点検業務委託(2工区)|令和 08年07月10日|指名競争入札|土木コンサルタント| | 土木コンサルタント | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/10 | 令和8年度 美郷町道路橋定期点検業務委託(1工区)3214010001020260023|令和8年度 美郷町道路橋定期点検業務委託(1工区)|令和 08年07月10日|指名競争入札|土木コンサルタント| | 土木コンサルタント | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/10 | 令和8年度小門原団地屋根・外壁改修工事設計監理業務3214010001020260025|令和8年度小門原団地屋根・外壁改修工事設計監理業務|令和 08年07月10日|指名競争入札|建築コンサルタント| | 建築コンサルタント | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/10 | 令和8年度邑智中学校体育館空調用電源設備工事案件3214010001020260020|令和8年度邑智中学校体育館空調用電源設備工事|令和 08年07月10日|指名競争入札|電気工事| 案件の履歴を見る → | 電気工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/10 | 令和8年度邑智小学校体育館空調用電源設備工事案件3214010001020260019|令和8年度邑智小学校体育館空調用電源設備工事|令和 08年07月10日|指名競争入札|電気工事| 案件の履歴を見る → | 電気工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 7/10 | 令和8年度大和中学校体育館空調用電源設備工事案件3214010001020260022|令和8年度大和中学校体育館空調用電源設備工事|令和 08年07月10日|指名競争入札|電気工事| 案件の履歴を見る → | 電気工事 | — | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
直近の落札結果
開札日降順・最大30件
| 開札日 | 件名 | 状況 |
落札者 | 落札金額 | 出典 |
| 8/26 | 令和8年度 町道吾郷浜原線道路改良工事 施工計画検討業務委託3214010001020260030|令和8年度 町道吾郷浜原線道路改良工事 施工計画検討業務委託|令和 08年08月26日|落札|2,350,000円|イズテック(株) | 落札 | イズテック(株) | 2,350,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/26 | 令和8年度 町道橋長寿命化修繕工事 調査設計業務委託(保関橋外1橋)3214010001020260031|令和8年度 町道橋長寿命化修繕工事 調査設計業務委託(保関橋外1橋)|令和 08年08月26日|落札|6,180,000円|(株)大屋ハイテック | 落札 | (株)大屋ハイテック | 6,180,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/26 | 枦谷地区リースハウス太陽光発電設備設置工事3214010001020260029|枦谷地区リースハウス太陽光発電設備設置工事|令和 08年08月26日|落札|53,700,000円|島根電工(株) | 落札 | 島根電工(株) | 53,700,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/26 | 令和8年度 カヌースプリント競技場造成地表層改良工事3214010001020260027|令和8年度 カヌースプリント競技場造成地表層改良工事|令和 08年08月26日|落札|3,100,000円|上原土木(有) | 落札 | 上原土木(有) | 3,100,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |
| 8/26 | 美郷町長選挙ポスター掲示場設置・撤去業務3214010001020260028|美郷町長選挙ポスター掲示場設置・撤去業務|令和 08年08月26日|落札|1,310,000円|(有)柿田工務店 | 落札 | (有)柿田工務店 | 1,310,000円 | 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗ |