| 8/21 | 大宮岩槻線大和田工区電線共同溝詳細設計業務(R8)株式会社建設技術研究所 関東事務所|5,645,000|2026/08/21|7010001042703 | 落札 | 株式会社建設技術研究所 関東事務所 | 5,645,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/21 | 岩槻中央通り線市宿工区道路詳細設計業務(R8)東日本総合計画株式会社 本店|2,550,000|2026/08/21|3013301008369 | 落札 | 東日本総合計画株式会社 本店 | 2,550,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/21 | 下水道事業地質調査業務(北建-R8-322)光洋土質調査株式会社 本店|4,447,000|2026/08/21|1030001017163 | 落札 | 光洋土質調査株式会社 本店 | 4,447,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/21 | 橋梁修繕工事(南建道安単契R8-2)有限会社萩原工業 本店|3,996,000|2026/08/21|1030002010869 | 落札 | 有限会社萩原工業 本店 | 3,996,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/21 | 大宮駅西口第四地区施設等管理工事(単契R8-S02)有限会社湯澤土木興業 本店|3,744,000|2026/08/21|8030002014269 | 落札 | 有限会社湯澤土木興業 本店 | 3,744,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/20 | 佐知川公園外2公園便益施設便器外修繕富士技建株式会社 本店|1,846,000|2026/08/20|1030001007429 | 落札 | 富士技建株式会社 本店 | 1,846,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/20 | (修繕)さいたま市民医療センター吸収冷温水機部品交換修繕案件株式会社埼玉空調メンテナンス 本店|9,780,000|2026/08/20|1030001003403 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社埼玉空調メンテナンス 本店 | 9,780,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/20 | (修繕)さいたま市下落合コミュニティセンター照明設備LED更新修繕案件埼玉田中電気株式会社 本店|4,500,000|2026/08/20|3030001003021 案件の履歴を見る → | 落札 | 埼玉田中電気株式会社 本店 | 4,500,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/20 | (予定事後)さいたま新都心駅東口エレベーター改修工事(2債)(落札者なし:取止め )||2026/08/20| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/19 | (修繕)下水処理センター3階空調機修繕(下維-R8-C205)案件株式会社アステック 本店|560,000|2026/08/19|5030001000157 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社アステック 本店 | 560,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | (修繕)さいたま市療育センターさくら草GHP更新修繕案件積田冷熱工事株式会社 本店|84,000,000|2026/08/18|8030001005467 案件の履歴を見る → | 落札 | 積田冷熱工事株式会社 本店 | 84,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 前原橋ポンプ外UPS交換修繕(北河R8)株式会社第一テクノ 関東支店|860,000|2026/08/18|8010701005413 | 落札 | 株式会社第一テクノ 関東支店 | 860,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 防災倉庫(大宮北小学校)新設工事志水木材株式会社 本店|4,680,000|2026/08/18|6030001003935 | 落札 | 志水木材株式会社 本店 | 4,680,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 河川緊急補修工事(単契北河R8-西-2)山口建設株式会社 本店|6,713,000|2026/08/18|6030001008570 | 落札 | 山口建設株式会社 本店 | 6,713,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 河川緊急補修工事(単契北河R8-中央-2)株式会社大実興業 本店|6,006,000|2026/08/18|1030001005192 | 落札 | 株式会社大実興業 本店 | 6,006,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/18 | 河川緊急補修工事(単契北河R8-東-2)株式会社新和興業 本店|6,700,000|2026/08/18|2030001017955 | 落札 | 株式会社新和興業 本店 | 6,700,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/17 | さいたま市立さくら草特別支援学校スクールバス運行業務 入札方式 一般競争入札(標準型)関東自動車株式会社|236,340,000|2026/08/17|4030001001750 | 落札 | 関東自動車株式会社 | 236,340,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/13 | さいたま市訪問型短期集中予防サービスモデル事業業務 入札方式 一般競争入札(標準型)社会医療法人さいたま市民医療センター|6,140,000|2026/08/13|9030005002245 | 落札 | (個人事業主のため非表示) | 6,140,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 土木工事標準積算基準書等作成業務 入札方式 随意契約株式会社MDP|635,910|2026/08/12|6030001016986 | 落札 | 株式会社MDP | 635,910円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | グリーンスローモビリティ実証実験賃貸借 入札方式 