勝央町の入札

入札情報公開サービス(勝央町)経由で収集 / 最終巡回 2026-09-04 21:12
公告件数(収録全期間)
2件
落札件数(収録全期間)
34件
不調・取止め件数(収録全期間)
0件
※落札率は、予定価格が収録データに列化されていないため算出していません。

直近の公告

公表日降順・最大30件
公表日件名種別 開札予定出典
R08-K015 公共下水道事業 勝央浄化センター改築更新工事(4工区)
方式一般競争入札(条件付)
工種機械器具設置
締切
AnkenNo:3325101410020260009 | dept:勝央町 上下水道部 | method:一般競争入札(条件付) | title:R08-K015 公共下水道事業 勝央浄化センター改築更新工事(4工区) | place:小矢田 | category:機械器具設置 | kaisatsu_date:R08.10.01
機械器具設置原文 ↗

落札実績(全期間)

年度別集計。金額は円のまま3桁区切り表示(丸め処理なし)
年度落札件数落札金額(合計) 不調・取止め件数
2026年度13件163,390,000円0件年度の全件を見る
2025年度21件321,840,000円0件年度の全件を見る

落札実績の明細

開札日降順・直近最大100件。年度ごとの全件は上表の「年度の全件を見る」から
開札日件名状況 落札者落札金額出典
8/20
R08-K013 水道総合地震対策事業 太平台地区配水管布設替工事(1工区)
落札金額48,000,000円
落札者株式会社森藤建設
状況落札
AnkenNo:3325101410020260008 | dept:勝央町 上下水道部 | method:指名競争入札 | title:R08-K013 水道総合地震対策事業 太平台地区配水管布設替工事(1工区) | place:太平台 | category:水道施設 | kaisatsu_date:R08.08.20 10:10 | status:落札 | vendor_name:株式会社森藤建設 | amount_yen:48000000 | extra::電子入札
落札株式会社森藤建設48,000,000円原文 ↗
7/9
R08-K012 スポーツ振興くじ助成事業 勝央緑地運動公園テニス場人工芝改設工事
落札金額33,400,000円
落札者宮本建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101510020260001 | dept:勝央町 教育振興部 | method:指名競争入札 | title:R08-K012 スポーツ振興くじ助成事業 勝央緑地運動公園テニス場人工芝改設工事 | place:太平台 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R08.07.09 10:10 | status:落札 | vendor_name:宮本建設株式会社 | amount_yen:33400000 | extra::電子入札
落札宮本建設株式会社33,400,000円原文 ↗
7/9
R08-K011 水道事業 神五郎配水池更新工事(場内整備)
落札金額9,600,000円
落札者株式会社森実組
状況落札
AnkenNo:3325101410020260006 | dept:勝央町 上下水道部 | method:指名競争入札 | title:R08-K011 水道事業 神五郎配水池更新工事(場内整備) | place:植月東 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R08.07.09 10:10 | status:落札 | vendor_name:株式会社森実組 | amount_yen:9600000 | extra::電子入札
落札株式会社森実組9,600,000円原文 ↗
7/9
R08-K006 道路維持事業 町道鳥宮線区画線修繕工事/町道鳥宮線
落札金額2,620,000円
落札者水島土建株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020260011 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K006 道路維持事業 町道鳥宮線区画線修繕工事/町道鳥宮線 | place:植月東・植月北 | category:塗装 | kaisatsu_date:R08.07.09 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島土建株式会社 | amount_yen:2620000 | extra::電子入札
落札水島土建株式会社2,620,000円原文 ↗
7/9
R08-K009 緊急自然災害防止対策事業 町道田井堀広線舗装補修工事/町道田井堀広線
落札金額7,750,000円
落札者有限会社 津山興産
状況落札
AnkenNo:3325101011020260008 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K009 緊急自然災害防止対策事業 町道田井堀広線舗装補修工事/町道田井堀広線 | place:田井 | category:舗装 | kaisatsu_date:R08.07.09 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社 津山興産 | amount_yen:7750000 | extra::電子入札
落札有限会社 津山興産7,750,000円原文 ↗
7/9
R08-K010 緊急自然災害防止対策事業 町道出雲乢本線2号舗装補修工事/町道出雲乢本線2号
落札金額8,060,000円
落札者水島工業株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020260007 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K010 緊急自然災害防止対策事業 町道出雲乢本線2号舗装補修工事/町道出雲乢本線2号 | place:植月中 | category:舗装 | kaisatsu_date:R08.07.09 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島工業株式会社 | amount_yen:8060000 | extra::電子入札
落札水島工業株式会社8,060,000円原文 ↗
7/9
R08-K007 緊急自然災害防止対策事業 町道山崎線舗装補修工事/町道山崎線
落札金額1,500,000円
落札者水島土建株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020260006 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K007 緊急自然災害防止対策事業 町道山崎線舗装補修工事/町道山崎線 | place:黒坂 | category:舗装 | kaisatsu_date:R08.07.09 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島土建株式会社 | amount_yen:1500000 | extra::電子入札
落札水島土建株式会社1,500,000円原文 ↗
7/9
R08-K008 緊急自然災害防止対策事業 町道桜道線道路側溝改修工事/町道桜道線
落札金額1,590,000円
落札者株式会社 佐保建設
状況落札