一般競争入札(標準型)ヤマハ発動機株式会社|2,070,000|2026/08/12|2080401016040 | 落札 | ヤマハ発動機株式会社 | 2,070,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 市民会館うらわ舞台照明備品 一式 入札方式 一般競争入札(標準型)株式会社松村電機製作所 東京支店|55,000,000|2026/08/12|5010001007344 | 落札 | 株式会社松村電機製作所 東京支店 | 55,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 河川清掃業務(南河単契R8-1-2)彩美環境システム株式会社 さいたま支店|902,000|2026/08/12|1030001057052 | 落札 | 彩美環境システム株式会社 さいたま支店 | 902,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 河川清掃業務(南河単契R8-2-2)三栄管理興業株式会社 本店|905,000|2026/08/12|5030001062008 | 落札 | 三栄管理興業株式会社 本店 | 905,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 河川清掃業務(南河単契R8-3-2)株式会社和幸クリーン 本店|909,000|2026/08/12|5030001011484 | 落札 | 株式会社和幸クリーン 本店 | 909,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 主要河川清掃業務(南河単契R8-3)株式会社アサヒ総業 本店|906,000|2026/08/12|8030001000022 | 落札 | 株式会社アサヒ総業 本店 | 906,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 六辻水辺公園清掃業務(南河R8)有限会社栄和サービス 本店|4,200,000|2026/08/12|5030002001971 | 落札 | 有限会社栄和サービス 本店 | 4,200,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 五関排水路清掃業務(南河R8)ホワイト浚渫工事有限会社 さいたま支店|4,000,000|2026/08/12|5030002065117 | 落札 | ホワイト浚渫工事有限会社 さいたま支店 | 4,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 排水路清掃業務(南河単契R8-6008)株式会社和幸クリーン 本店|525,900|2026/08/12|5030001011484 | 落札 | 株式会社和幸クリーン 本店 | 525,900円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 排水路清掃業務(南河単契R8-6009)株式会社アサヒ総業 本店|524,000|2026/08/12|8030001000022 | 落札 | 株式会社アサヒ総業 本店 | 524,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 排水路清掃業務(南河単契R8-6010)有限会社栄和サービス 本店|525,400|2026/08/12|5030002001971 | 落札 | 有限会社栄和サービス 本店 | 525,400円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 排水路清掃業務(南河単契R8-6011)株式会社加藤商事 本店|523,000|2026/08/12|7030001014196 | 落札 | 株式会社加藤商事 本店 | 523,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 主要河川植樹管理業務(南河単契R8-4)さいたま緑化建設協同組合 本店|3,340,000|2026/08/12|7030005001876 | 落札 | さいたま緑化建設協同組合 本店 | 3,340,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 主要河川植樹管理業務(南河単契R8-5)株式会社浦和植物園 本店|3,350,000|2026/08/12|2030001000878 | 落札 | 株式会社浦和植物園 本店 | 3,350,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 北谷ツ排水路清掃業務(南河R8)有限会社県南管理興業 本店|4,110,000|2026/08/12|9030002004657 | 落札 | 有限会社県南管理興業 本店 | 4,110,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/12 | 文蔵川清掃業務(南河R8)株式会社一華 本店|4,110,000|2026/08/12|7030001096581 | 落札 | 株式会社一華 本店 | 4,110,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/10 | さいたま市土砂災害ハザードマップ更新業務 入札方式 一般競争入札(標準型)株式会社武揚堂 埼玉営業所|1,540,000|2026/08/10|6010001055739 | 落札 | 株式会社武揚堂 埼玉営業所 | 1,540,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 災害時障害者支援バッグ 入札方式 随意契約(オープンカウンタ)株式会社広野|312,800|2026/08/07|3030001007047 | 落札 | 株式会社広野 | 312,800円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 障害者手帳カバー 入札方式 随意契約(オープンカウンタ)株式会社雄飛堂|416,000|2026/08/07|2030001008715 | 落札 | 株式会社雄飛堂 | 416,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | さいたま市大宮盆栽美術館アクリルスタンド 入札方式 随意契約(オープンカウンタ)望月印刷株式会社|749,000|2026/08/07|7030001008446 | 落札 | 望月印刷株式会社 | 749,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | 令和8年度さいたま市街頭防犯カメラ賃貸借 入札方式 一般競争入札(標準型)NTT・TCリース株式会社 関東支店||2026/08/07|3010401151289 | 落札 | NTT・TCリース株式会社 関東支店 | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | さいたま市公衆街路灯点検業務(R8) 