AnkenNo:3325101011020260005 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K008 緊急自然災害防止対策事業 町道桜道線道路側溝改修工事/町道桜道線 | place:勝間田 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R08.07.09 10:10 | status:落札 | vendor_name:株式会社 佐保建設 | amount_yen:1590000 | extra::電子入札
落札株式会社 佐保建設1,590,000円原文 ↗
5/27
R08-K005 水道事業 量水器更新工事
落札金額4,270,000円
落札者水島工業株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101410020260005 | dept:勝央町 上下水道部 | method:指名競争入札 | title:R08-K005 水道事業 量水器更新工事 | place:一円 | category:水道施設 | kaisatsu_date:R08.05.27 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島工業株式会社 | amount_yen:4270000 | extra::電子入札
落札水島工業株式会社4,270,000円原文 ↗
4/22
R08-K004 水道事業 植月北地内県道勝央勝北線配水管布設工事(2工区)
落札金額10,800,000円
落札者宮本建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101410020260003 | dept:勝央町 上下水道部 | method:指名競争入札 | title:R08-K004 水道事業 植月北地内県道勝央勝北線配水管布設工事(2工区) | place:植月北 | category:水道施設 | kaisatsu_date:R08.04.22 10:10 | status:落札 | vendor_name:宮本建設株式会社 | amount_yen:10800000 | extra::電子入札
落札宮本建設株式会社10,800,000円原文 ↗
4/22
R08-K002 道路維持事業 町道出雲乢本線1号集水桝設置工事/町道出雲乢本線1号
落札金額1,200,000円
落札者株式会社森実組
状況落札
AnkenNo:3325101011020260003 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K002 道路維持事業 町道出雲乢本線1号集水桝設置工事/町道出雲乢本線1号 | place:植月中 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R08.04.22 10:10 | status:落札 | vendor_name:株式会社森実組 | amount_yen:1200000 | extra::電子入札
落札株式会社森実組1,200,000円原文 ↗
4/22
R08-K003 交通安全対策事業 町道堀広線道路改良工事(歩道路側工)/町道堀広線
落札金額33,700,000円
落札者有限会社岸元建設
状況落札
AnkenNo:3325101011020260002 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K003 交通安全対策事業 町道堀広線道路改良工事(歩道路側工)/町道堀広線 | place:植月東・田井 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R08.04.22 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社岸元建設 | amount_yen:33700000 | extra::電子入札
落札有限会社岸元建設33,700,000円原文 ↗
4/22
R08-K001 緊急自然災害防止対策事業 町道勝間田一区線道路側溝改修工事/町道勝間田一区線
落札金額900,000円
落札者水島工業株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020260001 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R08-K001 緊急自然災害防止対策事業 町道勝間田一区線道路側溝改修工事/町道勝間田一区線 | place:勝間田 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R08.04.22 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島工業株式会社 | amount_yen:900000 | extra::電子入札
落札水島工業株式会社900,000円原文 ↗
12/18
R07-K035 公共下水道事業 勝央町下水道管渠更生工事(2工区)
落札金額38,800,000円
落札者水島建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101410020250012 | dept:勝央町 上下水道部 | method:指名競争入札 | title:R07-K035 公共下水道事業 勝央町下水道管渠更生工事(2工区) | place:勝間田 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.12.18 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島建設株式会社 | amount_yen:38800000 | extra::電子入札
落札水島建設株式会社38,800,000円原文 ↗
12/18
R07-K034 農地災害復旧事業 79-1 多後農地災害復旧工事
落札金額2,340,000円
落札者株式会社森実組
状況落札
AnkenNo:3325101011020250023 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K034 農地災害復旧事業 79-1 多後農地災害復旧工事 | place:美野 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.12.18 10:10 | status:落札 | vendor_name:株式会社森実組 | amount_yen:2340000 | extra::電子入札
落札株式会社森実組2,340,000円原文 ↗
12/18
R07-K032 緊急自然災害防止対策事業 櫃が池水路防災工事
落札金額2,140,000円
落札者株式会社 佐保建設
状況落札
AnkenNo:3325101011020250022 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K032 緊急自然災害防止対策事業 櫃が池水路防災工事 | place:福吉 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.12.18 10:10 | status:落札 | vendor_name:株式会社 佐保建設 | amount_yen:2140000 | extra::電子入札
落札株式会社 佐保建設2,140,000円原文 ↗
12/18
R07-K033 緊急自然災害防止対策事業 柚木迫農道防災工事
落札金額780,000円