入札方式 一般競争入札(標準型)有限会社藤村電気工事|17,200,000|2026/08/07|5030002021672 | 落札 | 有限会社藤村電気工事 | 17,200,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | (予定事後)田島大牧線太田窪工区外街路照明工事(R8)埼玉アンテナシステム株式会社 本店|17,000,000|2026/08/07|2030001002965 | 落札 | 埼玉アンテナシステム株式会社 本店 | 17,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | (修繕)本庁舎地下2階№2冷却水ポンプ修繕株式会社イイノ 本店|1,900,000|2026/08/07|5030001000586 | 落札 | 株式会社イイノ 本店 | 1,900,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/7 | (修繕)大宮消防署出入口舗装修繕(局 8-15)株式会社オザワ 本店|4,200,000|2026/08/07|4030001009785 | 落札 | 株式会社オザワ 本店 | 4,200,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (修繕)辻ゲート流量記録計修繕(下維-R8-P213)横河ソリューションサービス株式会社 さいたま支店|2,250,000|2026/08/06|2012401013379 | 落札 | 横河ソリューションサービス株式会社 さいたま支店 | 2,250,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (修繕)春里中学校第一音楽室空調機修繕案件株式会社こばやし設備工業所 本店|1,380,000|2026/08/06|2030001002932 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社こばやし設備工業所 本店 | 1,380,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)念仏橋旧橋撤去工事(R8)株式会社昭和工業 本店|52,752,000|2026/08/06|7030001003991 | 落札 | 株式会社昭和工業 本店 | 52,752,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)防草対策工事(北R8)株式会社坂本建設 本店|40,687,000|2026/08/06|6030001003175 | 落札 | 株式会社坂本建設 本店 | 40,687,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)鴨川第7-1処理分区外下水道工事(北再-R8-408)株式会社関東総業 本店|40,697,000|2026/08/06|7030001012010 | 落札 | 株式会社関東総業 本店 | 40,697,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)油面川流域貯留浸透施設整備工事(南元宿仲よし公園)永山建設株式会社 本店|35,063,000|2026/08/06|3030001006156 | 落札 | 永山建設株式会社 本店 | 35,063,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)別所沼公園木橋等改修工事株式会社良三建設工業 本店|23,939,000|2026/08/06|4030001009018 | 落札 | 株式会社良三建設工業 本店 | 23,939,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)道路案内標識修繕工事(南R8一般国道463号バイパス外)扶桑工業株式会社 本店|30,637,000|2026/08/06|5030001018158 | 落札 | 扶桑工業株式会社 本店 | 30,637,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)見沼通船堀再整備サイン工事その2株式会社ワイエスクリエイト 本店|14,138,000|2026/08/06|4030001131358 | 落札 | 株式会社ワイエスクリエイト 本店 | 14,138,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)吉敷町アンダー外ポンプ修繕工事株式会社第一テクノ 関東支店|21,000,000|2026/08/06|8010701005413 | 落札 | 株式会社第一テクノ 関東支店 | 21,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/6 | (予定事後)さぎ山記念公園給水管等更新工事(その1)(補)株式会社オフィスセイワ 本店|12,495,000|2026/08/06|4030002003226 | 落札 | 株式会社オフィスセイワ 本店 | 12,495,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | 番号カード発券機等の購入(三橋支所) 入札方式 随意契約(オープンカウンタ)有限会社みのや|1,028,900|2026/08/05|4030002013175 | 落札 | 有限会社みのや | 1,028,900円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | 令和8年度岩槻区ヒヤリハットマップ作製業務 入札方式 随意契約株式会社東京企画|483,200|2026/08/05|5030001005916 | 落札 | 株式会社東京企画 | 483,200円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | 気化式冷風機 入札方式 指名競争入札昭和技研株式会社|3,804,800|2026/08/05|6030001003992 | 落札 | 昭和技研株式会社 | 3,804,800円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | 公立保育園給食用食器一式 入札方式 指名競争入札株式会社カバサワ|2,763,000|2026/08/05|3030001012352 | 落札 | 株式会社カバサワ | 2,763,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | (修繕)さいたま市民医療センター氷蓄熱熱源機・熱交換器部品交換修繕案件株式会社茂田工業所 本店|11,900,000|2026/08/05|6030001017398 案件の履歴を見る → | 落札 | 株式会社茂田工業所 本店 | 11,900,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | (修繕)第二東中学校夜間照明設備灯具更新修繕株式会社エルテックコーポレーション 本店|17,680,000|2026/08/05|8030001009823 | 落札 | 株式会社エルテックコーポレーション 本店 | 17,680,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | (修繕)大砂土東小学校外2校消防設備修繕株式会社サイボウ 本店|15,319,000|2026/08/05|3030001003582 | 落札 | 株式会社サイボウ 本店 | 15,319,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/5 | (修繕)下落合小学校外4校消防設備修繕藤岡防災設備株式会社 本店|11,800,000|2026/08/05|8030001007348 | 落札 | 藤岡防災設備株式会社 本店 | 11,800,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | 自己負担上限額管理票 入札方式 随意契約株式会社クレス|280,000|2026/08/04|6030001011186 | 落札 | 株式会社クレス | 280,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | さいたま市市営住宅等使用料等納入通知書一式 入札方式 随意契約東洋印刷株式会社 東日本営業本部|271,000|2026/08/04|3130001021789 | 落札 | 東洋印刷株式会社 東日本営業本部 | 271,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | (予定事後)道路修繕工事(南R8一般国道463号バイパス)本太工区株式会社向陽建設工業 本店|17,483,000|2026/08/04|5030001011798 | 落札 | 株式会社向陽建設工業 本店 | 17,483,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | (予定事後)芝川第13処理分区下水道工事(南建-R8-1012)有限会社梢 本店|11,043,000|2026/08/04|8030002019763 | 落札 | 有限会社梢 本店 | 11,043,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | (予定事後)暮らしの道路整備工事(市道40642号線)株式会社横田興業 本店|19,615,000|2026/08/04|9030001008799 | 落札 | 株式会社横田興業 本店 | 19,615,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | (参加拡大)スマイルロード整備工事(北R8市道2510号線)株式会社LYINEST 本店|11,355,000|2026/08/04|6030001144143 | 落札 | 株式会社LYINEST 本店 | 11,355,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | (修繕)さいたま市環境広場 定期整備修繕クボタ環境エンジニアリング株式会社 本店|25,300,000|2026/08/04|7010501003238 | 落札 | クボタ環境エンジニアリング株式会社 本店 | 25,300,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | (参加拡大)芝川第13処理分区下水道工事(南建-R8-1008)株式会社エスディー企画 本店|5,613,000|2026/08/04|2030001012196 | 落札 | 株式会社エスディー企画 本店 | 5,613,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/4 | (修繕)さいたま市高木第二最終処分場 定期整備修繕第一産業株式会社 本店|4,600,000|2026/08/04|2030001005142 | 落札 | 第一産業株式会社 本店 | 4,600,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/3 | さいたま市立病院教育・ラダー管理システム調達仕様書 入札方式 一般競争入札(標準型)株式会社SCP.SOFT|7,920,000|2026/08/03|7320001004382 | 落札 | 株式会社SCP.SOFT | 7,920,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/3 | 災害用ビスケット 入札方式 一般競争入札(標準型)星野総合商事株式会社 さいたま支店|11,413,000|2026/08/03|1030001077158 | 落札 | 星野総合商事株式会社 さいたま支店 | 11,413,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 8/3 | 柔道畳(340畳) 入札方式 一般競争入札(標準型)株式会社埼玉スポーツ|18,000,000|2026/08/03|5030001017507 | 落札 | 株式会社埼玉スポーツ | 18,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 先端屈折式はしご付消防自動車(30m級)年次点検 入札方式 随意契約帝國纎維株式会社|1,203,500|2026/07/31|7010001034840 | 落札 | 帝國纎維株式会社 | 1,203,500円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 訓練用AEDパッド 入札方式 随意契約(オープンカウンタ)日本船舶薬品株式会社 関東営業所|900,000|2026/07/31|7020001028081 | 落札 | 日本船舶薬品株式会社 関東営業所 | 900,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4084号布設替工事株式会社愛和 本店|94,807,000|2026/07/31|7030001103164 | 落札 | 株式会社愛和 本店 | 94,807,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第3962号布設替工事株式会社加藤商事 本店|87,420,000|2026/07/31|9030001001969 | 落札 | 株式会社加藤商事 本店 | 87,420,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4029号布設替工事新世紀建設業協同組合 本店|74,549,000|2026/07/31|6030005019572 | 落札 | 新世紀建設業協同組合 本店 | 