落札者水島工業株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020250021 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K033 緊急自然災害防止対策事業 柚木迫農道防災工事 | place:下町川 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.12.18 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島工業株式会社 | amount_yen:780000 | extra::電子入札
落札水島工業株式会社780,000円原文 ↗
12/10
R07-K030 公共下水道事業 勝央浄化センター改築更新工事(3工区)
落札金額100,300,000円
落札者神鋼環境メンテナンス株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101410020250011 | dept:勝央町 上下水道部 | method:一般競争入札(条件付) | title:R07-K030 公共下水道事業 勝央浄化センター改築更新工事(3工区) | place:小矢田 | category:機械器具設置 | kaisatsu_date:R07.12.10 10:10 | status:落札 | vendor_name:神鋼環境メンテナンス株式会社 | amount_yen:100300000 | extra::電子入札
落札神鋼環境メンテナンス株式会社100,300,000円原文 ↗
11/26
R07-K031 道路維持事業 町道舗装補修等維持工事
落札金額4,930,000円
落札者宮本建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020250020 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K031 道路維持事業 町道舗装補修等維持工事 | place:一円 | category:舗装 | kaisatsu_date:R07.11.26 10:10 | status:落札 | vendor_name:宮本建設株式会社 | amount_yen:4930000 | extra::電子入札
落札宮本建設株式会社4,930,000円原文 ↗
11/26
R07-K029 緊急自然災害防止対策事業 農道平田1号線舗装補修工事/農道平田1号線
落札金額2,230,000円
落札者株式会社 佐保建設
状況落札
AnkenNo:3325101011020250019 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K029 緊急自然災害防止対策事業 農道平田1号線舗装補修工事/農道平田1号線 | place:植月中 | category:舗装 | kaisatsu_date:R07.11.26 10:10 | status:落札 | vendor_name:株式会社 佐保建設 | amount_yen:2230000 | extra::電子入札
落札株式会社 佐保建設2,230,000円原文 ↗
11/26
R07-K028 小規模ため池補強事業 杉の宮池改修関連舗装工事
落札金額3,910,000円
落札者有限会社 勝南建設
状況落札
AnkenNo:3325101011020250018 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K028 小規模ため池補強事業 杉の宮池改修関連舗装工事 | place:植月中 | category:舗装 | kaisatsu_date:R07.11.26 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社 勝南建設 | amount_yen:3910000 | extra::電子入札
落札有限会社 勝南建設3,910,000円原文 ↗
11/26
R07-K027 道路メンテナンス事業 落山橋補修工事/町道城谷支線
落札金額2,440,000円
落札者佐藤建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020250017 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K027 道路メンテナンス事業 落山橋補修工事/町道城谷支線 | place:小矢田 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.11.26 10:10 | status:落札 | vendor_name:佐藤建設株式会社 | amount_yen:2440000 | extra::電子入札
落札佐藤建設株式会社2,440,000円原文 ↗
11/26
R07-K026 緊急自然災害防止対策事業 町道輔国線側溝修繕工事/町道輔国線
落札金額1,120,000円
落札者有限会社 勝南建設
状況落札
AnkenNo:3325101011020250016 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K026 緊急自然災害防止対策事業 町道輔国線側溝修繕工事/町道輔国線 | place:植月東 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.11.26 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社 勝南建設 | amount_yen:1120000 | extra::電子入札
落札有限会社 勝南建設1,120,000円原文 ↗
11/26
R07-K025 緊急自然災害防止対策事業 町道黒坂西線舗装補修工事/町道黒坂西線
落札金額5,870,000円
落札者宮本建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020250015 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K025 緊急自然災害防止対策事業 町道黒坂西線舗装補修工事/町道黒坂西線 | place:黒坂 | category:舗装 | kaisatsu_date:R07.11.26 10:10 | status:落札 | vendor_name:宮本建設株式会社 | amount_yen:5870000 | extra::電子入札
落札宮本建設株式会社5,870,000円原文 ↗
10/22
R07-K022 文化ホール施設管理事業 勝央文化ホール空調機中央監視盤・リモート盤内機器更新工事
落札金額14,800,000円
落札者横山電気株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101510020250002 | dept:勝央町 教育振興部 | method:一般競争入札(条件付) | title:R07-K022 文化ホール施設管理事業 勝央文化ホール空調機中央監視盤・リモート盤内機器更新工事 | place:勝間田 | category:電気 | kaisatsu_date:R07.10.22 10:10 | status:落札 | vendor_name:横山電気株式会社 | amount_yen:14800000 | extra::電子入札
落札横山電気株式会社14,800,000円原文 ↗
10/22
R07-K023 水道事業 神五郎配水池更新工事(企業団送水管)(2工区)