74,549,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4055号布設替工事開道建設業協同組合 本店|72,527,000|2026/07/31|6030005000648 | 落札 | 開道建設業協同組合 本店 | 72,527,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (修繕)さいたま市浦和斎場火葬炉設備修繕株式会社宮本工業所 本店|34,200,000|2026/07/31|8230001003186 | 落札 | 株式会社宮本工業所 本店 | 34,200,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4032号布設替工事株式会社杉本土建工業 本店|69,651,000|2026/07/31|3030001004465 | 落札 | 株式会社杉本土建工業 本店 | 69,651,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4009号布設替工事株式会社フェルゼ伸興 本店|63,604,000|2026/07/31|4030001007211 | 落札 | 株式会社フェルゼ伸興 本店 | 63,604,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (修繕)市民会館いわつき空調設備修繕三建エンジニアリングサービス株式会社 北関東営業所|7,700,000|2026/07/31|5010001044156 | 落札 | 三建エンジニアリングサービス株式会社 北関東営業所 | 7,700,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4072号布設替工事株式会社中村総業 本店|63,152,000|2026/07/31|8030001011622 | 落札 | 株式会社中村総業 本店 | 63,152,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4074号布設替工事瑞穂建設協同組合 本店|62,152,000|2026/07/31|2030005001781 | 落札 | 瑞穂建設協同組合 本店 | 62,152,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 老第4066号布設替工事株式会社NIC 本店|61,424,000|2026/07/31|1030001072902 | 落札 | 株式会社NIC 本店 | 61,424,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (特総)老第4018号布設替工事株式会社渡邉組 本店|55,986,000|2026/07/31|1030001008864 | 落札 | 株式会社渡邉組 本店 | 55,986,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (特総)老第3949号布設替工事及び市内消火栓設置(その4)工事株式会社トダカクリエイト 本店|75,709,000|2026/07/31|7030001007852 | 落札 | 株式会社トダカクリエイト 本店 | 75,709,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (特総)老第4002号布設替工事株式会社太陽土木 本店|47,757,000|2026/07/31|5030001005255 | 落札 | 株式会社太陽土木 本店 | 47,757,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (特総)老第4062号布設替工事株式会社モリタ 本店|40,159,000|2026/07/31|2030001008459 | 落札 | 株式会社モリタ 本店 | 40,159,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 配水ポンプ駆動用インバータ盤更新工事(尾間木配水場)株式会社ティエスジー 北関東支店|550,850,000|2026/07/31|2010401055045 | 落札 | 株式会社ティエスジー 北関東支店 | 550,850,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 東浦和浄水場第4号取水井さく井工事株式会社NNCエンジニアリング 南魚沼支社|124,881,000|2026/07/31|2110001025685 | 落札 | 株式会社NNCエンジニアリング 南魚沼支社 | 124,881,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (予定事後)道路修繕工事(北R8市道1499号線)株式会社後藤建設 本店|4,730,000|2026/07/31|5030001018562 | 落札 | 株式会社後藤建設 本店 | 4,730,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 太田窪市民緑地土留め改修工事株式会社南埼緑工 本店|4,270,000|2026/07/31|2030001018086 | 落札 | 株式会社南埼緑工 本店 | 4,270,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | 下水道汚水管新設工事(単契南建-R8-502)北見工業株式会社 本店|10,046,000|2026/07/31|6030001002160 | 落札 | 北見工業株式会社 本店 | 10,046,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/31 | (修繕)大宮消防署衛生雑用水揚水ポンプ交換修繕(局8-16)富士管工株式会社 本店|1,300,000|2026/07/31|3030001007427 | 落札 | 富士管工株式会社 本店 | 1,300,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | さいたま市庁内学習支援システム再構築業務 入札方式 一般競争入札(標準型)株式会社両備システムズ|8,010,000|2026/07/30|8260001007077 | 落札 | 株式会社両備システムズ | 8,010,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | 就学時健康診断通知書等封入封緘業務 入札方式 随意契約株式会社コタニ 浦和営業所|286,000|2026/07/30|6011601002320 | 落札 | 株式会社コタニ 浦和営業所 | 286,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (修繕)下落合小学校夜間照明設備灯具更新修繕有限会社大平電業社 本店|8,950,000|2026/07/30|2030002008400 | 落札 | 有限会社大平電業社 本店 | 8,950,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (修繕)大砂土小学校高圧気中負荷開閉器修繕株式会社ハイ島電機 本店|1,160,000|2026/07/30|3030001006890 | 落札 | 株式会社ハイ島電機 本店 | 1,160,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (修繕)第二東中学校タイル修繕株式会社テルミ 本店|940,000|2026/07/30|3030001005653 | 落札 | 株式会社テルミ 本店 | 940,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (特総・予定事後)鴨川第42処理分区下水道工事(南建-R8-1002)有限会社修幸建設 本店|52,600,000|2026/07/30|9030002006579 | 落札 | 有限会社修幸建設 本店 | 52,600,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (特総・予定事後)道路修繕工事(南R8一般県道宗岡さいたま線外)上落合工区株式会社とだか建設 本店|47,594,000|2026/07/30|6030001005816 | 落札 | 株式会社とだか建設 本店 | 47,594,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (特総・予定事後)準用河川油面川更新工事(南河R8)株式会社エスディー企画 本店|18,565,000|2026/07/30|2030001012196 | 落札 | 株式会社エスディー企画 本店 | 18,565,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (特総・予定事後)道路修繕工事(北R8市道10226号線)株式会社清水興業 本店|12,592,000|2026/07/30|4030001091916 | 落札 | 株式会社清水興業 本店 | 12,592,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (予定事後)スマイルロード整備工事(北R8市道12067号線)三浦土建有限会社 本店|29,893,000|2026/07/30|6030002021829 | 落札 | 三浦土建有限会社 本店 | 29,893,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (予定事後)暮らしの道路整備工事(市道31753号線外1路線)株式会社関東総業 本店|29,444,000|2026/07/30|7030001012010 | 落札 | 株式会社関東総業 本店 | 29,444,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (予定事後)道路修繕工事(北R8一般県道上野さいたま線外)櫛引町工区有限会社湯澤土木興業 本店|16,060,000|2026/07/30|8030002014269 | 落札 | 有限会社湯澤土木興業 本店 | 16,060,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (予定事後)道路修繕工事(南R8主要地方道さいたま東村山線)西堀工区株式会社才門工業 本店|11,604,000|2026/07/30|4030001011790 | 落札 | 株式会社才門工業 本店 | 11,604,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/30 | (修繕)八王子中学校高圧気中負荷開閉器外交換修繕(落札者なし:取止め )||2026/07/30| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | 下水道緊急清掃業務(単契北管-R8-S609)都市管理サービス株式会社 本店|2,829,000|2026/07/29|5030001018059 | 落札 | 都市管理サービス株式会社 本店 | 2,829,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/29 | (修繕)北教育相談室空調機修繕(事務室系統)株式会社サイサン 本店|200,000|2026/07/29|9030001003544 | 落札 | 株式会社サイサン 本店 | 200,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | (修繕)さいたま市療育センターさくら草電話設備更新修繕神田通信機株式会社 北関東支店|4,100,000|2026/07/28|6010001013597 | 落札 | 神田通信機株式会社 北関東支店 | 4,100,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | (修繕)常盤北保育園 洋便器設置修繕株式会社イイノ 本店|1,350,000|2026/07/28|5030001000586 | 落札 | 株式会社イイノ 本店 | 1,350,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | (修繕)落合ポンプ場2号機汚水ポンプ修繕(下維-R8-P210)(落札者なし:取止め )||2026/07/28| | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | (修繕)藤右衛門ポンプ場自家発設備黒煙防止装置修繕(下維-R8-P214)メタウォーター株式会社 さいたま営業所|2,800,000|2026/07/28|8010401075293 | 落札 | メタウォーター株式会社 さいたま営業所 | 2,800,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | (予定事後)指扇中央通線外 管理用地舗装造成工事(R8)株式会社大実興業 本店|4,300,000|2026/07/28|1030001005192 | 落札 | 株式会社大実興業 本店 | 4,300,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | スマイルロード整備工事(北R8市道21930号線)さいたま緑化建設協同組合 本店|7,640,000|2026/07/28|7030005001876 | 落札 | さいたま緑化建設協同組合 本店 | 7,640,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 交通安全施設整備工事(北建道安単契R8-6)有限会社湯澤土木興業 本店|7,578,000|2026/07/28|8030002014269 | 落札 | 有限会社湯澤土木興業 本店 | 7,578,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 