落札金額31,000,000円
落札者佐藤建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101410020250010 | dept:勝央町 上下水道部 | method:指名競争入札 | title:R07-K023 水道事業 神五郎配水池更新工事(企業団送水管)(2工区) | place:植月東 | category:水道施設 | kaisatsu_date:R07.10.22 10:10 | status:落札 | vendor_name:佐藤建設株式会社 | amount_yen:31000000 | extra::電子入札
落札佐藤建設株式会社31,000,000円原文 ↗
10/22
R07-K024 緊急自然災害防止対策事業 町道車戸線防災工事/町道車戸線
落札金額10,800,000円
落札者有限会社岸元建設
状況落札
AnkenNo:3325101011020250014 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K024 緊急自然災害防止対策事業 町道車戸線防災工事/町道車戸線 | place:畑屋 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.10.22 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社岸元建設 | amount_yen:10800000 | extra::電子入札
落札有限会社岸元建設10,800,000円原文 ↗
9/25
R07-K021 学校駐車場整備事業 勝央町立勝間田小学校駐車場造成工事
落札金額16,300,000円
落札者水島土建株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101510020250001 | dept:勝央町 教育振興部 | method:指名競争入札 | title:R07-K021 学校駐車場整備事業 勝央町立勝間田小学校駐車場造成工事 | place:勝間田 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.09.25 10:10 | status:落札 | vendor_name:水島土建株式会社 | amount_yen:16300000 | extra::電子入札
落札水島土建株式会社16,300,000円原文 ↗
9/25
R07-K020 交通安全対策事業 町道堀広線道路改良工事(土工)/町道堀広線
落札金額43,400,000円
落札者宮本建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020250013 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K020 交通安全対策事業 町道堀広線道路改良工事(土工)/町道堀広線 | place:植月東 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.09.25 10:10 | status:落札 | vendor_name:宮本建設株式会社 | amount_yen:43400000 | extra::電子入札
落札宮本建設株式会社43,400,000円原文 ↗
9/25
R07-K019 緊急自然災害防止対策事業 町道八日市線道路改良工事/町道八日市線
落札金額14,800,000円
落札者有限会社 津山興産
状況落札
AnkenNo:3325101011020250012 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K019 緊急自然災害防止対策事業 町道八日市線道路改良工事/町道八日市線 | place:河原 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.09.25 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社 津山興産 | amount_yen:14800000 | extra::電子入札
落札有限会社 津山興産14,800,000円原文 ↗
9/25
R07-K018 緊急自然災害防止対策事業 町道神五郎中央線流末排水路改修工事/町道神五郎中央線
落札金額2,370,000円
落札者宮本建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020250011 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K018 緊急自然災害防止対策事業 町道神五郎中央線流末排水路改修工事/町道神五郎中央線 | place:植月東 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.09.25 10:10 | status:落札 | vendor_name:宮本建設株式会社 | amount_yen:2370000 | extra::電子入札
落札宮本建設株式会社2,370,000円原文 ↗
8/1
R07-K016 水道事業 植月北地内県道勝央勝北線配水管布設工事
落札金額2,800,000円
落札者有限会社岸元建設
状況落札
AnkenNo:3325101410020250008 | dept:勝央町 上下水道部 | method:指名競争入札 | title:R07-K016 水道事業 植月北地内県道勝央勝北線配水管布設工事 | place:植月北 | category:水道施設 | kaisatsu_date:R07.08.01 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社岸元建設 | amount_yen:2800000 | extra::電子入札
落札有限会社岸元建設2,800,000円原文 ↗
8/1
R07-K015 狭あい道路整備等促進事業 町道畑屋桜町線改良工事(2工区)/町道畑屋桜町線
落札金額18,300,000円
落札者有限会社 津山興産
状況落札
AnkenNo:3325101011020250009 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K015 狭あい道路整備等促進事業 町道畑屋桜町線改良工事(2工区)/町道畑屋桜町線 | place:畑屋 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.08.01 10:10 | status:落札 | vendor_name:有限会社 津山興産 | amount_yen:18300000 | extra::電子入札
落札有限会社 津山興産18,300,000円原文 ↗
8/1
R07-K014 施設維持管理事業 広域農道防草コンクリート工事/広域農道
落札金額2,410,000円
落札者宮本建設株式会社
状況落札
AnkenNo:3325101011020250008 | dept:勝央町 産業建設部 | method:指名競争入札 | title:R07-K014 施設維持管理事業 広域農道防草コンクリート工事/広域農道 | place:植月北 | category:土木一式 | kaisatsu_date:R07.08.01 10:10 | status:落札 | vendor_name:宮本建設株式会社 | amount_yen:2410000 | extra::電子入札
落札宮本建設株式会社2,410,000円原文 ↗