交通安全施設整備工事(北建道安単契R8-7)渋沢工業株式会社 本店|7,700,000|2026/07/28|4030001004241 | 落札 | 渋沢工業株式会社 本店 | 7,700,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 交通安全施設整備工事(北建道安単契R8-8)有限会社県南管理興業 本店|6,780,000|2026/07/28|9030002004657 | 落札 | 有限会社県南管理興業 本店 | 6,780,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 交通安全施設整備工事(北建道安単契R8-9)日本植物園株式会社 本店|6,780,000|2026/07/28|2030001006553 | 落札 | 日本植物園株式会社 本店 | 6,780,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/28 | 交通安全施設整備工事(北建道安単契R8-10)株式会社大洋建設 本店|7,580,000|2026/07/28|3030001018011 | 落札 | 株式会社大洋建設 本店 | 7,580,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/27 | (修繕)さいたま市馬宮コミュニティセンター電話交換機更新修繕神田通信機株式会社 北関東支店|3,000,000|2026/07/27|6010001013597 | 落札 | 神田通信機株式会社 北関東支店 | 3,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | (修繕)武蔵浦和駅東口地下自転車駐車場オートスロープ設備(1,2号機)更新修繕日本サンサイクル株式会社 本店|26,500,000|2026/07/24|9010001062105 | 落札 | 日本サンサイクル株式会社 本店 | 26,500,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | (予定事後)南与野駅西口雨水調整池直流電源装置更新工事(下維-R8-P11)案件(落札者なし:取止め )||2026/07/24| 案件の履歴を見る → | 取止め | — | — | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | (修繕)プラザイースト直流電源装置修繕上原電気株式会社 本店|18,000,000|2026/07/24|6030001000981 | 落札 | 上原電気株式会社 本店 | 18,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | 北浦和駅エスカレーター外修繕東芝エレベータ株式会社 北関東支社|18,890,000|2026/07/24|5010701006785 | 落札 | 東芝エレベータ株式会社 北関東支社 | 18,890,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | (修繕)常盤小放課後子ども居場所事業兼用室空調設備修繕株式会社新研設備工業 本店|6,800,000|2026/07/24|3030001003855 | 落札 | 株式会社新研設備工業 本店 | 6,800,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | (修繕)桜消防署照明LED化修繕(L8-3)株式会社松岡電気工業 本店|17,000,000|2026/07/24|6030001010304 | 落札 | 株式会社松岡電気工業 本店 | 17,000,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/24 | (修繕)さいたま市ホテル南郷プレハブ冷凍庫修繕ホシザキ北関東株式会社 本店|2,300,000|2026/07/24|6030001007713 | 落札 | ホシザキ北関東株式会社 本店 | 2,300,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/23 | (修繕)土合小学校北校舎4階天井雨漏り他修繕八光建設株式会社 本店|1,485,000|2026/07/23|6030001006830 | 落札 | 八光建設株式会社 本店 | 1,485,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/23 | (予定事後)与野駅西口土地区画整理事業 区9-2号線雨水函渠布設工事(R8)株式会社ユーアイ建設 本店|66,900,000|2026/07/23|2030001008698 | 落札 | 株式会社ユーアイ建設 本店 | 66,900,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/23 | (予定事後)既存防火水槽長寿命化工事(R8-1)有限会社ルドルフ建設 本店|28,534,000|2026/07/23|3030002015016 | 落札 | 有限会社ルドルフ建設 本店 | 28,534,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/23 | (予定事後)道路修繕工事(南R8一般国道463号バイパス)原山工区日本環境マネジメント株式会社 本店|22,614,000|2026/07/23|9030001002983 | 落札 | 日本環境マネジメント株式会社 本店 | 22,614,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| 7/23 | (予定事後)南与野駅南通り線道路照明灯設置工事元林建設株式会社 本店|11,446,000|2026/07/23|8030001008404 | 落札 | 元林建設株式会社 本店 | 11,446,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| — | さいたま市農業交流公園施設案内標識修繕株式会社道路サービス 本店|4,182,000||1030001013187 | 落札 | 株式会社道路サービス 本店 | 4,182,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| — | さいたま市農業施設維持管理業務(単価契約-3)渋沢工業株式会社 本店|243,000||4030001004241 | 落札 | 渋沢工業株式会社 本店 | 243,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |
| — | さいたま市農業施設維持管理業務(単価契約-4)株式会社西川興業 本店|263,000||7030001011937 | 落札 | 株式会社西川興業 本店 | 263,000円 | 掲載終了(明細のみ収録) |